• Stadtteilzentrum Pluto
    3. bis 7. Juni 2015
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Zaitsev,Mikhail IM R 2448 2081 5.0 5.90 7 30 / 15 2239   2429 -19
2. Levin,Felix GM R 2478 2107 6.5 5.99 7 30 / 15 2529   2488 10
3. Jesse,Ingemars FM * 2392 2056 4.0 5.06 6 30 / 15 2181   2369 -23
4. Kaufeld,Jürgen FM R 2287 1994 4.5 5.64 7 30 / 15 2096   2263 -24
5. Sandkamp,Ralph   R 2187 1996 5.0 4.92 7 30 / 15 2154   2188 1
6. Kummerow,Heiko FM R 2206 2133 5.0 4.04 7 30 / 15 2291   2226 20
7. Schmücker,Marcus     2208 2056 6.0 4.61 7 30 / 15 2365   2237 29
8. Kiese,Matthias,Pr CM R 2168 1902 5.5 5.68 7 30 / 15 2132   2165 -3
9. Voicu-Jagodzinsky WGM W 2255 2004 6.0 5.35 7 30 / 15 2313   2269 14
10. Quast,Marcel   R 2176 2007 4.5 4.56 7 30 / 15 2109   2175 -1
11. Villwock,Martin   R 2145 1815 3.5 6.02 7 30 / 15 1815   2091 -54
12. Zuferi,Enis     2231 2080 5.5 4.55 7 30 / 10 2310   2251 20
13. Nagel,Bernhard     2129 1995 5.0 4.28 7 30 / 15 2153   2144 15
14. Bastians,Felix   R 2072 1949 5.0 4.40 7 30 / 15 2107   2084 12
15. Stricker,Florian   R 1939 1925 4.5 3.82 7 18 / 5 2027   1960 21
16. Müller,Frank   R 1994 1884 4.0 4.46 7 30 / 15 1934   1985 -9
17. Zahn,Richard     1997 1965 4.0 3.83 7 30 / 15 2015   2000 3
18. Woestmann,Ulrich   R 2035 1846 5.0 4.85 7 30 / 15 2004   2038 3
19. Wilbert,Siegfried   R 1947 1663 4.5 5.34 7 29 / 15 1765   1929 -18
20. Kock,Wolfgang   R 1959 1894 4.5 3.91 7 30 / 15 1996   1971 12
21. Ries,Benjamin   R 2058 2018 5.5 3.66 7 30 / 15 2248   2097 39
22. Tomiczny,Darius     1910 1713 4.5 5.13 7 28 / 15 1815   1896 -14
23. Schorra,Helmut   * 2034 1794 2.0 2.92 4 30 / 15 1794   2013 -21
24. Starp,Klaus   R 1915 1702 3.5 4.44 6 28 / 15 1759   1893 -22
25. Böhm,Malte   R 1997 1772 4.0 4.25 6 26 / 10 1897   1991 -6
26. Tschlatscher,Thom     2003 1850 4.5 4.55 7 26 / 10 1952   2002 -1
27. Fischöder,Heiko   R 1985 1735 3.0 5.21 7 30 / 15 1685   1938 -47
28. Richters,Marc   R 1915 1663 2.5 4.32 6 28 / 15 1606   1873 -42
29. Heller,Achim   R 1918 1896 4.5 3.74 7 29 / 15 1998   1934 16
30. Nowak,Steven   R 1923 1935 5.0 3.28 7 24 / 10 2093   1967 44
31. Hahn,Matthias   R 2000 1830 3.5 3.96 6 30 / 15 1887   1990 -10
32. Hartung,Thomas   * 1995 1784 2.0 2.62 4 30 / 15 1784   1981 -14
33. Kemper,Georg     1901 1750 4.0 4.66 7 28 / 15 1800   1886 -15
34. Kordonowski,Frank   R 1927 1838 5.0 3.93 7 29 / 15 1996   1950 23
35. Meyer,Ulrich     1895 1835 4.5 3.95 7 28 / 15 1937   1907 12
