GRENKE Chess Open 2018

  • 7
    Shares

Das größte offene Schachturnier Europas über Ostern in Karlsruhe

Vom 29. März bis 02. April 2018 findet das GRENKE Chess Open in der Schwarzwaldhalle Karlsruhe statt. In drei Gruppen, aufgeteilt nach Spielstärke, kämpfen die Teilnehmer um einen im Vergleich zum Vorjahr um fast 50% erhöhten Preisfonds von 60.000 Euro. Allein auf den Sieger im A-Open warten 15.000 Euro.

Wie 2017 erwartet der Veranstalter, das Schachzentrum Baden-Baden, zahlreiche Weltklassespieler, mehr als 200 Titelträger und insgesamt mehr als 1200 Teilnehmer und Teilnehmerinnen aus aller Welt. Mit Rustam Kasimdzhanov hat sich der FIDE-Weltmeister der Jahre 2004 und 2005 in die Liste des Turniers schon eingetragen, gefolgt vom deutschen Nationalspieler Daniel Fridman.

Parallel zum Open starten die GRENKE Chess Classic am Ostersamstag in der Schwarzwaldhalle Karlsruhe. Das Großmeisterturnier mit zehn Weltklassespielern, darunter mindestens drei TopTen-Spielern, findet vom 31. März bis 9. April statt. Die ersten drei Runden werden in Karlsruhe absolviert, bevor das Turnier im Kulturhaus LA8 in Baden-Baden fortgesetzt wird.

Alle Einzelheiten und Möglichkeiten zur Anmeldung für das Open entnehmen sie bitte der offiziellen Webseite: https://www.grenkechessopen.de/de/

Georgios Souleidis (Presseteam GRENKE Chess Open/GRENKE Chess Classic)

Über 1500 Spielerinnen und Spieler haben sich bereits angemeldet:

#    
1NameVereinELO/DWZ/NWZOpen
2GM Bacrot, EtienneOSG Baden-Baden e.V.ELO: 2718A
3GM Rapport, RichardSchachgesellschaft Solingen e.V.DWZ/NWZ: 2712A
4GM Wang, HaoELO: 2712A
5GM Kasimdzhanov, RustamOSG Baden-BadenDWZ/NWZ: 2688A
6GM Korobov, AntonELO: 2664A
7GM van Wely, LoekSchachgesellschaft Solingen e.V.ELO: 2656A
8GM Iturrizaga Bonelli, EduardoDJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920ELO: 2650A
9GM Shirov, AlexeiOSG Baden-BadenELO: 2641A
10GM Banusz, TamasSV HockenheimELO: 2640A
11GM Fridmann, DanielSchachverein Mülheim-Nord 1931 e.VELO: 2635A
12GM Gordievsky, DmitryELO: 2630A
13GM Kozul, ZdenkoSF Deizisau e.V.ELO: 2625A
14GM Bindrich, FalkoDJK Aufwärts AachenDWZ/NWZ: 2622A
15GM Sadzikowski, DanielSC HeusenstammDWZ/NWZ: 2618A
16GM Volkov, SergeyELO: 2612A
17GM Landa, KonstantinSchachverein Mülheim-Nord 1931 e.VELO: 2606A
18GM Papp, GaborESV Nickelhütte AueELO: 2599A
19GM Sumets, AndreySF Lilienthal von 1971ELO: 2590A
20GM Huschenbeth, NiclasHSKELO: 2587A
21GM Buhmann, RainerSV HockenheimELO: 2587A
22GM Lagarde, MaximeSF Deizisau e.V.ELO: 2585A
23GM Kunin, VitalyFreibauer Mörlenbach-BirkenauELO: 2574A
24GM Heimann, AndreasSF Deizisau e.V.DWZ/NWZ: 2574A
25GM Moussard, JulesELO: 2571A
26GM Grigoriants, SergeySK ÖtigheimELO: 2568A
27GM Kuljasevic, DavorinDWZ/NWZ: 2567A
28GM David, AlbertoELO: 2566A
