• Stadtteilzentrum Pluto
    6. bis 10. Juni 2012 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu BuSumm
1. Wolter,Kai,Dr. FM 2238   SK Münster 32 e GER 5 2 0 6.0 24.5 210.0
2. Schwalen,Peter   2151   SF Essen Überru GER 4 3 0 5.5 23.5 199.5
3. Voicu-Jagodzinsky GM 2278 w SV Hemer 1932 ROU 4 3 0 5.5 22.5 204.5
4. Pröttel,Swen   2207   OSC Rheinhausen GER 5 1 1 5.5 21.5 193.0
5. Kartsev,Soel   2204   SV Castrop-Raux GER 4 2 1 5.0 23.5 199.0
6. Meyer,Ulrich   2045   SC Sendenhorst  GER 5 0 2 5.0 22.0 197.5
7. Brüggestraß,Volke   2046   SC Gerthe 46 -  GER 4 2 1 5.0 21.5 189.0
8. Schwarz,Ingo   2004   Freier SpV von  GER 5 0 2 5.0 20.0 188.0
9. Heinzel,Peter   2080 s SC Mülheim 08/2 GER 3 4 0 5.0 20.0 183.0
10. Walter,Andreas   1951   SV Dinslaken 19 GER 4 2 1 5.0 19.5 185.5
11. Rohovoy,Dmitrij   1948   SF Berghofen-Hö GER 4 2 1 5.0 19.5 180.5
12. Wigger,Reiner   1950   Indische Dame M GER 3 4 0 5.0 18.5 194.0
13. Michalicek,Roland   1940   SV Königsspring GER 5 0 2 5.0 17.0 174.0
14. Schleining,Zoya GM 2354 w SV Hattingen e. GER 4 1 2 4.5 22.5 193.5
15. Kartsev,Alexandr   2203   SV Castrop-Raux GER 3 3 1 4.5 21.5 202.5
16. Kock,Wolfgang   2127   SV Castrop-Raux GER 4 1 2 4.5 20.5 196.0
17. Hinkmann,Jens,Dr.   2049   SC an der Uni B GER 3 3 1 4.5 20.0 187.5
18. Berndt, Joachim   2180   SK Herne-Soding GER 2 5 0 4.5 19.5 176.5
19. Eckert,Marius   1948   SV Waltrop 1922 GER 3 3 1 4.5 19.0 176.0
20. Koch,Till   1877   SV Unser Fritz  GER 4 1 2 4.5 18.5 192.0
21. Bausch,Thomas   1958   SC an der Uni B GER 4 1 2 4.5 18.0 190.0
22. Heldt,Maximilian   1817 j Sportfreunde Ka GER 4 1 2 4.5 16.0 187.5
23. Heller,Achim   2056   SG Ennepe-Ruhr- GER 3 2 2 4.0 20.5 177.0
24. Zahn,Richard   2096   SF Moers e.V. GER 2 4 1 4.0 20.0 184.5
25. Meyer,Jürgen   2056   Recklinghäuser  GER 3 2 2 4.0 18.5 175.5
26. Halfmann,Peter   1862 s OSC Rheinhausen GER 3 2 2 4.0 18.0 185.5
27. Ringwelski,Marius   2106   SC Sendenhorst  GER 3 2 2 4.0 18.0 178.0
28. Budszuhn,Timo   1964 j SG Bochum 1931 GER 3 2 2 4.0 18.0 173.5
29. Zahn,Fabian   1866   SF Moers e.V. GER 3 2 2 4.0 17.5 177.0
30. Nagel,Bernhard   2253   Betriebssportge GER 3 2 2 4.0 17.5 174.0
31. Störing,Marc   2020   SV Hemer 1932 GER 2 4 1 4.0 17.0 171.0
32. Müller,Martin   1920   Klub Kölner SF  GER 2 4 1 4.0 16.5 189.0
33. Cordsen,Rudolf   1881 s Oberhausener SV GER 3 2 2 4.0 16.5 180.5
34. Schmidt,Ralph   1927   SV Bochum-Linde GER 3 2 2 4.0 16.5 176.5
35. Ropers,Klaus   1872 s SF Brett vor'm  GER 3 2 2 4.0 16.5 176.0
36. Irgel,Klaus   1866   SV Hemer 1932 GER 3 2 2 4.0 16.5 165.0
37. Schlenter,Rüdiger   1908   SF Essen Überru GER 3 2 2 4.0 16.0 178.0
38. Küsgen,Dirk   1908   SG Ennepe-Ruhr- GER 4 0 2 4.0 16.0 154.5
39. Demin,Wladimir   1880 s SV Letmathe 193 GER 3 2 2 4.0 15.5 167.0
40. Przystaw,Andreas   1693   SV Constantin H GER 4 0 3 4.0 13.0 171.5
41. Stenzel,Gerhard   1814 s SV Unser Fritz  GER 4 0 3 4.0 12.0 170.0
42. Artz,Klaus   1737   SG Höntrop 1947 GER 4 0 3 4.0 12.0 162.0
43. Kamper,Marco   1851   Recklinghäuser  GER 3 1 3 3.5 14.0 174.5
