13. Bad Harzburger Schachtage

30.10. bis 3.11.2012
Auszug aus der Teilnehmerliste Senioren:

FM Baum, Dr. Bernd SV Empor Erfurt 2298 FM Ackermann Hans Werner SC Hansa Dortmund 2296 IM Piankov Evgenij Ukraine 2278 Weidlich Gnter SV Dresden-Leuben 2259 CM Pape Manfred SK Bad Harzburg 2216 Mller-Clostermann, Prof. Bruno Sportfreunde Katernberg 2185 Meier Wolfgang BSW Lokomotive Dresden 2172 Stanke Achim SK Bad Harzburg 2156 Dyk Roland SK Bad Harzburg 2069 Plischke Berthold SV Wesel 1948 2067 Erhart Uwe Raisdorfer SG 2061 Breitfeld Joachim TSG Calbe / Saale 2058  …
Auszug aus der Teilnehmerliste Open:
GM Meijers Viesturs ESV Nickelhtte Aue 2474 IM Carlstedt Jonathan Wiesbadener SV 2383 IM Jugelt Tobias Delmenhorster SK 2378 FM Uwira Oliver SC 1961 König Nied 2267 Voelzke Ferdinand SG Turm Kiel 2196 FM Steffens Olaf SV Werder Bremen 2193 Gabor Gregor Königsspringer Braunschweig 2157 RammŠ Christoph SK Marmstorf GW Harburg 2152 Schebitz Stephan MTV Dannenberg 2146 CM Schellmann Frank Deutscher Blindenschachbund 2122 „…
Bad Harzburg ( Wikipedia)

Turnierseite
Partien Open
Partien Senioren
Ergebnisse Open/Senioren

In der sechsten und letzten Runde des Seniorenturniers gab es noch eine Ergebniskorrektur, weil SF Ehlers gegen Herrn Vladov kampflos verlor statt 0 – 1. (Jörg Baars)

 

 

Senioren:

 

Nr.Tit.NameVornameVerein / OrtDWZELO
001FMAckermannHans WernerSC Hansa Dortmund22292296
002FMBaum, Dr.BerndSV Empor Erfurt22062298
003BeckerManfredSK Bad Harzburg1233
004BolduanDieterSC Langelsheim1004
005BorkenhagenBerndSK Rinteln13521683
006BreitfeldJoachimTSG Calbe / Saale18622058
007BrkljacDusanSK Bad Lauterberg1461
008BusicNedjeljkoSC Bad Nauheim18812029
009CotenescuDanielPlesse Bovenden17972010
010DykRolandSK Bad Harzburg18412069
011EhlertHorstSV Laatzen19362003
012EichlerGottfriedMTV Dannenberg19642030
013ErhartUweRaisdorfer SG19262061
014GeibelHenningSV Bargteheide12741531
015GeislerReinhardSK Werther 194917361943
016HaakertKarlSV Turm Mhlheim16671943
017HentzschelErhardPeiner SV17711934
018HielscherKlaus-WieprechtBraunschweiger SF15241825
019H”ltingSiegfriedSC Kevelaer 1948 e.V.,17921935
020KlugerHans-PeterSF Fallersleben17621945
021KrausePeterSK Bad Harzburg1452
022KriegPeterSV Einheit Schwerin17811929
023LaberDietrichSF Steinsfurt16431815
024LangeDetlefMTV Dannenberg16361921
025MaczollekHelmutSK Turm Lage 192613721641
026MalchowHerbertSC Langelsheim12191520
027MeierWolfgangBSW Lokomotive Dresden20332172
028MerettigGeorgSV Caissa Wolfenbttel17771939
029Minte, Dr.HorstHSK Lister Turm16161901
030Mller-Clostermann, Prof.BrunoSportfreunde Katernberg21112185
031OppermannPeterSK Tempelhof 1931 e.V.17791977
032PanskusKlausSK Turm Vienenburg16231864
033CMPapeManfredSK Bad Harzburg20582216
034IMPiankovEvgenijUkraine2278
035PlischkeBertholdSV Wesel 194818682067
036ReznikovEmmanouilSG Aufbau Elbe Magdeburg18852047
037SablotnyJrgenSK Bad Lauterberg16221812
038Sch„ferHans-UlrichSVG B”hmetal16561919
039SchenckeGntherSV Hankensbttel-Bodenteich16201829
040SchimmelpfennigEckardtTuS Witten-Stockum1616
041SchimmelpfennigJrgenSK Anderten1303
042SchneiderAlexanderWilhelmshavener SC von 188719442031
043SeligRainerSpielvereinigung Ebersbach19742050
044SkibbeHannesTSV Hessenstein15551817
045StankeAchimSK Bad Harzburg20142156
046Storkebaum, Dr.Karl-HeinrichSabt. TEC Darmstadt17611955
047ThielemannJoachimTSV Hessenstein17621868
048TrtmannDieterESV Eberswalde17901985
049VladovMarkSF Ostsee Warnemnde15341837
050WeidlichGnterSV Dresden-Leuben21462259
051WildnerAlfredSK Bad Harzburg1572
052ZotinVladimirWilhelmshavener SC von 188718311876