29GM Gozzoli, YannickOSG Baden-BadenELO: 2564A
30IM Lampert, JonasHamburger SKDWZ/NWZ: 2561A
31GM Heberla, BartlomiejSchachclub Hansa Dortmund e.V.ELO: 2560A
32GM Ghosh, DiptayanELO: 2556A
33GM Demuth, AdrienSF Deizisau e.V.ELO: 2547A
34IM Santos Latasa, JaimeELO: 2546A
35GM Danin, AlexandreTSV SchönaichELO: 2540A
36GM Mikhalevski, VictorSV LingenELO: 2538A
37GM Nikolov, MomchilELO: 2532A
38GM Burmakin, VladimirSF 90 Spraitbach e.V.ELO: 2526A
39IM Schneider, IljaSF BerlinELO: 2519A
40GM Kollars, DmitrijHamburger SKDWZ/NWZ: 2516A
41GM Schlosser, PhilippSF Deizisau e.V.ELO: 2515A
42IM Valsecchi, AlessioELO: 2510A
43GM Lobron, EricTSV Schott MainzELO: 2506A
44GM Kanarek, MarcelELO: 2506A
45IM Ider, BoryaS.C Oberwinden 1957ELO: 2505A
46GM Korpa, BenceSC Emmendingen 1937 e.V.DWZ/NWZ: 2504A
47GM Jean-Noel, RiffOSG Baden-BadenELO: 2495A
48IM Noe, ChristopherSC EppingenDWZ/NWZ: 2493A
49IM Dimitrov, RadoslavBulmexELO: 2493A
50IM Poetsch, HagenSC HeusenstammELO: 2484A
51IM Baldauf, MarcoSF BerlinDWZ/NWZ: 2482A
52IM Perske, ThoreSV 1920 HofheimDWZ/NWZ: 2476A
53IM Abel, DennesSF BerlinELO: 2473A
54GM Schmaltz, RolandOSG Baden-BadenELO: 2471A
55WGM Zatonskih, AnnaBochumer Schachverein 02DWZ/NWZ: 2470A
56FM Krause, BenedictSK Norderstedt von 1975DWZ/NWZ: 2469A
57IM Fedorovsky, MichaelFC Bayern MünchenELO: 2469A
58IM Kevlishvili, RobbyELO: 2469A
59IM Kuipers, StefanMuConsult ApeldoornELO: 2468A
60IM KURMANN, OliverSG LuzernELO: 2467A
61IM Hirneise, TobiasTSV SchönaichELO: 2466A
62GM Pavlovic, MilosELO: 2466A
63IM Ostrovskiy, AndreySK NorderstedtDWZ/NWZ: 2464A
64IM Nasuta, GrzegorzMUKS Stoczek 45 BialystokELO: 2459A
65IM Beerdsen, ThomasSV Mülheim-NordDWZ/NWZ: 2457A
66IM Lubbe, NikolasSchachfreunde NeubergELO: 2456A
67IM Vogel, RovenUSV TU DresdenELO: 2455A
68GM Firat, BurakELO: 2453A
69IM Grinberg, EyalELO: 2451A
70GM Inkiov, VentzislavSK ÖtigheimELO: 2447A
71GM Milov, LeonidSC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.ELO: 2447A
72GM Abergel, ThalS.C. ViernheimELO: 2447A
73IM Feuerstack, AljoschaFC St. Pauli SAbt.ELO: 2442A
74GM Ginsburg, GennadiHofheimELO: 2442A
75IM Trent, LawrenceSK NorderstedtELO: 2440A
76FM Martin, JulianOSG Baden-BadenELO: 2438A
77FM Xu, XianliangSG PorzDWZ/NWZ: 2434A
78IM Carow, JohannesSfr.HeidesheimDWZ/NWZ: 2431A
79Henderson, LanceELO: 2429A
80IM Lodici, LorenzoASD Augusta PerusiaELO: 2427A
81FM Vrolijk, LiamSV Mülheim NordELO: 2427A
82GM Bakre, TejasELO: 2427A
83IM Loiseau, QuentinELO: 2426A
84FM Motuz, KarolSKS Dubnica nad VahomELO: 2425A
85IM Halvax, GeorgSC MPÖ Maria SaalELO: 2425A
86IM Carlstedt, JonathanHamburger SKELO: 2424A
87IM Senthilvel, NitinELO: 2422A
88IM Gokerkan, Cem KaanHATAYELO: 2422A
89FM Skawi?ski, ArkadiuszWisznia Ma?aELO: 2422A
90IM Keymer, VincentSchachfreunde DeizisauELO: 2418A
