• Stadtteilzentrum Pluto
    29.5. bis 2.6.2013 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 18. Hinkmann,Jens,Dr   (3) - 1. Berelowitsch,Ale GM (3) ½ - ½  
2 30. Butschek,Marc   (3) - 3. Molinaroli,Marti   (3) ½ - ½  
3 4. Jesse,Ingemars FM (3) - 19. Althoff,Ralph   (3) 1 - 0  
4 10. Ringwelski,Mariu   (3) - 22. Fichtner,Ewald   (3) ½ - ½  
5 2. Kummerow,Heiko FM (2½) - 9. Struschka,Andrea   (2½) 1 - 0  
6 12. Zahn,Richard   (2½) - 5. Quast,Marcel   (2½) 1 - 0  
7 8. Bruchmann,Norber   (2½) - 17. Meyer,Ulrich   (2½) 0 - 1  
8 28. Winterkamp,Sasch   (2½) - 7. Tomiczny,Darius   (2) ½ - ½  
9 71. Bleich,Karl-Hein   (1) - 95. Schulz,Robin   (1) 1 - 0  
10 14. Heller,Achim   (2) - 46. Deinert,Wolfgang   (2) 1 - 0  
11 20. Heinzel,Peter   (2) - 50. Berkle,Pascal   (2) ½ - ½  
12 24. Schmidt,Ralph   (2) - 52. Spradley,Julian   (2) 1 - 0  
13 25. Göldenboog,Jürge   (2) - 59. Schimnatkowski,L   (2) 1 - 0  
14 47. Tober,Julian   (2) - 26. Fischöder,Heiko   (2) 0 - 1  
15 27. Störing,Marc   (2) - 63. Behnicke,Eckhard   (2) ½ - ½  
16 68. Wingerning,Gerd   (2) - 37. Küsgen,Dirk   (2) 0 - 1  
17 40. Schönfelder,Feli   (2) - 64. Perinkulam Ramac   (2) 0 - 1  
18 76. Sievert,Leon   (2) - 41. Ropers,Klaus   (2) 0 - 1  
19 80. Hofmann,Nicolas   (2) - 44. Janmieling,Rapha   (2) 1 - 0  
20 45. Schlee,Ulrich   (2) - 65. Schäfer,Patrick   (2) ½ - ½  
21 11. Wolff,Christoph   (1½) - 66. Kleiner,Tom   (2) 1 - 0  
22 42. Irgel,Klaus   (1½) - 13. Brüggestraß,Volk   (1½) 0 - 1  
23 16. Skara,Milenko   (1½) - 43. Stenzel,Gerhard   (1½) 1 - 0  
24 23. Hartung,Thomas,D   (1½) - 58. Rost,Vincent   (1½) 0 - 1  
25 49. Oberste,Norbert   (1½) - 31. Prang,Andreas   (1½) 0 - 1  
26 53. Schäfer,Michael   (1½) - 33. Bauland,Thomas   (1½) 0 - 1  
27 61. Stieglitz,Gottha   (1½) - 35. Schlenter,Rüdige   (1½) ½ - ½  
28 36. Hoffmann,Philipp   (1½) - 56. Dicks,Friedrich   (1½) 1 - 0  
29 38. Matrisch,Gerd   (1½) - 78. Lohmar,Hermann   (1½) 1 - 0  
30 67. Statz,Samuel   (1½) - 39. Cordsen,Rudolf   (1½) 1 - 0  
31 6. Kock,Wolfgang   (1) - 69. Boeck,Matthias   (1½) 1 - 0  
32 29. Olbrich,Peter   (1) - 73. Nattkämper,Stefa   (1) 0 - 1  
33 32. Eckert,Marius   (1) - 75. Baschin,Wolf Haj   (1) 1 - 0  
34 34. Michalicek,Rolan   (1) - 77. Yangibayev,Rusta   (1) 0 - 1  
35 74. Kähnert,Marc   (1) - 48. Binias,Siegfried   (1) ½ - ½  
36 79. Michel,Rolf   (1) - 54. Hauffe,Frank   (1) 0 - 1  
37 83. Eckert,Jasmin   (1) - 57. Spyra,Renata   (1) ½ - ½  
38 85. Vorobyov,Boris   (1) - 60. Breme,Dietmar   (1) 1 - 0  
39 86. Engelmann,Chris   (1) - 62. Funke,Eckhard   (1) 0 - 1  
40 87. Schneider,Hanne   (1) - 70. Gerlach,Felix To   (1) 0 - 1  
41 90. Biermann,Florian   (1) - 72. Ishar,Bing   (1) 0 - 1  
42 81. Mrowetz,Josef   (½) - 101 Kraft,Yannick   (1) 1 - 0  
43 92. Biermann,Lenhard   (½) - 96. Fernkorn,Sebasti   (½) 0 - 1  
44 94. Gorainow,Nikita   (½) - 93. Heinz,Hans-Werne   (½) 1 - 0  
45 97. Czarnecki,Günter   (0) - 82. Lojack,Rouven   (0) 0 - 1  
46 88. Puchalla,Paul   (0) - 98. Lindstädt,Jan   (0) 1 - 0  
47 89. Kiwitz,Henri   (0) - 99. Schulz,Wolfgang   (0) 1 - 0  
48 91. Weber,Janina   (0) - 100 Rapoport,Valerie   (0) ½ - ½  
49 102 Bade,Hendrik   (0) - 103 spielfrei   (0) + - -