• Stadtteilzentrum Pluto
    22. bis 26. Juni 2011 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 1. Kummerow,Heiko FM (4) - 4. Pröttel,Swen   (4) ½ - ½
2 3. Racherbäumer,Mar   (3½) - 2. Sandkamp,Ralph   (3½) ½ - ½
3 14. Zahn,Richard   (3½) - 16. Ringwelski,Mariu   (3½) ½ - ½
4 5. Quast,Marcel   (3) - 15. Brüggestraß,Volk   (3) 1 - 0
5 21. Meyer,Ulrich   (3) - 6. Kartsev,Alexandr   (3) ½ - ½
6 74. Schulz,Robin   (0) - 78. Wübker,Marc-Henr   (½) 0 - 1
7 7. Kartsev,Soel   (3) - 18. Kordonowski,Fran   (3) 1 - 0
8 39. Kaesemann,Holger   (3) - 8. Heinert,Eugen   (3) - - +
9 11. Wilbert,Siegfrie   (3) - 40. Prang,Andreas   (3) 0 - 1
10 13. Heinzel,Peter   (3) - 22. Winterkamp,Sasch   (3) 1 - 0
11 41. Deinert,Wolfgang   (3) - 12. Skara,Milenko   (2½) 0 - 1
12 17. Löffelbein,Klaus   (2½) - 44. Wiesemann,Peter   (2½) 0 - 1
13 19. Melmer,Felix   (2½) - 48. Westendorp,Chris   (2½) ½ - ½
14 55. Drygajlo,Lars   (2½) - 20. Ayad,Amin   (2½) 0 - 1
15 35. Halfmann,Peter   (2½) - 58. Dicks,Friedrich   (2½) ½ - ½
16 25. Matrisch,Gerd   (2) - 38. Lasschuit, René   (2½) ½ - ½
17 9. Kock,Wolfgang   (2) - 34. Janmieling,Rapha   (2) 1 - 0
18 23. Distelrath,Olive   (2) - 37. Tunkel,Stefan   (2) 1 - 0
19 24. Arlt,Gerd   (2) - 42. Riegermann,Ulric   (2) 0 - 1
20 33. Koch,Till   (2) - 26. Lauche,Christoph   (2) 1 - 0
21 45. Rempe,Moritz   (2) - 28. Irgel,Klaus   (2) 1 - 0
22 29. Demin,Wladimir   (2) - 46. Barth,Hans-Joach   (2) ½ - ½
23 49. Spenk,Willi   (2) - 30. Küsgen,Dirk   (2) 0 - 1
24 31. Schlenter,Rüdige   (2) - 52. Schumacher,Peter   (2) 1 - 0
25 53. Madeya,Jürgen   (2) - 32. Eckert,Marius   (2) 0 - 1
26 51. Stenzel,Gerhard   (1½) - 62. Gennat,Egon Leop   (2) 1 - 0
27 63. Radzik,Thomas   (1½) - 36. Oberste,Norbert   (1½) ½ - ½
28 67. Burosch,Raimund   (1½) - 47. Tober,Julian   (1½) 0 - 1
29 76. Kartsev,Nikolaj   (1½) - 50. Schmidt,Martin   (1½) 0 - 1
30 57. Breme,Dietmar   (1½) - 68. Nioduschewski,Ni   (1½) 1 - 0
31 27. Cordsen,Rudolf   (1) - 66. Moseler,Norbert   (1) 1 - 0
32 69. Grabowski,Domeni   (1) - 54. Blumenthal,Nikol   (1) 0 - 1
33 56. Bauer,Matthias   (1) - 71. Fernkorn,Sebasti   (1) 1 - 0
34 73. Wübker,Paul-Luca   (1) - 59. Stieglitz,Gottha   (1) 0 - 1
35 75. Jaspers,Sebastia   (1) - 60. Przystaw,Andreas   (1) 0 - 1
36 61. Lohmar,Hermann   (1) - 79. Burczik,Leon   (1) 1 - 0
37 82. Grudzinski,Jerom   (1) - 64. Finke,Lara   (1) 0 - 1
38 65. Säglitz,Patrick   (1) - 81. Schmidt,Erich   (1) 1 - 0
39 72. Kasüschke,Lars   (½) - 70. Weber,Janina   (½) 1 - 0
40 80. Engelmann,Chris   (0) - 77. Rosenberg,Helmut   (0) 1 - 0