• Stadtteilzentrum Pluto
    22. bis 26. Juni 2011 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu BuSumm
1. Kummerow,Heiko FM 2326 Recklinghäuser  GER 5 2 0 6.0 26.0 215.5
2. Kartsev,Soel   2182 Schachverein Ca GER 5 2 0 6.0 22.5 203.5
3. Racherbäumer,Marc   2280 Schachverein Ca GER 4 3 0 5.5 23.5 210.0
4. Ringwelski,Marius   2063 Schachclub Send GER 4 3 0 5.5 23.5 195.5
5. Heinert,Eugen   2180 OSC Rheinhausen GER 5 1 1 5.5 23.5 190.0
6. Quast,Marcel   2194 Schachclub Gert GER 5 0 2 5.0 22.0 204.5
7. Zahn,Richard   2077 Schachfreunde M GER 4 2 1 5.0 22.0 204.0
8. Skara,Milenko   2092 SG Höntrop 1947 GER 4 2 1 5.0 20.5 183.0
9. Kartsev,Alexandr   2184 Schachverein Ca GER 4 2 1 5.0 19.0 187.5
10. Schlenter,Rüdiger   1900 Schachfreunde E GER 5 0 2 5.0 19.0 166.5
11. Kock,Wolfgang   2133 Schachverein Ca GER 4 2 1 5.0 18.5 191.0
12. Wiesemann,Peter   1787 Elberfelder Sch GER 4 2 1 5.0 17.0 185.5
13. Pröttel,Swen   2208 OSC Rheinhausen GER 4 1 2 4.5 23.5 200.0
14. Heinzel,Peter   2080 Schachclub Mülh GER 3 3 1 4.5 20.0 190.5
15. Prang,Andreas   1854 Schachverein Un GER 3 3 1 4.5 20.0 177.5
16. Wilbert,Siegfried   2101 Schachfreunde B GER 3 3 1 4.5 19.5 190.0
17. Meyer,Ulrich   2028 Schachclub Send GER 3 3 1 4.5 19.0 196.0
18. Brüggestraß,Volke   2072 Schachclub Gert GER 4 1 2 4.5 19.0 183.0
19. Koch,Till   1888 Schachverein Un GER 4 1 2 4.5 17.0 182.0
20. Distelrath,Oliver   1949 Schachverein Un GER 4 1 2 4.5 15.0 174.0
21. Sandkamp,Ralph   2314 Schachklub Hern GER 3 2 2 4.0 21.0 191.0
22. Winterkamp,Sascha   1958 Schachgemeinsch GER 3 2 2 4.0 19.5 177.0
23. Ayad,Amin   2040 OSC Rheinhausen GER 3 2 2 4.0 19.5 174.0
24. Kordonowski,Frank   2051 SV Rot-Weiß-Alt GER 4 0 3 4.0 19.0 173.0
25. Melmer,Felix   2045 Schachclub Gert GER 3 2 2 4.0 18.5 184.5
26. Dicks,Friedrich   1603 Sportfreunde Ka GER 2 4 1 4.0 18.0 185.5
27. Deinert,Wolfgang   1850 TuS Ende 1892 e GER 4 0 3 4.0 17.0 182.0
28. Eckert,Marius   1894 Schachverein Wa GER 2 4 1 4.0 17.0 177.5
29. Halfmann,Peter   1871 OSC Rheinhausen GER 3 2 2 4.0 16.5 188.0
30. Lasschuit, René   1860 Het Probleem Am NL 3 2 2 4.0 16.5 164.0
31. Westendorp,Christ   1771 TUS 08 Rheinber GER 3 2 2 4.0 15.5 180.0
32. Löffelbein,Klaus   2060 SC Gerthe 46 -  GER 3 2 2 4.0 15.5 176.5
33. Matrisch,Gerd   1929 Schachverein Un GER 3 2 2 4.0 15.0 177.0
34. Kaesemann,Holger,   1855 SK Germania Kup GER 3 1 3 3.5 16.5 177.0
35. Küsgen,Dirk   1900 Schachverein Bo GER 2 3 2 3.5 16.5 175.0
36. Barth,Hans-Joachi   1784 Schachclub Dolc GER 3 1 3 3.5 14.5 174.5
37. Rempe,Moritz   1784 LSV Turm Lippst GER 3 1 3 3.5 14.0 184.0
38. Riegermann,Ulrich   1811 Schachgemeinsch GER 3 1 3 3.5 14.0 177.0
39. Oberste,Norbert   1868 Schachfreunde B GER 2 3 2 3.5 14.0 155.5
40. Tunkel,Stefan   1867 Schachverein Re GER 3 1 2 3.5 14.0 143.5
