Czech Open 2018

  • 2
    Shares

by Stefan Kna

Vom 12. bis 29. Juli finden in Pardubice (Tchechien) viele Turniere statt. Nicht nur Schach sondern auch Bridge, Poker, Sudoku, Kreuzworträtsel und Scrabble um nur einige zu nennen. Es ist das größte Schachfestival der Welt. Zahlreiche deutsche Spieler pilgern nach Tschechien, um an diesem Großereignis teilzunehmen. 45 deutsche Spieler tummeln sich in der Gruppe A. Insgesamt sind es 309 Spieler aus 37 Ländern. Insgesamt kämpfen 184 Titelträger um gute Platzierungen und Geldpreise. Darunter 43 GM, 3 WGM, 66 IM, 7 WIM, 53 FM 6 WFM, und 6 CM.

TurnierseiteResultate

Deutsche Spieler Gruppe A:

 NameRtgFED
IMNoe Christopher2520GER
GMSchlosser Philipp2501GER
IMVogel Roven2462GER
IMBraeuer Franz2426GER
IMPlischki Sebastian2413GER
IMYankelevich Lev2411GER
IMBruedigam Martin2387GER
Reuker Jari2377GER
FMHoefelsauer Thomas2361GER
FMMeissner Felix2354GER
FMMueller Ralf2335GER
FMSchroeder Kevin2329GER
FMGheng Josef2328GER
Pauly Carlo2312GER
FMMichalczak Thomas2309GER
WIMHeinemann Josefine2294GER
Kopylov Daniel2272GER
Becker Dirk2265GER
Stein Robert2253GER
Mueer Sebastian2233GER
FMLorscheid Gerhard2229GER
Humburg Philipp2225GER
Bracker Arne2224GER
Leeb Simon2224GER
Kearns Christopher2221GER
FMBente Bjoern2219GER
Zart Ruediger2216GER
FMFieberg Samuel2211GER
CMTer Stal Rainer2194GER
Nguyen Alex Dac-Vuong2175GER
Wong Gengchun2162GER
Hoellmann Ludger2145GER
Oberhofer Cedric2141GER
WIMRoessler Ulrike2137GER
Peters Tom2130GER
Blodig Constantin2107GER
Biastoch Bennet2099GER
Hesse Henrik2057GER
Dechant Georg2045GER
Seitz Patrick2033GER
Hagemann Sven2027GER
Burian Simon2021GER
Linnert Niklas1999GER
Bunk Wolfgang1985GER
Heldt Nils-Lennart1968GER
Doberitz Paul2178GER
Gramb Marius2123GER
Boehning Kilian2122GER
Thenhausen Dirk2101GER
Adloff Ralf2091GER
Reuker Matthias2085GER
Blodig Reinhard2078GER
Loecken Siegfried2076GER
Meyer Henrik2059GER
Vonhoff Nils2040GER
Bachstein Dustin2037GER
Kutzner Joachim2034GER
Scherf Karl-Heinrich2031GER
Adelhuette Dennis2020GER
WFMMueller-Ludwig Kristin2019GER
Fantino Rene2018GER
Hiemer Bernd2014GER
Beyer Christof2001GER
Koehler Inken1991GER
Wiesner Paula1974GER
Bargsten Justus1965GER
Krieger Fabian1960GER
Fabregas Oliver1955GER
Tunger Mario1946GER
Bosse Volkmar1932GER
Wiesner Alexander1918GER
Spindler Florian1911GER
Laubrock Paul1908GER
Biernath Thomas1903GER
Schindler Tobias1903GER
Muskewitz Bernd1896GER
Schoenfeld Dietmar1896GER
Moeckel Jens1890GER
Ziemann Christian1881GER
Altenbernd Dirk1876GER
Braun Kristin1871GER
Modder Frank1867GER
Verbitsky Jaroslaw1865GER
Killmann Martin1855GER
Muehlich Cornelius1850GER
Graf Lucas1842GER
Klenk Sofie1838GER
Oberhofer Peter1835GER
Lukovski Lev1831GER
Kittelberger Mattis1825GER
Liess Alexander1810GER
Hamann Marcus1805GER
Matulinski Uwe1801GER
Junk Philipp1798GER
Chyzynski David1792GER
Block Timo1777GER
Nicklaus Timm1753GER
Barna Mandy1744GER
Hoerkner Nico1739GER
Strassburg Robin Leonard1726GER
Schulz Jannis1709GER
Hempel Kevin1700GER
Vonhoff Joerg1692GER
Peil Celine1681GER
Narr Kevin2045GER
Balazs Balint2031GER
Bonacic Jascha1999GER
Koch Stefan1996GER
Hoppe Andreas1964GER
Rieping Lea1949GER
Kirste Olaf1925GER
Bachhuber Dominik1897GER
Martens Rene1884GER
Luban Peter1840GER
Glinzner Alva1839GER
Seele Hartmut1839GER
Brunner Sophia1824GER
Bruell Elias1823GER
Haack Stefan1820GER
Bandt Jochen1803GER
Sill Olaf1786GER
Arnold Leander1783GER
Balhar Michael1783GER
Heymann Marianne1760GER
Kompe Joerg1745GER
Kueck Artur1743GER
Heymann Walther1733GER
Glaser Maximilian1725GER
Bueble Joschua1722GER
Groenegres Thomas1720GER
Oberhofer Marie1720GER
Khachatryan Taron1719GER
Dietrich Mareike1717GER
Katzenbach Linus1716GER
Franz Jochen1711GER
Ulrich Thomas1711GER
Ter Stal Sven1708GER
Weidenhoefer Max1684GER
Cejda Moritz1671GER
Dechant Maximilian1660GER
Sondermann Jonathan1659GER
Gebhardt Christine1658GER
Renner Wolfgang1657GER
Paul Peter1652GER
Lilienthal Niels Bennett1646GER
Wiese Tobias1641GER
Boettger Christian1637GER
Ter Stal Lars1637GER
Meyer Nico1630GER
Scheidt Mike Niklas1630GER