91IM Cernov, VadimSK LadenburgELO: 2417A
92IM Zysk, RobertMSA ZugzwangELO: 2416A
93FM Brüdigam, MartinSK König TegelELO: 2412A
94IM Kopylov, MichaelSK NorderstedtELO: 2410A
95IM Manea, AlexandruCSU PLOIESTIELO: 2409A
96IM Khamparia, AkshatAll India Chess FederationELO: 2408A
97IM Bracker, FrankHSKELO: 2408A
98FM Bakalchuk, JohnathanELO: 2406A
99GM Alexandr, FominyhELO: 2406A
100IM Lagunow, AlexanderSK ZehlendorfELO: 2405A
101FM Bänziger, FabianSK LuzernELO: 2403A
102Malek, DanielSk ZehlendorfELO: 2403A
103FM Burri, QuentinOsg baden-badenELO: 2403A
104IM Bräuer, FranzErfurter SKELO: 2401A
105FM Sinz, BernhardTG BiberachELO: 2400A
106IM Menezes, ChristophTSV SchönaichELO: 2400A
107FM Harff, MarcelDüsseldorfer SK 1914/25 e.V.DWZ/NWZ: 2398A
108IM Colpe, MalteHamburger SKDWZ/NWZ: 2398A
109FM Lokander, MartinStockholms SSELO: 2397A
110IM Seyb, AlexanderSF BerlinELO: 2396A
111FM Reinhart, EmmanuelOberwindenELO: 2396A
112FM Horton, Andrew3CsELO: 2393A
113IM Miedema, DavidDSK DüsseldorfELO: 2393A
114IM Thinius, MarcoSV Empor BerlinDWZ/NWZ: 2392A
115GM Jha, SriramELO: 2392A
116IM Percivaldi , MartinKøgeskakklubDWZ/NWZ: 2391A
117Zujev, OlegELO: 2391A
118IM Stark, LarsDüsseldorfer SKDWZ/NWZ: 2391A
119GM Skembris, SpyridonSC GrunbachELO: 2389A
120FM MUSAT, ADRIANSCO CRAIOVAELO: 2388A
121IM Meinhardt, MaximilianSC ViernheimELO: 2388A
122FM Winterberg, LukasSC Heimbach-Weis/NeuwiedELO: 2388A
123Pfreundt, JakobSC Königsspringer HamburgELO: 2384A
124GM Kekelidze, MikheilELO: 2383A
125IM Zeller, FrankSchwäbisch HallELO: 2383A
126IM Philippe, ChristopheSVG Saarbrücken 1970 e.V.ELO: 2382A
127IM Mereddy, Chakravarthi ReddyELO: 2380A
128Engel, LuisHamburger SKELO: 2380A
129FM Parvanyan, AshotSK NorderstedtELO: 2379A
130FM Bjerre, JonasSkanderborgELO: 2379A
131IM Runic, ZoranELO: 2378A
132FM J, Sai Agni JeeviteshAICFELO: 2378A
133GM Farago, IvanELO: 2378A
134FM Lagunow, RaphaelSK ZehlendorfELO: 2375A
135Wöllermann, JanELO: 2375A
136FM Kramer, JulianHamburger SKELO: 2374A
137IM K, RathnakaranELO: 2372A
138FM Schmidek, EmilSchachfreunde Berlin 1903ELO: 2372A
139Tugui, AdrianKKSELO: 2372A
140IM Doncea, VladimirELO: 2372A
141IM Nandigani, Krishna tejaELO: 2371A
142IM Loeffler, StefanBayern MünchenELO: 2371A
143FM van Kerkhof, DavidSchach-club KreuzbergDWZ/NWZ: 2371A
144FM Ondersteijn, NielsHMC Den BoschELO: 2370A
145FM Coenen, MichaelDüsseldorfer SKELO: 2367A
146FM Keinanen, ToivoMatinkylä Chess ClubDWZ/NWZ: 2365A
147Wenninger, PhilippSC ErlangenELO: 2364A
148Hilverda, AlexanderSC ErlangenELO: 2362A
149IM Petrosian, SurenSK NorderstedtELO: 2361A
150WGM Lubbe, MelanieSF NeubergELO: 2358A
151FM Naßhan, DennisSV Worms 1878ELO: 2356A
152Grigorian, SpartakSV Werder BremenELO: 2354A
153FM Flick, AntoineSC HeitersheimELO: 2353A
