• Stadtteilzentrum Pluto
    18. bis 22.6.2014
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thiel,Thomas FM (1) - 28. Melmer,Felix   (1) 1 - 0  
2 29. Butschek,Marc   (1) - 2. Jesse,Ingemars FM (1) 0 - 1  
3 3. Kummerow,Heiko FM (1) - 30. Hartung,Thomas,D   (1) 1 - 0  
4 32. Winzbeck,Frank   (1) - 4. Voicu-Jagodzinsk WGM (1) ½ - ½  
5 5. Molinaroli,Marti   (1) - 34. Seppelfricke,Gui   (1) 1 - 0  
6 33. Wallhof,Dieter   (1) - 6. Kartsev,Soel   (1) 0 - 1  
7 7. Füllgrabe,Thomas   (1) - 36. Leimkühler,Dirk   (1) ½ - ½  
8 35. Modder,Frank   (1) - 8. Sokalsky,Alexand   (1) 0 - 1  
9 52. Roth,Jan Paul   (0) - 80. Schulz,Robin   (0) 1 - 0  
10 9. Quast,Marcel   (1) - 38. Funke,Eckhard   (1) ½ - ½  
11 37. Schmidt,Ralph   (1) - 10. Müer,Sebastian   (1) 0 - 1  
12 11. Valkyser,Martin   (1) - 40. Halfmann,Peter   (1) 1 - 0  
13 39. Michalicek,Rolan   (1) - 12. Villwock,Martin   (1) 0 - 1  
14 13. Jagodzinsky,Andr   (1) - 42. Christen,Stefan   (1) 1 - 0  
15 41. Rempe,Moritz   (1) - 14. Zahn,Richard   (1) ½ - ½  
16 43. Arlt,Gerd   (1) - 16. Kock,Wolfgang   (1) 0 - 1  
17 44. Stenzel,Gerhard   (1) - 18. Heldt,Maximilian   (1) 0 - 1  
18 45. Kennemann,Reinha   (1) - 20. Hahn,Matthias   (1) 0 - 1  
19 46. Oberste,Norbert   (1) - 24. Winterkamp,Sasch   (1) 0 - 1  
20 25. Meyer,Ulrich   (1) - 61. Arold,Gerhard   (1) 1 - 0  
21 63. Arredondo Villa,   (1) - 26. Dette,Jan   (1) 0 - 1  
22 27. Fischöder,Heiko   (1) - 65. Ponto,Michael   (1) 1 - 0  
23 21. Schorra,Helmut   (½) - 69. Gorainow,Nikita   (½) 1 - 0  
24 31. Prang,Andreas   (½) - 22. Sondermann,Dirk   (½) 0 - 1  
25 23. Lang,Daniel   (½) - 78. Runte,Moritz   (½) ½ - ½  
26 68. Korten,Lando   (½) - 67. Reininghaus,Denn   (½) ½ - ½  
27 15. Klups,Christoph   (0) - 72. Kantor,Nikita   (0) 1 - 0  
28 17. Tomiczny,Darius   (0) - 73. Yangibayev,Rusta   (0) 1 - 0  
29 19. Hinkmann,Jens,Dr   (0) - 74. Burosch,Raimund   (0) 1 - 0  
30 77. Brands,Justin   (0) - 47. Schäfer,Michael   (0) ½ - ½  
31 48. Lebioda-Dette,Ko   (0) - 75. Michel,Rolf   (0) 1 - 0  
32 79. Nioduschewski,Ni   (0) - 49. Hauffe,Frank   (0) 0 - 1  
33 50. Biermann,Florian   (0) - 76. Hoffmann,Michael   (0) 1 - 0  
34 81. Smets,Heike   (0) - 51. Schimnatkowski,L   (0) 0 - 1  
35 84. Weber,Janina   (0) - 53. Kennemann,Henrik   (0) ½ - ½  
36 54. Vorobyov,Boris   (0) - 82. Fernkorn,Sebasti   (0) - - +  
37 86. Heinz,Hans-Werne   (0) - 55. Stieglitz,Gottha   (0) 0 - 1  
38 56. Bork,Sophie   (0) - 83. Pennekamp,Christ   (0) 1 - 0  
39 88. Huiskes,Manuel   (0) - 57. Engelmann,Chris   (0) 0 - 1  
40 58. Knorr,Julian   (0) - 85. Urbas,Ralf-Udo   (0) ½ - ½  
41 90. Czarnecki,Günter   (0) - 59. Theysen,Jens   (0) 1 - 0  
42 60. Puchalla,Paul   (0) - 87. Righi,Sofian   (0) ½ - ½  
43 62. Brendemühl,Bernd   (0) - 89. Lindstädt,Jan   (0) 1 - 0  
44 64. Pohl,Martin   (0) - 91. Lindstädt,Björn   (0) 1 - 0  
45 66. Riehl,Tim   (0) - 92. Radzanowski,Maxi   (0) 1 - 0  
46 70. Wübker,Paul-Luca   (0) - 93. Schulz,Wolfgang   (0) 1 - 0  
47 94. Kraft,Yannick   (0) - 71. Biermann,Lenhard   (0) 0 - 1