• Stadtteilzentrum Pluto
    3. bis 7. Juni 2015
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Levin,Felix GM 2495 R SV Mülheim-Nord GER 6 1 0 6.5 28.0 26.0
2. Schmücker,Marcus   2239   Schachverein He GER 5 2 0 6.0 27.5 24.0
3. Voicu-Jagodzinsky WGM 2230 W Schachverein He ROU 5 2 0 6.0 27.0 23.0
4. Ries,Benjamin   2072 R Bahn-SC Wuppert GER 4 3 0 5.5 29.5 23.5
5. Zuferi,Enis   2177   Heilbronner SV GER 4 3 0 5.5 28.5 24.5
6. Kiese,Matthias,Pr CM 2234 R Bochumer Schach GER 5 1 1 5.5 25.5 21.0
7. Zaitsev,Mikhail IM 2501 R Schachgesellsch RUS 4 2 1 5.0 31.5 23.5
8. Sandkamp,Ralph   2284 R SV Unser Fritz GER 4 2 1 5.0 31.0 23.5
9. Kummerow,Heiko FM 2259 R Recklinghäuser  GER 3 4 0 5.0 29.5 23.0
10. Bastians,Felix   2138 R Schachverein We GER 5 0 2 5.0 27.5 21.0
11. Nagel,Bernhard   2173   Wiesbadener SV GER 4 2 1 5.0 27.0 23.5
12. Nowak,Steven   2021 R Schachverein Bo GER 3 4 0 5.0 26.0 19.5
13. Woestmann,Ulrich   2087 R SV Ahlen GER 4 2 1 5.0 25.5 20.0
14. Kordonowski,Frank   2002 R SV Rot-Weiß-Alt GER 4 2 1 5.0 24.0 19.5
15. Quast,Marcel   2205 R SC Gerthe 46 -  GER 3 3 1 4.5 29.5 21.5
16. Kaufeld,Jürgen FM 2340 R Oberhausener Sc GER 4 1 2 4.5 29.0 21.5
17. Kock,Wolfgang   2083 R SV Castrop-Raux GER 3 3 1 4.5 26.5 20.0
18. Stricker,Florian   2100 R SG Bochum GER 4 1 2 4.5 26.0 19.0
18. Hahn,Matthias   2018 R Schachverein Bo GER 4 1 2 4.5 26.0 19.0
18. Meyer,Ulrich   2001   Schachklub Müns GER 4 1 2 4.5 26.0 19.0
21. Schmidt,Ralph   1982 R Schachverein Bo GER 4 1 2 4.5 25.0 16.5
22. Tschlatscher,Thom   2044   Heilbronner SV GER 4 1 2 4.5 24.5 18.0
23. Heller,Achim   2031 R Schachgemeinsch GER 4 1 2 4.5 24.0 19.5
24. Bauland,Thomas   1940   SG Ahaus-Wessum GER 4 1 2 4.5 24.0 17.0
25. Schülke,Tilman   1975   Düsseldorfer Sc GER 4 1 2 4.5 23.5 18.5
26. Tomiczny,Darius   2068   Schachverein Le GER 2 5 0 4.5 23.0 18.5
27. Wilbert,Siegfried   2085 R Schachfreunde B GER 4 1 2 4.5 23.0 17.5
28. Weinrich,Herbert   1801   Schachverein 19 GER 4 1 2 4.5 23.0 16.0
29. Schlenter,Rüdiger   1926 R Schachverein Mü GER 3 3 1 4.5 21.5 17.0
30. Starp,Klaus   2058 R Schachverein Ah GER 4 1 2 4.5 21.5 16.5
31. Jesse,Ingemars FM 2417 * SC Listiger Bau LAT 3 2 1 4.0 29.0 21.5
32. Zahn,Richard   2092   Schachfreunde M GER 4 0 3 4.0 28.5 20.0
33. Böhm,Malte   2056 R Schachfreunde B GER 4 0 2 4.0 25.0 20.0
34. Müller,Frank   2094 R Schachverein Ca GER 3 2 2 4.0 24.5 18.5
35. Kantor,Nikita   1653 R Schachfreunde B GER 3 2 2 4.0 24.0 14.5
