Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Czerwonski, Aleks IM 2388 m KSz Stilon Gorz POL 7 2 0 8.0 46.0 369.5
2. Orzech, Dominik   2476 m SK Zehlendorf POL 6 3 0 7.5 50.5 381.0
3. Rabiega, Robert GM 2548 m SK König Tegel GER 6 3 0 7.5 49.0 370.5
4. Marholev, Dimitar IM 2401 m Lokomotiv Plovd BUL 7 0 2 7.0 45.0 365.0
5. Ninov, Nikolai IM 2501 m Lokomotiv Sofia BUL 5 3 1 6.5 51.5 364.0
6. Ivanov, Mikhail GM 2483 m SF Bad Mergenth RUS 6 1 2 6.5 49.5 371.5
7. Oliwa, Marek   2407 m Kamex Sulechow POL 5 3 1 6.5 49.5 369.0
8. Dragun, Kamil   2171 m KZs Stilon Gorz POL 5 3 1 6.5 49.0 362.5
9. Mihok, Oliver FM 2351 m SK Tempelhof HUN 5 3 1 6.5 48.0 359.5
10. Brener, Ilja IM 2394 m SK Zehlendorf GER 5 3 1 6.5 48.0 358.0
11. Fries Nielsen, Je IM 2393 m Preetzer TSV DEN 6 1 2 6.5 47.5 364.5
12. Berg, Klaus IM 2422 m Preetzer TSV DEN 5 3 1 6.5 46.5 369.0
13. Teske, Henrik GM 2498 m TV Tegernsee GER 4 5 0 6.5 46.5 369.0
14. Urban, Klaudiusz IM 2468 m Pocztowiec Pozn POL 5 3 1 6.5 46.0 364.0
15. Karpatchev, Alexa GM 2484 m SF Bad Mergenth RUS 5 3 1 6.5 46.0 338.0
16. Dauth, Benjamin FM 2296 m SC Rotation Pa GER 6 1 2 6.5 45.5 350.5
17. Lubczynski, Rafal IM 2413 m KS Polonia Wroc POL 5 2 2 6.0 53.0 365.0
18. Kalinitschew, Ser GM 2489 m SC Kreuzberg GER 5 2 2 6.0 48.5 356.5
19. Bielinski, Darius   2199 m Caissa Lubsko POL 4 4 1 6.0 48.0 352.0
20. Bronowicki, Mateu FM 2300 m SC Schwedt POL 4 4 1 6.0 47.5 370.0
21. Strzemiecki, Zbi FM 2325 m Pocztowiec Pozn POL 5 2 2 6.0 47.5 356.0
22. Szymczak, Zbignie IM 2294 m Dzialdowo POL 4 4 1 6.0 45.5 358.0
23. Arnaudov, G. Peta FM 2345 m Lokomotiv 2000- BUl 4 4 1 6.0 45.5 346.5
24. Kocwin, Bartosz   2238 m Czestochowa POL 6 0 3 6.0 44.5 350.0
25. Rietze, Clemens   2083 m ESV Lok Falkenb GER 4 4 1 6.0 44.5 342.0
26. Jagodzinski, Piot   2220 m ZKSz Zary POL 4 4 1 6.0 44.0 337.0
27. Frübing, Thomas   2240 m SF Friedrichsha GER 4 4 1 6.0 42.0 349.0
28. Berthold, Andreas   2186 m VBSF Cottbus GER 6 0 3 6.0 42.0 345.0
29. Welz, Peter,Dr FM 2138 m SC Empor Berlin GER 6 0 3 6.0 42.0 324.5
30. Sielaff, Michael   2055 m BSC Rehberge 19 GER 4 4 1 6.0 40.5 336.5
31. Goluch, Piotr   2016 m UKS El-Tur Sp3 POL 5 2 2 6.0 40.0 337.5
32. Jandke, Manfred   2182 m SV Senftenberg GER 5 1 3 5.5 46.0 344.5
33. Siwiec, Arkadiusz   2071 m KZs Stilon Gorz POL 5 1 3 5.5 45.5 338.0
34. Issel, Oliver   2117 m BSG Eckbauer Be GER 4 3 2 5.5 44.0 338.0
35. Szylko, Waldemar   2161 m Caissa Lubsko POL 4 3 2 5.5 44.0 337.0
