XX. Rhein-Main-Open 2017

Rhein-Main-Open 2016

Das diesjährige Rhein-Main-Open ist noch genau 1 Tag entfernt. Es wird in diesem Jahr in der Aula der Aula des Kaiserin-Friedrich-Gymnasiums ausgetragen, da das zuletzt gewohnte Bürgerhaus in Kirdorf grundsaniert wird.

Nicht ändern wird sich aber der Rest des Turniers: Holzbretter für alle, moderne Bedenkzeit, reichlich Rating- und Sonder-Preise sowie günstiges Startgeld. Bisher haben sich bereits 240 Teilnehmer angemeldet.

Das Turnier ist leider ausgebucht und es hat als nicht angemeldeter Interessent wenig Sinn, noch auf Verdacht und mit großer Hoffnung in den Turniersaal zu kommen, um beim Open mitzuspielen. Als Besucher herzlich willkommen…

Spielplan:

1. Runde: Mi. 14.06.17 18:30 Uhr
2. Runde: Do. 15.06.17 10:15 Uhr
3. Runde: Do. 15.06.17 16:30 Uhr
4. Runde: Fr. 16.06.17 16:30 Uhr
5. Runde: Sa. 17.06.17 10:15 Uhr
6. Runde: Sa. 17.06.17 16:30 Uhr
7. Runde: So. 18.06.17 10:15 Uhr

Open A Teilnehmer:

Nr. Name Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Kunin,Vitaly GM 2534 2562 Freibauer Mörlenbach GER
2. Khenkin,Igor GM 2529 2560 SG Porz GER
3. Noe,Christopher IM 2441 2453 SC Eppingen GER
4. Golubka,Petro IM 2440 UKR
5. Milov,Leonid GM 2409 2433 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
6. Dubiel,Jacek IM 2414 2431 SV Oberursel POL
7. Schnepp,Gunnar FM 2316 2337 SK Lauffen AUT
8. Henrich,Thomas FM 2278 2311 SK Marburg GER
9. Boe,Mads FM 2276 2308 SG Turm Kiel DEN
10. Höglauer,Patrick 2198 2305 J SC Grunbach GER
11. Schmitzer,Klaus FM 2299 2290 Bad Vilbeler Sfr GER
12. Schmid,Roland FM 2212 2293 Post Regensburg GER
13. De Mie,Mariska WFM 2213 2270 W SK Nordhorn-Blanke NED
14. Haag,Martin FM 2248 2267 SC Bonn Beuel GER
15. Olsen,Filip Boe FM 2183 2235 J SG Turm Kiel DEN
16. Sergin,Mark 2160 2232 Kasseler SK GER
17. Nagel,Bernhard 2195 2217 Kölner SK Dr. Lasker GER
18. Gehmlich,Marcel 2196 2216 SG Grün-Weiß Dresden GER
19. De Roda Husman,Juan 2213 NED
20. Dunsbach,Ralf,Dr. FM 2201 2198 SK Bad Homburg GER
21. Chandler,Patrick 2155 2195 SC Nied GER
22. Doll,Stefan 2173 2194 SC Untergrombach GER
23. Engel,Berthold 2189 2182 S BG Buchen GER
24. Wolf,Ulrich Martin 2122 2178 SC Hansa Dortmund GER
25. Hebbering,Tom Elliot 2135 2177 SC Herborn GER
26. Ruppert,Wolfgang 2151 2168 SC Flörsheim GER
27. Zilberman,Polina WIM 2079 2160 W SF Rot GER
28. Karsay,Pascal 2085 2141 J Vorw.Orient Mainz GER
29. Budzyn,Matthias 2094 2140 SG Turm Kiel GER
30. Bollmann,Henrik 2131 2135 SC Bad Nauheim GER
31. Will,Dominik 2098 2131 SC Bad Nauheim GER
32. Gassmann,Volker,Dr. 2087 2130 SF Katernberg GER
33. Schwenkreis,Thomas 2034 2125 S SV Oberursel GER
34. Nichols,Marc 2086 2124 SV Oberursel GER
35. Marquardt,Christian 2091 2121 SV Koblenz GER
36. Di Franco,Patrizio 2073 2119 Kölner SK Dr. Lasker GER
37. Weidel,Albrecht 2114 2116 SF Ravensburg GER
38. Stork,Ornett 2116 NED
39. Schröder,Jürgen 2089 2112 SC Matt im Park GER
40. Neukirchner,Pascal 2107 2108 J SK Gründau GER
41. Elliger,Christian 2010 2107 SV Motor Hainichen GER
42. Lindam,Ingo 2089 2103 Kölner SK Dr. Lasker GER
43. Bub,Volker 2077 2097 SC Tornado Hochneukirch GER
44. Wanie,Karsten 2035 2096 SC Matt im Park GER
45. Will,Patrick 2070 2095 SC Bad Nauheim GER
46. Rosenberger,Frank 2065 2093 SK Gernsheim GER
47. Pötschke,Wolfgang 1958 2086 SC Flörsheim GER
48. Olesiak,Marcin 2077 2016 SV Oberursel POL
49. Heß,Steffen 2063 2046 SC Groß-Zimmern GER
50. Bordin,Igor 1953 2057 SC Fehrbach GER
51. Lenz,Jonas 2047 2055 SK Bad Homburg GER
52. Korolev,Alexandr 2053 BLR
53. Kutzner,Joachim 2045 2052 SC Erkrath GER
54. Tönniges,Thomas 2005 2051 SV Bad Schwartau GER
55. Held,Carsten,Dr. 2006 2050 SC Ladja Roßdorf GER
56. Kolker,Vladislav 1963 2049 S SC Bad Nauheim GER
57. Pichl,Michael 1940 2048 S SV Empor Erfurt GER
58. Mühlpfordt,Werner,Dr. 2038 1927 SC Lambsheim GER
59. Foermes,Alexander 1989 2037 SK Marburg GER
60. Drill,Frank 2018 2036 SF Neuberg GER
61. Feicht,Arno 1941 2036 S SV Alsfeld GER
62. Mesman,Edwyn 2034 J NED
63. Kolthoff,Siegmund 2019 2033 Breloher SC GER
64. Browning,Alex 2029 2005 J MS Halver-Schalksmühle GER
65. Schramm,Matthias 1881 2024 SC Bad Soden GER
66. Widla,Piotr 2020 POL
67. Kuhn,Gerhard 1954 2017 SK Marburg GER
68. Bahlo,Jens 1896 2017 SK Gießen GER
69. Faqiry,Ramat 1983 2014 SK Bad Homburg GER
70. Stork,Oliver 1997 2012 J SV Oberursel GER
71. Rosenblatt,Marcus 1940 2008 FSF 1887 Zähringen GER
72. Euler,Stephan 1944 2007 SC Ladja Roßdorf GER
73. Martin,Reiner,Dr. 1939 2004 SC Bad Soden GER
74. Rödiger,Thomas 1887 2002 SC Bad Soden GER
75. Biegel,Thomas 1942 2001 SVG Eppstein GER
76. Schultze,Jörg-Martin,Dr. 1949 1999 S SF Anderssen Wetzlar GER
77. Zweschper,Erich 1975 1985 SVG Eppstein GER
78. Özdemir,Ali Özden 1984 1981 SK Langen GER
79. Beck,Michael 1907 1982 SC Flörsheim GER
80. Sanati,Charlotte 1925 1979 W J SG Trier GER
81. Göbel,Andreas 1856 1975 SC Brett vorm Kopp GER
82. Hoehfeld,Markus 1919 1974 Münchener SC GER
83. Guth,Wolf-Dietrich 1972 1961 SV Büdingen-Ortenberg GER
84. Tremöhlen,Thomas 1920 1966 SG Kaarst GER
85. Weber,Rolf 1941 1964 Königsspringer Hagen/Wetter GER
86. Weil,Michael 1892 1957 SC Steinbach GER
87. Blübaum,Johanna 1940 1956 W SV Königsspringer Lemgo GER
88. Ottway,Christopher 1863 1956 Biebertaler SF GER
89. Reimer,Otto 1827 1951 S SK Bad Homburg GER
90. Junker,Christian 1890 1946 SV Neu-Isenburg GER
91. Zilch,Lothar 1733 1944 SV Alsfeld GER
92. Schneider,Wolfram 1869 1941 SV Oberursel GER
93. Zimmer,Gerald,Dr. 1882 1933 SC Bergen-Enkheim GER
94. Wiewesiek,Timo 1931 1930 Schachforum Darmstadt GER
95. Bajorski,Marius 1834 1919 J SV Hofheim GER
96. Gutacker,Stephan 1843 1918 Sfr. Kelkheim GER
97. Lehnert,Michael 1859 1911 SV Hofheim GER
98. McAndrew,Robert 1911 S SCO
99. Kulenovic,Adnan 1836 1911 SV Kinzigtal GER
100. Bittner,Peter 1765 1910 SC Nied GER
101. Begri,Felix 1839 1906 SV Hofheim GER
102. Soppa,Christoph 1815 1903 SSG Hungen-Lich GER
103. Marchese,Gaspare 1779 1899 SC Matt im Park GER
104. Winand,Edgar 1789 1894 S SC Flörsheim GER
105. Thomas,Tobias 1849 1874 SK Langen GER
106. Springer,Adrian 1874 SK Bingen GER
107. Schreck,Michael 1735 1856 TV Faulbach GER
108. Kretner,Georg-Ulrich 1853 1853 SC Bad Nauheim GER
109. Jordake,Michael 1778 1846 S SC Bergen-Enkheim GER
110. Mühlpfordt,Thomas 1844 1813 J SC Lambsheim GER
111. Weiland,Thomas 1728 1833 SV Oberursel GER
112. Rüll,Michael 1753 1830 SC Obertshausen GER
113. Zalewski,Ulrich,Dr. 1781 1828 Biebertaler SF GER
114. Papadopoulos,Ioannis 1736 1826 J SV Oberursel GER
115. Beck,Andreas 1709 1823 S TSV Malschenberg GER
116. Lehmann,Tim 1716 1819 J SV Lahn Limburg GER
117. Brauer,Frank 1815 GER
118. Kirchner,Markus 1739 1801 J SF Schöneck GER
119. Falkenhainer,Sven 1723 1779 SC Bergen-Enkheim GER
120. Midanka,Vladimir Josef 1660 1775 S SC Brett vorm Kopp GER
121. Rempe,Jonas 1367 1733 J SK Doppelbauer Kiel GER
122. Traut,Stefan 1588 1711 SF Heusenstamm GER
123. Gude,Michael 1498 1673 SF Fürth GER
124. Ebeling,Leander 1498 1630 J SK Mainaschaff GER
125. Cramer,Lydia 1077 1458 W ZSG Waltershausen GER
Print Friendly, PDF & Email
Veröffentlicht unter Open |