154FM Brink, BarrySchaakclub PurmerendELO: 2353A
155FM Madhan, BarathZugzwang 95 e.V.ELO: 2352A
156FM Meißner, FelixHamburger SKELO: 2352A
157WGM Savina, AnastasiaSC Bad Königshofen 1957ELO: 2350A
158IM Kerigan, DemreELO: 2350A
159WIM Obolentseva, AlexandraSC Bad Königshofen 1957ELO: 2350A
160IM Fries Nielsen, Jens OveBargteheide SVELO: 2349A
161FM Rafiee, MakanFC Bayern MünchenELO: 2348A
162FM Buckels, ValentinSV Mülheim-NordELO: 2347A
163FM Sylvan, JacobNordkalottenELO: 2345A
164WGM Subbaraman, VijayalakshmiELO: 2345A
165FM Sawlin, LeonidTuS Makkabi Berlin e.V.ELO: 2343A
166FM Arcuti, DavideLuzernELO: 2343A
167FM Ewert, HannesSV HellernELO: 2343A
168IM Song, JulienELO: 2340A
169FM Hess, MaxSC GarchingELO: 2340A
170FM Rietze, ClemensSC Rotation PankowELO: 2340A
171FM Koscielski, JanuszSV WattenscheidELO: 2339A
172FM Gheng, JosefSK WernauELO: 2338A
173FM Freeke, MatthieuDSCELO: 2338A
174FM Schitco, IvanELO: 2334A
175Kulkarni, RakeshELO: 2332A
176FM Schnepp, GunnarSK LauffenELO: 2332A
177FM Hainke, GuntramDüsseldorfer SKELO: 2331A
178FM Olsen, Filip BoeSG Turm KielELO: 2330A
179Reuker, JariUnion OldenburgDWZ/NWZ: 2329A
180Das, SohamT.Nagar Chess ClubELO: 2329A
181IM Baskin, RobertSV Griesheim 1976ELO: 2329A
182FM Lenaerts, LennertDJK Aufwärts AachenELO: 2326A
183FM Kuraszkiewicz, MichaelSK König PlauenELO: 2326A
184FM Farmani Anosheh, ArminSG Speyer-Schwegenheim 2012ELO: 2325A
185WGM Videnova, IvaSchwaebisch HallELO: 2325A
186Podat, VladimirHandschuhsheimELO: 2324A
187IM Eden, JamesVillejuifELO: 2324A
188FM Laurent, JulienFranconvilleELO: 2323A
189Kopylov, DanielTuRa HarksheideELO: 2322A
190FM de Boer, EelkeGroninger CombinatieELO: 2321A
191FM Stefansson, Vignir VatnarReykjavik Chess ClubELO: 2320A
192IM Nekrasov, MihailSV HockenheimELO: 2319A
193IM Donchenko, AnatolySK 1858 GiessenELO: 2317A
194FM Napoli, NicolòELO: 2316A
195Barzen, PascalSG TrierDWZ/NWZ: 2313A
196FM Euler, GerdSSG Hungen/LichELO: 2312A
197FM Klein, FelixAachener SVELO: 2311A
198FM Beeke, BobASVELO: 2311A
199Grötzbach, JulianHamburger SKELO: 2310A
200FM Höglauer, PatrickSC GrunbachELO: 2310A
201Gschnitzer, AdrianSV 1947 WalldorfELO: 2310A
202FM Murphy, ConorELO: 2308A
203Petkidis, AnthonyELO: 2308A
204Andre, GordonSG Aufbau Elbe MagdeburgELO: 2307A
205FM Pfrommer, ChristophKarlsruher SF 1853ELO: 2306A
206FM Rieß, AlexanderLübecker Schachverein von 1873 e.V.ELO: 2305A
207WGM Rapport, JovanaSchachgesellschaft Solingen e.V.ELO: 2305A
208FM Thiel, ThomasSV WattenscheidELO: 2305A
209FM Muckle, JuliusSK 1912 LudwigshafenELO: 2303A
210FM Burcu, CagatayBesiktasELO: 2301A
211FM Marcziter, DmitriiDJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920DWZ/NWZ: 2300A
212FM Zachary, MathéoMulhouse PhilidorELO: 2295A
213FM Paltrinieri, NicholasASD Augusta PerugiaELO: 2294A
