• Stadtteilzentrum Pluto
    6. bis 10. Juni 2012 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Kartsev,Soel   (5) - 4. Wolter,Kai,Dr. FM (5) 0 - 1  
2 5. Pröttel,Swen   (4½) - 20. Meyer,Ulrich   (5) 1 - 0  
3 7. Kartsev,Alexandr   (4½) - 2. Voicu-Jagodzinsk GM (4½) 0 - 1  
4 9. Schwalen,Peter   (4½) - 10. Kock,Wolfgang   (4½) 1 - 0  
5 1. Schleining,Zoya GM (4) - 14. Heinzel,Peter   (4½) ½ - ½  
6 27. Eckert,Marius   (4) - 8. Berndt, Joachim   (4) ½ - ½  
7 13. Zahn,Richard   (4) - 26. Wigger,Reiner   (4) 0 - 1  
8 29. Michalicek,Rolan   (4) - 16. Heller,Achim   (4) 1 - 0  
9 17. Meyer,Jürgen   (4) - 28. Rohovoy,Dmitrij   (4) - - +  
10 86. Rapoport,Valerie   (1) - 80. Schulz,Robin   (0) 0 - 1  
11 38. Koch,Till   (4) - 18. Hinkmann,Jens,Dr   (4) ½ - ½  
12 19. Brüggestraß,Volk   (4) - 34. Küsgen,Dirk   (4) 1 - 0  
13 22. Schwarz,Ingo   (4) - 40. Zahn,Fabian   (4) 1 - 0  
14 25. Walter,Andreas   (4) - 42. Halfmann,Peter   (4) 1 - 0  
15 3. Nagel,Bernhard   (3½) - 33. Schlenter,Rüdige   (3½) ½ - ½  
16 11. Ringwelski,Mariu   (3½) - 32. Müller,Martin   (3½) ½ - ½  
17 21. Störing,Marc   (3½) - 39. Ropers,Klaus   (3½) ½ - ½  
18 23. Budszuhn,Timo   (3½) - 41. Irgel,Klaus   (3½) ½ - ½  
19 43. Kamper,Marco   (3½) - 24. Bausch,Thomas   (3½) 0 - 1  
20 47. Heldt,Maximilian   (3½) - 30. Butschek,Marc   (3) 1 - 0  
21 46. Arlt,Gerd   (3) - 12. Skara,Milenko   (3) ½ - ½  
22 15. Prang,Andreas   (3) - 48. Stenzel,Gerhard   (3) 0 - 1  
23 31. Schmidt,Ralph   (3) - 53. Spenk,Willi   (3) 1 - 0  
24 49. Westendorp,Chris   (3) - 35. Cordsen,Rudolf   (3) 0 - 1  
25 36. Demin,Wladimir   (3) - 51. Hauffe,Frank   (3) 1 - 0  
26 52. Artz,Klaus   (3) - 37. Elser,Niklas   (3) 1 - 0  
27 45. Deinert,Wolfgang   (3) - 55. Przystaw,Andreas   (3) 0 - 1  
28 62. Breme,Dietmar   (2½) - 44. Oberste,Norbert   (2½) ½ - ½  
29 65. Schimnatkowski,L   (2½) - 50. Schäfer,Michael   (2½) ½ - ½  
30 54. Dicks,Friedrich   (2½) - 67. Eckert,Jasmin   (2½) ½ - ½  
31 56. Schumacher,Peter   (2½) - 69. Günaydin,Alperen   (2½) ½ - ½  
32 59. Schicktanz,Flori   (2½) - 87. Boeck,Matthias   (2½) ½ - ½  
33 61. Ishar,Bing   (2½) - 82. Schmidt,Erich   (2½) 1 - 0  
34 57. Schumacher,Timo   (2) - 68. Spyra,Renata   (2) 0 - 1  
35 58. Moseler,Norbert   (2) - 70. Weber,Janina   (2) ½ - ½  
36 60. Kartsev,Nikolaj   (2) - 77. Kiwitz,Henri   (2) 1 - 0  
37 76. Brands,Justin   (2) - 63. Kähnert,Marc   (2) ½ - ½  
38 64. Stieglitz,Gottha   (2) - 78. Gawronski,Erik   (2) ½ - ½  
39 66. Michel,Rolf   (2) - 79. Fernkorn,Sebasti   (2) 1 - 0  
40 72. Nioduschewski,Ni   (1½) - 74. Knott,Karl-Heinz   (1½) 1 - 0  
41 73. Breuer,Leon   (1½) - 81. Engelmann,Chris   (1½) 0 - 1  
42 75. Breuer,Cindy   (1½) - 83. Czarnecki,Günter   (1) 0 - 1  
43 85. Roth,Jan   (1) - 84. Schulz,Wolfgang   (1) 1 - 0