• Stadtteilzentrum Pluto
    3. bis 7. Juni 2015
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 27. Fischöder,Heiko   (1) - 2. Levin,Felix GM (1) 0 - 1
2 1. Zaitsev,Mikhail IM (1) - 26. Tschlatscher,Tho   (1) 1 - 0
3 33. Kemper,Georg   (1) - 3. Jesse,Ingemars FM (1) 0 - 1
4 4. Kaufeld,Jürgen FM (1) - 29. Heller,Achim   (1) 1 - 0
5 34. Kordonowski,Fran   (1) - 5. Sandkamp,Ralph   (1) 0 - 1
6 6. Kummerow,Heiko FM (1) - 35. Meyer,Ulrich   (1) 1 - 0
7 28. Richters,Marc   (1) - 7. Schmücker,Marcus   (1) 0 - 1
8 9. Voicu-Jagodzinsk WGM (1) - 30. Nowak,Steven   (1) ½ - ½
9 72. Kantor,Nikita   (0) - 99. Schulz,Robin   (0) 1 - 0
10 32. Hartung,Thomas   (1) - 8. Kiese,Matthias,P CM (1) ½ - ½
11 10. Quast,Marcel   (1) - 36. Schmidt,Ralph   (1) 1 - 0
12 41. Renk,Christoph   (1) - 13. Nagel,Bernhard   (1) 0 - 1
13 11. Villwock,Martin   (1) - 39. Störing,Marc   (1) ½ - ½
14 40. Bauland,Thomas   (1) - 12. Zuferi,Enis   (1) 0 - 1
15 14. Bastians,Felix   (1) - 38. Schülke,Tilman   (1) 1 - 0
16 47. Prang,Andreas   (1) - 16. Müller,Frank   (1) ½ - ½
17 17. Zahn,Richard   (1) - 42. Funke,Eckhard   (1) 1 - 0
18 44. Küsgen,Dirk   (1) - 15. Stricker,Florian   (1) 0 - 1
19 22. Tomiczny,Darius   (1) - 43. Schlenter,Rüdige   (1) ½ - ½
20 49. Schäfer,Patrick   (1) - 18. Woestmann,Ulrich   (1) ½ - ½
21 19. Wilbert,Siegfrie   (1) - 45. Seppelfricke,Gui   (1) 1 - 0
22 50. Cordsen,Rudolf   (1) - 20. Kock,Wolfgang   (1) 0 - 1
23 21. Ries,Benjamin   (1) - 48. Schimnatkowski,L   (1) 1 - 0
24 53. Schicktanz,Flori   (1) - 23. Schorra,Helmut   (1) 0 - 1
25 109 Buchhop,Stefan   (1) - 25. Böhm,Malte   (1) 0 - 1
26 31. Hahn,Matthias   (1) - 54. Gorainow,Nikita   (1) 1 - 0
27 24. Starp,Klaus   (½) - 51. Irgel,Klaus   (1) 0 - 1
28 37. Zachos,Ingo   (½) - 46. Mayeres,Hans-Chr   (½) 1 - 0
29 98. Heinz,Hans-Werne   (½) - 77. Ponto,Michael   (½) 0 - 1
30 52. Seref,Serkan   (0) - 92. Seref,Erdogan   (½) ½ - ½
31 82. Stieglitz,Gottha   (0) - 55. Schönfelder,Feli   (0) 0 - 1
32 56. Weinrich,Herbert   (0) - 84. Ketteler,Timon G   (0) 1 - 0
33 85. Taghiani,Afschin   (0) - 57. Arlt,Gerd   (0) 1 - 0
34 59. Oberste,Norbert   (0) - 86. Bacaksiz,Bilal   (0) 0 - 1
35 83. Lindstädt,Jan   (0) - 58. Korten,Lando   (0) 0 - 1
36 62. Westendorp,Chris   (0) - 88. Burosch,Raimund   (0) 1 - 0
37 87. Buchhop,Rainer   (0) - 60. Reininghaus,Denn   (0) 1 - 0
38 61. Frank,Hartmut,Dr   (0) - 90. Puchalla,Paul   (0) 1 - 0
39 89. Gausmann,Thomas   (0) - 63. Yangibayev,Rusta   (0) 0 - 1
40 64. Hoecker,Horst   (0) - 93. Frank,Carolin   (0) 1 - 0
41 91. Kiwitz,Henri   (0) - 65. Seref,Okan   (0) 1 - 0
42 79. Meinschien,Finn   (0) - 66. Spenk,Willi   (0) 0 - 1
43 67. Hammacher,Hennin   (0) - 95. Kraft,Yannick   (0) 1 - 0
44 94. Nioduschewski,Ni   (0) - 68. Turp,Hüseyin   (0) 0 - 1
45 69. Runte,Moritz   (0) - 97. Gerzen,Robin   (0) 1 - 0
46 96. Siegert,Robert   (0) - 70. Wübker,Paul-Luca   (0) 0 - 1
47 100 Zeleny,Luca   (0) - 71. Fernkorn,Sebasti   (0) 0 - 1
48 74. Delere,Adrian   (0) - 101 Atali,Dogukan   (0) 1 - 0
49 102 Bauland,Marén   (0) - 73. Weber,Janina   (0) 1 - 0
50 78. Michel,Rolf   (0) - 103 Mai,Artur   (0) 1 - 0
51 104 Bauland,Oliver   (0) - 75. Bork,Sophie   (0) 0 - 1
52 76. Siepen,Ralf   (0) - 105 Lindstädt,Björn   (0) ½ - ½
53 80. Engelmann,Chris   (0) - 107 Radzanowski,Maxi   (0) 1 - 0
54 108 Schulz,Wolfgang   (0) - 81. Brands,Justin   (0) 0 - 1