• Stadtteilzentrum Pluto
    29.5. bis 2.6.2013 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 32. Eckert,Marius   (1) - 1. Berelowitsch,Ale GM (1) 0 - 1  
2 2. Kummerow,Heiko FM (1) - 33. Bauland,Thomas   (1) ½ - ½  
3 34. Michalicek,Rolan   (1) - 3. Molinaroli,Marti   (1) 0 - 1  
4 4. Jesse,Ingemars FM (1) - 35. Schlenter,Rüdige   (1) 1 - 0  
5 36. Hoffmann,Philipp   (1) - 5. Quast,Marcel   (1) 0 - 1  
6 37. Küsgen,Dirk   (1) - 7. Tomiczny,Darius   (1) 0 - 1  
7 8. Bruchmann,Norber   (1) - 39. Cordsen,Rudolf   (1) ½ - ½  
8 38. Matrisch,Gerd   (1) - 9. Struschka,Andrea   (1) ½ - ½  
9 69. Boeck,Matthias   (0) - 95. Schulz,Robin   (0) 1 - 0  
10 10. Ringwelski,Mariu   (1) - 41. Ropers,Klaus   (1) 1 - 0  
11 40. Schönfelder,Feli   (1) - 13. Brüggestraß,Volk   (1) 1 - 0  
12 43. Stenzel,Gerhard   (1) - 17. Meyer,Ulrich   (1) ½ - ½  
13 18. Hinkmann,Jens,Dr   (1) - 48. Binias,Siegfried   (1) 1 - 0  
14 45. Schlee,Ulrich   (1) - 19. Althoff,Ralph   (1) 0 - 1  
15 47. Tober,Julian   (1) - 22. Fichtner,Ewald   (1) 0 - 1  
16 23. Hartung,Thomas,D   (1) - 50. Berkle,Pascal   (1) 0 - 1  
17 49. Oberste,Norbert   (1) - 24. Schmidt,Ralph   (1) 0 - 1  
18 25. Göldenboog,Jürge   (1) - 52. Spradley,Julian   (1) 1 - 0  
19 51. Reinacher,Detlev   (1) - 26. Fischöder,Heiko   (1) 0 - 1  
20 27. Störing,Marc   (1) - 66. Kleiner,Tom   (1) 0 - 1  
21 67. Statz,Samuel   (1) - 28. Winterkamp,Sasch   (1) 0 - 1  
22 29. Olbrich,Peter   (1) - 68. Wingerning,Gerd   (1) 0 - 1  
23 72. Ishar,Bing   (1) - 30. Butschek,Marc   (1) 0 - 1  
24 6. Kock,Wolfgang   (½) - 64. Perinkulam Ramac   (½) 0 - 1  
25 12. Zahn,Richard   (½) - 93. Heinz,Hans-Werne   (½) 1 - 0  
26 42. Irgel,Klaus   (½) - 58. Rost,Vincent   (½) 0 - 1  
27 63. Behnicke,Eckhard   (½) - 46. Deinert,Wolfgang   (½) ½ - ½  
28 96. Fernkorn,Sebasti   (½) - 14. Heller,Achim   (0) 0 - 1  
29 78. Lohmar,Hermann   (0) - 15. Dolgopolyj,Vladi   (0) + - -  
30 16. Skara,Milenko   (0) - 77. Yangibayev,Rusta   (0) 1 - 0  
31 20. Heinzel,Peter   (0) - 79. Michel,Rolf   (0) 1 - 0  
32 80. Hofmann,Nicolas   (0) - 21. Schwarz,Ingo   (0) + - -  
33 82. Lojack,Rouven   (0) - 31. Prang,Andreas   (0) 0 - 1  
34 84. Nioduschewski,Ni   (0) - 44. Janmieling,Rapha   (0) 0 - 1  
35 53. Schäfer,Michael   (0) - 81. Mrowetz,Josef   (0) 1 - 0  
36 86. Engelmann,Chris   (0) - 54. Hauffe,Frank   (0) 0 - 1  
37 55. Deutschmann,Jürg   (0) - 83. Eckert,Jasmin   (0) 1 - 0  
38 88. Puchalla,Paul   (0) - 56. Dicks,Friedrich   (0) 0 - 1  
39 57. Spyra,Renata   (0) - 85. Vorobyov,Boris   (0) 1 - 0  
40 59. Schimnatkowski,L   (0) - 87. Schneider,Hanne   (0) 1 - 0  
41 90. Biermann,Florian   (0) - 60. Breme,Dietmar   (0) 1 - 0  
42 61. Stieglitz,Gottha   (0) - 89. Kiwitz,Henri   (0) 1 - 0  
43 92. Biermann,Lenhard   (0) - 62. Funke,Eckhard   (0) ½ - ½  
44 65. Schäfer,Patrick   (0) - 91. Weber,Janina   (0) 1 - 0  
45 94. Gorainow,Nikita   (0) - 70. Gerlach,Felix To   (0) 0 - 1  
46 71. Bleich,Karl-Hein   (0) - 97. Czarnecki,Günter   (0) 1 - 0  
47 100 Rapoport,Valerie   (0) - 73. Nattkämper,Stefa   (0) 0 - 1  
48 74. Kähnert,Marc   (0) - 99. Schulz,Wolfgang   (0) 1 - 0  
49 102 Bade,Hendrik   (0) - 75. Baschin,Wolf Haj   (0) 0 - 1  
50 76. Sievert,Leon   (0) - 101 Kraft,Yannick   (0) 1 - 0