16. Offene Internationale Bayerische Schach Meisterschaft 2012


Bitte auf das Foto klicken!

27.10. bis 4.11.2012
Auszug aus der Teilnehmerliste:
Fridman Daniel GM 2670 GER Nisipeanu Dieter GM 2661 ROU Khenkin Igor GM 2655 GER Landa Konstantin GM 2641 RUS Parligras Mircea GM 2633 ROU Sumets Andrey GM 2627 UKR Volkov Sergey GM 2623 RUS Lupulescu Constantin GM 2609 ROU Graf Alexander GM 2605 GER Rozentalis Eduardas GM 2600 LTU Sokolov Andrei GM 2579 FRA Andersson Ulf GM 2569 SWE Momchil Nikolov GM 2562 BUL Nyzhnyk Illia GM 2561 UKR Eingorn Viacheslav GM 2553 UKR Chatalbashev Boris GM 2549 BUG Prusikin Michael GM 2546 GER Naumann Alexander GM 2535 GER Chernyshov Konstantin GM 2534 RUS Bromberger Stefan IM 2520 GER …
Es ist schon ein ganz besonderes Highlight der jährlich stattfindenden Schachturniere, die "Offenen Bayerischen Meisterschaften" die in der Wandelhalle des herrlich gelegenen Kurortes Bad Wiessee. am Tegernsee stattfinden.. Die Meisterschaft findet schon zum 16. Mal statt. Dieses Jahr werden 470 Schachfreunde aus aller Welt erwartet. Viele reisen mit der ganzen Familie an, um Urlaub und Schach miteinander zu verbinden.

Turnierseite
Partien
Schlussbericht
Rückblick

Teilnehmer:

NameVornameTitel  ClubNationalität
FridmanDanielGM26702661SV Mülheim Nord 1931 e.VGER
NisipeanuDieterGM2661ROU
KhenkinIgorGM26552635TV TegernseeGER
LandaKonstantinGM26412624SV Muehlheim Nord 1931 e.V.RUS
ParligrasMirceaGM26332658ROU
SumetsAndreyGM26272594UKR
VolkovSergeyGM2623RUS
LupulescuConstantinGM2609ROU
GrafAlexanderGM26052550USV Volksbank HalleGER
RozentalisEduardasGM2600SV Castrop-RauxelLTU
SokolovAndreiGM2579FRA
AnderssonUlfGM2569SWE
MomchilNikolovGM2562BUL
NyzhnykIlliaGM2561UKR
EingornViacheslavGM2553UKR
ChatalbashevBorisGM2549BUG
PrusikinMichaelGM2546SC ForchheimGER
NaumannAlexanderGM25352479SG 1868 Aljech. SolingenGER
ChernyshovKonstantinGM2534RUS
BrombergerStefanIM2520FC Bayern München e.V.GER
KuninVitalyGM25132523Freibauer Mörenbach-BirkenauGER
PapMisaGM2504SRB
HoffmannMichaelGM2486SG 1868 Aljechin SolingenGER
MeinsGerlefIM2470Werder BremenGER
MainkaRomualdGM24672406SK Hansa DortmundGER
ZudeArnoIM24462410SV 1920 HofheimGER
WegerleJörgIM24212374SG SolingenGER
WeberUlrichFM2420SV HofheimGER
BelezkyAlexanderIM24172389FC Bayern München e.V.GER
MorawietzDieterIM24082342Klub Kölner SchachfreundeGER
BraunChristianIM24022416DJK Aufwärts Aachen 1953GER
JorczikJulianIM23992388FC Bayern München e.V.GER
ForchertMartinFM23932261Bielefelder SchachclubGER
PirrotDieterIM23802311SV HofheimGER
HammesMichaelIM23772323SV 03/25 KoblenzGER
GawehnsKlausFM23752285SG Rheinbreitbach-LinzGER
MaricDavorFM23512320KSK KasselGER
BodeWilfried23462315Hamelner SVGER
KummerowHeikoFM23452273Recklinghäuser SG Läufer-OstGER