36. Schmidt,Ralph   R 1906 1754 4.5 4.58 7 28 / 15 1856   1905 -1
37. Zachos,Ingo   * 1913 1532 1.5 1.77 2 28 / 15     1906 -7
38. Schülke,Tilman     1932 1769 4.5 4.35 7 29 / 15 1871   1935 3
39. Störing,Marc     1804 1743 4.0 4.04 7 26 / 15 1793   1804 0
40. Bauland,Thomas     1874 1664 4.5 4.92 7 27 / 15 1766   1865 -9
41. Renk,Christoph   * 1992 1686 1.5 2.21 3 30 / 15 1686   1975 -17
42. Funke,Eckhard   R 1828 1616 2.5 4.91 7 26 / 15 1514   1770 -58
43. Schlenter,Rüdiger   R 1842 1670 4.5 4.44 7 27 / 15 1772   1843 1
44. Küsgen,Dirk   R 1807 1794 4.0 3.21 7 26 / 15 1844   1826 19
45. Seppelfricke,Guid   R 1775 1702 3.5 3.73 7 25 / 15 1702   1770 -5
46. Mayeres,Hans-Chri   R 1670 1434 3.5 5.16 7 23 / 15 1434   1626 -44
47. Prang,Andreas   R 1787 1761 3.5 3.43 7 25 / 15 1761   1788 1
48. Schimnatkowski,Lu   R 1647 1812 3.5 2.19 7 10 / 5 1812   1708 61
49. Schäfer,Patrick   * 1816 1705 1.5 1.48 3 21 / 10 1705   1816 0
50. Cordsen,Rudolf   * 1729 1659 1.5 2.55 5 24 / 15 1510   1701 -28
51. Irgel,Klaus   * 1651 1721 2.0 2.21 6 22 / 15 1596   1645 -6
52. Seref,Serkan   R 1730 1681 3.5 3.94 7 24 / 15 1681   1719 -11
53. Schicktanz,Floria   R 1698 1634 3.5 3.68 7 23 / 15 1634   1694 -4
54. Gorainow,Nikita   R 1580 1539 3.0 3.69 7 9 / 5 1489   1546 -34
55. Schönfelder,Felix   * 1792 1728 2.0 1.87 3 25 / 15 1853   1795 3
56. Weinrich,Herbert     1801 1780 4.5 3.63 7 26 / 15 1882   1822 21
57. Arlt,Gerd   R 1645 1540 2.5 4.65 7 22 / 15 1438   1586 -59
58. Korten,Lando   R 1771 1801 3.5 3.11 7 13 / 5 1801   1786 15
59. Oberste,Norbert   R 1582 1556 3.5 4.05 7 21 / 15 1556   1567 -15
60. Reininghaus,Denni   R 1763 1606 3.5 4.69 7 25 / 15 1606   1734 -29
61. Frank,Hartmut,Dr.   R 1755 1789 3.5 2.99 7 24 / 15 1789   1768 13
62. Westendorp,Christ     1651 1781 3.5 2.69 7 17 / 10 1781   1677 26
63. Yangibayev,Rustam   * 1437 1797 2.0 1.16 6 19 / 15 1672   1463 26
64. Hoecker,Horst     1512 1622 2.5 3.02 7 20 / 15 1520   1497 -15
65. Seref,Okan   R 1712 1626 3.0 4.25 7 19 / 10 1576   1674 -38
66. Spenk,Willi   R 1514 1462 2.5 3.51 6 20 / 15 1405   1484 -30
67. Hammacher,Henning   R 1687 1675 3.0 3.72 7 23 / 15 1625   1668 -19
68. Turp,Hüseyin   R 1577 1510 3.5 4.08 7 21 / 15 1510   1561 -16
69. Runte,Moritz     1656 1711 3.5 2.88 7 11 / 5 1711   1683 27
70. Wübker,Paul-Luca   R 1629 1784 4.0 2.28 7 10 / 5 1834   1709 80
71. Fernkorn,Sebastia   R 1537 1445 3.0 3.96 7 8 / 5 1395   1487 -50
72. Kantor,Nikita   R 1653 1732 4.0 2.70 7 10 / 5 1782   1713 60
