• Stadtteilzentrum Pluto
    29.5. bis 2.6.2013 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Berelowitsch,Alexand GM 2548   Schachverein Mülheim GER 1967
2. Kummerow,Heiko FM 2323   Recklinghäuser Schac GER 1968
3. Molinaroli,Martin   2309   Schachklub Münster 3 GER 1966
4. Jesse,Ingemars FM 2280 M LSV Turm Lippstadt LAT 1989
5. Quast,Marcel   2194   SC Gerthe 46 - Werne GER 1989
6. Kock,Wolfgang   2124   Schachverein Castrop GER 1960
7. Tomiczny,Darius   2110   Schachverein Letmath GER 1966
8. Bruchmann,Norbert   2109   Schachgemeinschaft E GER 1962
9. Struschka,Andreas   2096   Schachfreunde Essen  GER 1964
10. Ringwelski,Marius   2094   Schachclub Sendenhor GER 1976
11. Wolff,Christoph   2091 * SC Buer-Hassel 1919  GER 1969
12. Zahn,Richard   2089   Schachfreunde Moers  GER 1964
13. Brüggestraß,Volker   2072   SC Gerthe 46 - Werne GER 1965
14. Heller,Achim   2072   Schachgemeinschaft E GER 1964
15. Dolgopolyj,Vladimir   2069 s Märkischer Springer  GER 1941
16. Skara,Milenko   2051 M Schachgemeinschaft H GER 1945
17. Meyer,Ulrich   2047   Schachclub Sendenhor GER 1961
18. Hinkmann,Jens,Dr.   2046   Schachclub an der Un GER 1969
19. Althoff,Ralph   2044   Schachfreunde Olfen  GER 1982
20. Heinzel,Peter   2038 s Schachclub Mülheim 0 GER 1934
21. Schwarz,Ingo   2036   Freier Sportverein v GER 1973
22. Fichtner,Ewald   2026   Schachgesellschaft S GER 1992
23. Hartung,Thomas,Dr.   1995 M Sport Union Annen e. GER 1957
24. Schmidt,Ralph   1994   Schachverein Bochum- GER 1961
25. Göldenboog,Jürgen   1987   Schachverein Horst-E GER 1962
26. Fischöder,Heiko   1985   Schachverein Unser F GER 1958
27. Störing,Marc   1985   Schachverein Hemer 1 GER 1972
28. Winterkamp,Sascha   1982   Schachgemeinschaft H GER 1971
29. Olbrich,Peter   1977   Schachfreunde Gelsen GER 1961
30. Butschek,Marc   1974   Schachgesellschaft B GER 1993
31. Prang,Andreas   1972   Schachverein Unser F GER 1977
32. Eckert,Marius   1971   Schachverein Waltrop GER 1993
33. Bauland,Thomas   1952   Schachgemeinschaft A GER 1973
34. Michalicek,Roland   1944   Schachverein Königss GER 1972
35. Schlenter,Rüdiger   1934   Schachverein Mülheim GER 1965
36. Hoffmann,Philipp   1924   Schach Nienberge 200 GER 1988
37. Küsgen,Dirk   1922   Schachverein Bottrop GER 1962
38. Matrisch,Gerd   1917 s Schachverein Unser F GER 1935
39. Cordsen,Rudolf   1884 s Oberhausener Schachv GER 1945
40. Schönfelder,Felix   1883   Schachverein Wermels GER 1988
41. Ropers,Klaus   1881 s Schachfreunde Brett  GER 1942
42. Irgel,Klaus   1861   Schachverein Hemer 1 GER 1961
43. Stenzel,Gerhard   1840 s Schachverein Unser F GER 1943
44. Janmieling,Raphael   1828   Schachverein Unser F GER 1993
45. Schlee,Ulrich   1809   Schachverein Wattens GER 1968
46. Deinert,Wolfgang   1793   TuS Ende 1892 e.V. GER 1962
47. Tober,Julian   1791   Schachverein Unser F GER 1991
48. Binias,Siegfried   1790   Schachfreunde Buer 2 GER 1963
49. Oberste,Norbert   1788 s Schachfreunde Buer 2 GER 1952