WellingGerardIM2330WLC EindhovenNED
SpassovLiubenGM23292273Lokomotiv 2000BUG
SingerChristophFM23252275FC Bayern München e.V.GER
BuchalStephanFM23202270SV Werder BremenGER
SchneppGunnarFM23162271SK LauffenAUT
DeglmannLudwigFM2313SK WeilheimGER
RauschStephanFM23072248Schachgemeinschaft LeipzigGER
WackerPeterFM23002315Pulheimer SCGER
CordtsIngoFM22952213Ford Schachfreunde KölnGER
LuporAndre´FM22952205SG Ennepe-RuhrGER
LuporStefanFM22932234SG Ennepe/RuhrGER
OberhoferAndre22922254Caissa SchwarzenbachGER
MöldnerJürgen2285SK LandauGER
LampertJonas22792245GER
SalvermoserBerndFM22742185Schachfreunde Starnberger SeeGER
RahlsPeterFM22722200SK ZehlendorfGER
LöwGeraldFM22702209TSV Bindlach-AktionärGER
RaschHolgerFM22692254SteinbachCH
BartschBertholdFM22692213SC ForchheimGER
RogobeteNikolas2269Türkheim/Bad WörishofenGER
KempterRonald22672236SK KrumbachGER
GiemsaStephanFM2261GER
HoffmannHendrikFM22592193SG LeipzigGER
LorenzSaschaFM22582182SK König Tegel 1949 e.V.GER
GaerthsRonny2258FV SchachGER
EhrkeMichael22432187Lübeck SVGER
SchulzMichaelFM22392164Empor PotsdamGER
SchultzAndreas22372168Schachgemeinschaft LeipzigGER
SchunkThomasFM22362190Schachgemeinschaft LeipzigGER
NamysloHolger22352200GER
ThielKunoFM22292175SV HennefGER
PohleDirkCM22272167SC Solingen 1928 e.V.GER
ZenkerUlrichFM22252150SU Ebersberg-GrafingGER
BräuerFranz22222271Erfurter SKGER
LipokChristoph22212267SpGem Koetz/IchenhausenGER
LederleVitus22202201SC DillingenGER
KrulichRomanCM22192192ZugzwangGER
HöfelsauerThomas22172150SK München SüdostGER
SchatzChristian22162116SZ Fürth 2002GER
BabarMichaelFM2208SC Hansa DortmundGER
TrescherManfred22042145Stiftung BSW - Schachgruppe MünchenGER
SchnelzerReinholdFM22002200SK KriegshaberGER
SchatzDieter22002100SK LandauGER
TennstedtAndreas21912100SV GriesheimGER
ValentiGiuseppeFM2190ITA
HeimrathReinerFM2190Noris Tarrasch NürnbergGER
ScheckenbachFranz21892136SC GröbenzellGER
KellerManfredCM21892149SGem Pang/RosenheimGER
JussupowEkaterinaWFM21882165SK KrumbachGER
SchäferMichael2188Fb Moerlenbach-BirkenauGER
DehlingerAlexander21872229SC GarchingGER
DanielmeierRalf21822080Bielefelder SKGER
Martin FernandezRodrigo21802107SC ErlangenGER
GlaserChristian21791970BC AichachGER
ZunkerReinhardFM2177SV HofheimGER
RiedelHolger21772154SG NiederkasselGER
HerboldManfred21762116SFB SteinsfurtGER
MüllerFrank21712035SV Castrop-RauxelGER
JuergensKlaus21702115ASK SalzburgGER
KaedingRainer21642112SV Castrop-Rauxel 1923GER
SchötzigDetlef21632128Schachabteilung SV Werder BremenGER
BasenerWinfried21632070München-Neuhausen 1908GER
BurchertWolfgang21622068Hansa DortmundGER
GypserAndreas21622134SK LudwigshafenGER
KastekThomas21612069GER
FickRoland21562087SK 1905 KaiserslauternGER
SiblerSebastian21551889SV Mülheim Nord 1931 e.VGER
