• Stadtteilzentrum Pluto
    29.5. bis 2.6.2013 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Berelowitsch,Ale GM () - 53. Schäfer,Michael   () 1 - 0  
2 54. Hauffe,Frank   () - 2. Kummerow,Heiko FM () 0 - 1  
3 3. Molinaroli,Marti   () - 55. Deutschmann,Jürg   () 1 - 0  
4 56. Dicks,Friedrich   () - 4. Jesse,Ingemars FM () 0 - 1  
5 5. Quast,Marcel   () - 57. Spyra,Renata   () 1 - 0  
6 58. Rost,Vincent   () - 6. Kock,Wolfgang   () ½ - ½  
7 7. Tomiczny,Darius   () - 59. Schimnatkowski,L   () 1 - 0  
8 60. Breme,Dietmar   () - 8. Bruchmann,Norber   () 0 - 1  
9 95. Schulz,Robin   () - 45. Schlee,Ulrich   () 0 - 1  
10 9. Struschka,Andrea   () - 61. Stieglitz,Gottha   () 1 - 0  
11 62. Funke,Eckhard   () - 10. Ringwelski,Mariu   () 0 - 1  
12 11. Wolff,Christoph   () - 63. Behnicke,Eckhard   () ½ - ½  
13 64. Perinkulam Ramac   () - 12. Zahn,Richard   () ½ - ½  
14 13. Brüggestraß,Volk   () - 65. Schäfer,Patrick   () 1 - 0  
15 66. Kleiner,Tom   () - 14. Heller,Achim   () 1 - 0  
16 15. Dolgopolyj,Vladi   () - 67. Statz,Samuel   () 0 - 1  
17 68. Wingerning,Gerd   () - 16. Skara,Milenko   () 1 - 0  
18 17. Meyer,Ulrich   () - 69. Boeck,Matthias   () 1 - 0  
19 70. Gerlach,Felix To   () - 18. Hinkmann,Jens,Dr   () 0 - 1  
20 19. Althoff,Ralph   () - 71. Bleich,Karl-Hein   () 1 - 0  
21 72. Ishar,Bing   () - 20. Heinzel,Peter   () 1 - 0  
22 22. Fichtner,Ewald   () - 74. Kähnert,Marc   () 1 - 0  
23 75. Baschin,Wolf Haj   () - 23. Hartung,Thomas,D   () 0 - 1  
24 24. Schmidt,Ralph   () - 76. Sievert,Leon   () 1 - 0  
25 77. Yangibayev,Rusta   () - 25. Göldenboog,Jürge   () 0 - 1  
26 26. Fischöder,Heiko   () - 78. Lohmar,Hermann   () 1 - 0  
27 79. Michel,Rolf   () - 27. Störing,Marc   () 0 - 1  
28 28. Winterkamp,Sasch   () - 80. Hofmann,Nicolas   () 1 - 0  
29 81. Mrowetz,Josef   () - 29. Olbrich,Peter   () 0 - 1  
30 30. Butschek,Marc   () - 82. Lojack,Rouven   () 1 - 0  
31 83. Eckert,Jasmin   () - 32. Eckert,Marius   () 0 - 1  
32 33. Bauland,Thomas   () - 84. Nioduschewski,Ni   () 1 - 0  
33 85. Vorobyov,Boris   () - 34. Michalicek,Rolan   () 0 - 1  
34 35. Schlenter,Rüdige   () - 86. Engelmann,Chris   () 1 - 0  
35 87. Schneider,Hanne   () - 36. Hoffmann,Philipp   () 0 - 1  
36 37. Küsgen,Dirk   () - 88. Puchalla,Paul   () 1 - 0  
37 89. Kiwitz,Henri   () - 38. Matrisch,Gerd   () 0 - 1  
38 39. Cordsen,Rudolf   () - 90. Biermann,Florian   () 1 - 0  
39 91. Weber,Janina   () - 40. Schönfelder,Feli   () 0 - 1  
40 41. Ropers,Klaus   () - 92. Biermann,Lenhard   () 1 - 0  
41 93. Heinz,Hans-Werne   () - 42. Irgel,Klaus   () ½ - ½  
42 43. Stenzel,Gerhard   () - 94. Gorainow,Nikita   () 1 - 0  
43 46. Deinert,Wolfgang   () - 96. Fernkorn,Sebasti   () ½ - ½  
44 97. Czarnecki,Günter   () - 47. Tober,Julian   () 0 - 1  
45 48. Binias,Siegfried   () - 98. Lindstädt,Jan   () 1 - 0  
46 99. Schulz,Wolfgang   () - 49. Oberste,Norbert   () 0 - 1  
47 50. Berkle,Pascal   () - 100 Rapoport,Valerie   () 1 - 0  
48 101 Kraft,Yannick   () - 51. Reinacher,Detlev   () 0 - 1  
49 52. Spradley,Julian   () - 102 Bade,Hendrik   () 1 - 0