Open:

 

Nr.Tit.NameVornameVerein / OrtDWZELO
001JAldegeerdsJulianSK Nordhorn-Blanke18421784
002JBalazsBalintHagener SV18041822
003JWBalazsKataHagener SV14781475
004JBeinkeLukasHagener SV19211828
005JBickLennardHagener SV14681606
006BielmeierLudwigSV Deggendorf20332117
007JB”hningKilianHagener SV19251829
008BotheMichaelSK Bad Harzburg1428
009BrantsAndreasSVG Salzgitter1445
010BrouerPieterK”nigsspringer Braunschweig19722010
011JWBrunnerSophiaHagener SV
012JBuchlohAdrianHagener SV949
013JBuchlohFalkHagener SV
014IMCarlstedtJonathanWiesbadener SV23692383
015DillerPeterSK Rothenburg19151983
016DirksRainerFS 98 Dortmund11961551
017JDjojanAdrianSK Bad Harzburg
018DjojanHomayunSK Bad Harzburg1398
019DobierzinOlafSG Leipzig19892060
020DorrJ”rgSK Goslar1731
021FinkeHaraldSC Wolfsburg18401993
022FrankeKlausSF Hannover17061882
023GaborGregorK”nigsspringer Braunschweig20762157
024GeersBernhardSK Bad Harzburg1953
025JGlaserMaximilianHagener SV
026HelmerAndreasHamelner SV1378
027JHelmerJanHamelner SV1358
028JHilmesBenediktSK Nordhorn-Blanke14001624
029HogreveHolgerEckernf”rder SC von 19211240
030IMJugeltTobiasDelmenhorster SK22682378
031JJungh”ferJanisHagen
032JustJoachimSV Motor Zeitz18702021
033JKardoeusDavidSV Werder Bremen19911886
034JKeymerVincentSK Gau-Algesheim16331721
035Kjets„JohnnySV Eidelst„dt20182062
036WKleistSilkeSK Bad Harzburg1181
037KlikicDrazenSC 1961 K”nig Nied1158
038JKollarsDmitrijDelmenhorster SK20372027
039KollarsMichaelDelmenhorster SK14461632
040JKowalskiBen WitoStader SV1407
041JKgelTobiasDelmenhorster SK19792047
042Knne, Dr.Lutz DieterKings Club 98 Jena13541555
043JKutzaSimonHagen
044JLambrechtNiklasSK Goslar1099
045JLaubrockPaulHagener SV15911640
046JWLaubrockSophiaHagener SV12851461
047LeidorfSebastianSV Bergwinkel19872051
048JLbsenKenoDelmenhorster SK19261964
049GMMeijersViestursESV Nickelhtte Aue24352474
050MeyerUlrichSC Sendenhorst e.V.19492067
051MielkeNormanSC Zugzwang 9519752022
052M”llmann, Dr.Hans-JoachimVfB 07 Lettin17451884
053MllerWolfgangSK Bremen-Nord19472025
054Neubauer, Dr.RalfTSG Apolda18302008
055NoackReinerPSV Uelzen20552112
056JOrningPascalHagener SV14981665
057OthmerMichaelSVG Salzgitter20081986
058JPappertFlorianHagener SV1594
059PeschkeMatthiasSK Marmstorf19772029
060JPetersAndreSK Bad Harzburg806
061PetersMartinSK Bad Harzburg
062JPhunhon LopezDaniel AlejandroHannover 96 Schach15121716
063JPitzerAlexanderHagener SV13621479
091PortPaulSK Bad Harzburg830
064RammŠChristophSK Marmstorf GW Harburg21112152
065JRauNikitaHagener SV18421840
066RinckMichaelSK Springer Rotenburg16501736
067JRockmannJan-OkkeSK Bremen Nord16691750
068SchallaKarl-OttoSVG Salzgitter1517
069SchebitzStephanMTV Dannenberg19692146
070CMSchellmannFrankDeutscher Blindenschachbund20812122
071JWSchmidtMajaVSC Plauen 1952 e.V.965
072SchmittCarstenSV Bergwinkel19412001
073SchomannMichaelTSV Kcknitz15181733
074FMSteffensOlafSV Werder Bremen21132193
075WStorkebaumUlrikeSV Hofheim17541857
076StotynFabianSK Nordhorn-Blanke21112114
077WStrateGerdaBerlin1959
078Jter StalSvenSK Nordhorn-Blanke1453
092UrbanThomasHalle1405
079FMUwiraOliverSC 1961 K”nig Nied22332267
080JWVeeldersWiebkeSK Nordhorn-Blanke15111663
081VoelzkeFerdinandSG Turm Kiel21572196
082JWalterFlorianSK Bad Harzburg767
083WaltherJoachimStahl Blankenburg18391830
084WeigeltJoachimVfB Lettin16631852
085JWestenbergLucaHagen
086WetterlingManfredStahl Blankenburg15771640
087WWorchSusann
088JWorpenbergLukasHagener SV16161626
089JWosnitzaDennisHagen
090ZellDanielESV RW G”ttingen18311976

Print Friendly, PDF & Email
Veröffentlicht unter Open |