Solinger Schachwochen 2008


9. bis 17.5.2008
Die Solinger Schachwochen beginnen am 9.5. mit dem Open, dass über Pfingsten läuft und am 12.5. zu Ende geht. Am 16.5. gibt es ein Blitzturnier und am 17.5. ein Schnellschachturnier. Beim Open haben sich u. a. folgende Spieler angemeldet:
 1. Khanukov, Boris FM 2423 Stiftung BSW Sgr 2. Wegerle, Jörg FM 2415 SG 1868 Aljechin 3. Souleidis, Georgi IM 2412 SF Katernberg 19 4. Schaefer, Markus IM 2398 SG 1868 Aljechin 5. Rotstein, Jefim FM 2391 SF Brück-Rath-He 6. Klundt, Klaus IM 2378 SF Burgsinn 7. Mladenov, Svetlin   2328 Listiger Bauer E 8. Balduan, Markus FM 2324 SG 1868 Aljechin 9. Keller, Thomas   2316 Brühler SK 1920 10. Livner, Anders FM 2306   11. Krieg, Nikolaj   2299 Aachener SV 12. Rudolph, Anna WIM 2286 Düsseldorfer SK 13. Rezasade, Amir   2268 SF Erkelenz 1959 14. Kienitz, Andre   2237 SF Erkelenz 1959 …Stand: 5.5.2008
 
 Turnierseite

Die ersten 20

1. Saulin, Dmitrij IM 2404 M Srbija Bielefel RUS 4 3 0 5.5 31.5 202.5
2. Souleidis, Georgi IM 2412 M SF Katernberg 1 GRE 4 3 0 5.5 31.5 201.5
3. Mladenov, Svetlin   2328 M Listiger Bauer BUL 4 3 0 5.5 31.5 198.5
4. Wegerle, Jörg FM 2415 M SG 1868 Aljechi GER 4 3 0 5.5 29.5 201.5
5. Livner, Anders FM 2306 M SF Gerresheim SWE 3 4 0 5.0 23.0 187.0
6. Krieg, Nikolaj   2299 M Aachener SV GER 3 3 1 4.5 31.5 196.5
7. Rotstein, Jefim FM 2390 M SF Brück-Rath-H GER 4 1 2 4.5 31.5 191.5
8. Mainka, Romuald GM 2480 M SC 1950 Remagen GER 4 1 2 4.5 31.0 196.5
9. Rudolph, Anna WIM 2286 W Düsseldorfer SK GER 3 3 1 4.5 30.0 188.5
10. Werthebach, Felix   2148 1 SG Bochum 31 GER 4 1 2 4.5 28.5 191.5
11. Klundt, Klaus IM 2378 M SF Burgsinn GER 2 5 0 4.5 28.0 191.5
12. Krug, Kevin   2183 1 SF Köln-Mülheim GER 4 1 2 4.5 27.0 193.5
13. Schumacher, Gottf   2132 1 Godesberger Sch GER 3 3 1 4.5 27.0 186.0
14. Eulering, Georg   2049 2 SF Schlebusch   3 3 1 4.5 23.5 166.0
15. Wigger, Jochen   2287 M SF Erkelenz GER 3 2 2 4.0 29.0 175.0
16. Rezasade, Amir   2268 M SF Erkelenz 195 GER 3 2 2 4.0 28.0 181.5
17. Volkov, Mykyta   2084 1 SF Gerresheim GER 3 2 2 4.0 27.0 180.0
18. Patscha, Elias   2223 M SC Tornado Ande GER 3 2 2 4.0 24.5 170.5
19. Friedrich, Wiede   1979 2 USV Potsdam e.V GER 2 4 1 4.0 24.0 172.5
20. Balduan, Markus FM 2324 M SG 1868 Aljechi GER 2 4 1 4.0 23.5 186.0

Print Friendly, PDF & Email

Veröffentlicht unter Open |