HeimerdingerJörg21542041TSV Bindlach-AktionärGER
WeberBernhard21522070Lübecker SV v. 1873GER
KransJan21502066Zukertort AmstelveenNED
SeickelRalf21501931GER
KickJoachim21502103Rochade KuppenheimGER
CzapBernhard21502035SC UnterhachingGER
GerstnerBernhard21492099MSA Zugzwang 82 e.V.GER
WeicheltJens21432033SK Rochade Augsburg e.V.GER
RauJürgen21422035SV Dicker Turm EsslingenGER
BurgerHeinrich21412029VfB HermsdorfGER
KaiserElmar21412134SC TauberbischofsheimGER
GrohdeWolfgang2140Schachclub Agon NeumünsterGER
KrügerAndre´21402107SV Mülheim Nord 1931 e.V.GER
GschwendtnerKlaus21402140SC StarnbergGER
DumjahnCarsten21392107SV EidelstedtGER
AstengoCorrado2133Societa Scacchistica MilaneseITA
KraußJosef21302052Schachklub Schweinfurt 2000GER
LangFerdinand21302061Bad WimpfenGER
WalterThomas21302087SC Erlangen 48/88GER
SchönbergerPeter21302060Caissa SchwarmstedtGER
AssmannJürgen21261858SC Pegasus LohkirchenGER
RieglerDieter21212.103SK SandhausenGER
DemirBilal21202020SC UnterhachingGER
WilleThomas21192072Mettmann-Sport e.V.GER
ArounopoulosStephan21192034SK e4 GerlingenGER
SchallaDieter21182066SVg FriedrichsortGER
HeinisVincent2117Echiquier ToulousainFRA
OsthoffMichael21171935SK Siemens München e.V.GER
KönigChristian21162056SF LohmarGER
JussupowNadjaWFM21152040SK KrumbachGER
NieseHolger21081988Chemie WeissenseeGER
SeisenbergerGeorg21082106SV IlmmünsterGER
KleeHelmut21072044SC 1934 ViernheimGER
HeinErwin21061998FSV 1898GER
BussardChristian21062119SG NiederkasselGER
ProschmannTino21021998SC 1911 GroßröhrsdorfGER
RasslBernhard21021941SC Haar 1931GER
FischerGerd20992010GunzenhausenGER
ScholzenWolfgang20991966Turm EuskirchenGER
RömhildMarcus20982012LSV/ Turm LippstadtGER
SeidelJuergen20972012SV HofheimGER
DietzschHerbert20972058SC 1912 PirmasensGER
PrüskeWolfgang20962005SC Hansa DortmundGER
BaeumlUlrich20942092SC DillingenGER
FellhauerClemens20942042SK 69 MühlhausenGER
MüllerDaniel20922063SR SpaichingenGER
MöhnHans20902116SC 1911 GroßröhrsdorfGER
HornungHans20902037SK KlosterlechfeldGER
SantlAnton20891995Schachunion MünchenGER
BerberichChristoph20861991Freiburg ZöhringenGER
AngstlChristoph20861968Postsportverein RosenheimGER
GüntherThomas2085GER
HeinManfred208519851.FC GunzenhausenGER
GrüttnerRalf20812057SK FreisingGER
ChernyshovaNatalia2080RUS
de HeerPeter20782030Zuckertort AmstelveenNED
WenglerJörg20772055FC Bayern MünchenGER
BeckerAndreas20742034GER
MarentiniMarcel2073SC BodanCH
RöttigHans-Peter20732012SC 1934 Viernheim e.V.GER
StrozewskiFrank20722989SK Erkenschwick 1923 e.V.GER
SchleichTheo20722010Bayern MünchenGER
TaubeHubertus207120001.Schachklub Neuperlach e.V.GER
EssweinKarlheinz20712014GER
FörsterSören20701973SV Blau Weiss BuergelGER
HanschTorstenCM20672033Rochade MagdeburgGER
KrönckeManfred20641986SG Glöckstadt von 1920 e. V.GER
