• Stadtteilzentrum Pluto
    29.5. bis 2.6.2013 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Berelowitsch,Ale GM (4½) - 30. Butschek,Marc   (4½) 1 - 0  
2 22. Fichtner,Ewald   (4½) - 3. Molinaroli,Marti   (4½) 0 - 1  
3 2. Kummerow,Heiko FM (4) - 26. Fischöder,Heiko   (4) 0 - 1  
4 4. Jesse,Ingemars FM (4) - 37. Küsgen,Dirk   (4) 1 - 0  
5 24. Schmidt,Ralph   (4) - 17. Meyer,Ulrich   (4) 0 - 1  
6 25. Göldenboog,Jürge   (4) - 19. Althoff,Ralph   (4) ½ - ½  
7 10. Ringwelski,Mariu   (3½) - 5. Quast,Marcel   (3½) 0 - 1  
8 12. Zahn,Richard   (3½) - 7. Tomiczny,Darius   (3½) ½ - ½  
9 95. Schulz,Robin   (2) - 66. Kleiner,Tom   (2) 0 - 1  
10 8. Bruchmann,Norber   (3½) - 13. Brüggestraß,Volk   (3½) 1 - 0  
11 18. Hinkmann,Jens,Dr   (3½) - 9. Struschka,Andrea   (3½) 1 - 0  
12 14. Heller,Achim   (3) - 33. Bauland,Thomas   (3½) ½ - ½  
13 6. Kock,Wolfgang   (3) - 50. Berkle,Pascal   (3) 1 - 0  
14 16. Skara,Milenko   (3) - 58. Rost,Vincent   (3) 1 - 0  
15 20. Heinzel,Peter   (3) - 59. Schimnatkowski,L   (3) 1 - 0  
16 27. Störing,Marc   (3) - 64. Perinkulam Ramac   (3) 0 - 1  
17 28. Winterkamp,Sasch   (3) - 65. Schäfer,Patrick   (3) 1 - 0  
18 32. Eckert,Marius   (3) - 68. Wingerning,Gerd   (3) 1 - 0  
19 76. Sievert,Leon   (3) - 35. Schlenter,Rüdige   (3) ½ - ½  
20 80. Hofmann,Nicolas   (3) - 41. Ropers,Klaus   (3) 0 - 1  
21 47. Tober,Julian   (3) - 77. Yangibayev,Rusta   (3) 1 - 0  
22 49. Oberste,Norbert   (2½) - 11. Wolff,Christoph   (2½) 0 - 1  
23 52. Spradley,Julian   (2½) - 23. Hartung,Thomas,D   (2½) 0 - 1  
24 63. Behnicke,Eckhard   (2½) - 31. Prang,Andreas   (2½) 0 - 1  
25 36. Hoffmann,Philipp   (2½) - 70. Gerlach,Felix To   (2½) 1 - 0  
26 38. Matrisch,Gerd   (2½) - 56. Dicks,Friedrich   (2½) 1 - 0  
27 40. Schönfelder,Feli   (2½) - 73. Nattkämper,Stefa   (2½) 1 - 0  
28 71. Bleich,Karl-Hein   (2½) - 43. Stenzel,Gerhard   (2½) 0 - 1  
29 45. Schlee,Ulrich   (2½) - 69. Boeck,Matthias   (2½) 0 - 1  
30 67. Statz,Samuel   (2½) - 46. Deinert,Wolfgang   (2½) 1 - 0  
31 34. Michalicek,Rolan   (2) - 72. Ishar,Bing   (2) 1 - 0  
32 78. Lohmar,Hermann   (2) - 39. Cordsen,Rudolf   (2) 0 - 1  
33 79. Michel,Rolf   (2) - 48. Binias,Siegfried   (2) 0 - 1  
34 74. Kähnert,Marc   (2) - 51. Reinacher,Detlev   (2) 0 - 1  
35 53. Schäfer,Michael   (2) - 83. Eckert,Jasmin   (2) ½ - ½  
36 82. Lojack,Rouven   (2) - 54. Hauffe,Frank   (2) 0 - 1  
37 61. Stieglitz,Gottha   (2) - 85. Vorobyov,Boris   (2) 0 - 1  
38 90. Biermann,Florian   (2) - 62. Funke,Eckhard   (2) 0 - 1  
39 42. Irgel,Klaus   (1½) - 87. Schneider,Hanne   (2) 1 - 0  
40 88. Puchalla,Paul   (1½) - 57. Spyra,Renata   (1½) 0 - 1  
41 94. Gorainow,Nikita   (1½) - 75. Baschin,Wolf Haj   (1½) ½ - ½  
42 92. Biermann,Lenhard   (1½) - 81. Mrowetz,Josef   (1½) 0 - 1  
43 86. Engelmann,Chris   (1) - 96. Fernkorn,Sebasti   (1½) ½ - ½  
44 97. Czarnecki,Günter   (1) - 55. Deutschmann,Jürg   (1) 0 - 1  
45 99. Schulz,Wolfgang   (1) - 84. Nioduschewski,Ni   (1) 0 - 1  
46 89. Kiwitz,Henri   (1) - 101 Kraft,Yannick   (1) 1 - 0  
47 102 Bade,Hendrik   (1) - 93. Heinz,Hans-Werne   (1) 0 - 1  
48 100 Rapoport,Valerie   (½) - 98. Lindstädt,Jan   (0) 1 - 0