• Stadtteilzentrum Pluto
    18. bis 22.6.2014
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thiel,Thomas FM (4½) - 2. Jesse,Ingemars FM (4½) ½ - ½  
2 7. Füllgrabe,Thomas   (4) - 5. Molinaroli,Marti   (4½) ½ - ½  
3 37. Schmidt,Ralph   (4) - 4. Voicu-Jagodzinsk WGM (4) 0 - 1  
4 13. Jagodzinsky,Andr   (4) - 8. Sokalsky,Alexand   (4) ½ - ½  
5 11. Valkyser,Martin   (4) - 61. Arold,Gerhard   (4) 1 - 0  
6 21. Schorra,Helmut   (3½) - 6. Kartsev,Soel   (3½) 0 - 1  
7 24. Winterkamp,Sasch   (3½) - 10. Müer,Sebastian   (3½) ½ - ½  
8 31. Prang,Andreas   (3½) - 12. Villwock,Martin   (3½) 0 - 1  
9 92. Radzanowski,Maxi   (1) - 80. Schulz,Robin   (1) 0 - 1  
10 19. Hinkmann,Jens,Dr   (3½) - 22. Sondermann,Dirk   (3½) 1 - 0  
11 27. Fischöder,Heiko   (3½) - 14. Zahn,Richard   (3) ½ - ½  
12 35. Modder,Frank   (3) - 16. Kock,Wolfgang   (3) 0 - 1  
13 17. Tomiczny,Darius   (3) - 47. Schäfer,Michael   (3) 1 - 0  
14 39. Michalicek,Rolan   (3) - 20. Hahn,Matthias   (3) 1 - 0  
15 23. Lang,Daniel   (3) - 32. Winzbeck,Frank   (3) 1 - 0  
16 25. Meyer,Ulrich   (3) - 51. Schimnatkowski,L   (3) 0 - 1  
17 41. Rempe,Moritz   (3) - 28. Melmer,Felix   (3) ½ - ½  
18 66. Riehl,Tim   (3) - 30. Hartung,Thomas,D   (3) 0 - 1  
19 72. Kantor,Nikita   (3) - 9. Quast,Marcel   (2½) 0 - 1  
20 45. Kennemann,Reinha   (2½) - 15. Klups,Christoph   (2½) 0 - 1  
21 18. Heldt,Maximilian   (2½) - 52. Roth,Jan Paul   (2½) ½ - ½  
22 26. Dette,Jan   (2½) - 62. Brendemühl,Bernd   (2½) ½ - ½  
23 54. Vorobyov,Boris   (2½) - 33. Wallhof,Dieter   (2½) 0 - 1  
24 68. Korten,Lando   (2½) - 34. Seppelfricke,Gui   (2½) 0 - 1  
25 64. Pohl,Martin   (2½) - 36. Leimkühler,Dirk   (2½) 0 - 1  
26 69. Gorainow,Nikita   (2½) - 40. Halfmann,Peter   (2½) 0 - 1  
27 42. Christen,Stefan   (2½) - 67. Reininghaus,Denn   (2½) ½ - ½  
28 43. Arlt,Gerd   (2½) - 75. Michel,Rolf   (2½) 1 - 0  
29 38. Funke,Eckhard   (2) - 71. Biermann,Lenhard   (2½) 1 - 0  
30 76. Hoffmann,Michael   (2) - 46. Oberste,Norbert   (2) 1 - 0  
31 78. Runte,Moritz   (2) - 50. Biermann,Florian   (2) 1 - 0  
32 53. Kennemann,Henrik   (2) - 73. Yangibayev,Rusta   (2) 1 - 0  
33 56. Bork,Sophie   (2) - 79. Nioduschewski,Ni   (2) 1 - 0  
34 82. Fernkorn,Sebasti   (2) - 57. Engelmann,Chris   (2) 1 - 0  
35 59. Theysen,Jens   (2) - 85. Urbas,Ralf-Udo   (2) ½ - ½  
36 91. Lindstädt,Björn   (2) - 63. Arredondo Villa,   (2) 0 - 1  
37 94. Kraft,Yannick   (2) - 70. Wübker,Paul-Luca   (2) 0 - 1  
38 77. Brands,Justin   (1½) - 44. Stenzel,Gerhard   (1½) 0 - 1  
39 48. Lebioda-Dette,Ko   (1½) - 87. Righi,Sofian   (1½) ½ - ½  
40 86. Heinz,Hans-Werne   (1½) - 49. Hauffe,Frank   (1½) 0 - 1  
41 81. Smets,Heike   (1½) - 55. Stieglitz,Gottha   (1½) 1 - 0  
42 58. Knorr,Julian   (1½) - 65. Ponto,Michael   (1½) 0 - 1  
43 90. Czarnecki,Günter   (1) - 74. Burosch,Raimund   (1) 0 - 1  
44 88. Huiskes,Manuel   (1) - 93. Schulz,Wolfgang   (1) 1 - 0  
45 60. Puchalla,Paul   (½) - 84. Weber,Janina   (½) 0 - 1  
46 89. Lindstädt,Jan   (½) - 83. Pennekamp,Christ   (0) 0 - 1