44. Skara,Milenko   2099 s SG Höntrop 1947 GER 1 5 1 3.5 13.5 167.0
45. Ishar,Bing   1576 s SC an der Uni B GER 2 3 2 3.5 13.0 173.0
46. Arlt,Gerd   1823 s Oberhausener SV GER 2 3 2 3.5 13.0 163.5
47. Butschek,Marc   1940   SG Bochum 1931 GER 3 0 4 3.0 16.0 176.0
48. Boeck,Matthias       SF Berghofen-Hö GER 2 2 3 3.0 15.5 183.5
49. Elser,Niklas   1879   Schachfüchse Ke GER 3 0 4 3.0 15.0 162.5
50. Prang,Andreas   2066   SV Unser Fritz  GER 3 0 4 3.0 14.0 160.0
51. Deinert,Wolfgang   1826   TuS Ende 1892 e GER 3 0 4 3.0 13.0 156.5
52. Schicktanz,Floria   1626   SV Erkenschwick GER 2 2 3 3.0 12.5 176.0
53. Westendorp,Christ   1782   TUS 08 Rheinber GER 1 4 2 3.0 12.5 169.0
54. Schumacher,Peter   1675   Turnverein Bruc GER 1 4 2 3.0 12.5 161.5
55. Hauffe,Frank   1742   Oberhausener SV GER 3 0 3 3.0 12.0 140.0
56. Günaydin,Alperen   1361 j OSC Rheinhausen GER 2 2 3 3.0 11.5 169.5
57. Schäfer,Michael   1765   SK Herne Soding GER 2 2 3 3.0 11.5 164.0
58. Eckert,Jasmin   1432 w SV Waltrop 1922 GER 2 2 3 3.0 11.5 163.0
59. Dicks,Friedrich   1699 s Sportfreunde Ka GER 1 4 2 3.0 11.5 160.5
60. Spenk,Willi   1734   SF Essen Überru GER 3 0 4 3.0 11.0 161.0
61. Breme,Dietmar   1567   SV Horst-Emsche GER 2 2 3 3.0 10.5 159.0
61. Schimnatkowski,Lu   1488 j Sportfreunde Ka GER 2 2 3 3.0 10.5 159.0
63. Spyra,Renata   1408 w Recklinghäuser  GER 3 0 4 3.0 10.0 161.0
64. Kartsev,Nikolaj   1576 j SF Brackel 1930 GER 3 0 3 3.0 10.0 134.5
65. Michel,Rolf   1446 s SF Essen Überru GER 3 0 4 3.0 9.0 152.0
66. Oberste,Norbert   1840 s SF Buer 21/74 GER 2 2 3 3.0 7.5 160.0
67. Weber,Janina   1292 w SC Weiße Dame B GER 0 5 2 2.5 10.5 161.0
68. Moseler,Norbert   1637 s SV Turm Spellen GER 2 1 4 2.5 9.5 151.0
68. Stieglitz,Gotthar   1548 s Oberhausener SV GER 2 1 4 2.5 9.5 151.0
70. Schmidt,Erich   1053 j SV Unser Fritz  GER 2 1 4 2.5 9.0 148.5
71. Brands,Justin   1190   Polizeisport-Ve GER 2 1 4 2.5 8.5 157.5
72. Kähnert,Marc   1552   SC Mülheim 08/2 GER 2 1 4 2.5 8.5 150.5
73. Engelmann,Chris   1057 j SV Unser Fritz  GER 2 1 4 2.5 8.0 156.5
74. Nioduschewski,Nil   1273   SV Unser Fritz  GER 2 1 4 2.5 7.5 148.0
75. Gawronski,Erik   1160 j SK Recklinghaus GER 1 3 3 2.5 6.0 147.5
76. Schumacher,Timo   1639 j Turnverein Bruc GER 2 0 5 2.0 11.0 162.0
77. Fernkorn,Sebastia   1120 j SV Unser Fritz  GER 1 2 4 2.0 7.0 150.5
78. Kiwitz,Henri   1170 j SV Unser Fritz  GER 2 0 5 2.0 6.0 138.5
79. Czarnecki,Günter   1041 s SV Unser Fritz  GER 2 0 5 2.0 5.0 149.0
80. Roth,Jan   974 j SF Brett vor'm  GER 2 0 5 2.0 5.0 127.5
81. Breuer,Cindy   1243 w SK Xanten e.V. GER 1 1 5 1.5 7.0 149.0
82. Knott,Karl-Heinz   1255   SF Buer 21/74 GER 1 1 5 1.5 4.0 140.0
83. Breuer,Leon   1263 j SK Xanten e.V. GER 1 1 5 1.5 4.0 134.0
84. Rapoport,Valerie   731 w SF Berghofen-Hö GER 1 0 6 1.0 6.0 121.0
85. Schulz,Wolfgang   1018   SC Gerthe 46 -  GER 1 0 6 1.0 5.0 144.0
86. Schulz,Robin   1091   SC Gerthe 46 -  GER 1 0 6 1.0 1.0 136.5
87. Grabowski,Domenic   1279   SV Unser Fritz  GER 0 0 3 0.0 0.0 65.0