214FM Schoorl, RobHMC Den BoschELO: 2293A
215FM Paul, JohannesAufbau Elbe MagdeburgELO: 2293A
216FM Bilchinski, AntonSC EppingenELO: 2292A
217FM Ehmann, ThiloSF SasbachELO: 2291A
218WIM Osmanodja, FilizUSV TU DresdenDWZ/NWZ: 2290A
219Morgunov, MarcTschaturangaELO: 2290A
220FM Bräuning, RudolfSK BebenhausenELO: 2290A
221FM Tonndorf, MatthiasHamelner SVELO: 2287A
222Anibar, AhmedSK König Tegel 1949ELO: 2285A
223FM Hove Kristensen, KåreNordkalottenELO: 2284A
224FM Michalczak, ThomasSG SolingenELO: 2283A
225Leeb, SimonSK München SüdostELO: 2283A
226FM Reza, WojciechELO: 2283A
227Becker, DirkOSGDWZ/NWZ: 2282A
228FM Barp, AlbertoASD Augusta PerusiaELO: 2280A
229WIM Agrest, InnaELO: 2280A
230FM LE CORRE, BenjaminSaarbruckenELO: 2280A
231FM Namyslo, HolgerTG BiberachELO: 2278A
232FM van Dael, SiemVenlose Schaakvereniging / Tegelse SVELO: 2277A
233Fischer, SebastianTSV SchönaichELO: 2277A
234FM Zwahr, PaulSG Grün-Weiß DresdenDWZ/NWZ: 2274A
235FM TZE HOW, DILWEN DINGELO: 2273A
236FM Ackermann, Hans WernerSC Hansa DortmundELO: 2270A
237FM Gungl, TheoUSV TU DresdenDWZ/NWZ: 2268A
238FM Wisnet, DominicSK Passau 1869ELO: 2268A
239IM Polajzer, DaniloŠD PtujELO: 2268A
240Neukirchner, PascalSK GründauELO: 2268A
241Rücker, BenjaminSC GarchingELO: 2267A
242Stijve, TheoPayerneELO: 2266A
243FM Kappeler, KasparRéti ZürichELO: 2265A
244FM Hristodorescu, DanielDWZ/NWZ: 2264A
245Commercon, SimonSG Speyer Schwegenheim 2012DWZ/NWZ: 2264A
246Nazarenus, MoritzSF SchöneckELO: 2263A
247FM Schmitz, ThorstenSC GarchingELO: 2263A
248Mohebbi, JafarOSG Baden-BadenELO: 2263A
249FM Bifulco, MichelA.S.D. Centro Scacchi PalermoELO: 2262A
250FM Nadar, AnandELO: 2262A
251FM Bomans, ArnoOpwijkELO: 2261A
252IM Zupe, MiranŠk Branik MariborELO: 2260A
253FM Roobol, MartinLSGELO: 2259A
254Schelle , ArturSc tarrasch münchenELO: 2258A
255Linster, PhilippeThe Smashing Pawns BielesELO: 2258A
256Elgersma, SimonSK Nordhorn-BlankeELO: 2257A
257Pitzanti, MatteoASD Famiglia LegnaneseELO: 2252A
258FM Hoffmann, LukasHSK Lister TurmELO: 2252A
259Wild, AchimSC Caissa SchwarzenbachDWZ/NWZ: 2252A
260Fecker, NoahSK ST.GallenELO: 2251A
261FM Dedebas, Emre EminELO: 2251A
262Balint, VilmosDunaharasztiELO: 2251A
263FM Schmitzer, KlausSfr. Bad VilbelDWZ/NWZ: 2250A
264Schiffer, StefanBrühler SK 1920 e.V.ELO: 2250A
265Becker, MatthiasBG BuchenELO: 2250A
266Lavrinenkov, VadimSK KriegshaberELO: 2249A
267Hecht, CarstenLSV Turm LippstadtDWZ/NWZ: 2248A
268FM Hörstmann, MartinHSK Lister TurmELO: 2248A
269WIM Schöne, MariaSG Aufbau Elbe MagdeburgELO: 2247A
270FM Kersten, UweKasseler SK 1876ELO: 2247A
271WIM Heinemann, JosefineOSG Baden-BadenELO: 2247A
272Giessmann, StephanSK Kelheim 1920 e.V.ELO: 2246A
273Niegsch, NicolasSG 1871 LöberitzELO: 2246A
274FM Kiefhaber, HolgerKarlsruher SchachfreundeELO: 2245A
