• Stadtteilzentrum Pluto
    6. bis 10. Juni 2012 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schleining,Zoya GM (4) - 4. Wolter,Kai,Dr. FM (3½) 0 - 1  
2 7. Kartsev,Alexandr   (3½) - 6. Kartsev,Soel   (3½) ½ - ½  
3 9. Schwalen,Peter   (3½) - 19. Brüggestraß,Volk   (3½) ½ - ½  
4 22. Schwarz,Ingo   (3) - 2. XX Voicu-Jagodzi GM (3) 0 - 1  
5 8. Berndt,Joachim   (3) - 23. Budszuhn,Timo   (3) ½ - ½  
6 25. Walter,Andreas   (3) - 10. XX Kock,Wolfgang   (3) ½ - ½  
7 13. XX Zahn,Richard   (3) - 28. Rohovoy,Dmitrij   (3) ½ - ½  
8 27. Eckert,Marius   (3) - 16. XX Heller,Achim   (3) ½ - ½  
9 17. Meyer,Jürgen   (3) - 30. Butschek,Marc   (3) 1 - 0  
10 74. Knott,Karl-Heinz   (0) - 80. XX Schulz,Robin   (0) 1 - 0  
11 38. Koch,Till   (3) - 20. XX Meyer,Ulrich   (3) 0 - 1  
12 5. XX Pröttel,Swen   (2½) - 33. Schlenter,Rüdige   (2½) 1 - 0  
13 11. XX Ringwelski,Ma   (2½) - 42. Halfmann,Peter   (2½) 0 - 1  
14 43. XX Kamper,Marco   (2½) - 14. XX Heinzel,Peter   (2½) 0 - 1  
15 47. XX Heldt,Maximil   (2½) - 18. Hinkmann,Jens,Dr   (2½) 0 - 1  
16 87. XX Boeck,Matthia   (2½) - 24. Bausch,Thomas   (2½) 0 - 1  
17 39. Ropers,Klaus   (2½) - 26. XX Wigger,Reiner   (2½) 0 - 1  
18 3. Nagel,Bernhard   (2) - 45. Deinert,Wolfgang   (2) 1 - 0  
19 49. XX Westendorp,Ch   (2) - 12. Skara,Milenko   (2) ½ - ½  
20 15. Prang,Andreas   (2) - 46. XX Arlt,Gerd   (2) 1 - 0  
21 21. XX Störing,Marc   (2) - 48. Stenzel,Gerhard   (2) 1 - 0  
22 29. Michalicek,Rolan   (2) - 50. XX Schäfer,Micha   (2) 1 - 0  
23 31. XX Schmidt,Ralph   (2) - 51. XX Hauffe,Frank   (2) 1 - 0  
24 54. XX Dicks,Friedri   (2) - 32. XX Müller,Martin   (2) 0 - 1  
25 34. XX Küsgen,Dirk   (2) - 53. Spenk,Willi   (2) 1 - 0  
26 35. XX Cordsen,Rudol   (2) - 55. XX Przystaw,Andr   (2) 1 - 0  
27 56. XX Schumacher,Pe   (2) - 36. XX Demin,Wladimi   (2) ½ - ½  
28 37. XX Elser,Niklas   (2) - 57. XX Schumacher,Ti   (2) 1 - 0  
29 58. Moseler,Norbert   (2) - 40. XX Zahn,Fabian   (2) 0 - 1  
30 41. XX Irgel,Klaus   (2) - 67. Eckert,Jasmin   (2) 1 - 0  
31 70. Weber,Janina   (1½) - 59. Schicktanz,Flori   (1½) 0 - 1  
32 75. Breuer,Cindy   (1½) - 61. Ishar,Bing   (1½) 0 - 1  
33 82. Schmidt,Erich   (1½) - 69. Günaydin,Alperen   (1½) 0 - 1  
34 52. XX Artz,Klaus   (1) - 79. Fernkorn,Sebasti   (1) 1 - 0  
35 76. XX Brands,Justin   (1) - 60. Kartsev,Nikolaj   (1) 0 - 1  
36 62. Breme,Dietmar   (1) - 77. Kiwitz,Henri   (1) 1 - 0  
37 84. XX Schulz,Wolfga   (1) - 63. XX Kähnert,Marc   (1) 0 - 1  
38 64. XX Stieglitz,Got   (1) - 81. Engelmann,Chris   (1) 1 - 0  
39 85. XX Roth,Jan   (1) - 65. Schimnatkowski,L   (1) 0 - 1  
40 66. XX Michel,Rolf   (1) - 86. XX Rapoport,Vale   (1) 1 - 0  
41 68. XX Spyra,Renata   (1) - 83. Czarnecki,Günter   (1) 1 - 0  
42 72. Nioduschewski,Ni   (1) - 78. Gawronski,Erik   (½) ½ - ½  
43 73. Breuer,Leon   (½) - 44. Oberste,Norbert   (½) 0 - 1