• Stadtteilzentrum Pluto
    3. bis 7. Juni 2015
  • Ein Turnier für alle Generationen
    Hervoragende Spielbedingungen
  • Ideale Räumlichkeiten
    Viel Platz für jeden Spieler

Veranstalter: Schachverein "Unser Fritz" Wanne-Eickel 1955 e.V.

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Zaitsev,Mikhail IM 2501 R Schachgesellschaft B RUS 1971
2. Levin,Felix GM 2495 R SV Mülheim-Nord GER 1958
3. Jesse,Ingemars FM 2417 R SC Listiger Bauer Es LAT 1989
4. Kaufeld,Jürgen FM 2340 R Oberhausener Schachv GER 1976
5. Sandkamp,Ralph   2284 R SV Unser Fritz GER 1960
6. Kummerow,Heiko FM 2259 R Recklinghäuser Schac GER 1968
7. Schmücker,Marcus   2239   Schachverein Hemer 1 GER 1974
8. Kiese,Matthias,Prof. CM 2234 R Bochumer Schachverei GER 1971
9. Voicu-Jagodzinsky,Ca WGM 2230 W Schachverein Hemer 1 ROU 1981
10. Quast,Marcel   2205 R SC Gerthe 46 - Werne GER 1989
11. Villwock,Martin   2192 R Sportfreunde Katernb GER 1976
12. Zuferi,Enis   2177   Heilbronner SV GER 1994
13. Nagel,Bernhard   2173   Wiesbadener SV GER 1970
14. Bastians,Felix   2138 R Schachverein Welper  GER 1988
15. Stricker,Florian   2100 R SG Bochum GER 1998
16. Müller,Frank   2094 R Schachverein Castrop GER 1967
17. Zahn,Richard   2092   Schachfreunde Moers  GER 1964
18. Woestmann,Ulrich   2087 R SV Ahlen GER 1969
19. Wilbert,Siegfried   2085 R Schachfreunde Buer 2 GER 1947
20. Kock,Wolfgang   2083 R SV Castrop-Rauxel GER 1960
21. Ries,Benjamin   2072 R Bahn-SC Wuppertal GER 1986
22. Tomiczny,Darius   2068   Schachverein Letmath GER 1966
23. Schorra,Helmut   2067 * Schachfreunde Buer 2 GER 1945
24. Starp,Klaus   2058 R Schachverein Ahlen 1 GER 1966
25. Böhm,Malte   2056 R Schachfreunde Bracke GER 1994
26. Tschlatscher,Thomas   2044   Heilbronner SV GER 1991
27. Fischöder,Heiko   2037 R Schachverein Unser F GER 1958
28. Richters,Marc   2032 R Kettwiger Schachgese GER 1988
29. Heller,Achim   2031 R Schachgemeinschaft E GER 1964
30. Nowak,Steven   2021 R Schachverein Bottrop GER 1992
31. Hahn,Matthias   2018 R Schachverein Bochum- GER 1982
32. Hartung,Thomas   2012 * Sport Union Annen e. GER 1957
33. Kemper,Georg   2012   Schach Nienberge 200 GER 1969
34. Kordonowski,Frank   2002 R SV Rot-Weiß-Alteness GER 1963
35. Meyer,Ulrich   2001   Schachklub Münster 3 GER 1961
36. Schmidt,Ralph   1982 R Schachverein Bochum- GER 1961
37. Zachos,Ingo   1978 * Schachverein Eichlin GER 1968
38. Schülke,Tilman   1975   Düsseldorfer Schachv GER 1978
39. Störing,Marc   1963   Schachverein Hemer 1 GER 1972
40. Bauland,Thomas   1940   SG Ahaus-Wessum GER 1973
41. Renk,Christoph   1939 * Schachfreunde Buer 2 GER 1972
42. Funke,Eckhard   1930 R SG Höntrop GER 1950
43. Schlenter,Rüdiger   1926 R Schachverein Mülheim GER 1965
44. Küsgen,Dirk   1914 R Schachverein Bottrop GER 1962
45. Seppelfricke,Guido   1907 R SF Buer GER 1988
46. Mayeres,Hans-Christi   1894 R SC Recklinghausen Al GER 1949
47. Prang,Andreas   1887 R Schachverein Unser F GER 1977
48. Schimnatkowski,Lukas   1855 R Sportfreunde Katernb GER 1999
49. Schäfer,Patrick   1851 * Schachverein Wermels GER 1991
50. Cordsen,Rudolf   1845 R Oberhausener Schachv GER 1945
51. Irgel,Klaus   1834   Schachverein Hemer 1 GER 1961
52. Seref,Serkan   1823 R Schachclub Lünen Hor TUR 1978
53. Schicktanz,Florian   1822 R Schachverein Erkensc GER 1988
