23. Ruhrhalbinsel-Open 2008


21. bis 28.5.2008

Auszug aus der Teilnehmerliste:
1 Hausrath, Daniel IM 2505 SV Mülheim-Nord GER 2 Souleidis, Georgios IM 2412 SF Katernberg GRE 3 Podzielny, Karl-Heinz IM 2412 SF Essen-Überruhr GER 4 Kaufeld, Jürgen FM 2287 SF Stadtlohn GER 5 Graw, Christopher   2217 SV Wattenscheid GER 6 Villwock, Martin   2204 SF Katernberg GER 7 Sieberg, Rolf   2004 Schach Union Annen GER 8 Langers, Alexander   2203 SK Herne-Sodingen GER 9 Gohla, Ulf   2187 SV Wattenscheid GER 10 Savchenko, Aleksij   2163 SG Portz GER 11 Flesch, Stefan, Dr.   2162 DSK Düsseldorf GER 12 Mazarov, Jürgen   2161 SG Bochum 31 GER 13 Hirth, Ulrich, Dr.   2160 SK Turm Euskirchen GER 14 Hassenrück, Helmut   2154 SV Bottrop GER 15 Pilat, Daniel   2136 SG Bochum GER …
Foto: IM Karl-Heinz Podzielny (Deutscher Meister im Schnell- und Blitzschach

Turnierseite


Ergebnisse der 7. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Pt. TNr Teilnehmer Tite Pt. Ergebnis At
1 1. Hausrath, Daniel IM (5) 3. Souleidis,Georgi IM (5) 1-0  
2 8. Waldschmidt,Geor   (5) 2. Podzielny,Karl-H IM (5) 0-1  
3 4. Sträter, Timo FM (4½) 7. Kolkin, Michail   (4½) ½-½  
4 5. Litwak, Aleksej FM (4½) 9. Graw. Christophe   (4½) 1-0  
5 12. Gohla, Ulf   (4½) 6. Kaufeld,Jürgen FM (4) ½-½  
6 19. Tkachuk, Konstan   (4) 11. Langers,Alexande   (4) ½-½  
7 13. Savchenko,Aleksi   (4) 29. Blomel, Christop   (4) 1-0  
8 35. Kartsev,Alexandr   (4) 14. Flesch, Stefan D   (4) ½-½  
9 15. Mazarov,Jürgen   (4) 28. Limberg,Martin   (4) 1-0  
10 41. Cordsen, Rudolf   (4) 16. Hirth, Ulrich Dr   (4) 1-0  
11 17. Tkachuk, Sergey   (4) 37. Kahleys, Kevin   (4) ½-½  
12 18. Hassenrück, Helm   (4) 52. Struschka,Andrea   (4) 0-1  
13 34. Barskij, Aleksan   (4) 22. Wewers,Reinhard   (4) 0-1  
14 24. Richter, Götz   (3½) 10. Villwock,Martin   (3½) 0-1  
15 25. Zeldin,Leonid   (3½) 20. Pilat,Daniel   (3½) ½-½  
16 21. Krüger, Norbert   (3½) 26. Hartung, Thomas   (3½) 1-0  
17 23. Soueid,Thomas   (3½) 27. Lang,Daniel   (3½) ½-½  
18 31. Wuthcke, Dieter   (3) 50. Mohnke,Martin   (3½) ½-½  
19 36. Richters,Marc   (3) 49. Heinzel, Peter   (3) 1-0  
20 64. Butschek, Marc   (3) 39. Sakowski,Christi   (3) +–  
21 51. Madlo-Thiess,Fra   (3) 40. Uhlenbrock,Steff   (3) 1-0  
22 42. Klasmeier,Mario   (3) 56. Zagrabski,Marc   (3) 1-0  
23 65. Schlee,Ulrich   (3) 43. Wiesebach,Wolfga   (3) 1-0  
24 71. Reinacher,Detlev   (3) 45. Tober,Julian   (3) ½-½  
25 48. ter Steeg,Markus   (3) 72. Janmieling,Rapha   (3) 1-0  
26 30. Kelm, Marcel   (2½) 60. Hanspach, Alexan   (2½) ½-½  
27 32. Sieberg,Rolf   (2½) 61. Richter,Siegmar   (2½) ½-½  
28 33. Noelle, Volker   (2½) 68. Gordeeva, Vitali   (2½) 1-0  
29 38. Hombrecher, Kai   (2½) 70. Dicks, Friedrich   (2½) 1-0  
30 46. Grunwald, Günthe   (2½) 75. Milonas, Georgio   (2½) 1-0  
31 66. Körber,Matthias   (2½) 54. Reichel,Reinhard   (2½) ½-½  
32 67. Bashylin, Seva   (2½) 55. Bötzel, Martin   (2½) 1-0  
33 80. Ghajar Khosravi,   (2½) 58. Kirchner,Stefan   (2½) ½-½  
34 59. Butschek, Gerhar   (2½) 74. Baier, Peter   (2½) 1-0  
35 69. Rieckhof,Jürgen   (2½) 62. Schäfer,Michael   (2) +–  
36 44. Spenk,Willi   (2) 77. Zannoni, Rudolf   (2) 1-0  
37 86. Flicke, Markus   (2) 47. Bergmann, Michae   (2) 0-1  
38 63. Michel,Rolf   (2) 82. Koch,Till   (2) ½-½  
39 79. Elstner, Franzis   (2) 76. Meyhoff, Paul   (1½) 0-1  
40 83. Wickenfeld, Udo   (1½) 78. Stieglitz,Gottha   (1½) 1-0  
41 88. Schmidt, Martin   (1) 81. Nover,Jens   (1½) 0-1  
42 89. Kennemann,Kathar   (1) 73. Scharneck, Geral   (1) 0-1  
43 90. Grabowski, Domen   (1) 84. Hörning,Hans-Jür   (1) 0-1  
44 85. Fernkorn, Sebast   (1) 91. spielfrei   (0) +–  

Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Pt. PktSu Buchh
1. Podzielny,Karl-He IM 2412   SF Essen Überru GER 5 2 0 6.0 25.5 32.5
2. Hausrath, Daniel IM 2505   SV Mülheim-Nord GER 5 2 0 6.0 24.5 31.5
3. Litwak, Aleksej FM 2291   SV Plettenberg GER 5 1 1 5.5 21.5 29.5
4. Souleidis,Georgio IM 2412   Sportfreunde Ka GRE 4 2 1 5.0 23.5 33.0
5. Kolkin, Michail   2263   Siegburg UKR 4 2 1 5.0 22.5 33.5
6. Sträter, Timo FM 2326   SV Wattenscheid GER 3 4 0 5.0 22.5 30.0
7. Gohla, Ulf   2187   SV Wattenscheid GER 3 4 0 5.0 22.5 29.0
8. Waldschmidt,Georg   2218   SK Herne-Soding GER 4 2 1 5.0 21.5 27.5
9. Wewers,Reinhard   2114   DJK Adler Bulde GER 5 0 2 5.0 20.0 27.5
10. Savchenko,Aleksij   2163 j SG Porz GER 4 2 1 5.0 20.0 24.5
11. Cordsen, Rudolf   1865 s SG Meiderich-Ru GER 5 0 2 5.0 19.0 27.0
12. Mazarov,Jürgen   2161 j SG Bochum 31 GER 4 2 1 5.0 19.0 25.0
13. Struschka,Andreas   1864   SF Essen Überru GER 5 0 2 5.0 16.0 26.0
14. Graw. Christopher   2217   SV Wattenscheid GER 3 3 1 4.5 22.5 33.0
15. Langers,Alexander   2203   SK Herne-Soding GER 4 1 2 4.5 21.5 30.5
16. Tkachuk, Konstant   2146 j SG Bochum 31 GER 3 3 1 4.5 20.5 30.0
17. Tkachuk, Sergey   2160   SG Bochum 31 GER 3 3 1 4.5 19.0 29.5
18. Kaufeld,Jürgen FM 2287   SF Stadtlohn GER 2 5 0 4.5 19.0 28.5
19. Flesch, Stefan Dr   2162   Düsseldorfer SK GER 2 5 0 4.5 19.0 26.5
20. Kartsev,Alexandr   1975 j SF Brackel 1930 GER 3 3 1 4.5 18.0 28.0
21. Kahleys, Kevin   1955 j SV Meschede GER 3 3 1 4.5 18.0 25.5
22. Krüger, Norbert   2125   Ratinger SK GER 3 3 1 4.5 17.0 24.5
23. Villwock,Martin   2204   Sportfreunde Ka GER 4 1 2 4.5 15.5 23.5
24. Hassenrück, Helmu   2154   SV Bottrop GER 3 2 2 4.0 20.5 31.5
25. Limberg,Martin   2050   vereinslos GER 2 4 1 4.0 19.0 28.0
26. Hirth, Ulrich Dr.   2160   SK Turm Euskirc GER 3 2 2 4.0 18.5 29.0
27. Soueid,Thomas   2071   Düsseldorfer Sc GER 3 2 2 4.0 18.0 27.5
28. Barskij, Aleksand   1989   SF Brackel 30 GER 3 2 2 4.0 18.0 27.0
29. Blomel, Christoph   2025   SG Aljechin Sol GER 4 0 3 4.0 18.0 26.0
30. Lang,Daniel   2051   SV Wattenscheid GER 3 2 2 4.0 17.5 29.0
