• Stadtteilzentrum Pluto
    18. bis 22.6.2014
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Molinaroli,Marti   (4) - 1. Thiel,Thomas FM (4) ½ - ½  
2 2. Jesse,Ingemars FM (3½) - 11. Valkyser,Martin   (4) 1 - 0  
3 4. Voicu-Jagodzinsk WGM (3½) - 13. Jagodzinsky,Andr   (3½) ½ - ½  
4 6. Kartsev,Soel   (3) - 19. Hinkmann,Jens,Dr   (3) ½ - ½  
5 20. Hahn,Matthias   (3) - 7. Füllgrabe,Thomas   (3) 0 - 1  
6 8. Sokalsky,Alexand   (3) - 25. Meyer,Ulrich   (3) 1 - 0  
7 10. Müer,Sebastian   (3) - 27. Fischöder,Heiko   (3) ½ - ½  
8 12. Villwock,Martin   (3) - 29. Butschek,Marc   (3) ½ - ½  
9 80. Schulz,Robin   (0) - 83. Pennekamp,Christ   (0) 1 - 0  
10 61. Arold,Gerhard   (3) - 17. Tomiczny,Darius   (3) 1 - 0  
11 15. Klups,Christoph   (2½) - 37. Schmidt,Ralph   (3) 0 - 1  
12 16. Kock,Wolfgang   (2½) - 39. Michalicek,Rolan   (2½) ½ - ½  
13 33. Wallhof,Dieter   (2½) - 21. Schorra,Helmut   (2½) 0 - 1  
14 22. Sondermann,Dirk   (2½) - 45. Kennemann,Reinha   (2½) 1 - 0  
15 36. Leimkühler,Dirk   (2½) - 24. Winterkamp,Sasch   (2½) 0 - 1  
16 28. Melmer,Felix   (2½) - 47. Schäfer,Michael   (2½) ½ - ½  
17 62. Brendemühl,Bernd   (2½) - 31. Prang,Andreas   (2½) 0 - 1  
18 14. Zahn,Richard   (2) - 53. Kennemann,Henrik   (2) 1 - 0  
19 54. Vorobyov,Boris   (2) - 18. Heldt,Maximilian   (2) ½ - ½  
20 57. Engelmann,Chris   (2) - 23. Lang,Daniel   (2) 0 - 1  
21 30. Hartung,Thomas,D   (2) - 59. Theysen,Jens   (2) 1 - 0  
22 32. Winzbeck,Frank   (2) - 56. Bork,Sophie   (2) 1 - 0  
23 34. Seppelfricke,Gui   (2) - 64. Pohl,Martin   (2) ½ - ½  
24 63. Arredondo Villa,   (2) - 35. Modder,Frank   (2) 0 - 1  
25 38. Funke,Eckhard   (2) - 66. Riehl,Tim   (2) 0 - 1  
26 40. Halfmann,Peter   (2) - 68. Korten,Lando   (2) ½ - ½  
27 70. Wübker,Paul-Luca   (2) - 41. Rempe,Moritz   (2) 0 - 1  
28 71. Biermann,Lenhard   (2) - 43. Arlt,Gerd   (2) ½ - ½  
29 46. Oberste,Norbert   (2) - 72. Kantor,Nikita   (2) 0 - 1  
30 51. Schimnatkowski,L   (2) - 78. Runte,Moritz   (2) 1 - 0  
31 82. Fernkorn,Sebasti   (2) - 42. Christen,Stefan   (1½) 0 - 1  
32 9. Quast,Marcel   (1½) - 58. Knorr,Julian   (1½) 1 - 0  
33 67. Reininghaus,Denn   (1½) - 48. Lebioda-Dette,Ko   (1½) 1 - 0  
34 49. Hauffe,Frank   (1½) - 69. Gorainow,Nikita   (1½) 0 - 1  
35 52. Roth,Jan Paul   (1½) - 77. Brands,Justin   (1½) 1 - 0  
36 55. Stieglitz,Gottha   (1½) - 75. Michel,Rolf   (1½) 0 - 1  
37 85. Urbas,Ralf-Udo   (1½) - 65. Ponto,Michael   (1) ½ - ½  
38 44. Stenzel,Gerhard   (1) - 81. Smets,Heike   (1) ½ - ½  
39 50. Biermann,Florian   (1) - 88. Huiskes,Manuel   (1) 1 - 0  
40 73. Yangibayev,Rusta   (1) - 90. Czarnecki,Günter   (1) 1 - 0  
41 91. Lindstädt,Björn   (1) - 74. Burosch,Raimund   (1) 1 - 0  
42 92. Radzanowski,Maxi   (1) - 76. Hoffmann,Michael   (1) 0 - 1  
43 79. Nioduschewski,Ni   (1) - 93. Schulz,Wolfgang   (1) 1 - 0  
44 84. Weber,Janina   (½) - 94. Kraft,Yannick   (1) 0 - 1  
45 86. Heinz,Hans-Werne   (½) - 60. Puchalla,Paul   (½) 1 - 0  
46 87. Righi,Sofian   (½) - 89. Lindstädt,Jan   (½) 1 - 0