• Stadtteilzentrum Pluto
    3. bis 7. Juni 2015
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 13. Nagel,Bernhard   (4½) - 2. Levin,Felix GM (4½) 0 - 1
2 6. Kummerow,Heiko FM (4) - 12. Zuferi,Enis   (4½) ½ - ½
3 1. Zaitsev,Mikhail IM (4) - 29. Heller,Achim   (4) 1 - 0
4 9. Voicu-Jagodzinsk WGM (4) - 3. Jesse,Ingemars FM (4) 1 - 0
5 14. Bastians,Felix   (4) - 5. Sandkamp,Ralph   (4) 0 - 1
6 17. Zahn,Richard   (4) - 7. Schmücker,Marcus   (4) 0 - 1
7 21. Ries,Benjamin   (4) - 16. Müller,Frank   (3½) 1 - 0
8 4. Kaufeld,Jürgen FM (3½) - 26. Tschlatscher,Tho   (3½) 1 - 0
9 94. Nioduschewski,Ni   (1) - 99. Schulz,Robin   (½) 1 - 0
10 24. Starp,Klaus   (3½) - 8. Kiese,Matthias,P CM (3½) 0 - 1
11 10. Quast,Marcel   (3½) - 30. Nowak,Steven   (3½) ½ - ½
12 34. Kordonowski,Fran   (3½) - 18. Woestmann,Ulrich   (3½) ½ - ½
13 35. Meyer,Ulrich   (3½) - 20. Kock,Wolfgang   (3½) 1 - 0
14 11. Villwock,Martin   (3) - 48. Schimnatkowski,L   (3) ½ - ½
15 47. Prang,Andreas   (3) - 15. Stricker,Florian   (3) ½ - ½
16 22. Tomiczny,Darius   (3) - 75. Bork,Sophie   (3) 1 - 0
17 44. Küsgen,Dirk   (3) - 28. Richters,Marc   (3) ½ - ½
18 58. Korten,Lando   (3) - 31. Hahn,Matthias   (3) ½ - ½
19 33. Kemper,Georg   (3) - 70. Wübker,Paul-Luca   (3) 1 - 0
20 87. Buchhop,Rainer   (3) - 38. Schülke,Tilman   (3) 0 - 1
21 40. Bauland,Thomas   (3) - 85. Taghiani,Afschin   (3) ½ - ½
22 19. Wilbert,Siegfrie   (2½) - 91. Kiwitz,Henri   (3) 1 - 0
23 27. Fischöder,Heiko   (2½) - 61. Frank,Hartmut,Dr   (2½) 0 - 1
24 36. Schmidt,Ralph   (2½) - 62. Westendorp,Chris   (2½) 1 - 0
25 72. Kantor,Nikita   (2½) - 39. Störing,Marc   (2½) ½ - ½
26 69. Runte,Moritz   (2½) - 42. Funke,Eckhard   (2½) 1 - 0
27 74. Delere,Adrian   (2½) - 43. Schlenter,Rüdige   (2½) 0 - 1
28 45. Seppelfricke,Gui   (2½) - 71. Fernkorn,Sebasti   (2½) 1 - 0
29 78. Michel,Rolf   (2½) - 46. Mayeres,Hans-Chr   (2½) ½ - ½
30 52. Seref,Serkan   (2½) - 77. Ponto,Michael   (2½) 1 - 0
31 53. Schicktanz,Flori   (2½) - 80. Engelmann,Chris   (2½) 0 - 1
32 56. Weinrich,Herbert   (2½) - 97. Gerzen,Robin   (2½) 1 - 0
33 51. Irgel,Klaus   (2) - 65. Seref,Okan   (2) 0 - 1
34 54. Gorainow,Nikita   (2) - 67. Hammacher,Hennin   (2) 0 - 1
35 59. Oberste,Norbert   (2) - 68. Turp,Hüseyin   (2) ½ - ½
36 60. Reininghaus,Denn   (2) - 79. Meinschien,Finn   (2) ½ - ½
37 109 Buchhop,Stefan   (2) - 63. Yangibayev,Rusta   (2) 1 - 0
38 64. Hoecker,Horst   (2) - 92. Seref,Erdogan   (2) ½ - ½
39 89. Gausmann,Thomas   (1½) - 57. Arlt,Gerd   (1½) 0 - 1
40 95. Kraft,Yannick   (1½) - 66. Spenk,Willi   (1½) ½ - ½
41 98. Heinz,Hans-Werne   (1½) - 76. Siepen,Ralf   (1½) 0 - 1
42 82. Stieglitz,Gottha   (1½) - 102 Bauland,Marén   (1½) 0 - 1
43 84. Ketteler,Timon G   (1½) - 105 Lindstädt,Björn   (1½) 1 - 0
44 88. Burosch,Raimund   (1½) - 107 Radzanowski,Maxi   (1½) 1 - 0
45 104 Bauland,Oliver   (1½) - 81. Brands,Justin   (1) 0 - 1
46 83. Lindstädt,Jan   (1) - 93. Frank,Carolin   (1) 1 - 0
47 86. Bacaksiz,Bilal   (1) - 96. Siegert,Robert   (1) 0 - 1
48 90. Puchalla,Paul   (1) - 103 Mai,Artur   (1) 0 - 1
49 100 Zeleny,Luca   (½) - 101 Atali,Dogukan   (½) 0 - 1
50 108 Schulz,Wolfgang   (½) - 106 Gerlach,Carina   (½) 1 - 0