• Stadtteilzentrum Pluto
    3. bis 7. Juni 2015
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 2. Levin,Felix GM () - 52. Seref,Serkan   () 1 - 0
2 55. Schönfelder,Feli   () - 1. Zaitsev,Mikhail IM () 0 - 1
3 3. Jesse,Ingemars FM () - 56. Weinrich,Herbert   () 1 - 0
4 57. Arlt,Gerd   () - 4. Kaufeld,Jürgen FM () 0 - 1
5 5. Sandkamp,Ralph   () - 59. Oberste,Norbert   () 1 - 0
6 58. Korten,Lando   () - 6. Kummerow,Heiko FM () 0 - 1
7 7. Schmücker,Marcus   () - 62. Westendorp,Chris   () 1 - 0
8 60. Reininghaus,Denn   () - 9. Voicu-Jagodzinsk WGM () 0 - 1
9 99. Schulz,Robin   () - 47. Prang,Andreas   () 0 - 1
10 8. Kiese,Matthias,P CM () - 61. Frank,Hartmut,Dr   () 1 - 0
11 63. Yangibayev,Rusta   () - 10. Quast,Marcel   () 0 - 1
12 13. Nagel,Bernhard   () - 64. Hoecker,Horst   () 1 - 0
13 65. Seref,Okan   () - 11. Villwock,Martin   () 0 - 1
14 12. Zuferi,Enis   () - 67. Hammacher,Hennin   () 1 - 0
15 68. Turp,Hüseyin   () - 14. Bastians,Felix   () 0 - 1
16 16. Müller,Frank   () - 69. Runte,Moritz   () 1 - 0
17 70. Wübker,Paul-Luca   () - 17. Zahn,Richard   () 0 - 1
18 15. Stricker,Florian   () - 72. Kantor,Nikita   () 1 - 0
19 71. Fernkorn,Sebasti   () - 22. Tomiczny,Darius   () 0 - 1
20 18. Woestmann,Ulrich   () - 74. Delere,Adrian   () 1 - 0
21 73. Weber,Janina   () - 19. Wilbert,Siegfrie   () 0 - 1
22 20. Kock,Wolfgang   () - 78. Michel,Rolf   () 1 - 0
23 75. Bork,Sophie   () - 21. Ries,Benjamin   () 0 - 1
24 23. Schorra,Helmut   () - 76. Siepen,Ralf   () 1 - 0
25 77. Ponto,Michael   () - 24. Starp,Klaus   () ½ - ½
26 25. Böhm,Malte   () - 80. Engelmann,Chris   () 1 - 0
27 81. Brands,Justin   () - 31. Hahn,Matthias   () 0 - 1
28 26. Tschlatscher,Tho   () - 82. Stieglitz,Gottha   () 1 - 0
29 84. Ketteler,Timon G   () - 27. Fischöder,Heiko   () 0 - 1
30 29. Heller,Achim   () - 85. Taghiani,Afschin   () 1 - 0
31 86. Bacaksiz,Bilal   () - 33. Kemper,Georg   () 0 - 1
32 35. Meyer,Ulrich   () - 87. Buchhop,Rainer   () 1 - 0
33 88. Burosch,Raimund   () - 34. Kordonowski,Fran   () 0 - 1
34 30. Nowak,Steven   () - 89. Gausmann,Thomas   () 1 - 0
35 90. Puchalla,Paul   () - 28. Richters,Marc   () 0 - 1
36 36. Schmidt,Ralph   () - 91. Kiwitz,Henri   () 1 - 0
37 92. Seref,Erdogan   () - 37. Zachos,Ingo   () ½ - ½
38 39. Störing,Marc   () - 79. Meinschien,Finn   () 1 - 0
39 93. Frank,Carolin   () - 32. Hartung,Thomas   () 0 - 1
40 38. Schülke,Tilman   () - 94. Nioduschewski,Ni   () 1 - 0
41 95. Kraft,Yannick   () - 41. Renk,Christoph   () 0 - 1
42 42. Funke,Eckhard   () - 96. Siegert,Robert   () 1 - 0
43 97. Gerzen,Robin   () - 40. Bauland,Thomas   () 0 - 1
44 46. Mayeres,Hans-Chr   () - 98. Heinz,Hans-Werne   () ½ - ½
45 43. Schlenter,Rüdige   () - 100 Zeleny,Luca   () 1 - 0
46 101 Atali,Dogukan   () - 44. Küsgen,Dirk   () 0 - 1
47 45. Seppelfricke,Gui   () - 102 Bauland,Marén   () 1 - 0
48 103 Mai,Artur   () - 49. Schäfer,Patrick   () 0 - 1
49 48. Schimnatkowski,L   () - 104 Bauland,Oliver   () 1 - 0
50 105 Lindstädt,Björn   () - 50. Cordsen,Rudolf   () 0 - 1
51 54. Gorainow,Nikita   () - 106 Gerlach,Carina   () 1 - 0
52 107 Radzanowski,Maxi   () - 53. Schicktanz,Flori   () 0 - 1
53 51. Irgel,Klaus   () - 108 Schulz,Wolfgang   () 1 - 0
54 109 Buchhop,Stefan   () - 110 spielfrei   () + - -