• Stadtteilzentrum Pluto
    18. bis 22.6.2014
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Voicu-Jagodzinsk WGM (5) - 1. Thiel,Thomas FM (5) ½ - ½  
2 5. Molinaroli,Marti   (5) - 11. Valkyser,Martin   (5) ½ - ½  
3 2. Jesse,Ingemars FM (5) - 7. Füllgrabe,Thomas   (4½) ½ - ½  
4 6. Kartsev,Soel   (4½) - 13. Jagodzinsky,Andr   (4½) 1 - 0  
5 8. Sokalsky,Alexand   (4½) - 19. Hinkmann,Jens,Dr   (4½) 1 - 0  
6 12. Villwock,Martin   (4½) - 17. Tomiczny,Darius   (4) 1 - 0  
7 10. Müer,Sebastian   (4) - 39. Michalicek,Rolan   (4) 1 - 0  
8 16. Kock,Wolfgang   (4) - 37. Schmidt,Ralph   (4) 1 - 0  
9 80. Schulz,Robin   (2) - 48. Lebioda-Dette,Ko   (2) 0 - 1  
10 30. Hartung,Thomas,D   (4) - 23. Lang,Daniel   (4) 0 - 1  
11 51. Schimnatkowski,L   (4) - 24. Winterkamp,Sasch   (4) 0 - 1  
12 61. Arold,Gerhard   (4) - 27. Fischöder,Heiko   (4) 1 - 0  
13 9. Quast,Marcel   (3½) - 31. Prang,Andreas   (3½) 1 - 0  
14 14. Zahn,Richard   (3½) - 33. Wallhof,Dieter   (3½) 1 - 0  
15 34. Seppelfricke,Gui   (3½) - 15. Klups,Christoph   (3½) 0 - 1  
16 36. Leimkühler,Dirk   (3½) - 21. Schorra,Helmut   (3½) 0 - 1  
17 22. Sondermann,Dirk   (3½) - 40. Halfmann,Peter   (3½) 1 - 0  
18 28. Melmer,Felix   (3½) - 43. Arlt,Gerd   (3½) 1 - 0  
19 29. Butschek,Marc   (3½) - 41. Rempe,Moritz   (3½) 1 - 0  
20 53. Kennemann,Henrik   (3) - 18. Heldt,Maximilian   (3) 1 - 0  
21 20. Hahn,Matthias   (3) - 56. Bork,Sophie   (3) ½ - ½  
22 62. Brendemühl,Bernd   (3) - 25. Meyer,Ulrich   (3) 1 - 0  
23 66. Riehl,Tim   (3) - 26. Dette,Jan   (3) ½ - ½  
24 32. Winzbeck,Frank   (3) - 72. Kantor,Nikita   (3) 1 - 0  
25 67. Reininghaus,Denn   (3) - 35. Modder,Frank   (3) 0 - 1  
26 63. Arredondo Villa,   (3) - 38. Funke,Eckhard   (3) 1 - 0  
27 70. Wübker,Paul-Luca   (3) - 42. Christen,Stefan   (3) ½ - ½  
28 47. Schäfer,Michael   (3) - 76. Hoffmann,Michael   (3) 1 - 0  
29 52. Roth,Jan Paul   (3) - 82. Fernkorn,Sebasti   (3) ½ - ½  
30 44. Stenzel,Gerhard   (2½) - 78. Runte,Moritz   (3) 1 - 0  
31 68. Korten,Lando   (2½) - 45. Kennemann,Reinha   (2½) 1 - 0  
32 49. Hauffe,Frank   (2½) - 81. Smets,Heike   (2½) ½ - ½  
33 71. Biermann,Lenhard   (2½) - 54. Vorobyov,Boris   (2½) 1 - 0  
34 75. Michel,Rolf   (2½) - 59. Theysen,Jens   (2½) 1 - 0  
35 85. Urbas,Ralf-Udo   (2½) - 64. Pohl,Martin   (2½) ½ - ½  
36 65. Ponto,Michael   (2½) - 69. Gorainow,Nikita   (2½) 1 - 0  
37 46. Oberste,Norbert   (2) - 79. Nioduschewski,Ni   (2) ½ - ½  
38 87. Righi,Sofian   (2) - 50. Biermann,Florian   (2) 0 - 1  
39 57. Engelmann,Chris   (2) - 91. Lindstädt,Björn   (2) 0 - 1  
40 73. Yangibayev,Rusta   (2) - 88. Huiskes,Manuel   (2) 1 - 0  
41 74. Burosch,Raimund   (2) - 94. Kraft,Yannick   (2) 1 - 0  
42 55. Stieglitz,Gottha   (1½) - 58. Knorr,Julian   (1½) 0 - 1  
43 84. Weber,Janina   (1½) - 77. Brands,Justin   (1½) ½ - ½  
44 83. Pennekamp,Christ   (1) - 86. Heinz,Hans-Werne   (1½) 1 - 0  
45 93. Schulz,Wolfgang   (1) - 92. Radzanowski,Maxi   (1) ½ - ½  
46 89. Lindstädt,Jan   (½) - 60. Puchalla,Paul   (½) 0 - 1