• Stadtteilzentrum Pluto
    3. bis 7. Juni 2015
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 7. Schmücker,Marcus   (3½) - 1. Zaitsev,Mikhail IM (3½) ½ - ½
2 2. Levin,Felix GM (3½) - 10. Quast,Marcel   (3½) 1 - 0
3 3. Jesse,Ingemars FM (3½) - 6. Kummerow,Heiko FM (3½) ½ - ½
4 12. Zuferi,Enis   (3½) - 4. Kaufeld,Jürgen FM (3½) 1 - 0
5 5. Sandkamp,Ralph   (3½) - 21. Ries,Benjamin   (3½) ½ - ½
6 15. Stricker,Florian   (3) - 13. Nagel,Bernhard   (3½) 0 - 1
7 31. Hahn,Matthias   (3) - 9. Voicu-Jagodzinsk WGM (3) 0 - 1
8 48. Schimnatkowski,L   (3) - 14. Bastians,Felix   (3) 0 - 1
9 99. Schulz,Robin   (½) - 105 Lindstädt,Björn   (½) 0 - 1
10 38. Schülke,Tilman   (3) - 17. Zahn,Richard   (3) 0 - 1
11 20. Kock,Wolfgang   (3) - 34. Kordonowski,Fran   (3) ½ - ½
12 25. Böhm,Malte   (3) - 44. Küsgen,Dirk   (3) 1 - 0
13 29. Heller,Achim   (3) - 58. Korten,Lando   (3) 1 - 0
14 8. Kiese,Matthias,P CM (2½) - 36. Schmidt,Ralph   (2½) 1 - 0
15 16. Müller,Frank   (2½) - 45. Seppelfricke,Gui   (2½) 1 - 0
16 77. Ponto,Michael   (2½) - 18. Woestmann,Ulrich   (2½) 0 - 1
17 70. Wübker,Paul-Luca   (2½) - 22. Tomiczny,Darius   (2½) ½ - ½
18 24. Starp,Klaus   (2½) - 53. Schicktanz,Flori   (2½) 1 - 0
19 26. Tschlatscher,Tho   (2½) - 56. Weinrich,Herbert   (2½) 1 - 0
20 30. Nowak,Steven   (2½) - 61. Frank,Hartmut,Dr   (2½) 1 - 0
21 35. Meyer,Ulrich   (2½) - 72. Kantor,Nikita   (2½) 1 - 0
22 60. Reininghaus,Denn   (2) - 11. Villwock,Martin   (2) 0 - 1
23 62. Westendorp,Chris   (2) - 19. Wilbert,Siegfrie   (2) ½ - ½
24 28. Richters,Marc   (2) - 64. Hoecker,Horst   (2) 1 - 0
25 63. Yangibayev,Rusta   (2) - 33. Kemper,Georg   (2) 0 - 1
26 39. Störing,Marc   (2) - 69. Runte,Moritz   (2) ½ - ½
27 67. Hammacher,Hennin   (2) - 40. Bauland,Thomas   (2) 0 - 1
28 42. Funke,Eckhard   (2) - 74. Delere,Adrian   (2) ½ - ½
29 43. Schlenter,Rüdige   (2) - 78. Michel,Rolf   (2) ½ - ½
30 79. Meinschien,Finn   (2) - 47. Prang,Andreas   (2) 0 - 1
31 75. Bork,Sophie   (2) - 51. Irgel,Klaus   (2) 1 - 0
32 80. Engelmann,Chris   (2) - 52. Seref,Serkan   (2) ½ - ½
33 85. Taghiani,Afschin   (2) - 54. Gorainow,Nikita   (2) 1 - 0
34 87. Buchhop,Rainer   (2) - 55. Schönfelder,Feli   (2) + - -
35 91. Kiwitz,Henri   (2) - 59. Oberste,Norbert   (2) 1 - 0
36 73. Weber,Janina   (1½) - 27. Fischöder,Heiko   (1½) 0 - 1
37 46. Mayeres,Hans-Chr   (1½) - 82. Stieglitz,Gottha   (1½) 1 - 0
38 71. Fernkorn,Sebasti   (1½) - 107 Radzanowski,Maxi   (1½) 1 - 0
39 97. Gerzen,Robin   (1½) - 102 Bauland,Marén   (1½) 1 - 0
40 65. Seref,Okan   (1) - 50. Cordsen,Rudolf   (1½) 1 - 0
41 57. Arlt,Gerd   (1) - 88. Burosch,Raimund   (1) ½ - ½
42 66. Spenk,Willi   (1) - 89. Gausmann,Thomas   (1) ½ - ½
43 68. Turp,Hüseyin   (1) - 90. Puchalla,Paul   (1) 1 - 0
44 92. Seref,Erdogan   (1) - 83. Lindstädt,Jan   (1) 1 - 0
45 104 Bauland,Oliver   (1) - 84. Ketteler,Timon G   (1) ½ - ½
46 109 Buchhop,Stefan   (1) - 86. Bacaksiz,Bilal   (1) 1 - 0
47 76. Siepen,Ralf   (½) - 100 Zeleny,Luca   (½) 1 - 0
48 103 Mai,Artur   (½) - 94. Nioduschewski,Ni   (½) ½ - ½
49 101 Atali,Dogukan   (½) - 95. Kraft,Yannick   (½) 0 - 1
50 106 Gerlach,Carina   (½) - 98. Heinz,Hans-Werne   (½) 0 - 1
51 93. Frank,Carolin   (0) - 108 Schulz,Wolfgang   (½) 1 - 0
52 96. Siegert,Robert   (0) - 110 spielfrei   (0) + - -