275Wachinger , NikolasSV Werder BremenELO: 2243A
276WFM Georgescu, LenaKarlsruher SchachfreundeDWZ/NWZ: 2242A
277IM Chandrasekar, Praveen KumarELO: 2241A
278WIM PV, NandhidhaaELO: 2241A
279FM Dorst, JohannesSK Marburg 1931/72ELO: 2241A
280FM Henrich, ThomasSK Marburg 31/72ELO: 2240A
281FM Kucuksari, KaanlaskELO: 2240A
282Mueer, SebastianSK Union OldenburgELO: 2240A
283Roseneck, JonasAEM MagdeburgELO: 2240A
284FM Randazzo, AdrianBasilioELO: 2239A
285FM Ruff, MaximilianSF SasbachELO: 2237A
286Wurzel, AndréSK NeuburgELO: 2237A
287Blasco Coll, AndreuCastelldefelsELO: 2237A
288FM Van Baar, EsperKennemer CombinatieELO: 2237A
289FM Bente, BjörnHamburger SKELO: 2236A
290FM Van Wissen, MichielLSGELO: 2236A
291Jacob, VolkerSC NeckargemündELO: 2236A
292Bussard, ChristianSG NiederkasselELO: 2234A
293Valkama, EeroTSY Turku FinnlandELO: 2231A
294Prill, DanielSC HeitersheimELO: 2230A
295Steinheimer, JürgenSK GräfelfingELO: 2229A
296Svane, FrederikLübecker Schachverein von 1873ELO: 2229A
297FM Jiménez Martínez, Jose VicenteC.D. ExcaliburELO: 2228A
298FM Lorscheid, GerhardStuttgarter SF 1879ELO: 2228A
299FM Gohil, HarrySchott MainzELO: 2228A
300Hörstmann, RudiHSK Lister TurmELO: 2227A
301Tran, Thanh KienSC BöblingenELO: 2226A
302Längl, JürgenTettnangELO: 2226A
303Huber, PhilippSCBT Bad WimpfenELO: 2224A
304Brouwer, DennisCaissaELO: 2224A
305FM Krockenberger, MartinSK Schmiden/CannstattELO: 2223A
306FM Vatter, Hans-JoachimSC EmmendingenELO: 2222A
307FM Voege, TobiasHSK Lister TurmDWZ/NWZ: 2222A
308Wilhelm, TillSfr. HeidesheimELO: 2222A
309FM Carstens, AndreasSK BebenhausenELO: 2222A
310FM Isik, AlparslanELO: 2219A
311Stein, RobertSG 1871 LöberitzELO: 2218A
312Kannenberg, Karl-HeinzSC Kitzingen von 1905 e.V.ELO: 2217A
313Schmücker, MarcusSV HemerDWZ/NWZ: 2216A
314FM Tuomainen, FelixELO: 2215A
315Hinrichs, LarsHamburger SKDWZ/NWZ: 2215A
316Böhm, MartinSC BannDWZ/NWZ: 2215A
317KAROUSOS-THEODORAKIS, NIKOLAOSELO: 2214A
318FM Briet, AntoineMundolsheimELO: 2213A
319Lara López, SergioCDA LapuertaELO: 2211A
320Petermann, MichailOSG Baden-BadenELO: 2211A
321Banos, OscarFigueres SpainELO: 2210A
322WFM Goossens, HanneGeelELO: 2210A
323Mütsch, AnnmarieSC EppingenELO: 2209A
324Massironi, Marcocircolo scacchi padovaELO: 2209A
325Linsenmeyer, MarioDWZ/NWZ: 2208A
326FM Schleich, MarkusSC GarchingELO: 2207A
327Rybarczyk, KlausSG NiederkasselELO: 2207A
328Nagel, BernhardKölner Schachclub Dr. Lasker 1861ELO: 2206A
329WIM Schneider, JanaSpVgg StettenELO: 2205A
330Ciolek, AndreasSC UnterhachingELO: 2205A
331Daeschler, FlorianMundolsheimELO: 2205A
332Humburg, PhilippKasseler SchachklubELO: 2204A
333FM Wyss, JonasELO: 2203A
334WFM Peycheva, GerganaELO: 2203A
335Kiefer, DanielSfr. MainzELO: 2202A
336Finsterwalder, SebastianDWZ/NWZ: 2202A
337Schlichtmann, RobinSK BruckmühlELO: 2202A