LangAlexander20631955SC OberwindenGER
SimonAndre´20621977SC 1911 GroßröhrsdorfGER
RitterRalph20612044SC 1997 LambsheimGER
MeldeChristian20601913Königsspringer HamburgGER
HöllerArmin20581970SK Bad AiblingGER
NachtkampHerbert20561945SK NorderstedtGER
NachtkampHerbert20561945SK NorderstedtGER
KümpersUlrich20561989SC Tarrasch MünchenGER
WörlRichard20551956Schachklub Schwarz-Weiß Nürnberg-SüdGER
BerglitzReginaFM2055HSKGER
DoellDetlef20551978SK ZehlendorfGER
HelmschrottOtto20551890TSV WertingenGER
HovensGeert2054NED
KonikMichael20511981Schachklub 1929 MainaschaffGER
MackThomas20501950SK Tarrasch MünchenGER
HillebrandCarsten20491888GER
WinklerThorsten20471955SG Meimsheim-GöglingenGER
HanschKarsten20452066AE MagdeburgGER
OudNiek2045VASNED
SchmitzMartin20431928FS 98 DortmundGER
SchneiderAndreas20431885SC 1911 GroßröhrsdorfGER
JohannGregor20431903GER
HarmsenMichiel20412005Zukertort AmstelveenNED
HopfgartnerHeinz R.2040SV Raiba MunderfingAUT
HermsAxel20391880Sfr. ErbachGER
ValetRichard20381924Greifswalder Schachverein e.V.GER
DeuesErik20362010SK GermeringGER
WagnerManfred20351944SC WeilerGER
GuggenbergerGuido20331937GER
RothPatrick20331835FC Haar 1931GER
MentelJürgen20331862Greifswalder SVGER
DiotalleviMaurizio2031ITA
DiehlKlaus20301990PirmasensGER
JenuschRobert20281882SC Solingen 1928 e.V.GER
SchirmerWerner20271924Hamburger SK von 1830 e.V.GER
BrueckelGerhard20261934SF Forst 1971 e.V.GER
FuchsChistian20261953SK 1945 KrumbachGER
SabelReinhard20251912Sfr. Mainz 1928 e.V.GER
KrönckeUwe2021HSKGER
PsailaClarence2020Malta Chess FederationMAT
JanasikGerhard20201960Schachclub SC PfullingenGER
KwossekGeorg20181951SC Kitzingen v. 1905GER
MaurerRainer20171997SK KrumbachGER
DettweilerChristian20141885SC IffezheimGER
CabreraElmo20141854SK Tarrasch MünchenBLO
SchönRudolf20111906SC WindischeschenbachGER
BradleyAlan2011RSA
BlaeserRomain20101950DifferdangeLUX
HiemerBernd20101967SC Muldental Wilkau HaßlauGER
de BoerHarold20071915Zukertort AmstelveenNED
SpiessThomas20071919SK RicklingenGER
EilersJochen20071955Bergische Schachfreunde BSFGER
OsmanovicFaruk20061972SC Blauer Turm, Bad WimpfenGER
KaiserSebastian20051868SC 1911 GroßröhrsdorfGER
VeiglWilhelm2001HSV WalsAUT
FedererHans-Joachim20001860SK Freiburg-West 1967 e.V.GER
AignerGeorg2000TSV DietfurtGER
JahnDaniel19951891SG Niederkassel e.V.GER
PaulDietmar19931751SK BruckmühlGER
HarschMartin1991Roche BaselCH
StraubHermann19911912SK-FrankenthalGER
GianninoDomenico19891920SC Kötz/IchenhausenGER
EllmaierHans-Ludwig19861650SK LindenbergGER
HoffmannUwe19851765BSV Chemie RadebeulGER
ArndtUwe19841988BSV 63 Chemie WeißenseeGER
WernetAndreas19841937SC OberwindenGER
SchwarzHans19821894SV Rochade Magdeburg 96 e.v.GER
WeyerHans-Jürgen19821873SV1949 HerzogenrathGER
