• Stadtteilzentrum Pluto
    18. bis 22.6.2014 (Fronleichnam)
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Thiel,Thomas FM 2322   Schachverein Wattens GER 1967
2. Jesse,Ingemars FM 2316   SG Bochum 31 LAT 1989
3. Kummerow,Heiko FM 2274   Recklinghäuser Schac GER 1968
4. Voicu-Jagodzinsky,Ca WGM 2264 W SV Hemer 1932 ROU 1981
5. Molinaroli,Martin   2260   Schachklub Münster 3 GER 1966
6. Kartsev,Soel   2252   SV Castrop-Rauxel 19 GER 1966
7. Füllgrabe,Thomas   2251   Schachverein Welper  GER 1971
8. Sokalsky,Alexander   2230   SV Castrop-Rauxel 19 UKR 1956
9. Quast,Marcel   2219   SC Gerthe 46 - Werne GER 1989
10. Müer,Sebastian   2199   SK Union Oldenburg GER 1986
11. Valkyser,Martin   2199   Sportfreunde Katernb GER 1969
12. Villwock,Martin   2151   Sportfreunde Katernb GER 1976
13. Jagodzinsky,Andreas   2136   SV Hemer 1932 GER 1977
14. Zahn,Richard   2109   SF Moers e.V. GER 1964
15. Klups,Christoph   2108   SC Listiger Bauer Es GER 1974
16. Kock,Wolfgang   2105   Schachverein Castrop GER 1960
17. Tomiczny,Darius   2094   SV Letmathe 1933 e.V GER 1966
18. Heldt,Maximilian   2091   Sportfreunde Katernb GER 1996
19. Hinkmann,Jens,Dr.   2090   SC an der Uni Bochum GER 1969
20. Hahn,Matthias   2085   SV Bochum-Linden-Dah GER 1982
21. Schorra,Helmut   2080   SF Buer 21/74 GER 1945
22. Sondermann,Dirk   2078   Sport Union Annen e. GER 1966
23. Lang,Daniel   2063   SV Wattenscheid 1930 GER 1986
24. Winterkamp,Sascha   2043   SV Unser Fritz Wanne GER 1971
25. Meyer,Ulrich   2043   SC Sendenhorst e.V. GER 1961
26. Dette,Jan   2038   Sportfreunde Katernb GER 1995
27. Fischöder,Heiko   2013   SV Unser Fritz Wanne GER 1958
28. Melmer,Felix   2012   SC Gerthe 46 - Werne GER 1986
29. Butschek,Marc   2000   Schachgesellschaft B GER 1993
30. Hartung,Thomas,Dr.   1976   Sport Union Annen e. GER 1957
31. Prang,Andreas   1975   SV Unser Fritz Wanne GER 1977
32. Winzbeck,Frank   1965   SG-Gladbeck 19/2 GER 1966
33. Wallhof,Dieter   1962   Schachverein Welper  GER 1942
34. Seppelfricke,Guido   1962   SF Buer 21/74 GER 1988
35. Modder,Frank   1956   SK Weißer Turm Raste GER 1974
36. Leimkühler,Dirk   1946   Schachverein Welper  GER 1960
37. Schmidt,Ralph   1943   SV Bochum-Linden-Dah GER 1961
38. Funke,Eckhard   1922   SG Höntrop 1947 GER 1950
39. Michalicek,Roland   1910   SV Königsspringer Ha GER 1972
40. Halfmann,Peter   1882   OSC Rheinhausen 04 e GER 1951
41. Rempe,Moritz   1865   SG Bochum 1931 GER 1999
42. Christen,Stefan   1834   SV Wesel 1928 e.V. GER 1965
43. Arlt,Gerd   1829   Oberhausener SV 1887 GER 1943
44. Stenzel,Gerhard   1829   SV Unser Fritz Wanne GER 1943
45. Kennemann,Reinhard   1801   Sportfreunde Katernb GER 1955
46. Oberste,Norbert   1762   Schachfreunde Buer 2 GER 1952
