• Stadtteilzentrum Pluto
    22. bis 26. Juni 2011 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Inoffizielle Turnierauswertung nach  E L O
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K2
1. Kummerow,Heiko FM   GER 2326 2139 5.0 4.44 6 2412 2332 + 5.60
2. Sandkamp,Ralph     GER 2314 2109 4.0 4.56 6 2234 2308 - 5.60
3. Racherbäumer,Marc     GER 2280 2095 5.5 5.18 7 2325 2283 + 3.20
4. Pröttel,Swen     GER 2208 2113 3.5 3.15 5 2262 2212 + 3.50
5. Quast,Marcel     GER 2194 2055 3.0 3.45 5 2127 2190 - 4.50
6. Kartsev,Alexandr   j GER 2184 1961 4.0 4.68 6 2086 2177 - 6.80
7. Kartsev,Soel     GER 2182 1919 3.5 3.28 4 2255 2184 + 2.20
8. Heinert,Eugen     GER 2180 2054 4.5 4.02 6 2247 2185 + 4.80
9. Kock,Wolfgang     GER 2133 1918 5.0 5.39 7 2076 2129 - 3.90
10. Schorra,Helmut   s GER 2103 1900 0.0 0.76 1 1223 2095 - 7.60
11. Wilbert,Siegfried   s GER 2101 1894 4.0 3.85 5 2134 2103 + 1.50
12. Skara,Milenko   s GER 2092 2025 4.0 3.54 6 2150 2097 + 4.60
13. Heinzel,Peter   s GER 2080 1961 2.0 2.64 4 1961 2074 - 6.40
14. Zahn,Richard     GER 2077 2032 3.0 2.80 5 2104 2079 + 2.00
15. Brüggestraß,Volke     GER 0 1970 3.5 3.50 6 1983 1983 + 0.00
16. Ringwelski,Marius     GER 2063 2084 5.5 3.29 7 2314 2085 +22.10
17. Löffelbein,Klaus   s GER 2060 1797 2.0 4.10 5 1725 2039 -21.00
18. Kordonowski,Frank     GER 2051 1925 4.0 4.69 7 1975 2044 - 6.90
19. Melmer,Felix     GER 2045 2000 2.5 2.80 5 2000 2042 - 3.00
20. Ayad,Amin     GER 2040 2030 2.0 2.55 5 1958 2035 - 5.50
21. Meyer,Ulrich     GER 2028 1985 1.0 1.68 3 1860 2021 - 6.80
22. Winterkamp,Sascha     GER 0 2012 3.0 3.00 6 2012 2012 + 0.00
23. Distelrath,Oliver     GER 1949 1735 1.0 1.54 2 1735 1944 - 5.40
24. Arlt,Gerd   s GER 1942 1933 1.0 2.04 4 1740 1932 -10.40
25. Matrisch,Gerd   s GER 1929 1914 1.0 1.56 3 1789 1923 - 5.60
26. Lauche,Christoph     GER 1919 1872 2.0 3.42 6 1747 1905 -14.20
27. Cordsen,Rudolf   s GER 1908 1945 0.5 1.35 3 1672 1900 - 8.50
28. Irgel,Klaus     GER 1908 1943 0.0 1.35 3 1266 1895 -13.50
29. Demin,Wladimir   s GER 1908 1822 1.5 2.48 4 1735 1898 - 9.80
30. Küsgen,Dirk     GER 1900 2006 2.5 2.16 6 1949 1903 + 3.40
31. Schlenter,Rüdiger     GER 1900 1984 3.0 1.90 5 2056 1911 +11.00
32. Eckert,Marius   j GER 1894 2111 2.0 1.10 5 2039 1903 + 9.00
33. Koch,Till     GER 1888 2001 2.0 1.40 4 2001 1894 + 6.00
34. Janmieling,Raphae   j GER 1883 1937 1.0 1.26 3 1812 1880 - 2.60
35. Halfmann,Peter   s GER 1871 1901 2.0 2.30 5 1829 1868 - 3.00
36. Oberste,Norbert     GER 1868 1976 1.0 1.05 3 1851 1868 - 0.50
37. Tunkel,Stefan     GER 1867 1875 1.0 1.47 3 1750 1862 - 4.70
38. Lasschuit, René     NL 1860 2041 1.0 0.78 3 1916 1862 + 2.20
39. Kaesemann,Holger,     GER 1855 1981 1.5 1.32 4 1894 1857 + 1.80