31. Pilat,Daniel   2136   SG Bochum 31 GER 3 2 2 4.0 17.5 28.5
32. Zeldin,Leonid   2068 j SG Bochum 31 GER 3 2 1 4.0 17.5 25.5
33. Klasmeier,Mario   1822   Stiftung BSW Sc GER 4 0 3 4.0 17.0 24.5
34. Mohnke,Martin   1895   DJK Adler Bulde GER 2 4 1 4.0 16.0 27.5
35. Butschek, Marc   1601 j SG Bochum 31 GER 3 2 2 4.0 15.5 26.5
36. ter Steeg,Markus   1944   SF Essen-Werden GER 4 0 3 4.0 15.0 26.5
37. Madlo-Thiess,Fran   1867 w SF Gerresheim 8 GER 3 2 2 4.0 14.5 24.5
38. Richters,Marc   1961   SV Mülheim Nord GER 3 2 2 4.0 14.5 23.5
39. Schlee,Ulrich   1600   SV Wattenscheid GER 4 0 3 4.0 14.0 21.5
40. Richter, Götz   2073   Klub Kölner Sch GER 3 1 3 3.5 16.5 25.0
41. Hartung, Thomas   2057   SK Kevelaer GER 3 1 3 3.5 16.0 27.5
42. Wuthcke, Dieter   2015 s Germania Kupfer GER 3 1 3 3.5 14.5 27.5
43. Tober,Julian   1758 j SC Läufer Wanne GER 3 1 3 3.5 14.5 23.5
44. Noelle, Volker   1992 s vereinslos GER 3 1 3 3.5 14.5 21.0
45. Hombrecher, Kai   1948   SV Turmn Mülhei GER 3 1 3 3.5 14.0 22.5
46. Butschek, Gerhard   1655   SG Bochum 31 GER 2 3 2 3.5 12.5 23.5
47. Reinacher,Detlev   1471   SC Hansa Dortmu GER 3 1 3 3.5 11.5 21.0
48. Bashylin, Seva   1532 j SC Erkrath GER 3 1 3 3.5 10.5 20.0
49. Rieckhof,Jürgen   1496 s SF Essen Überru GER 3 1 3 3.5 10.0 22.5
50. Grunwald, Günther   1749   SW Oberhausen GER 3 1 3 3.5 8.5 21.0
51. Wiesebach,Wolfgan   1798   Kettwiger SG 19 GER 2 2 3 3.0 15.0 26.0
52. Kelm, Marcel   2016   SV Mülheim Nord GER 1 4 1 3.0 15.0 24.0
53. Heinzel, Peter   1959 s Stadtgrenze Mül GER 2 2 3 3.0 14.5 26.5
54. Sakowski,Christia   1917   DJK Wacker-Berg GER 2 2 3 3.0 14.0 26.0
55. Uhlenbrock,Steffa   1891   Turnverein Bruc GER 3 0 3 3.0 14.0 19.0
56. Ghajar Khosravi,   1246 j Rochade Steele/ GER 1 4 2 3.0 13.5 24.0
57. Zagrabski,Marc   1691   SF Essen Überru GER 3 0 4 3.0 13.0 24.5
58. Reichel,Reinhard   1792   SV Riegelsberg GER 2 2 3 3.0 12.0 22.5
59. Spenk,Willi   1784   DJK Adler Bulde GER 2 2 3 3.0 12.0 20.5
60. Kirchner,Stefan   1665 j SF Moers e.V. GER 2 2 3 3.0 11.5 23.5