36. Schulz, Karsten FM 2313 m VBSF Cottbus GER 4 3 2 5.5 44.0 327.5
37. Urban, Hans-Raine   2187 m VBSF Cottbus GER 5 1 3 5.5 43.5 348.0
38. Rossen, Claus   2215 m SV Viborg DEN 5 1 3 5.5 43.5 339.0
39. Stark, Eduard   1992 m Forster SC 95 GER 4 3 2 5.5 43.0 346.5
40. Roos, Thomas FM 2202 m SC 1950 Remagen GER 3 5 1 5.5 43.0 325.0
41. Mihok, Laszlo FM 2190 m SK Tempelhof HUN 5 1 3 5.5 42.5 336.5
42. Peschke, Uwe   2144 m SC Empor Potsda GER 5 1 3 5.5 41.5 332.5
43. Demidowicz, Maria   2039 w SV Chemie Guben POL 4 3 2 5.5 40.5 335.5
44. Belka, Andrzej   1847 m UKS Ziemowit Zl POL 5 1 3 5.5 40.5 332.0
45. Arndt, Uwe   1966 m BSV 63 Chemie W GER 4 3 2 5.5 39.5 318.0
46. Kulaszynski, Mich   1772 m KSz Stilon Gorz POL 5 1 3 5.5 39.5 316.5
47. Bauer, Bernd   2042 m SK Kriegshaber GER 5 1 3 5.5 39.0 315.0
48. Adamek, Przemysla   1929 m Pocztowiec Pozn POL 4 3 2 5.5 38.5 317.5
49. Zschäbitz, Klaus FM 2100 m BSG Eckbauer Be GER 5 1 3 5.5 38.0 331.5
50. Kunz, Andre   1952 m BSV 63 Weißense GER 5 1 3 5.5 37.5 317.5
51. Czeratzki, Michae   2127 m SC 1950 Remagen GER 4 3 2 5.5 37.5 316.5
52. Werk, Wolfgang   1956 m SV GA Rüdersdor GER 5 1 3 5.5 34.5 319.5
53. Klim, Kamil   2154 m KSz Stilon Gorz POL 4 2 3 5.0 45.5 342.5
54. Werk, Manfred   2071 m SV Hockenheim GER 4 2 3 5.0 43.0 325.5
55. Kleinert, Jürgen   2056 m SV23 Böckingen GER 4 2 3 5.0 42.5 345.5
56. Rosiak, Agata   1828 w SV Chemie Guben GER 5 0 4 5.0 41.0 329.0
57. Schöffler, Helmut   2159 m BSC Rehberge 19 GER 3 4 2 5.0 40.0 317.0
58. Noack, Thomas   2080 m SV Preußen Fran GER 4 2 3 5.0 39.5 312.5
59. Wisniowska, Klaud   1865 w KZs Stilon Gorz POL 4 2 3 5.0 39.0 326.0
60. Bodzyn, Karsten   2040 m TSG Oberschönew GER 4 2 3 5.0 39.0 310.0
61. Dzubasz, Tino   2072 m TSG Oberschönew GER 4 2 3 5.0 38.5 314.0
62. Starczewska, Domi   1697 w UKS El-Tur SP3 POL 4 2 3 5.0 38.0 315.0
63. Volesky, Alexande   1654 m SV Ahlen 1954 GER 4 2 3 5.0 37.5 313.5
64. Costello, Colin   2034 m Carlisle Chess ENG 4 2 3 5.0 37.5 310.0
65. Bonferroni, Thier   1871 m Club echecs Ann FRA 4 2 3 5.0 37.5 309.0
66. Chomski, Maciej   1719 m KSz Stilon Gorz POL 5 0 4 5.0 37.5 300.5
67. Michalicek, Rolan   1993 m SV Königsspring GER 5 0 4 5.0 37.0 316.5
68. Barna, Mandy   1792 w SV Motor Ebersw GER 3 4 2 5.0 37.0 312.0
69. Penne, Bo   1858 w USV Potsdam GER 4 2 3 5.0 36.5 318.0
70. Hartung, Thomas   2087 m SV Merseburg GER 3 4 2 5.0 36.5 313.0