 

Sortierbare Teilnehmerliste:

 NameFEDRtgsex
GMVan Foreest JordenNED2640
GMParavyan DavidRUS2638
GMMovsesian SergeiARM2635
GMBernadskiy VitaliyUKR2586
GMStocek JiriCZE2586
GMSengupta DeepIND2565
GMVorobiov Evgeny E.RUS2564
GMBoruchovsky AvitalISR2558
GMNguyen Thai Dai VanCZE2546
GMPlat VojtechCZE2543
GMMozharov MikhailRUS2542
GMZakhartsov Viacheslav V.RUS2539
GMStefansson HannesISL2536
GMGonda LaszloHUN2534
GMBabula VlastimilCZE2533
GMDebashis DasIND2529
GMPraggnanandhaa RIND2529
GMShyam Sundar M.IND2527
GMSteinberg NitzanISR2521
IMNoe ChristopherGER2520
GMDeepan Chakkravarthy J.IND2519
IMJarmula LukaszPOL2512
GMKobo OriISR2508
IMChristiansen Johan-SebastianNOR2506
IMGallego Alcaraz Andres FelipeCOL2504
GMKislinsky AlexeyCZE2502
GMSchlosser PhilippGER2501
GMPotapov PavelRUS2500
GMZaitsev AlexanderRUS2499
GMHasangatin RamilRUS2497
GMSimacek PavelCZE2490
IMBelyakov BogdanRUS2489
IMCaspi IsraelISR2484
IMStany G.A.IND2483
GMGutman GennadiUKR2476
GMGasanov EldarUKR2475
GMNeverov ValeriyUKR2473
IMMalinovsky KarelCZE2472
IMBiolek Richard Jr.CZE2469
GMPacher MilanSVK2467
IMHarsha BharathakotiIND2465
IMHenderson De La Fuente LanceESP2463
IMSwayams MishraIND2463
IMMerry Alan BENG2462
IMVogel RovenGER2462
GMPetr MartinCZE2456
IMDrozdowski KacperPOL2455
FMNasanjargal UrtnasanMGL2454
GMJansa VlastimilCZE2451
IMKozak AdamHUN2446
GMHaba PetrCZE2445
IMKraus TomasCZE2442
IMLodici LorenzoITA2441
GMNeuman PetrCZE2440
IMHaria RaviENG2440
IMDas ArghyadipIND2436
IMGukesh DIND2433
FMTomczak MikolajPOL2432
IMMalakhov IgorRUS2431
IMBakalchuk JohnatanISR2429
IMHorvath DominikAUT2429
IMBraeuer FranzGER2426
IMKopylov MichaelUKR2426
GMBryzgalin KirillRUS2424
IMZwardon VojtechCZE2424
IMMatviishen ViktorUKR2423
FMHaldorsen BenjaminNOR2423
FMVykouk JanCZE2419
GMDomogaev SergeyRUS2414
IMDrnovsek GalSLO2414
IMErenberg ArielISR2413
IMPlischki SebastianGER2413
IMFenil ShahIND2411
IMYankelevich LevGER2411
IMGorbatov AlexejRUS2409
IMSadhwani RaunakIND2409
IMTomazini ZanSLO2406
GMPotapov AlexanderRUS2404
FMPopov MikhailRUS2404
GMManik MikulasSVK2400
IMGrekh AndreyUKR2400
IMBiriukov NikolaiUKR2398
IMRahul Srivatshav PIND2397
IMChekletsov IlyaRUS2395
GMLalic BogdanCRO2394
IMFrolov ArturUKR2393
IMPiscopo PierluigiITA2389
IMBruedigam MartinGER2387
IMPulpan JakubCZE2386
IMRakesh Kumar JenaIND2385
GMVokac MarekCZE2384
FMKoykka PekkaFIN2382
IMKhaetsky RomanUKR2381
FMYelisieiev YevheniiUKR2379
Reuker JariGER2377
FMHoefelsauer ThomasGER2361
IMCerveny MartinCZE2359
IMSkliarov ViktorUKR2357
