• Stadtteilzentrum Pluto
    29.5. bis 2.6.2013 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu BuSumm
1. Berelowitsch,Alex GM 2548   Schachverein Mü GER 5 2 0 6.0 25.5 211.5
2. Molinaroli,Martin   2309   Schachklub Müns GER 5 2 0 6.0 25.5 205.0
3. Jesse,Ingemars FM 2280   LSV Turm Lippst LAT 6 0 1 6.0 25.0 205.0
4. Fischöder,Heiko   1985   Schachverein Un GER 6 0 1 6.0 23.0 180.0
5. Althoff,Ralph   2044   Schachfreunde O GER 5 1 1 5.5 23.0 204.5
6. Quast,Marcel   2194   SC Gerthe 46 -  GER 5 1 1 5.5 21.5 200.0
7. Butschek,Marc   1974   Schachgesellsch GER 4 2 1 5.0 23.5 202.0
8. Meyer,Ulrich   2047   Schachclub Send GER 4 2 1 5.0 22.5 199.0
9. Hinkmann,Jens,Dr.   2046   Schachclub an d GER 4 2 1 5.0 22.5 197.0
10. Heinzel,Peter   2038 s Schachclub Mülh GER 4 2 1 5.0 17.5 179.0
11. Kock,Wolfgang   2124   Schachverein Ca GER 4 2 1 5.0 16.0 194.0
12. Fichtner,Ewald   2026   Schachgesellsch GER 4 1 2 4.5 23.0 188.5
13. Ringwelski,Marius   2094   Schachclub Send GER 4 1 2 4.5 21.0 199.0
14. Kummerow,Heiko FM 2323   Recklinghäuser  GER 3 3 1 4.5 21.0 195.0
15. Göldenboog,Jürgen   1987   Schachverein Ho GER 4 1 2 4.5 21.0 188.5
16. Schmidt,Ralph   1994   Schachverein Bo GER 4 1 2 4.5 20.5 191.5
17. Zahn,Richard   2089   Schachfreunde M GER 3 3 1 4.5 20.0 198.0
18. Winterkamp,Sascha   1982   Schachgemeinsch GER 3 3 1 4.5 20.0 187.0
19. Bruchmann,Norbert   2109   Schachgemeinsch GER 4 1 2 4.5 20.0 168.0
20. Tomiczny,Darius   2110   Schachverein Le GER 3 3 1 4.5 19.5 196.5
21. Küsgen,Dirk   1922   Schachverein Bo GER 4 1 2 4.5 19.5 181.0
22. Perinkulam Ramach   1703   Schachclub an d IND 3 3 1 4.5 18.5 195.5
23. Bauland,Thomas   1952   Schachgemeinsch GER 3 3 1 4.5 18.5 173.0
24. Tober,Julian   1791   Schachverein Un GER 4 1 2 4.5 17.5 180.5
25. Heller,Achim   2072   Schachgemeinsch GER 4 1 2 4.5 17.0 173.5
26. Skara,Milenko   2051 s Schachgemeinsch GER 3 3 1 4.5 16.5 191.0
27. Hoffmann,Philipp   1924   Schach Nienberg GER 4 1 2 4.5 16.5 185.0
28. Sievert,Leon   1473 j Schachverein Kö   4 1 2 4.5 16.0 176.0
29. Hartung,Thomas,Dr   1995   Sport Union Ann GER 4 1 2 4.5 15.5 181.0
30. Wolff,Christoph   2091   SC Buer-Hassel  GER 4 1 1 4.5 15.5 149.0
31. Prang,Andreas   1972   Schachverein Un GER 4 1 1 4.5 15.5 143.5
32. Boeck,Matthias   1642 s Freier Sportver   4 1 2 4.5 14.5 177.5
33. Ropers,Klaus   1881 s Schachfreunde B GER 4 0 3 4.0 18.0 168.0
34. Wingerning,Gerd   1646   SC Buer-Hassel    4 0 3 4.0 17.0 169.5
35. Kleiner,Tom   1661 j Recklinghäuser    4 0 3 4.0 16.0 178.5
36. Eckert,Marius   1971   Schachverein Wa GER 4 0 3 4.0 16.0 174.5
37. Hofmann,Nicolas   1426 j Recklinghäuser    4 0 3 4.0 16.0 156.5
38. Schimnatkowski,Lu   1650 j Sportfreunde Ka GER 4 0 3 4.0 15.0 170.0
39. Yangibayev,Rustam   1468   Schachverein He   4 0 3 4.0 13.0 175.5
40. Funke,Eckhard   1888 s Schachgemeinsch   3 2 2 4.0 12.5 162.5
41. Struschka,Andreas   2096   Schachfreunde E GER 3 1 3 3.5 18.0 190.0
42. Brüggestraß,Volke   2072   SC Gerthe 46 -  GER 3 1 3 3.5 16.5 171.5
43. Schönfelder,Felix   1883   Schachverein We GER 3 1 3 3.5 16.5 157.5
44. Matrisch,Gerd   1917 s Schachverein Un GER 3 1 3 3.5 16.0 171.5
45. Schlenter,Rüdiger   1934   Schachverein Mü GER 2 3 2 3.5 15.5 176.5
46. Statz,Samuel   1657 j Schachverein Er   3 1 3 3.5 15.5 154.0
47. Stenzel,Gerhard   1840 s Schachverein Un GER 3 1 3 3.5 15.0 170.0
48. Schäfer,Patrick   1670   Schachverein We   2 3 2 3.5 15.0 168.5
49. Schlee,Ulrich   1809   Schachverein Wa GER 3 1 3 3.5 15.0 159.0
50. Binias,Siegfried   1790   Schachfreunde B GER 2 3 2 3.5 13.0 150.5
