• Stadtteilzentrum Pluto
    6. bis 10. Juni 2012 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Heller,Achim   (3) - 1. Schleining,Zoya GM (3) 0 - 1  
2 6. Kartsev,Soel   (3) - 9. Schwalen,Peter   (3) ½ - ½  
3 2. Voicu-Jagodzinsk GM (2½) - 13. Zahn,Richard   (2½) ½ - ½  
4 4. Wolter,Kai,Dr. FM (2½) - 11. Ringwelski,Mariu   (2½) 1 - 0  
5 19. Brüggestraß,Volk   (2½) - 5. Pröttel,Swen   (2½) 1 - 0  
6 18. Hinkmann,Jens,Dr   (2½) - 7. Kartsev,Alexandr   (2½) 0 - 1  
7 30. Butschek,Marc   (2) - 3. Nagel,Bernhard   (2) 1 - 0  
8 8. Berndt,Joachim   (2) - 37. Elser,Niklas   (2) 1 - 0  
9 10. Kock,Wolfgang   (2) - 31. Schmidt,Ralph   (2) 1 - 0  
10 77. Kiwitz,Henri   (0) - 80. Schulz,Robin   (0) 1 - 0  
11 14. Heinzel,Peter   (2) - 39. Ropers,Klaus   (2) ½ - ½  
12 28. Rohovoy,Dmitrij   (2) - 15. Prang,Andreas   (2) 1 - 0  
13 36. Demin,Wladimir   (2) - 17. Meyer,Jürgen   (2) 0 - 1  
14 20. Meyer,Ulrich   (2) - 35. Cordsen,Rudolf   (2) 1 - 0  
15 38. Koch,Till   (2) - 21. Störing,Marc   (2) 1 - 0  
16 22. Schwarz,Ingo   (2) - 41. Irgel,Klaus   (2) 1 - 0  
17 23. Budszuhn,Timo   (2) - 45. Deinert,Wolfgang   (2) 1 - 0  
18 24. Bausch,Thomas   (2) - 47. Heldt,Maximilian   (2) ½ - ½  
19 40. Zahn,Fabian   (2) - 25. Walter,Andreas   (2) 0 - 1  
20 26. Wigger,Reiner   (2) - 87. Boeck,Matthias   (2) ½ - ½  
21 57. Schumacher,Timo   (2) - 27. Eckert,Marius   (2) 0 - 1  
22 32. Müller,Martin   (1½) - 49. Westendorp,Chris   (1½) ½ - ½  
23 69. Günaydin,Alperen   (1½) - 33. Schlenter,Rüdige   (1½) 0 - 1  
24 42. Halfmann,Peter   (1½) - 70. Weber,Janina   (1½) 1 - 0  
25 61. Ishar,Bing   (1½) - 43. Kamper,Marco   (1½) 0 - 1  
26 46. Arlt,Gerd   (1½) - 54. Dicks,Friedrich   (1½) ½ - ½  
27 12. Skara,Milenko   (1) - 62. Breme,Dietmar   (1) 1 - 0  
28 63. Kähnert,Marc   (1) - 29. Michalicek,Rolan   (1) 0 - 1  
29 65. Schimnatkowski,L   (1) - 34. Küsgen,Dirk   (1) 0 - 1  
30 48. Stenzel,Gerhard   (1) - 64. Stieglitz,Gottha   (1) 1 - 0  
31 50. Schäfer,Michael   (1) - 66. Michel,Rolf   (1) 1 - 0  
32 51. Hauffe,Frank   (1) - 68. Spyra,Renata   (1) 1 - 0  
33 67. Eckert,Jasmin   (1) - 52. Artz,Klaus   (1) 1 - 0  
34 53. Spenk,Willi   (1) - 72. Nioduschewski,Ni   (1) 1 - 0  
35 55. Przystaw,Andreas   (1) - 76. Brands,Justin   (1) 1 - 0  
36 81. Engelmann,Chris   (1) - 56. Schumacher,Peter   (1) 0 - 1  
37 86. Rapoport,Valerie   (1) - 58. Moseler,Norbert   (1) 0 - 1  
38 59. Schicktanz,Flori   (1) - 82. Schmidt,Erich   (1) ½ - ½  
39 75. Breuer,Cindy   (½) - 84. Schulz,Wolfgang   (1) 1 - 0  
40 79. Fernkorn,Sebasti   (½) - 73. Breuer,Leon   (0) ½ - ½  
41 44. Oberste,Norbert   (0) - 78. Gawronski,Erik   (0) ½ - ½  
42 83. Czarnecki,Günter   (0) - 74. Knott,Karl-Heinz   (0) 1 - 0  
43 85. Roth,Jan   (0) - 88. spielfrei   (0) + - -