71. Preuß, Siegfried   1977 m SV Preußen Fran GER 3 4 2 5.0 36.5 306.5
72. Gensch, Manfred   1821 m BSV KW Jänschwa GER 5 0 4 5.0 36.0 308.5
73. Schwarz, Ronald   1991 m BSC Rehberge 19 GER 5 0 4 5.0 35.5 323.0
74. Beuger, Ronald   1894 m SSG Lübbenau GER 4 2 3 5.0 35.5 303.0
75. Schefter, Jürgen   1927 m SSG Lübbenau GER 4 2 3 5.0 33.0 297.5
76. Kliebe, Harry   2076 m SSG Lübbenau GER 4 1 4 4.5 42.5 324.5
77. Kugler, Florian   1864 m USC Viadrina Fr GER 4 1 4 4.5 42.0 323.0
78. Czarnik, Josef   2027 m KS Haltern GER 4 1 4 4.5 41.5 322.5
79. Smieszniak, Bartl   1800 m KTSW Kalisz POL 3 3 3 4.5 41.5 313.0
80. Bennewitz, Bernha   1944 m FSV Spremberg GER 4 1 4 4.5 41.0 316.5
81. Mädel, Katja   2027 w SV Merseburg GER 3 3 3 4.5 40.5 319.5
82. Wesolowski, Edgar   1890 m Pocztowiec Pozn POL 3 3 3 4.5 40.5 304.0
83. Szylko, Remigiusz   1600 m Caissa Lubsko POL 4 1 4 4.5 40.0 325.0
84. Majas, Piotr   1800 m KTSW Kalisz POL 4 1 4 4.5 40.0 316.0
85. De Abreu, Orlando   2028 m Club echecs Ann FRA 3 3 3 4.5 39.0 322.0
86. Dreesbach, Tobias   1533 m SV Ahlen 1954 GER 4 1 4 4.5 39.0 304.0
87. Liesenfeld, Holge   1860 m SC Bottle Chess GER 4 1 4 4.5 38.5 308.0
88. Pietrzak, Martyna   1774 w Wicher Zbaszyn POL 3 3 3 4.5 38.0 308.5
89. Wunderlich, Matth   1836 m BSV KW Jänschwa GER 3 3 3 4.5 38.0 305.5
90. Fischer, Wolfgang   1752 m FSV Spremberg GER 3 3 3 4.5 37.0 301.0
91. Falke, Isaak   1925 m Elmshorner SC GER 4 1 3 4.5 37.0 297.5
92. Stanicki, Kamil   1653 m Wicher Zbaszyn POL 3 3 3 4.5 36.5 303.0
93. Stankowski, Aleks   1667 m Kamex Sulechow POL 3 3 3 4.5 36.5 301.5
94. Jasniewicz, Rafal   1600 m Kamex Sulechow POL 3 3 3 4.5 36.5 292.5
95. Wesoly, Helge   1847 m SC 1952 Obertsh GER 3 3 3 4.5 35.5 309.5
96. Nun, Grzegorz   1800 m KSz Odrodzenie POL 3 3 3 4.5 35.5 304.0
97. Möwisch, Dave   1759 m USC Viadrina Fr GER 3 3 3 4.5 35.5 289.0
98. Derecki, Krzyszto   1986 m KTSW Kalisz POL 4 1 4 4.5 34.5 305.5
99. Budach, Olaf   1884 m SV Briesen GER 3 3 3 4.5 33.5 304.0
100. Gozdziewicz, Mare   1800 m Wicher Zbaszyn POL 4 1 4 4.5 33.5 298.0
101. Knaak, Hans   1771 m Forster SC 95 GER 4 1 4 4.5 32.5 296.5
102. Mirke, Roy   1727 m SV Motor Ebersw GER 3 2 4 4.0 43.0 313.5
103. Müller, Klaus   2049 m SG Lok Brandenb GER 3 2 4 4.0 42.0 314.0
104. Czepczynski, Bogu   1910 m DK Kolejarz Zie POL 3 2 4 4.0 40.5 325.5
105. Dunaj, Konrad   1760 m ZKSz Zary POL 3 2 4 4.0 39.5 313.0
106. Rozga, Jakub   1800 m Wicher Zbaszyn POL 1 6 2 4.0 38.5 300.0
