• Stadtteilzentrum Pluto
    29.5. bis 2.6.2013 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Berelowitsch,Ale GM (3½) - 4. Jesse,Ingemars FM (4) 1 - 0  
2 17. Meyer,Ulrich   (3½) - 2. Kummerow,Heiko FM (3½) ½ - ½  
3 3. Molinaroli,Marti   (3½) - 18. Hinkmann,Jens,Dr   (3½) 1 - 0  
4 30. Butschek,Marc   (3½) - 10. Ringwelski,Mariu   (3½) 1 - 0  
5 22. Fichtner,Ewald   (3½) - 12. Zahn,Richard   (3½) 1 - 0  
6 37. Küsgen,Dirk   (3) - 14. Heller,Achim   (3) 1 - 0  
7 19. Althoff,Ralph   (3) - 28. Winterkamp,Sasch   (3) 1 - 0  
8 41. Ropers,Klaus   (3) - 24. Schmidt,Ralph   (3) 0 - 1  
9 95. Schulz,Robin   (1) - 29. Olbrich,Peter   (1) + - -  
10 64. Perinkulam Ramac   (3) - 25. Göldenboog,Jürge   (3) 0 - 1  
11 26. Fischöder,Heiko   (3) - 80. Hofmann,Nicolas   (3) 1 - 0  
12 5. Quast,Marcel   (2½) - 38. Matrisch,Gerd   (2½) 1 - 0  
13 7. Tomiczny,Darius   (2½) - 36. Hoffmann,Philipp   (2½) 1 - 0  
14 31. Prang,Andreas   (2½) - 8. Bruchmann,Norber   (2½) 0 - 1  
15 9. Struschka,Andrea   (2½) - 45. Schlee,Ulrich   (2½) 1 - 0  
16 33. Bauland,Thomas   (2½) - 11. Wolff,Christoph   (2½) 1 - 0  
17 13. Brüggestraß,Volk   (2½) - 67. Statz,Samuel   (2½) 1 - 0  
18 50. Berkle,Pascal   (2½) - 16. Skara,Milenko   (2½) ½ - ½  
19 58. Rost,Vincent   (2½) - 20. Heinzel,Peter   (2½) ½ - ½  
20 65. Schäfer,Patrick   (2½) - 27. Störing,Marc   (2½) ½ - ½  
21 35. Schlenter,Rüdige   (2) - 63. Behnicke,Eckhard   (2½) 1 - 0  
22 66. Kleiner,Tom   (2) - 6. Kock,Wolfgang   (2) 0 - 1  
23 62. Funke,Eckhard   (2) - 32. Eckert,Marius   (2) 0 - 1  
24 70. Gerlach,Felix To   (2) - 40. Schönfelder,Feli   (2) ½ - ½  
25 44. Janmieling,Rapha   (2) - 68. Wingerning,Gerd   (2) - - +  
26 46. Deinert,Wolfgang   (2) - 71. Bleich,Karl-Hein   (2) ½ - ½  
27 72. Ishar,Bing   (2) - 47. Tober,Julian   (2) 0 - 1  
28 73. Nattkämper,Stefa   (2) - 52. Spradley,Julian   (2) ½ - ½  
29 54. Hauffe,Frank   (2) - 76. Sievert,Leon   (2) 0 - 1  
30 59. Schimnatkowski,L   (2) - 85. Vorobyov,Boris   (2) 1 - 0  
31 77. Yangibayev,Rusta   (2) - 61. Stieglitz,Gottha   (2) 1 - 0  
32 57. Spyra,Renata   (1½) - 23. Hartung,Thomas,D   (1½) 0 - 1  
33 39. Cordsen,Rudolf   (1½) - 74. Kähnert,Marc   (1½) ½ - ½  
34 69. Boeck,Matthias   (1½) - 42. Irgel,Klaus   (1½) 1 - 0  
35 43. Stenzel,Gerhard   (1½) - 81. Mrowetz,Josef   (1½) 1 - 0  
36 48. Binias,Siegfried   (1½) - 83. Eckert,Jasmin   (1½) ½ - ½  
37 96. Fernkorn,Sebasti   (1½) - 49. Oberste,Norbert   (1½) 0 - 1  
38 78. Lohmar,Hermann   (1½) - 53. Schäfer,Michael   (1½) ½ - ½  
39 56. Dicks,Friedrich   (1½) - 94. Gorainow,Nikita   (1½) 1 - 0  
40 101 Kraft,Yannick   (1) - 34. Michalicek,Rolan   (1) 0 - 1  
41 51. Reinacher,Detlev   (1) - 86. Engelmann,Chris   (1) 1 - 0  
42 55. Deutschmann,Jürg   (1) - 87. Schneider,Hanne   (1) 0 - 1  
43 75. Baschin,Wolf Haj   (1) - 88. Puchalla,Paul   (1) ½ - ½  
44 102 Bade,Hendrik   (1) - 79. Michel,Rolf   (1) 0 - 1  
45 82. Lojack,Rouven   (1) - 89. Kiwitz,Henri   (1) 1 - 0  
46 84. Nioduschewski,Ni   (1) - 90. Biermann,Florian   (1) 0 - 1  
47 93. Heinz,Hans-Werne   (½) - 91. Weber,Janina   (½) ½ - ½  
48 100 Rapoport,Valerie   (½) - 92. Biermann,Lenhard   (½) 0 - 1  
49 98. Lindstädt,Jan   (0) - 97. Czarnecki,Günter   (0) 0 - 1  
50 99. Schulz,Wolfgang   (0) - 103 spielfrei   (0) + - -