54. Gorainow,Nikita   1812 R Sportfreunde Katernb GER 2001
55. Schönfelder,Felix   1811   Schachverein Wermels GER 1988
56. Weinrich,Herbert   1801   Schachverein 1922 Hi GER 1952
57. Arlt,Gerd   1796 R Oberhausener Schachv GER 1943
58. Korten,Lando   1771 R Schachverein Unna 19 GER 1998
59. Oberste,Norbert   1764 R Schachfreunde Buer 2 GER 1952
60. Reininghaus,Dennis   1763 R Schachverein Unna 19 GER 1988
61. Frank,Hartmut,Dr.   1755 R Schachverein Mülheim GER 1968
62. Westendorp,Christian   1743   TUS 08 Rheinberg e.V GER 1992
63. Yangibayev,Rustam   1728   Schachverein Hemer 1 GER 1962
64. Hoecker,Horst   1715   Spielgemeinschaft Ka GER 1957
65. Seref,Okan   1712 R SC Lünen Horstmar GER 1992
66. Spenk,Willi   1692 R Schachfreunde Essen  GER 1955
67. Hammacher,Henning   1687 R Schachverein Hatting GER 1968
68. Turp,Hüseyin   1670 R Oberhausener SV GER 1964
69. Runte,Moritz   1656   Schachverein Hemer 1 GER 2002
70. Wübker,Paul-Luca   1655 R Schachverein Castrop GER 2001
71. Fernkorn,Sebastian   1654 R Schachverein Unser F GER 1996
72. Kantor,Nikita   1653 R Schachfreunde Bracke GER 1998
73. Weber,Janina   1617 R Schachverein Unser F GER 1994
74. Delere,Adrian   1606   SC Rochade Emsdetten GER 2004
75. Bork,Sophie   1598 R Schachgesellschaft M GER 1998
76. Siepen,Ralf   1594   Schachclub Bayer Uer GER 1966
77. Ponto,Michael   1585 R SV Zeppelin Herne GER 1960
78. Michel,Rolf   1584 R Schachfreunde Essen  GER 1935
79. Meinschien,Finn   1570 R Dortmunder Schachver GER 2004
80. Engelmann,Chris   1565 R Schachverein Unser F GER 1998
81. Brands,Justin   1546 * Krefelder Schachklub GER 1992
82. Stieglitz,Gotthard   1532 R DJK Wacker Bergeborb GER 1938
83. Lindstädt,Jan   1527 R Schachverein Unser F GER 1995
84. Ketteler,Timon Guard   1520   Schachverein Hemer 1 GER 2000
85. Taghiani,Afschin   1501 R Sportfreunde Katernb GER 1992
86. Bacaksiz,Bilal   1472 R Schachfreun Springer GER 1984
87. Buchhop,Rainer   1450 R Schachverein Unser F GER 1970
88. Burosch,Raimund   1414 R Schachverein Unna 19 GER 1959
89. Gausmann,Thomas   1413 R Schachgesellschaft B GER 1979
90. Puchalla,Paul   1405 R Schachklub Herne-Sod GER 1943
91. Kiwitz,Henri   1399 R Schachverein Unser F GER 2001
92. Seref,Erdogan   1393 R Schachfreunde Lünen  GER 2002
93. Frank,Carolin   1349 R Schachverein Mülheim GER 2000
94. Nioduschewski,Nils   1319 R SV Unser Fritz GER 1979
95. Kraft,Yannick   1301 R Schachverein Unser F GER 2000
96. Siegert,Robert   1258 R Schachgesellschaft B GER 1978
97. Gerzen,Robin   1238 R Schachgesellschaft B GER 2001
98. Heinz,Hans-Werner   1203 R Schachverein Unser F GER 1954
99. Schulz,Robin   1195 R SC Gerthe 46 - Werne GER 1988
100. Zeleny,Luca   1160 R Schachverein Unser F GER 1997
101. Atali,Dogukan   1139 R Schachverein Castrop GER 2003
102. Bauland,Marén   1107 W SG Ahaus-Wessum GER 2000
103. Mai,Artur   1087   Schachverein Hemer 1 GER 2001
104. Bauland,Oliver   1048   SG Ahaus-Wessum GER 2001
105. Lindstädt,Björn   1028   Schachverein Unser F GER 1997
106. Gerlach,Carina   958 R Schachfreunde Essen  GER 1990
107. Radzanowski,Maximili   940 R Schachverein Unser F GER 1994
108. Schulz,Wolfgang   883 R SC Gerthe 46 - Werne GER 1954
109. Buchhop,Stefan       vereinslos GER 1973
110. spielfrei