107. Nogatz, Falco   1710 m USC Viadrina Fr GER 2 4 3 4.0 38.5 288.0
108. Seigerschmidt, Uw   1951 m SV Königsspring GER 3 2 4 4.0 38.0 303.5
109. Kowalski, Henryk   1500 m SV Chemie Guben POL 4 0 5 4.0 37.5 296.5
110. Swiderski, Radosl   1800 m KSz Stlon Gorzo POL 3 2 4 4.0 37.0 292.0
111. Stephan, Thomas   1645 m ohne Verein ( G GER 2 4 3 4.0 36.0 287.0
112. Borchardt, Carlo   1819 m BSG Stahl Eisen GER 3 2 4 4.0 35.5 305.0
113. Rudolph, Stephani   2008 w Rotation Pankow GER 3 2 4 4.0 35.5 289.0
114. Nun, Joanna   1552 w KSz Odrozenie K POL 3 2 3 4.0 34.5 298.5
115. Staven, Martin   1675 m SV Preußen Fran GER 0 8 1 4.0 34.5 296.5
116. Bunk, Dietmar   1911 m SF Friedrichsha GER 2 4 3 4.0 34.0 303.5
117. Schmidt, Hans-Jür   2036 m BSV KW Jänschwa GER 2 4 3 4.0 33.5 305.0
118. Belkner, Piotr   1632 m UKS El-Tur Sp3 POL 3 2 4 4.0 33.5 291.0
119. Werner, Andreas   1764 m Dresden GER 4 0 4 4.0 33.5 288.0
119. Müller, Michael   1686 m BSG Stahl Eisen GER 4 0 5 4.0 33.5 288.0
121. Krüger, Kay   1494 m TSV Lok Falkenb GER 3 2 4 4.0 33.5 286.5
122. Goes, Carsten   1701 m TuS Coswig 1920 GER 2 4 3 4.0 32.5 301.0
123. Nun, Ryszard   1800 m KSz Odrodzenie POL 4 0 5 4.0 32.0 292.5
124. Kaiser, Wolfgang   1366 m SV Chemie Guben GER 4 0 5 4.0 32.0 290.0
125. Helwig, Stefan   1361 m SV Motor Ebersw GER 3 2 4 4.0 31.5 287.0
126. Timm, Christian   1860 m SV Königsspring GER 3 2 4 4.0 30.5 285.5
127. Franzke, Alexande   1720 m Forster SC 95 GER 3 1 5 3.5 40.5 291.0
128. Becker, Rüdiger   1707 m VBSF Cottbus GER 3 1 5 3.5 39.0 303.0
129. Kulczycki, Robert   1600 m Kamex Sulechow POL 3 1 5 3.5 38.0 283.5
130. Lalieu, Charles   1690 m Club echecs Ann FRA 2 3 4 3.5 37.5 290.5
131. Koglin, Jürgen   1433 m SSG Lübbenau GER 3 1 5 3.5 35.5 281.0
132. Lichtenau, Dieter   1324 m SV Königsspring GER 3 1 5 3.5 35.0 296.0
133. Le Bret, Ludovic   1939 m Club echecs Ann FRA 2 3 4 3.5 34.0 288.5
134. Skiba, Marta   1683 w UKS El-Tur SP3 POL 2 3 4 3.5 33.5 286.0
135. Glowinski, Daniel   1595 m SV Chemie Guben POL 3 1 5 3.5 33.0 289.0
136. Gajewski, Bartosz   1600 m Wicher Zbaszyn POL 3 1 5 3.5 33.0 279.5
137. Belka, Marta   1400 w UKS Ziemowit Zl POL 2 3 4 3.5 33.0 276.0
138. Onyszko, Michal   1600 m UKS El-Tur SP3 POL 1 5 3 3.5 32.5 269.5
139. Jozkow, Szymon   1400 m UKS El Tur Sp POL 3 1 5 3.5 32.0 273.0
140. Hülse, Max   899 m Forster SC 95 GER 3 1 5 3.5 28.5 274.5