338FM Sieglen, JoachimSC UntergrombachELO: 2201A
339FM Heimrath, ReinerNoris Tarrasch NürnbergELO: 2200A
340Cofmann, VeaceslavSC UntergrombachELO: 2199A
341Light, BjarneBargteheide SVELO: 2199A
342Müller, PhilippSK Rochade AugsburgELO: 2198A
343FM Seresin, FrancescoAugusta PerusiaELO: 2196A
344Tischendorf, MichaelSV HofheimELO: 2194A
345Giesinger, EliasSt. Gallen SkELO: 2194A
346Leutwyler, MartinSK St.GallenELO: 2193A
347Kitze, AlexanderSV Grün-Weiß GranschützDWZ/NWZ: 2193A
348FM Löw, GeraldTSV Bindlach-AktionärELO: 2192A
349Gikas, Andreas BasiliusSC Bonn/BeuelELO: 2191A
350Naudion, GregoireNancy StanislasELO: 2190A
351Everett, ElijahSF SchöneckELO: 2189A
352Meessen, MaxSK Union OldenburgELO: 2189A
353Steindl, JohannesELO: 2189A
354Brandt, SebastianGodesberger SKELO: 2188A
355Welzel, PhilippSV DinslakenDWZ/NWZ: 2187A
356Yakimenko, AlexanderELO: 2187A
357Kumala, AleksanderELO: 2187A
358Jeitz, ChristianSV 1920 HofheimELO: 2187A
359Lux, HugotremblayELO: 2187A
360WFM Travkina, AnastasiaELO: 2186A
361Guelsen, TaylanAh NiederkasselELO: 2186A
362Kresovic, VelimirSGEM KuppenheimELO: 2186A
363Pfatteicher, LukasKSFELO: 2185A
364Erdmann, StefanSC Bad SodenELO: 2185A
365Heidel, NicolasSC ObernauELO: 2184A
366Fichter, FabianSV WalldorfELO: 2184A
367Maisch, JulianSF 59 KornwestheimELO: 2184A
368IM Sobolevsky, LeonidSV BreitenworbisELO: 2182A
369Etlender, RomanSK NeuburgELO: 2182A
370Hamid, EmranSC EppingenELO: 2182A
371WFM De Seroux, CamilleSV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.ELO: 2182A
372Hartmann, JakobSV Königsjäger Süd-WestELO: 2181A
373Pahud, CedricEchallensELO: 2180A
374Dill, XaverSG RiehenELO: 2180A
375Moucheroud, JérémyCluc d'échecs de MundolsheimDWZ/NWZ: 2179A
376Boehm, ThomasTurm KielELO: 2179A
377Biemans, ErikSG KiNGELO: 2177A
378Praczukowski, Stanis?awKS Laura ChyliceELO: 2177A
379Schmider, NiklasSK LahrELO: 2176A
380Dushatskiy, FedorRochade NeuenstadtELO: 2176A
381Raka, RamadanBühlertalELO: 2176A
382Wutzke, RolandTSV LangenauELO: 2176A
383FM Huesmann, ThomasRochade Eupen-KelmisELO: 2175A
384Kölle, TobiasTSV SchönaichELO: 2174A
385Bergamasco, TommasoMICHA scacchi PadovaELO: 2174A
386Krämer, EnricoSG Speyer SchwegenheimELO: 2173A
387Van Cappellen, JonasGambiet OpwijkELO: 2172A
388Melzner, LukasSC IngersheimELO: 2172A
389Rott, GeorgSchachklub Münster 32 e.V.ELO: 2172A
390Nguyen, Alex Dac VuongSchachgemeinschaft Leipzig e.V.ELO: 2169A
391WFM Rogozenco, TeodoraHamburger SKELO: 2169A
392Hesse, HenrikSV Mattnetz BerlinELO: 2169A
393van der Valk, NiklasSG TrierELO: 2168A
394Borchert, RenéSV DinslakenELO: 2168A
395Kotz, ReinhardSK 1911 Herzogenaurach e.V.ELO: 2168A
396Palozza, ChristianOstia scacchiELO: 2167A
397Pajeken, Jakob LeonHamburger Schachklub von 1830 e.V.ELO: 2165A
