• Stadtteilzentrum Pluto
    3. bis 7. Juni 2015
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 2. Levin,Felix GM (5½) - 1. Zaitsev,Mikhail IM (5) 1 - 0
2 5. Sandkamp,Ralph   (5) - 9. Voicu-Jagodzinsk WGM (5) 0 - 1
3 12. Zuferi,Enis   (5) - 21. Ries,Benjamin   (5) ½ - ½
4 7. Schmücker,Marcus   (5) - 4. Kaufeld,Jürgen FM (4½) 1 - 0
5 6. Kummerow,Heiko FM (4½) - 13. Nagel,Bernhard   (4½) ½ - ½
6 8. Kiese,Matthias,P CM (4½) - 35. Meyer,Ulrich   (4½) 1 - 0
7 29. Heller,Achim   (4) - 10. Quast,Marcel   (4) ½ - ½
8 14. Bastians,Felix   (4) - 25. Böhm,Malte   (4) 1 - 0
9 99. Schulz,Robin   (½) - 100 Zeleny,Luca   (½) 0 - 1
10 30. Nowak,Steven   (4) - 17. Zahn,Richard   (4) 1 - 0
11 18. Woestmann,Ulrich   (4) - 33. Kemper,Georg   (4) 1 - 0
12 38. Schülke,Tilman   (4) - 22. Tomiczny,Darius   (4) ½ - ½
13 11. Villwock,Martin   (3½) - 34. Kordonowski,Fran   (4) 0 - 1
14 15. Stricker,Florian   (3½) - 45. Seppelfricke,Gui   (3½) 1 - 0
15 16. Müller,Frank   (3½) - 44. Küsgen,Dirk   (3½) ½ - ½
16 61. Frank,Hartmut,Dr   (3½) - 19. Wilbert,Siegfrie   (3½) 0 - 1
17 20. Kock,Wolfgang   (3½) - 47. Prang,Andreas   (3½) 1 - 0
18 48. Schimnatkowski,L   (3½) - 24. Starp,Klaus   (3½) 0 - 1
19 26. Tschlatscher,Tho   (3½) - 52. Seref,Serkan   (3½) 1 - 0
20 28. Richters,Marc   (3½) - 56. Weinrich,Herbert   (3½) 0 - 1
21 31. Hahn,Matthias   (3½) - 69. Runte,Moritz   (3½) 1 - 0
22 85. Taghiani,Afschin   (3½) - 36. Schmidt,Ralph   (3½) 0 - 1
23 80. Engelmann,Chris   (3½) - 40. Bauland,Thomas   (3½) 0 - 1
24 43. Schlenter,Rüdige   (3½) - 58. Korten,Lando   (3½) 1 - 0
25 39. Störing,Marc   (3) - 78. Michel,Rolf   (3) 1 - 0
26 46. Mayeres,Hans-Chr   (3) - 87. Buchhop,Rainer   (3) ½ - ½
27 65. Seref,Okan   (3) - 72. Kantor,Nikita   (3) 0 - 1
28 67. Hammacher,Hennin   (3) - 91. Kiwitz,Henri   (3) 0 - 1
29 70. Wübker,Paul-Luca   (3) - 109 Buchhop,Stefan   (3) 1 - 0
30 75. Bork,Sophie   (3) - 27. Fischöder,Heiko   (2½) ½ - ½
31 42. Funke,Eckhard   (2½) - 76. Siepen,Ralf   (2½) 0 - 1
32 77. Ponto,Michael   (2½) - 53. Schicktanz,Flori   (2½) 0 - 1
33 57. Arlt,Gerd   (2½) - 74. Delere,Adrian   (2½) 0 - 1
34 79. Meinschien,Finn   (2½) - 59. Oberste,Norbert   (2½) 0 - 1
35 92. Seref,Erdogan   (2½) - 60. Reininghaus,Denn   (2½) 0 - 1
36 62. Westendorp,Chris   (2½) - 84. Ketteler,Timon G   (2½) 1 - 0
37 97. Gerzen,Robin   (2½) - 64. Hoecker,Horst   (2½) 1 - 0
38 102 Bauland,Marén   (2½) - 68. Turp,Hüseyin   (2½) 0 - 1
39 71. Fernkorn,Sebasti   (2½) - 88. Burosch,Raimund   (2½) ½ - ½
40 96. Siegert,Robert   (2) - 54. Gorainow,Nikita   (2) 0 - 1
41 66. Spenk,Willi   (2) - 94. Nioduschewski,Ni   (2) ½ - ½
42 81. Brands,Justin   (2) - 95. Kraft,Yannick   (2) 1 - 0
43 103 Mai,Artur   (2) - 83. Lindstädt,Jan   (2) 1 - 0
44 105 Lindstädt,Björn   (1½) - 73. Weber,Janina   (1½) 0 - 1
45 82. Stieglitz,Gottha   (1½) - 104 Bauland,Oliver   (1½) 0 - 1
46 107 Radzanowski,Maxi   (1½) - 89. Gausmann,Thomas   (1½) 0 - 1
47 101 Atali,Dogukan   (1½) - 108 Schulz,Wolfgang   (1½) 1 - 0
48 86. Bacaksiz,Bilal   (1) - 98. Heinz,Hans-Werne   (1½) 1 - 0
49 93. Frank,Carolin   (1) - 90. Puchalla,Paul   (1) 1 - 0