• Stadtteilzentrum Pluto
    6. bis 10.. Juni 2012 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wolter,Kai,Dr. FM (4½) - 7. Kartsev,Alexandr   (4) ½ - ½  
2 20. Meyer,Ulrich   (4) - 1. Schleining,Zoya GM (4) 1 - 0  
3 2. Voicu-Jagodzinsk GM (4) - 9. Schwalen,Peter   (4) ½ - ½  
4 6. Kartsev,Soel   (4) - 17. Meyer,Jürgen   (4) 1 - 0  
5 10. Kock,Wolfgang   (3½) - 19. Brüggestraß,Volk   (4) 1 - 0  
6 24. Bausch,Thomas   (3½) - 5. Pröttel,Swen   (3½) 0 - 1  
7 26. Wigger,Reiner   (3½) - 8. Berndt,Joachim   (3½) ½ - ½  
8 42. Halfmann,Peter   (3½) - 13. Zahn,Richard   (3½) ½ - ½  
9 14. Heinzel,Peter   (3½) - 23. Budszuhn,Timo   (3½) 1 - 0  
10 80. Schulz,Robin   (0) - 73. Breuer,Leon   (½) 0 - 1  
11 16. Heller,Achim   (3½) - 25. Walter,Andreas   (3½) ½ - ½  
12 18. Hinkmann,Jens,Dr   (3½) - 27. Eckert,Marius   (3½) ½ - ½  
13 28. Rohovoy,Dmitrij   (3½) - 21. Störing,Marc   (3) ½ - ½  
14 32. Müller,Martin   (3) - 3. Nagel,Bernhard   (3) ½ - ½  
15 34. Küsgen,Dirk   (3) - 15. Prang,Andreas   (3) 1 - 0  
16 35. Cordsen,Rudolf   (3) - 22. Schwarz,Ingo   (3) 0 - 1  
17 37. Elser,Niklas   (3) - 29. Michalicek,Rolan   (3) 0 - 1  
18 30. Butschek,Marc   (3) - 38. Koch,Till   (3) 0 - 1  
19 40. Zahn,Fabian   (3) - 31. Schmidt,Ralph   (3) 1 - 0  
20 12. Skara,Milenko   (2½) - 41. Irgel,Klaus   (3) ½ - ½  
21 61. Ishar,Bing   (2½) - 11. Ringwelski,Mariu   (2½) 0 - 1  
22 33. Schlenter,Rüdige   (2½) - 56. Schumacher,Peter   (2½) 1 - 0  
23 36. Demin,Wladimir   (2½) - 49. Westendorp,Chris   (2½) ½ - ½  
24 69. Günaydin,Alperen   (2½) - 39. Ropers,Klaus   (2½) 0 - 1  
25 59. Schicktanz,Flori   (2½) - 43. Kamper,Marco   (2½) 0 - 1  
26 87. Boeck,Matthias   (2½) - 47. Heldt,Maximilian   (2½) 0 - 1  
27 45. Deinert,Wolfgang   (2) - 57. Schumacher,Timo   (2) 1 - 0  
28 46. Arlt,Gerd   (2) - 58. Moseler,Norbert   (2) 1 - 0  
29 48. Stenzel,Gerhard   (2) - 60. Kartsev,Nikolaj   (2) 1 - 0  
30 50. Schäfer,Michael   (2) - 62. Breme,Dietmar   (2) ½ - ½  
31 51. Hauffe,Frank   (2) - 64. Stieglitz,Gottha   (2) 1 - 0  
32 63. Kähnert,Marc   (2) - 52. Artz,Klaus   (2) 0 - 1  
33 53. Spenk,Willi   (2) - 66. Michel,Rolf   (2) 1 - 0  
34 65. Schimnatkowski,L   (2) - 54. Dicks,Friedrich   (2) ½ - ½  
35 55. Przystaw,Andreas   (2) - 68. Spyra,Renata   (2) 1 - 0  
36 67. Eckert,Jasmin   (2) - 70. Weber,Janina   (1½) ½ - ½  
37 44. Oberste,Norbert   (1½) - 75. Breuer,Cindy   (1½) 1 - 0  
38 82. Schmidt,Erich   (1½) - 72. Nioduschewski,Ni   (1½) 1 - 0  
39 81. Engelmann,Chris   (1) - 74. Knott,Karl-Heinz   (1) ½ - ½  
40 83. Czarnecki,Günter   (1) - 76. Brands,Justin   (1) 0 - 1  
41 77. Kiwitz,Henri   (1) - 84. Schulz,Wolfgang   (1) 1 - 0  
42 78. Gawronski,Erik   (1) - 85. Roth,Jan   (1) 1 - 0  
43 79. Fernkorn,Sebasti   (1) - 86. Rapoport,Valerie   (1) 1 - 0