61. Richter,Siegmar   1628 s vereinslos GER 2 2 3 3.0 11.5 21.5
62. Körber,Matthias   1570 j SV Wattenscheid GER 2 2 2 3.0 11.5 18.5
63. Hanspach, Alexand   1654   SK Holsterhause GER 0 6 1 3.0 11.0 24.5
64. Sieberg,Rolf   2004   Sport Union Ann GER 2 2 3 3.0 11.0 20.0
65. Janmieling,Raphae   1418 j SC Läufer Wanne GER 3 0 4 3.0 10.0 19.5
66. Bergmann, Michael   1724 w SK Hermannsburg GER 2 2 3 3.0 9.5 23.0
67. Bötzel, Martin   1725   SV Hattingen GER 2 1 4 2.5 12.5 25.5
68. Gordeeva, Vitalia   1502 j SF Gerresheim GER 1 3 3 2.5 11.5 22.0
69. Hellmann, Thomas   1966 * SW Oberhausen GER 2 1 3 2.5 11.5 21.5
70. Milonas, Georgios   1320   SC Hansa Dortmu GER 2 1 4 2.5 10.0 21.0
71. Meyhoff, Paul   1309 j SF Essen-Überru GER 2 1 4 2.5 9.5 23.5
72. Dicks, Friedrich   1495 s SF Katernberg GER 1 3 3 2.5 9.5 22.0
73. Michel,Rolf   1619 s SF Essen Überru GER 2 1 4 2.5 9.5 21.5
74. Baier, Peter   1382   SV Turm Kamp-Li GER 2 1 4 2.5 8.5 20.5
75. Wickenfeld, Udo   1143   SK Recklinghaus GER 2 1 4 2.5 8.0 19.5
76. Koch,Till   1218 j SV Unser Fritz GER 1 3 3 2.5 6.0 14.5
77. Nover,Jens   1219   Oberhausen SV 1 GER 2 1 4 2.5 4.5 16.5
78. Schäfer,Michael   1625   SC Listiger Bau GER 2 0 5 2.0 9.0 22.0
79. Zannoni, Rudolf   1297 s SF Werden 1924/ GER 2 0 5 2.0 7.0 20.0
80. Elstner, Franzisk   1285 w SC Läufer Wanne GER 2 0 5 2.0 7.0 18.5
81. Scharneck, Gerald   1384   SK Holsterhause GER 2 0 5 2.0 6.0 18.0
82. Flicke, Markus   982 j vereinslos GER 1 2 4 2.0 5.5 19.0
83. Fernkorn, Sebasti   1063 j SC Läufer Wanne GER 2 0 5 2.0 5.0 18.0
84. Hörning,Hans-Jürg   1140 s SF Essen-Überru GER 2 0 5 2.0 4.0 12.0
85. Stieglitz,Gotthar   1290 s DJK Wacker Berg GER 1 1 5 1.5 5.5 18.0
86. Kennemann,Reinhar   1665 * SF Essen Überru GER 1 0 3 1.0 6.0 13.5
87. Schmidt, Martin     j SC Läufer Wanne GER 1 0 6 1.0 4.0 17.0
88. Grabowski, Domeni   791 j SC Läufer Wanne GER 0 2 5 1.0 4.0 17.0
89. Kennemann,Kathari   804 w SF Essen Überru GER 1 0 5 1.0 4.0 13.5
90. Jenny, Benno   915 * Rochade Steele/ GER 0 0 2 0.0 0.0 6.0

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email

Veröffentlicht unter Open |