50. Berkle,Pascal   1768 j Schachverein Erftsta GER 1996
51. Reinacher,Detlev   1765   Schachclub Hansa Dor GER 1963
52. Spradley,Julian   1756   Schachverein Erftsta GER 1988
53. Schäfer,Michael   1746   Schachklub Herne-Sod GER 1973
54. Hauffe,Frank   1738   Oberhausener Schachv GER 1967
55. Deutschmann,Jürgen   1729   Schachverein Hatting GER 1961
56. Dicks,Friedrich   1709 s Sportfreunde Katernb GER 1946
57. Spyra,Renata   1697 W Recklinghäuser Schac GER 1992
58. Rost,Vincent   1671 j Schachverein Erftsta GER 1997
59. Schimnatkowski,Lukas   1650 j Sportfreunde Katernb GER 1999
60. Breme,Dietmar   1575   Schachverein Horst-E GER 1954
61. Stieglitz,Gotthard   1536 s DJK Wacker Bergeborb GER 1938
62. Funke,Eckhard   1888 s Schachgemeinschaft H   1950
63. Behnicke,Eckhard   1759 s Schachklub Herne-Sod   1951
64. Perinkulam Ramachand   1747   Schachclub an der Un   1982
65. Schäfer,Patrick   1670   Schachverein Wermels   1991
66. Kleiner,Tom   1661 j Recklinghäuser Schac   1996
67. Statz,Samuel   1657 j Schachverein Erftsta   1996
68. Wingerning,Gerd   1646   SC Buer-Hassel 1919    1968
69. Boeck,Matthias   1642 s Freier Sportverein v   1953
70. Gerlach,Felix Tobias   1641 j Recklinghäuser Schac   1998
71. Bleich,Karl-Heinz   1602   Recklinghäuser Schac   1959
72. Ishar,Bing   1592 s Schachclub an der Un   1952
73. Nattkämper,Stefan   1592   Rochade Steele/Kray    1960
74. Kähnert,Marc   1538   Schachclub Mülheim 0   1968
75. Baschin,Wolf Hajo   1474   Schachvereinigung Ha   1993
76. Sievert,Leon   1473 j Schachverein Königss   1999
77. Yangibayev,Rustam   1468   Schachverein Hemer 1   1962
78. Lohmar,Hermann   1461 s Schachclub Mülheim 0   1943
79. Michel,Rolf   1434 s Schachfreunde Essen    1935
80. Hofmann,Nicolas   1426 j Recklinghäuser Schac   1998
81. Mrowetz,Josef   1421   SC Gerthe 46 - Werne   1956
82. Lojack,Rouven   1410   Schachverein Königss   1978
83. Eckert,Jasmin   1367 W Schachverein Waltrop   1994
84. Nioduschewski,Nils   1362   Schachverein Unser F   1979
85. Vorobyov,Boris   1361 j Schachfreunde Bracke   2000
86. Engelmann,Chris   1355 j Schachverein Unser F   1998
87. Schneider,Hanne   1315 W Schachverein Wattens   1978
88. Puchalla,Paul   1311 s Schachklub Herne-Sod   1943
89. Kiwitz,Henri   1255 j Schachverein Unser F   2001
90. Biermann,Florian   1227 j TuS Ende 1892 e.V.   2003
91. Weber,Janina   1221 W Schachclub Weiße Dam   1994
92. Biermann,Lenhard   1190 j TuS Ende 1892 e.V.   2003
93. Heinz,Hans-Werner   1159   Schachverein Unser F   1954
94. Gorainow,Nikita   1157 j Sportfreunde Katernb   2001
95. Schulz,Robin   1142   SC Gerthe 46 - Werne   1988
96. Fernkorn,Sebastian   1140 j Schachverein Unser F   1996
97. Czarnecki,Günter   1105 s Schachverein Unser F   1935
98. Lindstädt,Jan   1084 * Schachverein Unser F   1995
99. Schulz,Wolfgang   996   SC Gerthe 46 - Werne   1954
100. Rapoport,Valerie   812 W Schachfreunde Bergho   2003
101. Kraft,Yannick   768 j Schachverein Unser F   2000
102. Bade,Hendrik   746 j Schachverein Unser F   1997