• Stadtteilzentrum Pluto
    22. bis 26. Juni 2011 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Star Teilnehmer Titel NWZ ELO A Verein/Ort
1. Kummerow,Heiko FM 2243 2326   Recklinghäuser Schachgem
2. Sandkamp,Ralph   2213 2314   Schachklub Herne-Sodinge
3. Racherbäumer,Marcel   2236 2280   Schachverein Castrop-Rau
4. Pröttel,Swen   2147 2208   OSC Rheinhausen 04 e.V.
5. Quast,Marcel   2111 2194   Schachclub Gerthe 46 - W
6. Kartsev,Alexandr   2139 2184 j Schachverein Castrop-Rau
7. Kartsev,Soel   2158 2182   Schachverein Castrop-Rau
8. Heinert,Eugen   2130 2180   OSC Rheinhausen 04 e.V.
9. Kock,Wolfgang   2018 2133   Schachverein Castrop-Rau
10. Schorra,Helmut   2051 2103 s Schachfreunde Buer 21/74
11. Wilbert,Siegfried   1919 2101 s Schachfreunde Buer 21/74
12. Skara,Milenko   1808 2092 s SG Höntrop 1947
13. Heinzel,Peter   1947 2080 s Schachclub Mülheim 08/25
14. Zahn,Richard   1892 2077   Schachfreunde Moers e.V.
15. Brüggestraß,Volker   2072     Schachclub Gerthe 46 - W
16. Ringwelski,Marius   2029 2063   Schachclub Sendenhorst e
17. Löffelbein,Klaus   1871 2060 s SC Gerthe 46 - Werne
18. Kordonowski,Frank   2007 2051   SV Rot-Weiß-Altenessen
19. Melmer,Felix   1914 2045   Schachclub Gerthe 46 - W
20. Ayad,Amin   1799 2040   OSC Rheinhausen 04 e.V.
21. Meyer,Ulrich   1916 2028   Schachclub Sendenhorst e
22. Winterkamp,Sascha   1958     Schachgemeinschaft Höntr
23. Distelrath,Oliver   1844 1949   Schachverein Unser Fritz
24. Arlt,Gerd   1642 1942 s Oberhausener Schachverei
25. Matrisch,Gerd   1754 1929 s Schachverein Unser Fritz
26. Lauche,Christoph   1858 1919   Freier SpV von 1898 Dort
27. Cordsen,Rudolf   1675 1908 s Oberhausener SV 1887 e
28. Irgel,Klaus   1710 1908   Schachverein Hemer 1932
29. Demin,Wladimir   1746 1908 s Schachverein Letmathe 19
30. Küsgen,Dirk   1843 1900   Schachverein Bottrop 192
31. Schlenter,Rüdiger   1836 1900   Schachfreunde Essen Über
32. Eckert,Marius   1832 1894 j Schachverein Waltrop 192
33. Koch,Till   1630 1888   Schachverein Unser Fritz
34. Janmieling,Raphael   1579 1883 j Schachverein Unser Fritz
35. Halfmann,Peter   1781 1871 s OSC Rheinhausen 04 e.V.
36. Oberste,Norbert   1624 1868   Schachfreunde Buer 21/74
37. Tunkel,Stefan   1831 1867   Schachverein Recklinghau
39. Lasschuit, René   1702 1860   Het Probleem Amsterdam
40. Kaesemann,Holger,Dr.   1711 1855   SK Germania Kupferdreh 1
41. Prang,Andreas   1854     Schachverein Unser Fritz
42. Deinert,Wolfgang   1723 1850   TuS Ende 1892 e.V.
44. Riegermann,Ulrich   1811     Schachgemeinschaft Drewe
45. Janke,Anatoli   1710 1802   SK Dülmen 1952 e.V.
46. Wiesemann,Peter   1717 1787 s Elberfelder Schach-Gesel
47. Rempe,Moritz   1714 1784 j LSV Turm Lippstadt
48. Barth,Hans-Joachim   1784   s Schachclub Dolce Vita 93
49. Tober,Julian   1551 1781   Schachverein Unser Fritz
50. Westendorp,Christian   1665 1771   TUS 08 Rheinberg e.V.
51. Spenk,Willi   1615 1757   Schachfreunde Essen Über
52. Schmidt,Martin   1533 1734 j Schachverein Unser Fritz
53. Stenzel,Gerhard   1682   s SV Unser Fritz Wanne-E
54. Schumacher,Peter   1474 1681   OSC Rheinhausen 04 e.V.
55. Madeya,Jürgen   1639     Schachverein Horst-Emsch
56. Blumenthal,Nikolaus   1633     SV Zeppelin Herne e.V.
57. Drygajlo,Lars   1627   j OSC Rheinhausen 04 e.V.
58. Bauer,Matthias   1621     Schachverein Günnigfeld 
59. Breme,Dietmar   1308 1614   Schachverein Horst-Emsch
60. Dicks,Friedrich   1391 1603 s Sportfreunde Katernberg 
61. Stieglitz,Gotthard   1300 1576 s DJK Wacker Bergeborbeck 
62. Przystaw,Andreas   1576     Schachverein Constantin 
63. Lohmar,Hermann   1494   s Schachclub Mülheim 08/25
64. Gennat,Egon Leopold   1434     Freier Sportverein von 1
65. Radzik,Thomas   1427     SG Bochum 1931
66. Finke,Lara   1419   j Dortmunder Schachverein 
67. Säglitz,Patrick   1372     Schachclub Gerthe 46 - W
68. Moseler,Norbert   1349   s SV Turm Spellen
69. Burosch,Raimund   1305     Schachverein Unna 1924
70. Nioduschewski,Nils   1287     Schachverein Unser Fritz
71. Grabowski,Domenic   1258   j Schachverein Unser Fritz
72. Weber,Janina   1213   j Schachclub Weiße Dame Bo
73. Fernkorn,Sebastian   1186   j SV Unser Fritz Wanne-E
74. Kasüschke,Lars   1132   j SV Castrop-Rauxel 1923
75. Wübker,Paul-Luca   1035   j SV Castrop-Rauxel 1923
76. Schulz,Robin   1034     SC Gerthe 46 - Werne
77. Jaspers,Sebastian   987   j SV Unser Fritz Wanne-E
78. Kartsev,Nikolaj   930   j SF Brackel 1930 e.V.
79. Rosenberg,Helmut   920   s SF Essen Überruhr 46/
80. Wübker,Marc-Henri   884   j SV Castrop-Rauxel 1923
81. Burczik,Leon   870   j SV Castrop-Rauxel 1923
82. Engelmann,Chris   864   j SV Unser Fritz Wanne-E
83. Schmidt,Erich   850   j SV Unser Fritz Wanne-E
84. Grudzinski,Jerome       j SV Unser Fritz Wanne-E