• Stadtteilzentrum Pluto
    18. bis 22.6.2014
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thiel,Thomas FM (3) - 10. Müer,Sebastian   (3) 1 - 0  
2 5. Molinaroli,Marti   (3) - 12. Villwock,Martin   (3) 1 - 0  
3 11. Valkyser,Martin   (3) - 6. Kartsev,Soel   (3) 1 - 0  
4 21. Schorra,Helmut   (2½) - 2. Jesse,Ingemars FM (2½) 0 - 1  
5 24. Winterkamp,Sasch   (2½) - 4. Voicu-Jagodzinsk WGM (2½) 0 - 1  
6 7. Füllgrabe,Thomas   (2½) - 8. Sokalsky,Alexand   (2½) ½ - ½  
7 13. Jagodzinsky,Andr   (2½) - 36. Leimkühler,Dirk   (2½) 1 - 0  
8 29. Butschek,Marc   (2) - 14. Zahn,Richard   (2) 1 - 0  
9 88. Huiskes,Manuel   (0) - 80. Schulz,Robin   (0) 1 - 0  
10 33. Wallhof,Dieter   (2) - 16. Kock,Wolfgang   (2) ½ - ½  
11 17. Tomiczny,Darius   (2) - 32. Winzbeck,Frank   (2) 1 - 0  
12 37. Schmidt,Ralph   (2) - 18. Heldt,Maximilian   (2) 1 - 0  
13 19. Hinkmann,Jens,Dr   (2) - 40. Halfmann,Peter   (2) 1 - 0  
14 20. Hahn,Matthias   (2) - 46. Oberste,Norbert   (2) 1 - 0  
15 23. Lang,Daniel   (2) - 61. Arold,Gerhard   (2) 0 - 1  
16 25. Meyer,Ulrich   (2) - 63. Arredondo Villa,   (2) 1 - 0  
17 39. Michalicek,Rolan   (2) - 26. Dette,Jan   (2) ½ - ½  
18 27. Fischöder,Heiko   (2) - 70. Wübker,Paul-Luca   (2) 1 - 0  
19 9. Quast,Marcel   (1½) - 47. Schäfer,Michael   (1½) - - +  
20 15. Klups,Christoph   (1½) - 67. Reininghaus,Denn   (1½) 1 - 0  
21 48. Lebioda-Dette,Ko   (1½) - 22. Sondermann,Dirk   (1½) 0 - 1  
22 58. Knorr,Julian   (1½) - 28. Melmer,Felix   (1½) 0 - 1  
23 56. Bork,Sophie   (1½) - 30. Hartung,Thomas,D   (1½) ½ - ½  
24 31. Prang,Andreas   (1½) - 49. Hauffe,Frank   (1½) 1 - 0  
25 68. Korten,Lando   (1½) - 38. Funke,Eckhard   (1½) ½ - ½  
26 41. Rempe,Moritz   (1½) - 71. Biermann,Lenhard   (1½) ½ - ½  
27 62. Brendemühl,Bernd   (1½) - 42. Christen,Stefan   (1½) 1 - 0  
28 43. Arlt,Gerd   (1½) - 82. Fernkorn,Sebasti   (1½) ½ - ½  
29 45. Kennemann,Reinha   (1½) - 85. Urbas,Ralf-Udo   (1½) 1 - 0  
30 65. Ponto,Michael   (1) - 34. Seppelfricke,Gui   (1) 0 - 1  
31 35. Modder,Frank   (1) - 73. Yangibayev,Rusta   (1) 1 - 0  
32 66. Riehl,Tim   (1) - 44. Stenzel,Gerhard   (1) 1 - 0  
33 72. Kantor,Nikita   (1) - 50. Biermann,Florian   (1) 1 - 0  
34 74. Burosch,Raimund   (1) - 51. Schimnatkowski,L   (1) 0 - 1  
35 75. Michel,Rolf   (1) - 52. Roth,Jan Paul   (1) ½ - ½  
36 79. Nioduschewski,Ni   (1) - 53. Kennemann,Henrik   (1) 0 - 1  
37 76. Hoffmann,Michael   (1) - 54. Vorobyov,Boris   (1) 0 - 1  
38 77. Brands,Justin   (1) - 55. Stieglitz,Gottha   (1) ½ - ½  
39 90. Czarnecki,Günter   (1) - 57. Engelmann,Chris   (1) 0 - 1  
40 93. Schulz,Wolfgang   (1) - 59. Theysen,Jens   (1) 0 - 1  
41 94. Kraft,Yannick   (1) - 64. Pohl,Martin   (1) 0 - 1  
42 60. Puchalla,Paul   (½) - 78. Runte,Moritz   (1) 0 - 1  
43 84. Weber,Janina   (½) - 69. Gorainow,Nikita   (½) 0 - 1  
44 81. Smets,Heike   (0) - 87. Righi,Sofian   (½) 1 - 0  
45 83. Pennekamp,Christ   (0) - 92. Radzanowski,Maxi   (0) 0 - 1  
46 89. Lindstädt,Jan   (0) - 86. Heinz,Hans-Werne   (0) ½ - ½  
47 91. Lindstädt,Björn   (0) - 95. spielfrei   (0) + - -