vom 02. - 06. Juni 2010
Tabelle
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu BuSumm
1. Zaitsev,Mikhail IM 2499 SG Bochum 1931 RUS 6 1 0 6.5 27.5 214.5
2. Pröttel,Swen 2191 OSC Rheinhausen GER 5 1 1 5.5 23.5 198.5
3. Litwak,Aleksej FM 2269 SV Mülheim-Nord GER 4 2 1 5.0 22.5 198.5
4. Sandkamp,Ralph 2327 SK Herne-Soding GER 3 4 0 5.0 21.5 203.0
5. Heinzel,Peter 2064 s SC Mülheim 08/2 GER 4 2 1 5.0 21.5 194.5
6. Meyer,Ulrich 2054 SC Sendenhorst GER 4 2 1 5.0 20.5 192.0
7. Quast,Marcel 2109 SC Gerthe 46 GER 4 2 1 5.0 19.5 188.5
8. Beutelhoff,Josef 2133 s SK Lüdinghausen GER 4 1 2 4.5 20.5 191.0
9. Kordonowski,Frank 2057 SV Rot-Weiß-Alt GER 4 1 2 4.5 19.0 179.5
10. Deinert,Wolfgang 1846 TuS Ende 1892 e GER 4 1 2 4.5 17.0 161.5
11. Jungbluth,Michael 2040 SV Unser Fritz GER 2 4 1 4.0 20.0 185.0
12. Ropers,Klaus 1884 s SF Brett vorm K GER 4 0 3 4.0 17.0 171.5
13. Budszuhn,Timo 1823 j SG Bochum 1931 GER 4 0 3 4.0 16.0 182.0
14. Melmer,Felix 1825 SC Gerthe 46 GER 3 2 2 4.0 16.0 181.0
15. Westendorp,Christ 1832 j TUS 08 Rheinber GER 4 0 3 4.0 16.0 163.0
16. Arlt,Gerd 1685 s Oberhausener SV GER 3 2 2 4.0 15.0 179.0
17. Irgel,Klaus 1887 SV Hemer 1932 GER 4 0 3 4.0 15.0 173.0
18. Przystaw,Andreas SV Constantin H GER 4 0 3 4.0 14.0 148.0
19. Janmieling,Raphae 1542 j SV Unser Fritz GER 3 1 2 3.5 16.0 152.0
20. Schmidt,Martin 1483 j SV Unser-Fritz GER 3 1 2 3.5 15.5 144.5
21. Stenzel,Gerhard 1686 s SV Unser Fritz GER 3 1 3 3.5 14.5 165.5
22. Olbrich,Peter 1999 SF Gelsenkirche GER 2 2 3 3.0 15.5 174.0
23. Demin,Wladimir 1912 s SV Letmathe 193 GER 2 2 3 3.0 14.5 176.5
24. Tober,Julian 1764 SV Unser Fritz GER 2 2 1 3.0 14.5 108.0
25. Mackowiak,Sascha 1934 Bochumer SV 02 GER 3 0 4 3.0 13.0 170.5
26. Koch,Till 1890 j SV Unser Fritz GER 3 0 3 3.0 13.0 138.0
27. Ishar,Bing 1491 SC an der Uni B GER 2 2 3 3.0 12.5 145.0
28. Nitsch,Christophe 1521 SV Unser Fritz GER 2 2 3 3.0 11.5 169.0
29. Stein,Daniel 1609 SC an der Uni B GER 2 2 3 3.0 11.5 161.0
30. Hofer,Stefan 1564 SC an der Uni B GER 1 4 2 3.0 11.5 157.5
31. Grabowski,Domenic 1185 j SV Unser Fritz GER 3 0 4 3.0 10.0 150.5
32. Breme,Dietmar 1295 SV Horst-Emsche GER 2 2 3 3.0 9.5 152.5
33. Finke,Lara 1335 j Dortmunder SV 1 GER 3 0 4 3.0 8.0 146.0
34. Nioduschewski,Nil 1319 SV Unser Fritz GER 2 2 3 3.0 7.5 152.0
35. Mrowetz,Josef 1426 Post SV Bochum GER 2 1 4 2.5 9.0 153.5
36. Weber,Janina 1200 j SC Weiße Dame B GER 1 3 3 2.5 7.0 145.5
37. Fernkorn,Sebastia 1140 j SV Unser Fritz GER 1 3 3 2.5 7.0 138.5
38. Schmidt,Erich j SV Unser Fritz GER 1 2 4 2.0 9.5 133.0
39. Dicks,Friedrich 1601 s Sportfreunde Ka GER 1 2 4 2.0 8.5 137.0
40. Engelmann,Chris 746 j SV Unser Fritz GER 2 0 5 2.0 8.0 155.0
41. Jaspers,Sebastian 887 j SV Unser Fritz GER 1 2 4 2.0 6.5 143.5
42. Lindstädt,Björn 776 j SV Unser Fritz GER 1 1 4 1.5 4.0 101.0
43. Rosenberg,Helmut 821 s SF Essen Überru GER 1 0 6 1.0 4.0 134.0


SV Unser Fritz
SV Unser Fritz
Turnierausrichter
Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.,
der einzige Schachverein in Wanne-Eickel
mehr...
Schach-Ticker

Der Schach-Ticker
von chess-international.de
- Das große deutsche Schachportal
mehr...
Turnierkalender
Kalli
Kalli DER Turnierkalender,
wenn es um Schachturniere geht!
mehr...
Übernachten in Herne
Stadt Herne Tourismus
Ob Hotel, Appartement oder Zimmer mit Frühstück. Hier finden Sie die passende Unterkunft.
mehr...
2010 Chess-International.de