• Stadtteilzentrum Pluto
    3. bis 7. Juni 2015
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 15. Stricker,Florian   (2) - 1. Zaitsev,Mikhail IM (2) 0 - 1
2 2. Levin,Felix GM (2) - 14. Bastians,Felix   (2) 1 - 0
3 3. Jesse,Ingemars FM (2) - 17. Zahn,Richard   (2) 1 - 0
4 20. Kock,Wolfgang   (2) - 4. Kaufeld,Jürgen FM (2) ½ - ½
5 5. Sandkamp,Ralph   (2) - 19. Wilbert,Siegfrie   (2) 1 - 0
6 23. Schorra,Helmut   (2) - 6. Kummerow,Heiko FM (2) 0 - 1
7 7. Schmücker,Marcus   (2) - 21. Ries,Benjamin   (2) ½ - ½
8 25. Böhm,Malte   (2) - 10. Quast,Marcel   (2) 0 - 1
9 99. Schulz,Robin   (0) - 83. Lindstädt,Jan   (0) 0 - 1
10 12. Zuferi,Enis   (2) - 31. Hahn,Matthias   (2) 1 - 0
11 13. Nagel,Bernhard   (2) - 51. Irgel,Klaus   (2) 1 - 0
12 8. Kiese,Matthias,P CM (1½) - 47. Prang,Andreas   (1½) 1 - 0
13 39. Störing,Marc   (1½) - 9. Voicu-Jagodzinsk WGM (1½) 0 - 1
14 30. Nowak,Steven   (1½) - 11. Villwock,Martin   (1½) ½ - ½
15 16. Müller,Frank   (1½) - 49. Schäfer,Patrick   (1½) 1 - 0
16 18. Woestmann,Ulrich   (1½) - 32. Hartung,Thomas   (1½) 1 - 0
17 77. Ponto,Michael   (1½) - 22. Tomiczny,Darius   (1½) ½ - ½
18 43. Schlenter,Rüdige   (1½) - 27. Fischöder,Heiko   (1) ½ - ½
19 26. Tschlatscher,Tho   (1) - 62. Westendorp,Chris   (1) 1 - 0
20 63. Yangibayev,Rusta   (1) - 28. Richters,Marc   (1) 1 - 0
21 29. Heller,Achim   (1) - 64. Hoecker,Horst   (1) 1 - 0
22 66. Spenk,Willi   (1) - 33. Kemper,Georg   (1) 0 - 1
23 67. Hammacher,Hennin   (1) - 34. Kordonowski,Fran   (1) 0 - 1
24 35. Meyer,Ulrich   (1) - 69. Runte,Moritz   (1) 1 - 0
25 36. Schmidt,Ralph   (1) - 72. Kantor,Nikita   (1) ½ - ½
26 38. Schülke,Tilman   (1) - 74. Delere,Adrian   (1) 1 - 0
27 68. Turp,Hüseyin   (1) - 40. Bauland,Thomas   (1) 0 - 1
28 70. Wübker,Paul-Luca   (1) - 41. Renk,Christoph   (1) ½ - ½
29 42. Funke,Eckhard   (1) - 78. Michel,Rolf   (1) 1 - 0
30 71. Fernkorn,Sebasti   (1) - 44. Küsgen,Dirk   (1) 0 - 1
31 45. Seppelfricke,Gui   (1) - 80. Engelmann,Chris   (1) 1 - 0
32 48. Schimnatkowski,L   (1) - 85. Taghiani,Afschin   (1) 1 - 0
33 75. Bork,Sophie   (1) - 50. Cordsen,Rudolf   (1) ½ - ½
34 81. Brands,Justin   (1) - 53. Schicktanz,Flori   (1) 0 - 1
35 54. Gorainow,Nikita   (1) - 87. Buchhop,Rainer   (1) 1 - 0
36 55. Schönfelder,Feli   (1) - 91. Kiwitz,Henri   (1) 1 - 0
37 86. Bacaksiz,Bilal   (1) - 56. Weinrich,Herbert   (1) 0 - 1
38 58. Korten,Lando   (1) - 109 Buchhop,Stefan   (1) 1 - 0
39 92. Seref,Erdogan   (1) - 61. Frank,Hartmut,Dr   (1) 0 - 1
40 46. Mayeres,Hans-Chr   (½) - 102 Bauland,Marén   (1) 1 - 0
41 76. Siepen,Ralf   (½) - 24. Starp,Klaus   (½) 0 - 1
42 105 Lindstädt,Björn   (½) - 52. Seref,Serkan   (½) 0 - 1
43 57. Arlt,Gerd   (0) - 98. Heinz,Hans-Werne   (½) 1 - 0
44 93. Frank,Carolin   (0) - 59. Oberste,Norbert   (0) 0 - 1
45 60. Reininghaus,Denn   (0) - 94. Nioduschewski,Ni   (0) 1 - 0
46 65. Seref,Okan   (0) - 95. Kraft,Yannick   (0) 1 - 0
47 73. Weber,Janina   (0) - 96. Siegert,Robert   (0) 1 - 0
48 97. Gerzen,Robin   (0) - 82. Stieglitz,Gottha   (0) ½ - ½
49 84. Ketteler,Timon G   (0) - 100 Zeleny,Luca   (0) 1 - 0
50 88. Burosch,Raimund   (0) - 104 Bauland,Oliver   (0) 1 - 0
51 101 Atali,Dogukan   (0) - 89. Gausmann,Thomas   (0) 0 - 1
52 90. Puchalla,Paul   (0) - 108 Schulz,Wolfgang   (0) 1 - 0
53 103 Mai,Artur   (0) - 79. Meinschien,Finn   (0) 0 - 1
54 107 Radzanowski,Maxi   (0) - 110 spielfrei   (0) + - -