• Stadtteilzentrum Pluto
    18. bis 22.6.2014 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Thiel,Thomas FM 2314 R SV Wattenscheid GER 4 3 0 5.5 31.0 25.0
2. Jesse,Ingemars FM 2346 R SG Bochum 1931 LAT 4 3 0 5.5 30.0 24.0
3. Molinaroli,Martin   2198   SK Münster 32 e GER 4 3 0 5.5 29.0 25.0
4. Valkyser,Martin   2175 R Sportfreunde Ka GER 5 1 1 5.5 29.0 24.5
5. Voicu-Jagodzinsky WGM 2259 W SV Hemer 1932 ROU 4 3 0 5.5 26.5 23.0
6. Kartsev,Soel   2226 R SV Castrop-Raux GER 5 1 1 5.5 26.0 22.5
6. Villwock,Martin   2158 R Sportfreunde Ka GER 5 1 1 5.5 26.0 22.5
8. Sokalsky,Alexande   2192 R SV Castrop-Raux UKR 4 3 0 5.5 26.0 22.5
9. Füllgrabe,Thomas   2346 R SV Welper 1922  GER 3 4 0 5.0 28.5 21.5
10. Winterkamp,Sascha   1905 R SV Unser Fritz  GER 4 2 1 5.0 27.0 20.5
11. Arold,Gerhard   1974   Elberfelder SG GER 5 0 2 5.0 27.0 20.0
12. Müer,Sebastian   2147   SK Union Oldenb GER 4 2 1 5.0 26.0 21.5
13. Kock,Wolfgang   1948 R SV Castrop-Raux GER 4 2 1 5.0 25.0 19.5
14. Lang,Daniel   1956 R SV Wattenscheid GER 4 2 1 5.0 22.0 17.5
15. Jagodzinsky,Andre   2089   SV Hemer 1932 GER 3 3 1 4.5 29.0 22.0
16. Butschek,Marc   2003 R SG Bochum 1931 GER 4 1 1 4.5 27.5 18.5
17. Hinkmann,Jens,Dr.   2029 R SC an der Uni B GER 4 1 2 4.5 26.5 18.5
18. Schorra,Helmut   2062 R SF Buer 21/74 GER 4 1 2 4.5 24.0 18.5
19. Zahn,Richard   1994   SF Moers e.V. GER 3 3 1 4.5 24.0 17.5
20. Sondermann,Dirk   1857 R Sport Union Ann GER 4 1 2 4.5 23.0 17.5
21. Melmer,Felix   1927 R SC Gerthe 46 -  GER 3 3 1 4.5 22.5 17.0
22. Klups,Christoph   1960 R SC Listiger Bau GER 4 1 2 4.5 21.5 15.5
23. Quast,Marcel   2138 R SC Gerthe 46 -  GER 4 1 2 4.5 19.5 16.0
24. Fischöder,Heiko   1961 R SV Unser Fritz  GER 3 2 2 4.0 27.0 19.5
25. Michalicek,Roland   1753 R SV Königsspring GER 3 2 2 4.0 26.5 17.5
26. Schmidt,Ralph   1892 R SV Bochum-Linde GER 4 0 3 4.0 26.0 19.0
27. Winzbeck,Frank   1877 R SG-Gladbeck 19/ GER 3 2 2 4.0 25.5 16.5
28. Modder,Frank   1922   SK Weißer Turm  GER 4 0 3 4.0 25.5 15.0
29. Tomiczny,Darius   1986   SV Letmathe 193 GER 4 0 3 4.0 25.0 17.0
30. Schimnatkowski,Lu   1857 R Sportfreunde Ka GER 4 0 3 4.0 24.0 15.0
31. Hartung,Thomas,Dr   1866 R Sport Union Ann GER 3 2 2 4.0 23.0 16.5
32. Brendemühl,Bernd   1962 R Freier SpV von  GER 3 2 2 4.0 23.0 14.5
33. Schäfer,Michael   1631 R SK Herne-Soding GER 3 2 2 4.0 22.5 14.5
34. Arredondo Villa,R   1788   SV Hemer 1932 MEX 4 0 3 4.0 21.5 15.0
35. Kennemann,Henrik    1660 R Sportfreunde Ka GER 3 2 2 4.0 20.0 12.5
36. Leimkühler,Dirk   1754 R SV Welper 1922  GER 3 1 3 3.5 27.0 17.0
37. Rempe,Moritz   1836 R SG Bochum 1931 GER 2 3 2 3.5 26.5 16.0
38. Dette,Jan   1888 R Sportfreunde Ka GER 2 3 1 3.5 25.5 16.5
39. Prang,Andreas   1838 R SV Unser Fritz  GER 3 1 3 3.5 25.0 15.5
40. Wallhof,Dieter   1848 R SV Welper 1922  GER 3 1 3 3.5 24.5 16.0
41. Hahn,Matthias   2072 R SV Bochum-Linde GER 3 1 3 3.5 24.0 17.5
42. Halfmann,Peter   1722   OSC Rheinhausen GER 3 1 3 3.5 24.0 15.5
43. Seppelfricke,Guid   1782 R SF Buer 21/74 GER 3 1 3 3.5 24.0 14.5
44. Bork,Sophie   1706 W SG Mengede 1922 GER 2 3 2 3.5 23.5 13.0
45. Arlt,Gerd   1706 R Oberhausener SV GER 2 3 2 3.5 23.0 15.0
46. Roth,Jan Paul   1670   OSC Rheinhausen GER 2 3 2 3.5 22.5 12.5