73. Weber,Janina   W 1230 1378 2.5 2.74 6 17 / 10 1321   1222 -8
74. Delere,Adrian     1487 1688 3.5 2.13 7 7 / 5 1688   1565 78
75. Bork,Sophie   W 1688 1738 3.5 2.81 7 11 / 5 1738   1718 30
76. Siepen,Ralf     1463 1508 3.5 3.41 7 20 / 15 1508   1465 2
77. Ponto,Michael   R 1585 1784 2.5 1.96 7 21 / 15 1682   1600 15
78. Michel,Rolf   R 1377 1662 3.0 1.59 7 19 / 15 1612   1420 43
79. Meinschien,Finn   R 1385 1571 2.5 2.06 7 6 / 5 1469   1411 26
80. Engelmann,Chris   R 1477 1666 3.5 1.92 7 7 / 5 1666   1567 90
81. Brands,Justin     1487 1386 3.0 2.93 5 15 / 10 1458   1489 2
82. Stieglitz,Gotthar   R 1337 1458 1.5 2.94 7 18 / 15 1228   1292 -45
83. Lindstädt,Jan   R 1294 1426 2.0 2.29 6 15 / 5 1301   1284 -10
84. Ketteler,Timon Gu     1520 1465 2.5 3.75 7 8 / 5 1363   1454 -66
85. Taghiani,Afschin   R 1501 1755 3.5 1.48 7 15 / 10 1755   1574 73
86. Bacaksiz,Bilal   R 1472 1549 2.0 2.94 7 20 / 15 1391   1445 -27
87. Buchhop,Rainer   R 1450 1726 2.5 1.20 6 19 / 15 1669   1491 41
88. Burosch,Raimund   R 1414 1466 3.0 3.00 7 19 / 15 1416   1414 0
89. Gausmann,Thomas   R 1413 1469 2.5 3.03 7 19 / 15 1367   1397 -16
90. Puchalla,Paul   R 1215 1460 1.0 2.07 7 18 / 15 1151   1181 -34
91. Kiwitz,Henri   R 1399 1743 4.0 0.98 7 6 / 5 1793   1584 185
92. Seref,Erdogan   R 1393 1636 2.5 1.70 7 6 / 5 1534   1442 49
93. Frank,Carolin   W 1349 1403 2.0 3.23 7 5 / 5 1245   1268 -81
94. Nioduschewski,Nil   R 1319 1458 2.5 2.71 7 18 / 15 1356   1313 -6
95. Kraft,Yannick   R 1301 1517 2.0 2.15 7 5 / 5 1359   1292 -9
96. Siegert,Robert   R 1258 1465 1.0 1.79 6 16 / 15 1192   1230 -28
97. Gerzen,Robin   R 1238 1499 3.5 1.86 7 5 / 5 1499   1347 109
98. Heinz,Hans-Werner   R 1203 1433 1.5 1.80 7 18 / 15 1203   1194 -9
99. Schulz,Robin   R 1195 1303 0.5 2.89 7 19 / 15 881   1122 -73
100. Zeleny,Luca   R 1160 1379 1.5 2.08 7 20 / 5 1149   1143 -17
101. Atali,Dogukan   R 1139 1339 2.5 2.12 7 5 / 5 1237   1164 25
102. Bauland,Marén   W 1107 1481 2.5 1.01 7 5 / 5 1379   1206 99
103. Mai,Artur     1087 1387 3.0 1.32 7 5 / 5 1337   1199 112
104. Bauland,Oliver     1048 1479 2.5 0.63 7 5 / 5 1377   1172 124
105. Lindstädt,Björn   R 1028 1478 1.5 0.64 6 5 / 5 1285   1090 62
106. Gerlach,Carina   * 958 1207 0.5 1.05 4 27 / 10 885   944 -14
107. Radzanowski,Maxim   R 940 1462 0.5 0.31 6 11 / 10 1061   948 8
108. Schulz,Wolfgang   R 883 1285 1.5 0.92 7 16 / 15 1055   903 20
109. Buchhop,Stefan     0 1614 2.0 2.00 6   / 15 1447   1447 0