• Stadtteilzentrum Pluto
    22. bis 26. Juni 2011 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Kummerow,Heiko FM   2243 1969 6.0 5.44 7 30 / 15 2278   2255 12
2. Sandkamp,Ralph     2213 1958 4.0 4.56 6 30 / 15 2083   2201 -12
3. Racherbäumer,Marc     2236 1985 5.5 5.38 7 30 / 15 2215   2238 2
4. Pröttel,Swen     2147 2009 4.5 3.79 6 30 / 15 2202   2162 15
5. Quast,Marcel     2111 1952 5.0 4.79 7 30 / 10 2110   2115 4
6. Kartsev,Alexandr   j 2139 1735 5.0 6.23 7 26 / 5 1893   2110 -29
7. Kartsev,Soel     2158 1860 5.0 5.01 6 30 / 15 2133   2158 0
8. Heinert,Eugen     2130 1937 4.5 4.17 6 30 / 10 2130   2137 7
9. Kock,Wolfgang     2018 1782 5.0 5.34 7 30 / 15 1940   2011 -7
10. Schorra,Helmut   s 2051 1759 1.0 1.67 2 30 / 15     2035 -16
11. Wilbert,Siegfried   s 1919 1763 4.5 4.74 7 29 / 15 1865   1914 -5
12. Skara,Milenko   s 1808 1867 5.0 3.14 7 26 / 15 2025   1852 44
13. Heinzel,Peter   s 1947 1839 4.5 4.40 7 29 / 15 1941   1949 2
14. Zahn,Richard     1892 1877 5.0 3.48 7 28 / 15 2035   1926 34
15. Brüggestraß,Volke     2072 1809 4.5 5.36 7 30 / 15 1911   2054 -18
16. Ringwelski,Marius     2029 1948 5.5 3.80 7 30 / 15 2178   2065 36
17. Löffelbein,Klaus   s 1871 1652 4.0 5.13 7 27 / 15 1702   1845 -26
18. Kordonowski,Frank     2007 1773 4.0 5.04 7 30 / 15 1823   1985 -22
19. Melmer,Felix     1914 1822 4.0 4.27 7 23 / 10 1872   1907 -7
20. Ayad,Amin     1799 1819 4.0 3.42 7 25 / 15 1869   1813 14
21. Meyer,Ulrich     1916 1746 4.5 4.70 7 28 / 15 1848   1912 -4
22. Winterkamp,Sascha     1958 1802 4.0 4.58 7 30 / 15 1852   1946 -12
23. Distelrath,Oliver     1844 1615 4.5 5.21 7 27 / 15 1717   1828 -16
24. Arlt,Gerd   s 1642 1702 3.0 3.24 7 22 / 15 1652   1636 -6
25. Matrisch,Gerd   s 1754 1694 4.0 4.02 7 24 / 15 1744   1754 0
26. Lauche,Christoph     1858 1647 3.0 5.00 7 27 / 15 1597   1812 -46
27. Cordsen,Rudolf   s 1675 1604 3.5 4.15 7 23 / 15 1604   1658 -17
28. Irgel,Klaus     1710 1631 3.0 4.07 7 24 / 15 1581   1683 -27
29. Demin,Wladimir   s 1746 1653 3.0 4.13 7 24 / 15 1603   1717 -29
30. Küsgen,Dirk     1843 1794 3.5 3.62 7 27 / 15 1794   1841 -2
31. Schlenter,Rüdiger     1836 1765 4.0 3.14 6 26 / 15 1890   1857 21
32. Eckert,Marius   j 1832 1798 4.0 3.31 7 15 / 5 1848   1856 24
33. Koch,Till     1630 1723 4.5 2.58 7 10 / 5 1825   1720 90
34. Janmieling,Raphae   j 1579 1643 2.5 2.97 7 9 / 5 1541   1556 -23
35. Halfmann,Peter   s 1781 1591 4.0 4.49 7 25 / 15 1641   1769 -12
36. Oberste,Norbert     1624 1577 3.5 3.59 7 22 / 15 1577   1622 -2
37. Tunkel,Stefan     1831 1519 3.5 4.38 6 21 / 10 1576   1805 -26
38. Lasschuit, René     1860 1671 4.0 4.34 7 27 / 15 1721   1853 -7
39. Kaesemann,Holger,     1711 1649 3.5 2.92 6 24 / 15 1706   1726 15
40. Prang,Andreas     1854 1779 4.5 3.40 7 27 / 15 1881   1879 25