SpiekerHans-Joachim19801732Hamelner SchachvereinGER
KrotofilKurt19801978Niendorfer TSVGER
SandRolf19801940SV TübingenGER
SchneiderKonrad19801814SC PrienGER
KleinGereon19791839SK 64 KerpenGER
KrieschAchim19771788Schachfreunde Braunfels e.V.GER
WltschekChristian19771862TSV NeutraublingGER
OttFlorian19762006SG Siemens AmbergGER
MosblechMichael19761875GER
WiendieckJörg19751907SK KrumbachGER
KosovsErnst19741845SK Bad AiblingGER
SegerbergTomas19722038BSV 63 Chemie Weißensee e.V.GER
HoffmannMichael19691969Profischach/UBA - BetriebsschachGER
WaldaMichael19691822SAbt Niederröder TGGER
LucasOlav1968AmstelveenNED
HanschStephan19681974AE MagdeburgGER
VranidisGeorgios19631859SC Solingen 1928 e.V.GER
SchreiberHans19621894SV Dicker Turm EsslingenGER
XiongFerdinand19581974Schach-Club VaterstettenGER
UrbanRudolf19571836Roter Turm Altstadt MünchenGER
FrehenWerner19561873SG NiederkasselGER
BuchäckertJürgen19541803Sk 1912 LudwigshafenGER
PützLothar19541818GER
BeckingFranz Josef19531883SV SchwalbachGER
ArnoczkyPhilipp19472055SK Bad AiblingGER
EwinHans-Peter19451877Schachfreunde Braunfels e.V.GER
GaertnerMatthias19451814GER
KuhnAndreas19441843GER
BieringerKonrad19441821SK TögingGER
SchuetzholdFrank19411845SC NaunhofGER
StraßerJosef19411812Schachunion MünchenGER
KleinReinhard19411790Roter Turm AltstadtGER
SchmitzTim19401915SC SendlingGER
RingGregor19361780WelperGER
BeulertzStefan19361900MLT
BoesChristoph19361983SG-Pang RosenheimGER
StuhlerJosef19351781TSV Wertingen 1862 e.V.GER
EndischPeter19351789TSV Wertingen 1862 SAbtGER
KühnastVolker19341890GER
HockeSebastian19321909ESV Lok MeiningenGER
GoedeHeiko19291753SK Sülz-KlettenbergGER
LauWolfgang19291801SV 1885 WiesbadenerGER
EschleHubert19281796SG Schramberg-LauterbachGER
PlugArjan19271951Daniel NoteboomNED
SchindeleAndreas19271873SC Rheinstetten 1947 e.V.GER
Gervinskas-WagnerVidmant19271745SK FreisingGER
ZimmerschiedGernot19261803Schachfreunde Braunfels e.V.GER
SchnellFranz19251725SV TrossingenGER
VeiglThomas1918HSV WalsAUT
KristoficMario1918AUT
KirschMartin19171800SU Ebersberg-GrafingGER
RudolphKlaus-Dieter19171752SU Ebersberg-GrafingGER
OberhoferPeter19151729SC Bavaria Regensburg von 1881GER
AntoniacciRiccardo1911ITA
HeckerRafael19081806SC WaldkraiburgGER
LeimeisterWinfried19061844BSF Bergisch GladbachGER
HirstelSerge1901FRA
GaugHerbert1900SK WolfsbergAUT
LinkeMichael18981668SF Ford KölnGER
KraftTom18971838Schachklub Unterhaching e. V.GER
MüllerConstantin18951945SK München SüdostGER
HeiderDirk189018101. SK NeuperlachGER
MarekHerbert18891621SC Garmisch-PartenkirchenGER
Di LazzaroGabriele1888ITA
SchickerRudolf18861690SC WindischeschenbachGER
CiakRené18781978SC PaimarGER
SchackmannOliver18771815SC VaterstettenGER
TafertshoferMatthias18771810SK WeilheimGER