51. Gerlach,Felix Tob   1641 j Recklinghäuser    3 1 3 3.5 12.5 179.0
52. Eckert,Jasmin   1367 W Schachverein Wa   2 3 2 3.5 10.5 164.5
53. Mrowetz,Josef   1421   SC Gerthe 46 -    3 1 3 3.5 9.5 155.0
54. Berkle,Pascal   1768 j Schachverein Er GER 2 2 3 3.0 16.5 170.0
55. Störing,Marc   1985   Schachverein He GER 2 2 3 3.0 15.5 178.0
56. Rost,Vincent   1671 j Schachverein Er GER 2 2 3 3.0 15.0 169.5
57. Behnicke,Eckhard   1759 s Schachklub Hern   1 4 2 3.0 14.0 166.0
58. Deinert,Wolfgang   1793   TuS Ende 1892 e GER 1 4 2 3.0 13.5 163.5
59. Cordsen,Rudolf   1884 s Oberhausener Sc GER 2 2 3 3.0 13.5 161.0
60. Oberste,Norbert   1788 s Schachfreunde B GER 2 2 3 3.0 13.0 139.5
61. Dicks,Friedrich   1709 s Sportfreunde Ka GER 2 2 3 3.0 12.0 170.5
61. Bleich,Karl-Heinz   1602   Recklinghäuser    2 2 3 3.0 12.0 170.5
63. Michalicek,Roland   1944   Schachverein Kö GER 3 0 4 3.0 12.0 162.0
64. Hauffe,Frank   1738   Oberhausener Sc GER 3 0 4 3.0 12.0 159.0
65. Ishar,Bing   1592 s Schachclub an d   3 0 4 3.0 12.0 156.5
66. Nattkämper,Stefan   1592   Rochade Steele/   2 2 2 3.0 12.0 135.5
67. Reinacher,Detlev   1765   Schachclub Hans GER 3 0 3 3.0 12.0 134.0
68. Schäfer,Michael   1746   Schachklub Hern GER 1 4 2 3.0 11.5 165.0
69. Lohmar,Hermann   1461 s Schachclub Mülh   2 2 3 3.0 11.0 158.5
70. Vorobyov,Boris   1361 j Schachfreunde B   3 0 4 3.0 11.0 152.0
71. Spyra,Renata   1697 W Recklinghäuser  GER 2 2 3 3.0 10.5 152.0
72. Kähnert,Marc   1538   Schachclub Mülh   2 2 3 3.0 10.5 150.5
73. Schulz,Robin   1142   SC Gerthe 46 -    3 0 4 3.0 9.0 167.0
74. Deutschmann,Jürge   1729   Schachverein Ha GER 3 0 3 3.0 9.0 134.0
75. Heinz,Hans-Werner   1159   Schachverein Un   2 2 3 3.0 8.0 141.5
76. Spradley,Julian   1756   Schachverein Er GER 2 1 4 2.5 13.5 143.0
77. Irgel,Klaus   1861   Schachverein He GER 2 1 4 2.5 10.5 166.0
78. Fernkorn,Sebastia   1140 j Schachverein Un   1 3 3 2.5 9.0 150.0
79. Lojack,Rouven   1410   Schachverein Kö   2 1 4 2.5 7.5 152.5
80. Engelmann,Chris   1355 j Schachverein Un   2 1 4 2.5 7.0 147.5
81. Biermann,Lenhard   1190 j TuS Ende 1892 e   2 1 4 2.5 7.0 137.0
82. Puchalla,Paul   1311 s Schachklub Hern   2 1 4 2.5 6.5 152.0
83. Janmieling,Raphae   1828   Schachverein Un GER 2 0 2 2.0 11.0 83.0
84. Stieglitz,Gotthar   1536 s DJK Wacker Berg GER 1 2 4 2.0 10.5 150.0
85. Biermann,Florian   1227 j TuS Ende 1892 e   2 0 5 2.0 9.0 137.0
86. Baschin,Wolf Hajo   1474   Schachvereinigu   1 2 4 2.0 8.5 144.5
87. Schneider,Hanne   1315 W Schachverein Wa   2 0 5 2.0 8.0 148.0
88. Michel,Rolf   1434 s Schachfreunde E   2 0 5 2.0 8.0 139.5
89. Gorainow,Nikita   1157 j Sportfreunde Ka   1 2 4 2.0 7.5 155.5
90. Nioduschewski,Nil   1362   Schachverein Un   2 0 4 2.0 7.0 105.0
91. Kiwitz,Henri   1255 j Schachverein Un   2 0 5 2.0 6.0 149.5
92. Weber,Janina   1221 W Schachclub Weiß   1 2 3 2.0 4.5 120.0
93. Kraft,Yannick   768 j Schachverein Un   1 1 5 1.5 5.5 139.0
94. Rapoport,Valerie   812 W Schachfreunde B   1 1 5 1.5 4.0 124.5
95. Czarnecki,Günter   1105 s Schachverein Un   1 1 5 1.5 3.5 142.0
96. Olbrich,Peter   1977   Schachfreunde G GER 1 0 5 1.0 7.0 115.5
97. Breme,Dietmar   1575   Schachverein Ho GER 1 0 3 1.0 5.0 81.0
98. Bade,Hendrik   746 j Schachverein Un   1 0 6 1.0 4.0 119.0
99. Schulz,Wolfgang   996   SC Gerthe 46 -    1 0 6 1.0 3.0 109.0
100. Lindstädt,Jan   1084 j Schachverein Un   1 0 5 1.0 1.0 101.5
101. Dolgopolyj,Vladim   2069 s Märkischer Spri GER 0 0 2 0.0 0.0 42.5
102. Schwarz,Ingo   2036 * Freier Sportver GER 0 0 1 0.0 0.0 22.5