47. Schäfer,Michael   1757   SK Herne-Sodingen 19 GER 1973
48. Lebioda-Dette,Kordul   1734 W SC Jolly Jumper GER 1963
49. Hauffe,Frank   1731   OSC Rheinhausen 04 e GER 1967
50. Biermann,Florian   1725   TuS Ende 1892 e.V. GER 2003
51. Schimnatkowski,Lukas   1714   Sportfreunde Katernb GER 1999
52. Roth,Jan Paul   1670   OSC Rheinhausen 04 e GER 1999
53. Kennemann,Henrik Jan   1660   Sportfreunde Katernb GER 1997
54. Vorobyov,Boris   1568   SF Brackel 1930 e.V. GER 2000
55. Stieglitz,Gotthard   1548   DJK Wacker Bergeborb GER 1938
56. Bork,Sophie   1539 W Schachgesellschaft M GER 1998
57. Engelmann,Chris   1510   SV Unser Fritz Wanne GER 1998
58. Knorr,Julian   1500   Sportfreunde Katernb GER 1997
59. Theysen,Jens   1414 M   GER 1978
60. Puchalla,Paul   1407   SK Herne-Sodingen 19 GER 1943
61. Arold,Gerhard   1974   Elberfelder Schach-G GER 1969
62. Brendemühl,Bernd   1962   Freier SpV von 1898  GER 1978
63. Arredondo Villa,Rafa   1788   Schachverein Hemer 1 MEX 1997
64. Pohl,Martin   1742   Schachverein Unser F GER 1967
65. Ponto,Michael   1721   SV Constantin Herne  GER 1960
66. Riehl,Tim   1665   SV Hemer 1932 GER 1990
67. Reininghaus,Dennis   1653   SV Unna 1924 GER 1988
68. Korten,Lando   1634   SV Unna 1924 GER 1998
69. Gorainow,Nikita   1630   Sportfreunde Katernb GER 2001
70. Wübker,Paul-Luca   1550   SV Castrop-Rauxel 19 GER 2001
71. Biermann,Lenhard   1522   TuS Ende 1892 e.V. GER 2003
72. Kantor,Nikita   1520   SF Brackel 1930 e.V. UKR 1998
73. Yangibayev,Rustam   1490   SV Hemer 1932 GER 1962
74. Burosch,Raimund   1425   SV Unna 1924 GER 1959
75. Michel,Rolf   1417   SF Essen Überruhr 46 GER 1935
76. Hoffmann,Michael   1409   SC Schwarzenbach GER 1986
77. Brands,Justin   1387   Krefelder SK Turm 18 GER 1992
78. Runte,Moritz   1363   SV Hemer 1932 GER 2002
79. Nioduschewski,Nils   1359   SV Unser Fritz Wanne GER 1979
80. Schulz,Robin   1330   SC Gerthe 46 - Werne GER 1988
81. Smets,Heike   1311 W Pulheimer Sport-Club GER 1971
82. Fernkorn,Sebastian   1251   SV Unser Fritz Wanne GER 1996
83. Pennekamp,Christoph   1244   SC Hansa Dortmund e. GER 1970
84. Weber,Janina   1206 W SV Unser Fritz Wanne GER 1994
85. Urbas,Ralf-Udo   1168   SV Unser Fritz Wanne GER 1968
86. Heinz,Hans-Werner   1164   SV Unser Fritz Wanne GER 1954
87. Righi,Sofian   1163   Düsseldorfer Schachk GER 2003
88. Huiskes,Manuel   1140   Sportfreunde Katernb GER 2001
89. Lindstädt,Jan   1138   SV Unser Fritz Wanne GER 1995
90. Czarnecki,Günter   1105   SV Unser Fritz Wanne GER 1935
91. Lindstädt,Björn   1069   Schachverein Unser F GER 1997
92. Radzanowski,Maximili   1022   SV Unser Fritz Wanne GER 1994
93. Schulz,Wolfgang   1009   SC Gerthe 46 - Werne GER 1954
94. Kraft,Yannick   979   SV Unser Fritz Wanne GER 2000