141. Wojna, Natalia   1449 w UKS El-Tur Sp3 POL 3 1 5 3.5 28.0 261.0
142. Kramwinkel, Phili   1007 m Forster SC 95 GER 3 1 5 3.5 26.5 266.0
143. Lischke, Sebastia   1836 m BSG Stahl Eisen GER 1 4 4 3.0 37.0 289.5
144. Wesolowska, Katar   1669 w Pocztowiec Pozn POL 3 0 6 3.0 36.0 287.0
145. Kunze, Olaf   1575 m VBSF Cottbus GER 2 2 5 3.0 35.0 295.5
146. Krzysztofiak, Joa   1600 w DK Kolejarz Zi POL 3 0 6 3.0 34.0 272.0
147. Koitka, Jakub   1800 m KSz Stilon Gorz POL 3 0 6 3.0 33.0 296.5
148. Chlopek, Katarzyn   1600 w Wicher Zbaszyn Pol 2 2 5 3.0 33.0 279.0
149. Gromala, Radoslaw   1600 m KSz Stilon Gorz POL 3 0 6 3.0 32.5 271.5
150. Möschl, Eberhard   1323 m Forster SC 95 GER 2 2 5 3.0 31.5 284.0
151. Bernaszuk, Kryszt   1800 m UKS El-Tur SP3 POL 3 0 6 3.0 31.5 272.5
152. Seidel, Arnold   1304 m Forster SC 95 GER 3 0 6 3.0 31.0 277.5
153. Hülse, Hagen   1400 m Forster SC 95 GER 2 2 5 3.0 30.5 273.5
154. Luft, Viktor   1418 m Forster SC 95 GER 2 2 5 3.0 30.0 284.5
155. Kolodziejski, Grz   1400 m Caissa Lubsko POL 3 0 6 3.0 29.5 270.0
156. Bulka, David   1235 m Forster SC 95 GER 3 0 6 3.0 29.0 267.0
157. Feller, Martin   1323 m SV Chemie Guben GER 3 0 6 3.0 28.0 260.5
158. Skrzypcak, Jakub   1400 m Wicher Zbaszyn POL 3 0 6 3.0 24.5 246.0
159. Penne, Gernot   1200 m USV Potsdam GER 2 1 6 2.5 33.5 276.5
160. Golaczynska, Paul   1600 w UKS El-Tur SP3 POL 2 1 6 2.5 32.5 263.0
161. Bauerfeind, Lars   979 m SV Motor Ebersw GER 2 1 6 2.5 31.0 270.0
162. Kaufmann, Matthia   1252 m ohne Verein (Bb GER 2 1 6 2.5 30.0 275.5
163. Tarutis, Dawid   1400 m UKS El-Tur SP 3 POL 1 3 5 2.5 29.5 257.0
164. Kubicki, Michal   1400 m UKS El-Tur SP POL 2 1 6 2.5 29.0 263.5
165. Nowakowska, Agata   1400 w Wicher Zbaszyn POL 1 3 5 2.5 27.0 239.5
166. Sorokodumow, Nadj   1009 w SV Chemie Guben GER 2 1 6 2.5 26.5 256.5
167. Wasowski, Szymon   1400 m UKS El-Tur SP 3 POL 2 1 6 2.5 25.5 244.5
168. Grzeskow, Oliwia   1400 m UKS El-Tur SP POL 1 3 5 2.5 22.0 238.0
169. Skrzypczak, Edyta   1400 w Wicher Zbaszyn POL 2 0 7 2.0 32.0 269.5
170. Schmidt, Tobias   793 m SV Motor Ebersw GER 2 0 7 2.0 25.5 245.5
171. Bialy, Dawid   1400 m Wicher Zbaszyn POL 2 0 7 2.0 25.5 236.0
172. Czepczynska, Boze   1250 w DK Kolejarz Zie POL 1 2 6 2.0 25.0 245.5
173. Reichelt, Hartmut   848 m SV Chemie Guben GER 2 0 7 2.0 24.5 249.5
174. Westphal, Alexand   800 m SV Chemie Guben GER 1 0 8 1.0 26.0 238.0
175. Szczygielska, Gra   1400 w Wicher Zbaszyn POL 1 0 8 1.0 25.0 247.0