41. Deinert,Wolfgang     1723 1589 4.0 3.69 7 24 / 15 1639   1730 7
42. Riegermann,Ulrich     1811 1769 3.5 3.83 7 26 / 15 1769   1804 -7
43. Janke,Anatoli     1710 1572 3.5 3.36 5 24 / 15 1721   1713 3
44. Wiesemann,Peter   s 1717 1591 5.0 3.79 7 24 / 15 1749   1748 31
45. Rempe,Moritz   j 1714 1802 3.5 2.85 7 12 / 5 1802   1741 27
46. Barth,Hans-Joachi   s 1784 1751 3.5 3.64 7 25 / 15 1751   1781 -3
47. Tober,Julian     1551 1761 2.5 1.29 4 9 / 5 1856   1625 74
48. Westendorp,Christ     1665 1737 4.0 2.86 7 11 / 5 1787   1715 50
49. Spenk,Willi     1615 1607 3.0 3.68 7 22 / 15 1557   1597 -18
50. Schmidt,Martin   j 1533 1497 3.5 3.56 7 8 / 5 1497   1531 -2
51. Stenzel,Gerhard   s 1682 1542 3.5 4.47 7 23 / 15 1542   1657 -25
52. Schumacher,Peter     1474 1494 3.0 3.40 7 20 / 15 1444   1463 -11
53. Madeya,Jürgen     1639 1488 3.0 4.35 7 22 / 15 1438   1602 -37
54. Blumenthal,Nikola     1633 1508 2.0 3.97 7 22 / 15 1350   1579 -54
55. Drygajlo,Lars   j 1627 1499 3.5 3.80 7 10 / 5 1499   1613 -14
56. Bauer,Matthias     1621 1588 3.0 2.81 6 22 / 15 1588   1626 5
57. Breme,Dietmar     1308 1422 2.5 3.17 7 18 / 15 1320   1287 -21
58. Dicks,Friedrich   s 1391 1829 4.0 0.48 7 19 / 15 1879   1499 108
59. Stieglitz,Gotthar   s 1300 1409 2.5 2.57 6 18 / 15 1352   1298 -2
60. Przystaw,Andreas     1576 1475 2.5 3.74 7 21 / 15 1373   1541 -35
61. Lohmar,Hermann   s 1494 1367 3.0 3.63 7 20 / 15 1317   1476 -18
62. Gennat,Egon Leopo     1434 1628 2.5 1.70 6 19 / 15 1571   1459 25
63. Radzik,Thomas     1427 1607 2.5 2.38 7 19 / 15 1505   1430 3
64. Finke,Lara   j 1419 1521 3.0 2.33 7 6 / 5 1471   1459 40
65. Säglitz,Patrick     1372 1344 2.0 3.52 7 6 / 5 1186   1279 -93
66. Moseler,Norbert   s 1349 1302 3.0 3.38 7 18 / 15 1252   1337 -12
67. Burosch,Raimund     1305 1609 2.0 1.20 7 18 / 15 1451   1330 25
68. Nioduschewski,Nil     1287 1403 2.5 2.64 7 15 / 15 1301   1282 -5
69. Grabowski,Domenic   j 1258 1376 2.5 2.67 7 16 / 5 1274   1253 -5
70. Weber,Janina   j 1213 1110 1.5 4.29 7 18 / 5 880   1124 -89
71. Fernkorn,Sebastia   j 1186 1323 1.5 2.73 7 19 / 5 1093   1149 -37
72. Kasüschke,Lars   j 1132 1426 3.0 1.70 7 5 / 5 1376   1218 86
73. Wübker,Paul-Luca   j 1035 1330 2.0 1.82 7 5 / 5 1172   1046 11
74. Schulz,Robin     1034 1166 1.5 2.98 7 24 / 10 936   996 -38
75. Jaspers,Sebastian   j 987 1374 1.5 1.20 7 5 / 5 1144   1006 19
76. Kartsev,Nikolaj   j 930 1491 2.5 0.42 7 5 / 5 1389   1068 138
77. Rosenberg,Helmut   s 920 1301 0.0 1.01 5 28 / 15 624   896 -24
78. Wübker,Marc-Henri   j 884 1390 3.0 0.63 7 5 / 5 1340   1041 157
79. Burczik,Leon   j 870 1363 2.0 0.79 7 5 / 5 1205   950 80
80. Engelmann,Chris   j 864 1255 2.0 0.98 7 5 / 5 1097   931 67
81. Schmidt,Erich   j 850 1347 1.5 0.66 6 5 / 5 1154   911 61
82. Grudzinski,Jerome   j 0 1397 0.0 0.00 6   / 5 573   573 0