47. Christen,Stefan   1651   SV Wesel 1928 e GER 2 3 2 3.5 22.0 14.0
48. Riehl,Tim   1665   SV Hemer 1932 GER 3 1 3 3.5 21.5 13.5
48. Wübker,Paul-Luca   1550 R SV Castrop-Raux GER 3 1 3 3.5 21.5 13.5
50. Ponto,Michael   1721 R SV Constantin H GER 3 1 3 3.5 21.5 11.5
51. Korten,Lando   1634 R SV Unna 1924 GER 1 5 1 3.5 21.0 13.5
52. Fernkorn,Sebastia   1250 R SV Unser Fritz  GER 2 3 1 3.5 20.0 13.0
53. Michel,Rolf   1417 R SF Essen Überru GER 3 1 3 3.5 19.0 11.0
54. Biermann,Lenhard   1522   TuS Ende 1892 e GER 2 3 2 3.5 18.5 13.0
55. Stenzel,Gerhard   1556 R SV Unser Fritz  GER 3 1 3 3.5 18.0 11.5
56. Meyer,Ulrich   1889   SK Münster 32 e GER 3 0 4 3.0 27.5 17.0
57. Funke,Eckhard   1824 R SG Höntrop 1947 GER 2 2 3 3.0 24.0 14.0
58. Heldt,Maximilian   1904 R Sportfreunde Ka GER 2 2 3 3.0 23.5 15.5
59. Reininghaus,Denni   1653 R SV Unna 1924 GER 1 4 2 3.0 23.5 13.0
60. Kantor,Nikita   1520 R SF Brackel 1930 UKR 3 0 4 3.0 23.0 12.0
61. Lebioda-Dette,Kor   1487 W SC Jolly Jumper GER 2 2 3 3.0 22.0 10.5
62. Runte,Moritz   1363   SV Hemer 1932 GER 2 2 3 3.0 21.5 12.5
63. Biermann,Florian   1424   TuS Ende 1892 e GER 3 0 4 3.0 21.0 10.0
64. Hauffe,Frank   1620   OSC Rheinhausen GER 2 2 3 3.0 20.5 11.0
65. Pohl,Martin   1742 R SV Unser Fritz  GER 2 2 3 3.0 19.5 12.0
66. Yangibayev,Rustam   1490   SV Hemer 1932 GER 3 0 4 3.0 19.5 9.0
67. Burosch,Raimund   1425 R SV Unna 1924 GER 3 0 4 3.0 19.5 8.0
68. Lindstädt,Björn   1069 R SV Unser Fritz  GER 3 0 4 3.0 19.0 8.0
69. Hoffmann,Michael   1409   SC Schwarzenbac GER 3 0 3 3.0 18.5 10.0
70. Smets,Heike   1311 W Pulheimer Sport GER 2 2 3 3.0 18.5 8.0
71. Urbas,Ralf-Udo   1168 R SV Unser Fritz  GER 1 4 2 3.0 18.0 11.0
72. Knorr,Julian   1316 R Sportfreunde Ka GER 2 1 4 2.5 23.5 9.0
73. Gorainow,Nikita   1630 R Sportfreunde Ka GER 2 1 4 2.5 23.0 10.5
74. Kennemann,Reinhar   1703 R Sportfreunde Ka GER 2 1 4 2.5 22.5 13.5
75. Vorobyov,Boris   1588 R SF Brackel 1930 GER 2 1 4 2.5 22.5 10.5
76. Oberste,Norbert   1618 R SF Buer 21/74 GER 2 1 4 2.5 20.5 12.5
77. Theysen,Jens   1414 M   GER 2 1 4 2.5 19.5 10.0
78. Nioduschewski,Nil   1359 R SV Unser Fritz  GER 2 1 4 2.5 18.5 8.5
79. Kummerow,Heiko FM 2195 * Recklinghäuser  GER 2 0 0 2.0 24.0 13.0
80. Engelmann,Chris   1361 R SV Unser Fritz  GER 2 0 5 2.0 22.0 10.0
81. Brands,Justin   1387   Krefelder SK Tu GER 0 4 3 2.0 20.5 8.0
82. Kraft,Yannick   979 R SV Unser Fritz  GER 2 0 5 2.0 17.5 8.0
83. Righi,Sofian   1206   Düsseldorfer SK GER 1 2 4 2.0 17.0 7.0
84. Weber,Janina   1206 W SV Unser Fritz  GER 1 2 4 2.0 17.0 5.5
85. Huiskes,Manuel   1140 R Sportfreunde Ka GER 2 0 5 2.0 16.5 6.0
86. Schulz,Robin   1330 R SC Gerthe 46 -  GER 2 0 5 2.0 16.0 5.0
87. Pennekamp,Christo   1244 R SC Hansa Dortmu GER 2 0 5 2.0 15.5 3.0
88. Stieglitz,Gotthar   1289 R DJK Wacker Berg GER 1 1 5 1.5 21.0 8.0
89. Radzanowski,Maxim   1022 R SV Unser Fritz  GER 1 1 5 1.5 17.0 4.5
90. Puchalla,Paul   1277 R SK Herne-Soding GER 1 1 5 1.5 16.0 4.0
91. Schulz,Wolfgang   1009 R SC Gerthe 46 -  GER 1 1 5 1.5 15.0 5.5
92. Heinz,Hans-Werner   1164 R SV Unser Fritz  GER 1 1 5 1.5 14.0 5.0
93. Czarnecki,Günter   1105 * SV Unser Fritz  GER 1 0 5 1.0 17.5 6.0
94. Lindstädt,Jan   1138 R SV Unser Fritz  GER 0 1 6 0.5 16.5 2.0