• Stadtteilzentrum Pluto
    18. bis 22.6.2014
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Thiel,Thomas FM R 2314 2065 5.5 5.22 7 30 / 15 2295   2320 6
2. Jesse,Ingemars FM R 2346 2068 5.5 5.31 7 30 / 10 2298   2349 3
3. Kummerow,Heiko FM * 2195 1743 2.0 1.86 2 30 / 15     2198 3
4. Voicu-Jagodzinsky WGM W 2259 1905 5.5 5.77 7 30 / 15 2135   2254 -5
5. Molinaroli,Martin     2198 2077 5.5 4.39 7 30 / 15 2307   2221 23
6. Kartsev,Soel   R 2226 1992 5.5 5.31 7 30 / 15 2222   2229 3
7. Füllgrabe,Thomas   R 2346 2011 5.0 5.67 7 30 / 15 2169   2332 -14
8. Sokalsky,Alexande   R 2192 1967 5.5 5.16 7 30 / 15 2197   2199 7
9. Quast,Marcel   R 2138 1590 4.5 5.60 6 30 / 10 1783   2114 -24
10. Müer,Sebastian     2147 1917 5.0 5.31 7 30 / 15 2075   2141 -6
11. Valkyser,Martin   R 2175 1959 5.5 4.71 7 30 / 15 2189   2192 17
12. Villwock,Martin   R 2158 1865 5.5 5.42 7 30 / 15 2095   2159 1
13. Jagodzinsky,Andre     2089 1977 4.5 3.95 7 30 / 15 2079   2100 11
14. Zahn,Richard     1994 1780 4.5 4.98 7 30 / 15 1882   1984 -10
15. Klups,Christoph   R 1960 1735 4.5 5.30 7 30 / 15 1837   1943 -17
16. Kock,Wolfgang   R 1948 1914 5.0 3.89 7 29 / 15 2072   1972 24
17. Tomiczny,Darius     1986 1763 4.0 5.03 7 30 / 15 1813   1964 -22
18. Heldt,Maximilian   R 1904 1758 3.0 4.73 7 17 / 5 1708   1847 -57
19. Hinkmann,Jens,Dr.   R 2029 1857 4.5 4.69 7 30 / 15 1959   2026 -3
20. Hahn,Matthias   R 2072 1860 3.5 4.99 7 30 / 15 1860   2040 -32
21. Schorra,Helmut   R 2062 1897 4.5 4.72 7 30 / 15 1999   2058 -4
22. Sondermann,Dirk   R 1857 1823 4.5 3.91 7 27 / 15 1925   1870 13
23. Lang,Daniel   R 1956 1677 5.0 5.37 7 30 / 15 1835   1949 -7
24. Winterkamp,Sascha   R 1905 1911 5.0 3.47 7 28 / 15 2069   1939 34
25. Meyer,Ulrich     1889 1920 3.0 3.18 7 28 / 15 1870   1885 -4
26. Dette,Jan   R 1888 1811 3.5 3.56 6 17 / 5 1868   1886 -2
27. Fischöder,Heiko   R 1961 1862 4.0 4.11 7 30 / 15 1912   1959 -2
28. Melmer,Felix   R 1927 1705 4.5 5.06 7 29 / 15 1807   1915 -12
29. Butschek,Marc   R 2003 1840 4.5 3.61 6 26 / 10 2033   2025 22
30. Hartung,Thomas,Dr   R 1866 1755 4.0 4.23 7 27 / 15 1805   1861 -5
31. Prang,Andreas   R 1838 1818 3.5 3.58 7 26 / 15 1818   1837 -1
32. Winzbeck,Frank   R 1877 1826 4.0 3.76 7 27 / 15 1876   1882 5
33. Wallhof,Dieter   R 1848 1787 3.5 3.73 7 27 / 15 1787   1843 -5
34. Seppelfricke,Guid   R 1782 1765 3.5 3.62 7 25 / 15 1765   1780 -2
35. Modder,Frank     1922 1756 4.0 4.49 7 29 / 15 1806   1912 -10
36. Leimkühler,Dirk   R 1754 1927 3.5 2.16 7 24 / 15 1927   1788 34
37. Schmidt,Ralph   R 1892 1875 4.0 3.29 7 28 / 15 1925   1908 16
38. Funke,Eckhard   R 1824 1710 3.0 4.19 7 26 / 15 1660   1796 -28
39. Michalicek,Roland   R 1753 1877 4.0 2.37 7 24 / 15 1927   1795 42
40. Halfmann,Peter     1722 1733 3.5 3.33 7 24 / 15 1733   1726 4
41. Rempe,Moritz   R 1836 1770 3.5 3.71 7 15 / 5 1770   1829 -7
42. Christen,Stefan     1651 1606 3.5 3.75 7 22 / 15 1606   1645 -6
43. Arlt,Gerd   R 1706 1541 3.5 4.50 7 23 / 15 1541   1680 -26
44. Stenzel,Gerhard   R 1556 1457 3.5 4.21 7 21 / 15 1457   1536 -20
45. Kennemann,Reinhar   R 1703 1603 2.5 3.87 7 23 / 15 1501   1667 -36
46. Oberste,Norbert   R 1618 1515 2.5 4.24 7 22 / 15 1413   1571 -47