36. Störing,Marc   1963   Schachverein He GER 2 4 1 4.0 23.5 15.5
37. Kiwitz,Henri   1399 R Schachverein Un GER 4 0 3 4.0 23.0 14.0
38. Küsgen,Dirk   1914 R Schachverein Bo GER 3 2 2 4.0 22.5 17.5
39. Kemper,Georg   2012   Schach Nienberg GER 4 0 3 4.0 22.5 17.0
40. Wübker,Paul-Luca   1655 R Schachverein Ca GER 3 2 2 4.0 21.5 15.0
41. Schimnatkowski,Lu   1855 R Sportfreunde Ka GER 3 1 3 3.5 26.0 17.0
42. Villwock,Martin   2192 R Sportfreunde Ka GER 2 3 2 3.5 25.5 16.5
43. Frank,Hartmut,Dr.   1755 R Schachverein Mü GER 3 1 3 3.5 25.0 15.0
44. Westendorp,Christ   1743   TUS 08 Rheinber GER 3 1 3 3.5 25.0 12.5
45. Korten,Lando   1771 R Schachverein Un GER 3 1 3 3.5 24.5 16.0
46. Prang,Andreas   1887 R Schachverein Un GER 2 3 2 3.5 24.5 16.0
47. Seppelfricke,Guid   1907 R SF Buer GER 3 1 3 3.5 24.0 16.0
48. Seref,Serkan   1823 R Schachclub Lüne TUR 2 3 2 3.5 23.5 13.5
49. Taghiani,Afschin   1501 R Sportfreunde Ka GER 3 1 3 3.5 23.0 14.0
50. Runte,Moritz   1656   Schachverein He GER 3 1 3 3.5 22.5 13.5
51. Richters,Marc   2032 R Kettwiger Schac GER 3 1 3 3.5 22.0 15.0
51. Schicktanz,Floria   1822 R Schachverein Er GER 3 1 3 3.5 22.0 15.0
53. Engelmann,Chris   1565 R Schachverein Un GER 3 1 3 3.5 22.0 13.5
53. Buchhop,Rainer   1450 R Schachverein Un GER 3 1 3 3.5 22.0 13.5
55. Turp,Hüseyin   1670 R Oberhausener SV GER 3 1 3 3.5 22.0 11.0
56. Bork,Sophie   1598 W Schachgesellsch GER 2 3 2 3.5 21.5 14.0
57. Delere,Adrian   1606   SC Rochade Emsd GER 3 1 3 3.5 21.5 12.5
58. Reininghaus,Denni   1763 R Schachverein Un GER 3 1 3 3.5 20.0 11.0
59. Oberste,Norbert   1764 R Schachfreunde B GER 3 1 3 3.5 19.5 11.0
60. Gerzen,Robin   1238 R Schachgesellsch GER 3 1 3 3.5 19.0 10.5
61. Mayeres,Hans-Chri   1894 R SC Recklinghaus GER 2 3 2 3.5 18.0 13.0
62. Siepen,Ralf   1594   Schachclub Baye GER 3 1 3 3.5 16.0 9.0
63. Fischöder,Heiko   2037 R Schachverein Un GER 2 2 3 3.0 25.0 13.0
64. Hammacher,Henning   1687 R Schachverein Ha GER 3 0 4 3.0 24.5 12.0
65. Michel,Rolf   1584 R Schachfreunde E GER 2 2 3 3.0 22.0 12.5
66. Buchhop,Stefan       vereinslos GER 3 0 4 3.0 20.5 12.0
67. Gorainow,Nikita   1812 R Sportfreunde Ka GER 3 0 4 3.0 20.0 13.0
68. Seref,Okan   1712 R SC Lünen Horstm GER 3 0 4 3.0 20.0 10.0
69. Fernkorn,Sebastia   1654 R Schachverein Un GER 2 2 3 3.0 19.0 11.5
70. Burosch,Raimund   1414 R Schachverein Un GER 2 2 3 3.0 19.0 9.0
71. Brands,Justin   1546   Krefelder Schac GER 3 0 3 3.0 18.5 9.0
72. Mai,Artur   1087   Schachverein He GER 2 2 3 3.0 16.0 6.5