40. Prang,Andreas     GER 0 2057 3.5 3.50 6 2070 2070 + 0.00
41. Deinert,Wolfgang     GER 1850 1990 2.0 1.24 4 1990 1858 + 7.60
42. Riegermann,Ulrich     GER 0 2061 1.5 1.50 5 1912 1912 + 0.00
43. Janke,Anatoli     GER 1802 1865 1.5 1.23 3 1865 1805 + 2.70
44. Wiesemann,Peter   s GER 1787 2072 2.5 0.64 4 2167 1806 +18.60
45. Rempe,Moritz   j GER 1784 2019 1.5 0.84 4 1932 1791 + 6.60
46. Barth,Hans-Joachi   s GER 0 2002 1.5 1.50 5 1853 1853 + 0.00
47. Tober,Julian     GER 1781 2037 1.5 0.38 2 2230 1792 +11.20
48. Westendorp,Christ     GER 1771 1971 3.0 1.44 6 1971 1787 +15.60
49. Spenk,Willi     GER 1757 1975 0.0 0.66 3 1298 1750 - 6.60
50. Schmidt,Martin   j GER 1734 2017 0.0 0.48 3 1340 1729 - 4.80
51. Stenzel,Gerhard   s GER 0 1980 0.0 0.00 3 1303 1303 + 0.00
52. Schumacher,Peter     GER 1681 1934 0.0 0.57 3 1257 1675 - 5.70
53. Madeya,Jürgen     GER 0 1954 0.0 0.00 4 1277 1277 + 0.00
54. Blumenthal,Nikola     GER 0 1952 0.0 0.00 4 1275 1275 + 0.00
55. Drygajlo,Lars   j GER 0 1967 2.0 2.00 4 1967 1967 + 0.00
56. Bauer,Matthias     GER 0 1878 1.0 1.00 3 1753 1753 + 0.00
57. Breme,Dietmar     GER 1614 1917 0.0 0.42 3 1240 1610 - 4.20
58. Dicks,Friedrich   s GER 1603 1931 4.0 0.91 7 1981 1634 +30.90
59. Stieglitz,Gotthar   s GER 1576 1870 0.0 0.45 3 1193 1572 - 4.50
60. Przystaw,Andreas     GER 0 1889 0.5 0.50 5 1523 1523 + 0.00
61. Lohmar,Hermann   s GER 0 1923 0.0 0.00 3 1246 1246 + 0.00
62. Gennat,Egon Leopo     GER 0 1911 1.5 1.50 4 1824 1824 + 0.00
63. Radzik,Thomas     GER 0 1973 1.0 1.00 3 1848 1848 + 0.00
64. Finke,Lara   j GER 0 1880 1.5 1.50 5 1731 1731 + 0.00
65. Säglitz,Patrick     GER 0 1808 0.0 0.00 3 1131 1131 + 0.00
66. Moseler,Norbert   s GER 0 1849 0.0 0.00 4 1172 1172 + 0.00
67. Burosch,Raimund     GER 0 1802 1.5 1.50 6 1609 1609 + 0.00
68. Nioduschewski,Nil     GER 0 1769 0.0 0.00 3 1092 1092 + 0.00
69. Grabowski,Domenic   j GER 0 1722 0.5 0.50 3 1449 1449 + 0.00
70. Weber,Janina   j GER 0 1833 0.0 0.00 2 1156 1156 + 0.00
71. Fernkorn,Sebastia   j GER 0 1836 0.0 0.00 2 1159 1159 + 0.00
72. Kasüschke,Lars   j GER 0 1757 0.0 0.00 2 1080 1080 + 0.00
73. Wübker,Paul-Luca   j GER 0 1735 0.0 0.00 3 1058 1058 + 0.00
74. Schulz,Robin     GER 0 1888 0.0 0.00 1 1211 1211 + 0.00
75. Jaspers,Sebastian   j GER 0 1784 0.5 0.50 3 1511 1511 + 0.00
76. Kartsev,Nikolaj   j GER 0 1752 1.0 1.00 4 1559 1559 + 0.00
77. Rosenberg,Helmut   s GER 0 1868 0.0 0.00 1 1191 1191 + 0.00
78. Wübker,Marc-Henri   j GER 0 1741 0.5 0.50 2 1548 1548 + 0.00
79. Burczik,Leon   j GER 0 1860 0.0 0.00 1 1183 1183 + 0.00
80. Engelmann,Chris   j GER 0 1716 0.0 0.00 2 1039 1039 + 0.00
81. Schmidt,Erich   j GER 0 0 0.0 0.00 0 0 0 + 0.00
82. Grudzinski,Jerome   j GER 0 1850 0.0 0.00 1 1173 1173 + 0.00