47. Schäfer,Michael   R 1631 1688 3.0 2.82 6 22 / 15 1688   1636 5
48. Lebioda-Dette,Kor   W 1487 1580 3.0 3.33 7 20 / 15 1530   1478 -9
49. Hauffe,Frank     1620 1637 3.0 3.47 7 22 / 15 1587   1608 -12
50. Biermann,Florian     1424 1555 3.0 3.11 7 6 / 5 1505   1418 -6
51. Schimnatkowski,Lu   R 1857 1731 4.0 4.14 7 16 / 5 1781   1853 -4
52. Roth,Jan Paul     1670 1639 3.5 3.86 7 11 / 5 1639   1655 -15
53. Kennemann,Henrik    R 1660 1669 4.0 3.67 7 11 / 5 1719   1674 14
54. Vorobyov,Boris   R 1588 1680 2.5 2.56 6 9 / 5 1623   1585 -3
55. Stieglitz,Gotthar   R 1289 1534 1.5 2.31 7 15 / 15 1304   1260 -29
56. Bork,Sophie   W 1706 1785 3.5 2.78 7 11 / 5 1785   1737 31
57. Engelmann,Chris   R 1361 1506 2.0 3.15 7 5 / 5 1348   1285 -76
58. Knorr,Julian   R 1316 1658 2.5 1.99 7 5 / 5 1556   1349 33
59. Theysen,Jens   M 1414 1424 2.5 3.80 7 19 / 15 1322   1375 -39
60. Puchalla,Paul   R 1277 1320 1.5 3.58 7 16 / 15 1090   1205 -72
61. Arold,Gerhard     1974 1978 5.0 3.48 7 30 / 15 2136   2006 32
62. Brendemühl,Bernd   R 1962 1745 4.0 4.88 7 30 / 15 1795   1944 -18
63. Arredondo Villa,R     1788 1766 4.0 3.23 7 13 / 5 1816   1818 30
64. Pohl,Martin   R 1742 1507 3.0 4.48 7 24 / 15 1457   1704 -38
65. Ponto,Michael   R 1721 1663 3.5 3.73 7 24 / 15 1663   1716 -5
66. Riehl,Tim     1665 1707 3.5 2.89 7 18 / 10 1707   1684 19
67. Reininghaus,Denni   R 1653 1775 3.0 2.57 7 22 / 15 1725   1664 11
68. Korten,Lando   R 1634 1742 3.5 2.50 7 10 / 5 1742   1680 46
69. Gorainow,Nikita   R 1630 1732 2.5 2.62 7 10 / 5 1630   1625 -5
70. Wübker,Paul-Luca   R 1550 1557 3.5 3.15 7 9 / 5 1557   1567 17
71. Biermann,Lenhard     1522 1646 3.5 2.29 7 8 / 5 1646   1586 64
72. Kantor,Nikita   R 1520 1736 3.0 2.12 7 8 / 5 1686   1566 46
73. Yangibayev,Rustam     1490 1563 3.0 3.11 7 20 / 15 1513   1487 -3
74. Burosch,Raimund   R 1425 1444 3.0 3.67 7 19 / 15 1394   1405 -20
75. Michel,Rolf   R 1417 1530 3.5 2.78 7 19 / 15 1530   1439 22
76. Hoffmann,Michael     1409 1392 3.0 2.99 6 19 / 15 1392   1409 0
77. Brands,Justin     1387 1554 2.0 2.23 7 14 / 10 1396   1379 -8
78. Runte,Moritz     1363 1647 3.0 1.59 7 5 / 5 1597   1456 93
79. Nioduschewski,Nil   R 1359 1502 2.5 2.42 7 18 / 15 1400   1361 2
80. Schulz,Robin   R 1330 1341 2.0 3.56 7 18 / 15 1183   1281 -49
81. Smets,Heike   W 1311 1532 3.0 1.95 7 18 / 15 1482   1344 33
82. Fernkorn,Sebastia   R 1250 1575 2.5 0.76 5 5 / 5 1575   1389 139
83. Pennekamp,Christo   R 1244 1400 2.0 2.64 7 17 / 15 1242   1223 -21
84. Weber,Janina   W 1206 1468 2.0 1.70 7 5 / 5 1310   1225 19
85. Urbas,Ralf-Udo   R 1168 1581 3.0 0.93 7 17 / 15 1531   1236 68
86. Heinz,Hans-Werner   R 1164 1412 1.5 1.81 7 20 / 15 1182   1155 -9
87. Righi,Sofian     1206 1387 2.0 2.11 7 18 / 5 1229   1203 -3
88. Huiskes,Manuel   R 1140 1394 2.0 1.60 7 5 / 5 1236   1166 26
89. Lindstädt,Jan   R 1138 1444 0.5 1.71 7 21 / 5 1022   1104 -34
90. Czarnecki,Günter   * 1105 1495 1.0 0.61 6 16 / 15 1222   1119 14
91. Lindstädt,Björn   R 1069 1572 2.0 0.41 6 5 / 5 1447   1184 115
92. Radzanowski,Maxim   R 1022 1367 1.5 1.13 7 5 / 5 1137   1046 24
93. Schulz,Wolfgang   R 1009 1365 0.5 1.03 6 25 / 15 964   996 -13
94. Kraft,Yannick   R 979 1485 2.0 0.44 7 5 / 5 1327   1082 103