FMMeissner FelixGER2354
FMTate AlanSCO2352
GMYagupov IgorRUS2349
FMFlick AntoineFRA2348
FMStoyanov TsvetanFID2348
FMKrykun YuriyUKR2345
WGMFataliyeva UlviyyaAZE2344w
IMMencinger VojkoSLO2342
Kulkarni ChinmayIND2336
FMMueller RalfGER2335
Swicarz MaciejPOL2333
FMGoluch PiotrPOL2332
FMChovan MilanSVK2331
IMMichenka JozefCZE2329
FMSchroeder KevinGER2329
FMGheng JosefGER2328
IMVyskocil NeklanCZE2327
IMKathmale SameerIND2323
IMVusatiuk VladimirUKR2321
Galperin PlatonUKR2320
FMCerveny PetrCZE2319
FMBarp AlbertoITA2317
FMRisting Eivind OlavNOR2317
FMSalimova NurgyulFID2317w
IMNyysti SampsaFIN2314
Pauly CarloGER2312
GMWesterinen Heikki M.J.FIN2310
IMKrapivin VladislavRUS2310
FMHaring FilipSVK2310
FMMichalczak ThomasGER2309
FMKucza KarolPOL2308
IMSarkar JustinUSA2307
IMNun JiriCZE2306
IMGurbanov AndreiISR2305
IMIlic Zoran SSRB2303
Kozusek DanielCZE2302
FMGombocz Ferenc Jr.HUN2301
FMGarayev KananAZE2300
Mladek RichardCZE2299
FMPunin AndriiUKR2296
WIMHeinemann JosefineGER2294w
FMMertanen JanneFIN2292
WIMMonnisha G KIND2292w
FMClaridge-Hansen WilliamENG2291
FMObsivac JosefCZE2290
FMHaring ViktorSVK2289
FMMehar Chinna Reddy C.H.IND2286
Slovak KilianCZE2285
WGMGomes Mary AnnIND2284w
FMMosesov DanyloUKR2282
FMSerrano Salvador EduardoESP2280
IMJurek JosefCZE2277
Manush ShahIND2275
IMKutynec VladimirRUS2273
FMKenneskog TheodorSWE2273
Kopylov DanielGER2272
Lye Lik ZangMAS2270
Nazaryev SergeyRUS2269
IMDhulipalla Bala Chandra PrasadIND2268
FMKrak TomasSVK2268
FMMeleshko VladimirUKR2268
FMSuleymanli AydinAZE2266
Becker DirkGER2265
WIMPetrova KristynaCZE2264w
Elgersma SimonNED2263
Maltsevskaya AleksandraRUS2261w
FMHollan PetrCZE2260
CMTsvetkov AndreyRUS2259
Hiti DomenSLO2259
Perov GermanRUS2256
Stein RobertGER2253
FMPhadke SohanIND2249
Houska JiriCZE2248
Gan-Erdene SugarMGL2247
FMDushyant SharmaIND2243
Ristoja SamuFIN2239
WIMMahalakshmi MIND2238w
IMChudinovskikh Alexander MRUS2237
IMVaritski IgorUKR2235
Kupervaser ErezISR2234
Kratochvil VitCZE2233
Mueer SebastianGER2233
CMBharath Subramaniyam HIND2231
FMLorscheid GerhardGER2229
Olson HamishSCO2229
Humburg PhilippGER2225
Bracker ArneGER2224
Leeb SimonGER2224
CMMuhseen Abdullah MohammedIRQ2222
Nikologorsky MatfeiRUS2222
FMJedlicka AlesCZE2221
Kearns ChristopherGER2221
Balint VilmosHUN2220
FMBente BjoernGER2219
Balasubramaniam HIND2219
Semjonovs IljaLAT2219
AIMStepan PatrikCZE2217
Folk PetrCZE2217
Zart RuedigerGER2216
Kula DominikCZE2215
FMFurman BorisRUS2214
Volotovsky KirillUKR2214
FMFieberg SamuelGER2211
