• Stadtteilzentrum Pluto
    3. bis 7. Juni 2015
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 1. Zaitsev,Mikhail IM (3) - 12. Zuferi,Enis   (3) ½ - ½
2 6. Kummerow,Heiko FM (3) - 2. Levin,Felix GM (3) ½ - ½
3 10. Quast,Marcel   (3) - 3. Jesse,Ingemars FM (3) ½ - ½
4 13. Nagel,Bernhard   (3) - 5. Sandkamp,Ralph   (3) ½ - ½
5 4. Kaufeld,Jürgen FM (2½) - 16. Müller,Frank   (2½) 1 - 0
6 18. Woestmann,Ulrich   (2½) - 7. Schmücker,Marcus   (2½) 0 - 1
7 21. Ries,Benjamin   (2½) - 8. Kiese,Matthias,P CM (2½) 1 - 0
8 9. Voicu-Jagodzinsk WGM (2½) - 20. Kock,Wolfgang   (2½) ½ - ½
9 108 Schulz,Wolfgang   (0) - 99. Schulz,Robin   (0) ½ - ½
10 11. Villwock,Martin   (2) - 38. Schülke,Tilman   (2) 0 - 1
11 14. Bastians,Felix   (2) - 42. Funke,Eckhard   (2) 1 - 0
12 40. Bauland,Thomas   (2) - 15. Stricker,Florian   (2) 0 - 1
13 17. Zahn,Richard   (2) - 43. Schlenter,Rüdige   (2) 1 - 0
14 19. Wilbert,Siegfrie   (2) - 48. Schimnatkowski,L   (2) 0 - 1
15 22. Tomiczny,Darius   (2) - 45. Seppelfricke,Gui   (2) ½ - ½
16 44. Küsgen,Dirk   (2) - 23. Schorra,Helmut   (2) 1 - 0
17 51. Irgel,Klaus   (2) - 25. Böhm,Malte   (2) 0 - 1
18 53. Schicktanz,Flori   (2) - 26. Tschlatscher,Tho   (2) ½ - ½
19 54. Gorainow,Nikita   (2) - 29. Heller,Achim   (2) 0 - 1
20 56. Weinrich,Herbert   (2) - 30. Nowak,Steven   (2) ½ - ½
21 31. Hahn,Matthias   (2) - 55. Schönfelder,Feli   (2) + - -
22 33. Kemper,Georg   (2) - 58. Korten,Lando   (2) 0 - 1
23 34. Kordonowski,Fran   (2) - 63. Yangibayev,Rusta   (2) 1 - 0
24 61. Frank,Hartmut,Dr   (2) - 35. Meyer,Ulrich   (2) ½ - ½
25 32. Hartung,Thomas   (1½) - 77. Ponto,Michael   (2) ½ - ½
26 24. Starp,Klaus   (1½) - 49. Schäfer,Patrick   (1½) + - -
27 27. Fischöder,Heiko   (1½) - 70. Wübker,Paul-Luca   (1½) 0 - 1
28 50. Cordsen,Rudolf   (1½) - 36. Schmidt,Ralph   (1½) 0 - 1
29 52. Seref,Serkan   (1½) - 39. Störing,Marc   (1½) ½ - ½
30 72. Kantor,Nikita   (1½) - 46. Mayeres,Hans-Chr   (1½) 1 - 0
31 47. Prang,Andreas   (1½) - 75. Bork,Sophie   (1½) ½ - ½
32 28. Richters,Marc   (1) - 81. Brands,Justin   (1) + - -
33 80. Engelmann,Chris   (1) - 57. Arlt,Gerd   (1) 1 - 0
34 59. Oberste,Norbert   (1) - 84. Ketteler,Timon G   (1) 1 - 0
35 83. Lindstädt,Jan   (1) - 60. Reininghaus,Denn   (1) 0 - 1
36 62. Westendorp,Chris   (1) - 86. Bacaksiz,Bilal   (1) 1 - 0
37 64. Hoecker,Horst   (1) - 88. Burosch,Raimund   (1) 1 - 0
38 85. Taghiani,Afschin   (1) - 65. Seref,Okan   (1) 1 - 0
39 87. Buchhop,Rainer   (1) - 66. Spenk,Willi   (1) 1 - 0
40 89. Gausmann,Thomas   (1) - 67. Hammacher,Hennin   (1) 0 - 1
41 91. Kiwitz,Henri   (1) - 68. Turp,Hüseyin   (1) 1 - 0
42 69. Runte,Moritz   (1) - 90. Puchalla,Paul   (1) 1 - 0
43 102 Bauland,Marén   (1) - 71. Fernkorn,Sebasti   (1) ½ - ½
44 107 Radzanowski,Maxi   (1) - 73. Weber,Janina   (1) ½ - ½
45 74. Delere,Adrian   (1) - 92. Seref,Erdogan   (1) 1 - 0
46 78. Michel,Rolf   (1) - 109 Buchhop,Stefan   (1) 1 - 0
47 79. Meinschien,Finn   (1) - 76. Siepen,Ralf   (½) 1 - 0
48 98. Heinz,Hans-Werne   (½) - 97. Gerzen,Robin   (½) 0 - 1
49 82. Stieglitz,Gottha   (½) - 93. Frank,Carolin   (0) 1 - 0
50 94. Nioduschewski,Ni   (0) - 101 Atali,Dogukan   (0) ½ - ½
51 95. Kraft,Yannick   (0) - 103 Mai,Artur   (0) ½ - ½
52 96. Siegert,Robert   (0) - 104 Bauland,Oliver   (0) 0 - 1
53 100 Zeleny,Luca   (0) - 106 Gerlach,Carina   (0) ½ - ½