• Stadtteilzentrum Pluto
    22. bis 26. Juni 2011 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 1. Kummerow,Heiko FM (5½) - 16. Ringwelski,Mariu   (5) ½ - ½
2 3. Racherbäumer,Mar   (5) - 8. Heinert,Eugen   (5) ½ - ½
3 7. Kartsev,Soel   (5) - 4. Pröttel,Swen   (4½) + - -
4 12. Skara,Milenko   (4½) - 6. Kartsev,Alexandr   (4½) ½ - ½
5 31. Schlenter,Rüdige   (4) - 2. Sandkamp,Ralph   (4) + - -
6 74. Schulz,Robin   (1) - 81. Schmidt,Erich   (1) ½ - ½
7 5. Quast,Marcel   (4) - 19. Melmer,Felix   (4) 1 - 0
8 9. Kock,Wolfgang   (4) - 20. Ayad,Amin   (4) 1 - 0
9 13. Heinzel,Peter   (4) - 40. Prang,Andreas   (4) ½ - ½
10 14. Zahn,Richard   (4) - 22. Winterkamp,Sasch   (4) 1 - 0
11 44. Wiesemann,Peter   (4) - 18. Kordonowski,Fran   (4) 1 - 0
12 11. Wilbert,Siegfrie   (3½) - 30. Küsgen,Dirk   (3½) 1 - 0
13 45. Rempe,Moritz   (3½) - 15. Brüggestraß,Volk   (3½) 0 - 1
14 17. Löffelbein,Klaus   (3½) - 32. Eckert,Marius   (3½) ½ - ½
15 21. Meyer,Ulrich   (3½) - 42. Riegermann,Ulric   (3½) 1 - 0
16 23. Distelrath,Olive   (3½) - 46. Barth,Hans-Joach   (3½) 1 - 0
17 25. Matrisch,Gerd   (3½) - 58. Dicks,Friedrich   (3½) ½ - ½
18 33. Koch,Till   (3½) - 24. Arlt,Gerd   (3) 1 - 0
19 41. Deinert,Wolfgang   (3) - 26. Lauche,Christoph   (3) 1 - 0
20 27. Cordsen,Rudolf   (3) - 39. Kaesemann,Holger   (3) ½ - ½
21 29. Demin,Wladimir   (3) - 48. Westendorp,Chris   (3) 0 - 1
22 35. Halfmann,Peter   (3) - 52. Schumacher,Peter   (3) 1 - 0
23 43. Janke,Anatoli   (3) - 36. Oberste,Norbert   (3) ½ - ½
24 56. Bauer,Matthias   (3) - 38. Lasschuit, René   (3) 0 - 1
25 55. Drygajlo,Lars   (2½) - 34. Janmieling,Rapha   (2½) 1 - 0
26 57. Breme,Dietmar   (2½) - 37. Tunkel,Stefan   (2½) 0 - 1
27 47. Tober,Julian   (2½) - 62. Gennat,Egon Leop   (2½) + - -
28 49. Spenk,Willi   (2½) - 64. Finke,Lara   (2½) ½ - ½
29 60. Przystaw,Andreas   (2½) - 50. Schmidt,Martin   (2½) 0 - 1
30 63. Radzik,Thomas   (2½) - 51. Stenzel,Gerhard   (2½) 0 - 1
31 53. Madeya,Jürgen   (2) - 68. Nioduschewski,Ni   (2½) 1 - 0
32 67. Burosch,Raimund   (2) - 28. Irgel,Klaus   (2) 0 - 1
33 72. Kasüschke,Lars   (2) - 54. Blumenthal,Nikol   (2) 1 - 0
34 69. Grabowski,Domeni   (2) - 59. Stieglitz,Gottha   (2) ½ - ½
35 61. Lohmar,Hermann   (2) - 73. Wübker,Paul-Luca   (2) 1 - 0
36 65. Säglitz,Patrick   (2) - 78. Wübker,Marc-Henr   (2) 0 - 1
37 80. Engelmann,Chris   (2) - 66. Moseler,Norbert   (2) 0 - 1
38 76. Kartsev,Nikolaj   (1½) - 71. Fernkorn,Sebasti   (1½) 1 - 0
39 75. Jaspers,Sebastia   (1½) - 79. Burczik,Leon   (1) 0 - 1
40 82. Grudzinski,Jerom   (1) - 70. Weber,Janina   (½) 0 - 1
41 77. Rosenberg,Helmut   (0) - 83. spielfrei   (0) + - -