• Stadtteilzentrum Pluto
    29.5. bis 2.6.2013 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Molinaroli,Marti   (5½) - 1. Berelowitsch,Ale GM (5½) ½ - ½  
2 17. Meyer,Ulrich   (5) - 4. Jesse,Ingemars FM (5) 0 - 1  
3 26. Fischöder,Heiko   (5) - 8. Bruchmann,Norber   (4½) 1 - 0  
4 5. Quast,Marcel   (4½) - 25. Göldenboog,Jürge   (4½) 1 - 0  
5 30. Butschek,Marc   (4½) - 18. Hinkmann,Jens,Dr   (4½) ½ - ½  
6 19. Althoff,Ralph   (4½) - 22. Fichtner,Ewald   (4½) 1 - 0  
7 28. Winterkamp,Sasch   (4) - 2. Kummerow,Heiko FM (4) ½ - ½  
8 32. Eckert,Marius   (4) - 6. Kock,Wolfgang   (4) 0 - 1  
9 75. Baschin,Wolf Haj   (2) - 95. Schulz,Robin   (2) 0 - 1  
10 7. Tomiczny,Darius   (4) - 47. Tober,Julian   (4) ½ - ½  
11 33. Bauland,Thomas   (4) - 12. Zahn,Richard   (4) ½ - ½  
12 37. Küsgen,Dirk   (4) - 16. Skara,Milenko   (4) ½ - ½  
13 41. Ropers,Klaus   (4) - 20. Heinzel,Peter   (4) 0 - 1  
14 64. Perinkulam Ramac   (4) - 24. Schmidt,Ralph   (4) ½ - ½  
15 9. Struschka,Andrea   (3½) - 36. Hoffmann,Philipp   (3½) 0 - 1  
16 35. Schlenter,Rüdige   (3½) - 10. Ringwelski,Mariu   (3½) 0 - 1  
17 11. Wolff,Christoph   (3½) - 38. Matrisch,Gerd   (3½) 1 - 0  
18 13. Brüggestraß,Volk   (3½) - 76. Sievert,Leon   (3½) 0 - 1  
19 43. Stenzel,Gerhard   (3½) - 14. Heller,Achim   (3½) 0 - 1  
20 23. Hartung,Thomas,D   (3½) - 40. Schönfelder,Feli   (3½) 1 - 0  
21 31. Prang,Andreas   (3½) - 67. Statz,Samuel   (3½) + - -  
22 69. Boeck,Matthias   (3½) - 27. Störing,Marc   (3) 1 - 0  
23 59. Schimnatkowski,L   (3) - 34. Michalicek,Rolan   (3) 1 - 0  
24 39. Cordsen,Rudolf   (3) - 62. Funke,Eckhard   (3) 0 - 1  
25 48. Binias,Siegfried   (3) - 65. Schäfer,Patrick   (3) ½ - ½  
26 50. Berkle,Pascal   (3) - 66. Kleiner,Tom   (3) - - +  
27 68. Wingerning,Gerd   (3) - 51. Reinacher,Detlev   (3) 1 - 0  
28 54. Hauffe,Frank   (3) - 77. Yangibayev,Rusta   (3) 0 - 1  
29 58. Rost,Vincent   (3) - 80. Hofmann,Nicolas   (3) - - +  
30 85. Vorobyov,Boris   (3) - 45. Schlee,Ulrich   (2½) 0 - 1  
31 70. Gerlach,Felix To   (2½) - 42. Irgel,Klaus   (2½) 1 - 0  
32 46. Deinert,Wolfgang   (2½) - 53. Schäfer,Michael   (2½) ½ - ½  
33 73. Nattkämper,Stefa   (2½) - 49. Oberste,Norbert   (2½) ½ - ½  
34 81. Mrowetz,Josef   (2½) - 52. Spradley,Julian   (2½) + - -  
35 56. Dicks,Friedrich   (2½) - 63. Behnicke,Eckhard   (2½) ½ - ½  
36 57. Spyra,Renata   (2½) - 71. Bleich,Karl-Hein   (2½) ½ - ½  
37 83. Eckert,Jasmin   (2½) - 61. Stieglitz,Gottha   (2) 1 - 0  
38 55. Deutschmann,Jürg   (2) - 89. Kiwitz,Henri   (2) 1 - 0  
39 72. Ishar,Bing   (2) - 94. Gorainow,Nikita   (2) 1 - 0  
40 84. Nioduschewski,Ni   (2) - 74. Kähnert,Marc   (2) 0 - 1  
41 87. Schneider,Hanne   (2) - 78. Lohmar,Hermann   (2) 0 - 1  
42 93. Heinz,Hans-Werne   (2) - 79. Michel,Rolf   (2) 1 - 0  
43 96. Fernkorn,Sebasti   (2) - 82. Lojack,Rouven   (2) ½ - ½  
44 88. Puchalla,Paul   (1½) - 90. Biermann,Florian   (2) 1 - 0  
45 86. Engelmann,Chris   (1½) - 100 Rapoport,Valerie   (1½) 1 - 0  
46 92. Biermann,Lenhard   (1½) - 29. Olbrich,Peter   (1) + - -  
47 91. Weber,Janina   (1) - 99. Schulz,Wolfgang   (1) 1 - 0  
48 101 Kraft,Yannick   (1) - 97. Czarnecki,Günter   (1) ½ - ½  
49 98. Lindstädt,Jan   (0) - 102 Bade,Hendrik   (1) 1 - 0