Miskulin DennisSWE2206
FMSbarra MarcoITA2205
Jazdanovs AleksandrsLAT2205
WFMGeller AnastasiyaRUS2203w
Baskakov EgorRUS2203
FMStetsko LanitaBLR2200w
Zlatin AlexanderISR2200
Ralis PetrCZE2199
Suta AndrazSLO2197
Kukelko AlexeyUKR2196
CMTer Stal RainerGER2194
Hrdina RobinCZE2193
Soural JanCZE2192
Sprenar PetrCZE2192
Ungurs EdgarsLAT2191
Gagliardi CristianITA2190
Moravec VitCZE2189
IMVolodin ViktorRUS2188
FMSimet MartinCZE2182
Priyanka NutakkiIND2180w
Nguyen Alex Dac-VuongGER2175
WGMBerzina IlzeLAT2173w
Debevec BlazSLO2169
Lomakin ViktorUKR2167
Polyakov FedorLAT2165
Nehyba MartinCZE2163
Roenko ArturUKR2162
Wong GengchunGER2162
AGMMilikow YoavISR2161
Ajay Krishna SIND2161
Eriksson Christian AltenburgDEN2159
Bulockin MartinCZE2154
FMBartos JanCZE2153
FMKyrychenko MaryanUKR2152
Murko DavidSLO2149
WIMRichterova NatasaCZE2146w
Hoellmann LudgerGER2145
Thrish KarthikIND2145
WFMCramling Bellon AnnaSWE2142w
Oberhofer CedricGER2141
Klecker TadeasCZE2138
WIMRoessler UlrikeGER2137w
Jezbera JiriCZE2136
Horacek MichalCZE2131
Peters TomGER2130
Polak BenediktCZE2126
Subramanian AdityaSWE2124
Chekletsov EgorRUS2123
Zhuravlev StepanRUS2121
Murray DavidIRL2112
Svanda OndrejCZE2111
WFMShpanko NadiiaUKR2108w
Kuchar MatejCZE2108
Blodig ConstantinGER2107
Mitra Roman CENG2104
Biastoch BennetGER2099
Pcola JaroslavSVK2098
WFMHead LouiseENG2097w
Korchagin OlegEST2097
Sinauridze SimonsLAT2088
Tarun V KanthIND2086
Vystrcil MartinCZE2086
Ilyuchyk YanaBLR2083w
Machlik EndreNOR2083
AGMMilikow ElieISR2081
FMLaith KasibIRQ2080
Polgar-Shutzman TomUSA2076
CMGreen Andrew DSCO2074
Fisar JosefCZE2073
Iliaguev DanielISR2073
WIMMichelle Catherina PIND2069w
Hladik JosefCZE2061
Koubova Anna MarieCZE2060w
Hesse HenrikGER2057
Machlik MonikaNOR2051w
Ludvik TomasCZE2048
Machlik EditNOR2046w
Dechant GeorgGER2045
Narendran GouthamanIND2044
Sucharda DavidCZE2040
Kim JinsooKOR2038
WFMHarshini AIND2037w
Seitz PatrickGER2033
Natarov IlyaRUS2028
Hagemann SvenGER2027
Rakshitta RaviIND2026w
Burian SimonGER2021
Kolasa PjotrsLAT2021
IMChubar VladimirUKR2016
Nosek JanCZE2014
WFMDwilewicz KatarzynaPOL2009w
French MaxENG2003
Solc FilipCZE2003
Linnert NiklasGER1999
Bunk WolfgangGER1985
Jayaram R.IND1984
Sosovicka JakubSVK1982
CMAdvait BagriSGP1978
Khmelev MikhailRUS1972
Heldt Nils-LennartGER1968
Cerny DavidCZE1962
Skacel JanCZE1949
Rudovskii FilippRUS1944
Karthick Narayanan SIND1919
Spitkowski ThomasISR1918
Kopecek IvanCZE1905
Danek PavelCZE1904
Stanek PetrCZE1901

Print Friendly, PDF & Email
Veröffentlicht unter Open |