LeitzMarkus18761772Sfr.Hailer-MeerholzGER
SchreibMarc18751720SF DeisenhofenGER
PlattnerRolf18711684GER
PfadenhauerJohannes18702002Kronacher SKGER
SamischRomuald18621789SK Altstadt RecklinghausenGER
HeibeiJürgen18621659SK BruckmühlGER
HelbigDieter18621773SK WeilheimGER
MannJohannes18591844SK ForchheimGER
IvkinMichael18561748Wiesbadener SV 1885GER
SchoenSiegfried185515561. Schachklub NeuperlachGER
StangWolfgang18511802Post SV DorfenGER
PernerWolfgang18501850SF Rif bei HalleinGER
AuschkalnisReinhard18411696GER
KochDieter18391644SC AmmerseeGER
FlorinJon1834ASK Reti ZürichCH
FrijlingJeroen1830Alphense SCNED
SpiegelhauerTilmann18241847SC UttenreuthGER
SchaumannEugen18231654SK KrumbachGER
HeidebreckRainer18201650SK WeilheimGER
BruderHeinz18201752Schachklub Schwarz-Weiß Nürnberg-SüdGER
HoeslStephan18191608SC Roter Turm AltstadtGER
ThurnerMichael1813AUT
AuterhoffJürgen18081649SC PasingGER
WaleschRainer18021650TV TegernseeGER
de LunaAlberto1802Zentralschachklub MoskaudESP
GilbertColin18001798CWMBRANUK
SchmitzKlaus17981632SC 1928 EppelbornGER
SperberUlrich17911809Gautinger SCGER
HubelHans Martin17911617Schachfreunde Birkenfeld e.V.GER
StaudacherAna17891662FC BayernGER
OberhoferCedric17791680SC Bavaria Regensburg von 1881GER
HeckerJakob17741496SC WaldkraiburgGER
SchmittMichael17721646SC PeitingGER
WenskeHardy17691599Kieler SG von1884 / MeerbauerGER
FickertJuergen17621678GER
HeilRudolf17521657SC StarnbergGER
JahnkeManfred17381605SG Ludwigsburg 1919GER
RodigClaus17361530Sfr. BraunfelsGER
StuhlerKilian17351725TSV Wertingen 1862 e.V.GER
RennenkampffJürgen17221688Tarrasch MünchenGER
MircoliFilippo1718CastelfidardoITA
WichmannAdrian17151598SC Forchheim e.V.GER
AnieckoColin1715StainesUK
SchertlerKarl17111610SC GroßweilAUT
von LossowMarcus17091586PTSV SK HofGER
KapferUlrich17031744SC DillingenGER
SchneiderMathias17031594Chemie RadebeulGER
ZeljkoCajkovski1700Schachunion MoosachGER
LeebSimon16921613Schachklub München SüdostGER
PandorfHorst16891603SV Mendig-MayenGER
LeebJonas16881608Schachklub München SüdostGER
GrunwaldGünther16831538GER
BangertRüdiger16801496GER
NeissAlbrecht16741423SC KirchseeonGER
StollKatja16471685SC Weisse Dame UlmGER
SteinschuldJo1632Kerkraadse S.V.NED
LauxDieter16171384TV TegernseeGER
RosinusKarl1613GER
WittHolger16111541SC 1934 ViernheimGER
BergerSiegfried16031364GER
TongKevin16021587SC Erlangen 48/88GER
von BrockeMatthias15631449TSV-Bindlach AktionärGER
StegmaierErika156014351.Schachklub Neuperlach e.V.GER
SpiekerChristine15441366Hamelner SchachvereinGER
Di CiccoDaniela1489IITA
LessmannFriedrich14801085SK Tarrasch MünchenGER
WichmannJörg14791398SC Forchheim e.V.GER
Albert-ThieleUwe14331157Schachklub Freiburg-West 1967 e.V.GER
CerusicoCarlo1393ITA
HomfeldtMaren846Noris Tarrasch NürnbergGER