41. Tober,Julian   1781 Schachverein Un GER 3 1 1 3.5 13.5 135.5
42. Drygajlo,Lars   1627 OSC Rheinhausen GER 3 1 3 3.5 13.0 177.0
43. Cordsen,Rudolf   1908 Oberhausener SV GER 3 1 3 3.5 12.5 169.5
44. Janke,Anatoli   1802 SK Dülmen 1952  GER 3 1 1 3.5 12.5 113.0
45. Schmidt,Martin   1734 Schachverein Un GER 3 1 3 3.5 12.0 169.0
46. Stenzel,Gerhard   1682 SV Unser Fritz  GER 3 1 3 3.5 12.0 148.0
47. Demin,Wladimir   1908 Schachverein Le GER 2 2 3 3.0 14.5 175.5
48. Lauche,Christoph   1919 Freier SpV von  GER 3 0 4 3.0 14.0 172.5
49. Arlt,Gerd   1942 Oberhausener Sc GER 2 2 3 3.0 13.5 167.0
50. Irgel,Klaus   1908 Schachverein He GER 3 0 4 3.0 13.0 162.0
51. Finke,Lara   1419 Dortmunder Scha GER 2 2 3 3.0 11.5 165.0
52. Spenk,Willi   1757 Schachfreunde E GER 2 2 3 3.0 11.5 163.5
53. Schumacher,Peter   1681 OSC Rheinhausen GER 2 2 3 3.0 11.5 160.5
54. Madeya,Jürgen   1639 Schachverein Ho GER 3 0 4 3.0 11.0 167.0
55. Bauer,Matthias   1621 Schachverein Gü GER 3 0 3 3.0 11.0 136.5
56. Lohmar,Hermann   1494 Schachclub Mülh GER 3 0 4 3.0 10.0 165.0
57. Wübker,Marc-Henri   884 SV Castrop-Raux GER 2 2 3 3.0 8.0 152.5
58. Moseler,Norbert   1349 SV Turm Spellen GER 3 0 4 3.0 8.0 138.5
59. Kasüschke,Lars   1132 SV Castrop-Raux GER 2 2 3 3.0 7.5 156.0
60. Janmieling,Raphae   1883 Schachverein Un GER 2 1 4 2.5 13.0 161.5
61. Breme,Dietmar   1614 Schachverein Ho GER 2 1 4 2.5 10.0 161.5
62. Gennat,Egon Leopo   1434 Freier Sportver GER 2 1 4 2.5 10.0 156.0
63. Przystaw,Andreas   1576 Schachverein Co GER 2 1 4 2.5 10.0 154.5
64. Stieglitz,Gotthar   1576 DJK Wacker Berg GER 2 1 3 2.5 9.5 127.5
65. Radzik,Thomas   1427 SG Bochum 1931 GER 1 3 3 2.5 9.0 163.5
66. Nioduschewski,Nil   1287 Schachverein Un GER 2 1 4 2.5 9.0 158.0
67. Kartsev,Nikolaj   930 SF Brackel 1930 GER 2 1 4 2.5 9.0 156.5
68. Grabowski,Domenic   1258 Schachverein Un GER 2 1 4 2.5 7.5 148.0
69. Blumenthal,Nikola   1633 SV Zeppelin Her GER 2 0 5 2.0 9.0 152.0
70. Burosch,Raimund   1305 Schachverein Un GER 0 4 3 2.0 8.5 153.5
71. Säglitz,Patrick   1372 Schachclub Gert GER 2 0 5 2.0 8.0 141.5
72. Wübker,Paul-Luca   1035 SV Castrop-Raux GER 2 0 5 2.0 6.0 142.5
73. Burczik,Leon   870 SV Castrop-Raux GER 2 0 5 2.0 5.0 139.0
74. Engelmann,Chris   864 SV Unser Fritz  GER 2 0 5 2.0 5.0 129.5
75. Fernkorn,Sebastia   1186 SV Unser Fritz  GER 1 1 5 1.5 6.0 153.5
76. Jaspers,Sebastian   987 SV Unser Fritz  GER 0 3 4 1.5 6.0 142.5
77. Schmidt,Erich   850 SV Unser Fritz  GER 1 1 4 1.5 5.5 123.0
78. Weber,Janina   1213 Schachclub Weiß GER 1 1 5 1.5 3.0 136.0
79. Schulz,Robin   1034 SC Gerthe 46 -  GER 1 1 5 1.5 2.5 133.5
80. Schorra,Helmut   2103 Schachfreunde B GER 1 0 1 1.0 7.0 49.5
81. Grudzinski,Jerome     SV Unser Fritz  GER 1 0 6 1.0 4.0 117.0
82. Rosenberg,Helmut   920 SF Essen Überru GER 1 0 5 1.0 1.0 100.5