73. Ponto,Michael   1585 R SV Zeppelin Her GER 1 3 3 2.5 24.0 14.0
74. Funke,Eckhard   1930 R SG Höntrop GER 2 1 4 2.5 22.5 13.5
75. Hoecker,Horst   1715   Spielgemeinscha GER 2 1 4 2.5 21.5 11.0
76. Meinschien,Finn   1570 R Dortmunder Scha GER 2 1 4 2.5 21.0 10.0
77. Seref,Erdogan   1393 R Schachfreunde L GER 1 3 3 2.5 20.5 10.5
78. Arlt,Gerd   1796 R Oberhausener Sc GER 2 1 4 2.5 20.5 8.5
79. Bauland,Marén   1107 W SG Ahaus-Wessum GER 2 1 4 2.5 20.0 10.0
80. Nioduschewski,Nil   1319 R SV Unser Fritz GER 1 3 3 2.5 20.0 6.0
81. Ketteler,Timon Gu   1520   Schachverein He GER 2 1 4 2.5 19.0 8.5
82. Spenk,Willi   1692 R Schachfreunde E GER 1 3 2 2.5 18.5 9.0
83. Gausmann,Thomas   1413 R Schachgesellsch GER 2 1 4 2.5 18.5 7.5
84. Bauland,Oliver   1048   SG Ahaus-Wessum GER 2 1 4 2.5 18.0 6.5
85. Weber,Janina   1617 W Schachverein Un GER 2 1 3 2.5 16.5 8.0
86. Atali,Dogukan   1139 R Schachverein Ca GER 2 1 4 2.5 16.0 5.0
87. Schönfelder,Felix   1811 * Schachverein We GER 2 0 3 2.0 24.0 11.0
88. Schorra,Helmut   2067 * Schachfreunde B GER 2 0 2 2.0 23.5 13.0
89. Hartung,Thomas   2012 * Sport Union Ann GER 1 2 1 2.0 23.5 12.0
90. Irgel,Klaus   1834 * Schachverein He GER 2 0 4 2.0 23.0 13.0
91. Yangibayev,Rustam   1728 * Schachverein He GER 2 0 4 2.0 22.0 11.0
92. Bacaksiz,Bilal   1472 R Schachfreun Spr GER 2 0 5 2.0 19.5 7.0
93. Kraft,Yannick   1301 R Schachverein Un GER 1 2 4 2.0 19.5 6.0
94. Lindstädt,Jan   1527 R Schachverein Un GER 2 0 4 2.0 18.5 7.0
95. Siegert,Robert   1258 R Schachgesellsch GER 2 0 5 2.0 17.0 5.0
96. Frank,Carolin   1349 W Schachverein Mü GER 2 0 5 2.0 15.0 4.0
97. Schäfer,Patrick   1851 * Schachverein We GER 1 1 2 1.5 22.5 10.0
98. Renk,Christoph   1939 * Schachfreunde B GER 1 1 1 1.5 22.0 9.5
99. Zachos,Ingo   1978 * Schachverein Ei GER 1 1 0 1.5 21.0 9.5
99. Cordsen,Rudolf   1845 * Oberhausener Sc GER 1 1 3 1.5 21.0 9.5
101. Stieglitz,Gotthar   1532 R DJK Wacker Berg GER 1 1 5 1.5 20.5 6.5
102. Radzanowski,Maxim   940 R Schachverein Un GER 1 1 5 1.5 18.5 7.0
103. Lindstädt,Björn   1028 R Schachverein Un GER 1 1 4 1.5 18.0 6.0
104. Zeleny,Luca   1160 R Schachverein Un GER 1 1 5 1.5 18.0 3.0
105. Heinz,Hans-Werner   1203 R Schachverein Un GER 1 1 5 1.5 17.5 6.5
106. Schulz,Wolfgang   883 R SC Gerthe 46 -  GER 1 1 5 1.5 14.0 4.0
107. Puchalla,Paul   1405 R Schachklub Hern GER 1 0 6 1.0 18.5 5.0
108. Schulz,Robin   1195 R SC Gerthe 46 -  GER 0 1 6 0.5 16.0 2.0
109. Gerlach,Carina   958 * Schachfreunde E GER 0 1 3 0.5 14.0 2.0