EhrenDieter0GER
SchmittGerhard01317SU Ebersberg-GrafingGER
SchweighardHubert01207TSV SollnGER
DreiseitelWerner0SC-Noris-Tarrasch NbgGER
DreiseitelUrsula0SC-Noris-Tarrasch NbgGER
ObermeierHerbert0GER
HeyartzWolfgang01680Schachunion Ebersberg-Grafing e.V.GER
HalliGerhard01790GER
ZiemannManfred01516SC 81 SchneverdingenGER
AuthDirk01811SC TruderingGER
WolfPablo01371SC 1868 BambergGER
SchifferHans Joachim01558Freibauer EikampGER
WawrinskyLudwig01711GER
AlbrechtRainer0SC Kreuzberg BerlinGER
HeinrichLeon0GER
HuberBenedikt01146SK München SüdostGER
RyseckWerner01611Sc Lohhof 1950GER
StoffelMatthias0GER
KünstlerSiegfried0GER
RagschKlaus01805Schachg. Neuss/NorfGER
FrankWerner0GER
CarbonettiMario Alberto01616SK SiemensGER
SchützRobert01630SC ForchheimGER
SchönfelderMichael01864Schachklub StadtallendorfGER
WillinBernhard0GER
HaslspergerSebastian01681SU-Ebersberg-GrafingGER
EpdingOlaf02191Noris-Tarrasch NürnbergGER
KnollmüllerPetrus01850SK TögingGER
AkstinatSven-Holger01999Schachfreunde LohmarGER
GaertnerTommy0700GER
KlügelJan0GER
HirschNorbert01111Schachverein OberlandGER
WehenGernot01981GER
FruechtelThomas01520SC Schachmatt WeiterstadtGER
ThonigManfred0GER
HuberBerthold0GER
ObernöderThomas01732SK WeilheimGER
MarotzkeStefan018502014GER
SchulzJürgen02047FC BayernGER
WennerTobias0GER
PohleReinhold0SF Starnberger SeeGER
GretzDenis01872GER
ArnoczkyBela01762SK Bad AiblingCH
BoeckMatthias01641FS 1898 DortmundGER
MarcusRainer01479Schachclub UnterhachingGER
SchwenkreisThomas0Brett vorm Kopp FrankfurtGER
NarrIrmgard01434SC Mühlhof-R. NürnbergGER
WeißHans0Schachclub ObergünzburgGER
LutzAlbert0GER
TappertFranz0GER
SchweitzerPaul01631E-TorredembarraGER
BühlerFlorian0GER
BaumannThomas01443TUS HolzkirchenGER
FeldbacherHarald0GER
ShenJulian01365SK Rothenburg ob der TauberGER
von HannenheimWerner0SUM MünchenGER
BolteChristoph01847SK 1858 GießenGER
WiesmeierFranz0GER
RankerKlemens0GER
BreuerAndre´0früher: Chemie RadebeulGER
RicciusMichael01574Chemie RadebeulGER
HanschBianca01177Stendaler SKGER
StrohbuschFrank01753FreisingGER
GrüningerMaxim01063SC 48/88 ErlangenGER
PöltChristoph01269TV TegernseeGER
MancoMichaela01110TV TegernseeGER
FeichtFlorian01135TV TegernseeGER
FeichtFranz01128TV TegernseeGER
SteiningerRupert01290SK München SüdostGER
LeitnerLeonhard01632SC MiesbachGER
WegmannSven0SC ErlangenGER
WegmannSimon0SC ErlangenGER
KarcherBerthold01743MSA Zugzwang 82 e.V.GER
WalterMario01915SC PasingGER
PoppMichael,0Senioren Schach Bad WiesseeGER
FreundorferJosef02140MTV IngolstadtGER
MartinRichard0GER
TuptaSzymon0TV TegernseePOL
KesslerHelmut01879SC Friedberg im Gehoerl. Sportverein e.V.GER
BergauzNoam01903SK München Süd - Ost
GutmanLevIM0GER
EngelbrechtAlfred0GER
RochlederEric0GER

Print Friendly, PDF & Email