398Korba, RomanSC DiogenesELO: 2165A
399Feldmann, JohannesSK Ludwigshafen 1912ELO: 2165A
400Gouthaman, NarendranAICFELO: 2165A
401Simonetto, AlessioM.I.C.H.A PadovaELO: 2165A
402FM Müller, MichaelSC ViernheimELO: 2164A
403WIM Bodda, PratyushaELO: 2164A
404Schulze, MarcSvg PlettenbergELO: 2164A
405FM Wiechert, HansSGEM KuppenheimELO: 2164A
406Klings, PeterFreibauer Mörlenbach-BirkenauELO: 2163A
407WIM Heinatz, GundulaKarlsruher SF 1853ELO: 2163A
408Großhans, Ralf-MichaelSG Rochade Kuppenheim 1979 e.V.DWZ/NWZ: 2162A
409Schlenker, JörgSchachclub DonaueschingenELO: 2162A
410Farmani Anosheh, YashaSK 1962 LadenburgELO: 2162A
411Kull, FlorianSF HamburgELO: 2161A
412Karsay, PascalSK Gau-AlgesheimDWZ/NWZ: 2161A
413Regez, MarkusSchachklub Markus RegezELO: 2160A
414Merkel, MarkusSC HeitersheimDWZ/NWZ: 2159A
415Ongut, Tamás GünesMSV Tabani SpartacusELO: 2158A
416Färber, DavidSV WalldorfDWZ/NWZ: 2155A
417WIM Navrotescu, Andreea-CristianaELO: 2154A
418Köllner, RubenSG BochumDWZ/NWZ: 2153A
419Hebbering, Tom ElliotSK 1980 GernsheimELO: 2153A
420Gustain, MarcSF DeizisauELO: 2152A
421Martin, StefanSC Viernheim 1934 e.V.ELO: 2152A
422Bathray, JohannesSC Böblingen 1975 e.V.ELO: 2151A
423Warnecke, TobiasKasseler SK 1876ELO: 2150A
424WFM Gueci, TeaELO: 2150A
425WIM Zilberman , PolinaSC Rohrbach-BoxbergELO: 2149A
426Krauseneck, Prof. Dr. PeterSC 1868 BambergELO: 2149A
427Levrand, RolandZürich Réti ASKELO: 2148A
428Prestel, OliverSG Speyer-SchwegenheimELO: 2148A
429Quaranta, CristianoCircolo Scacchistico PadovanoELO: 2148A
430Bethke, RichardSF NeubergELO: 2148A
431Suvorov, AlexanderSG PorzDWZ/NWZ: 2146A
432Vanstreels, LukKSK 47 Eynatten (BE)DWZ/NWZ: 2146A
433Rajashekarraju, ShridharAachenener SchachvereinDWZ/NWZ: 2146A
434Gulatz, MauriceSchachgemeinschaft Kirchlengern 1991ELO: 2145A
435Spiegel, StefanSchachclub ViernheimELO: 2144A
436Schwab, MatthiasSC BöblingenELO: 2144A
437Terhuven, PatrickKrefelder Schachklub Turm 1851 e.V.DWZ/NWZ: 2143A
438Alonso García, AaronCDA LapuertaELO: 2142A
439Irkilmez, YakubSk Blauer Springer PBELO: 2142A
440Boelhouwer, CollinHWP HaarlemELO: 2141A
441Wendler, DavidSK Bebenhausen 1992ELO: 2140A
442Tscharotschkin, MichaelSF 47 NeckartenzlingenDWZ/NWZ: 2139A
443Gress, AlexanderSC Caissa SchwarzenbachELO: 2139A
444Paquico Rodriguez, IvanCastelldefelsELO: 2139A
445Adocchio, GiampieroMac MosbachELO: 2138A
446Schulz, VladimirOSG Baden-BadenELO: 2138A
447WIM Schweitzer, VictoriaMetz AlekhineELO: 2138A
448Lopez-Rojas, JeffreyAufbau Elbe MagdeburgELO: 2137A
449Horn, SvenTSG OberschöneweideELO: 2137A
450WFM Carow, AnnelenSfr. HeidesheimDWZ/NWZ: 2136A
451Kindler, KristianSF ZeuternELO: 2136A
452Barillaro, LucaCSB BolognaELO: 2135A
453CM Zoldan, MatteoChess ProjectsELO: 2135A
454Jansen, BobSG KiNGELO: 2135A
455Hoffmann, AchimELO: 2134A
456Trifan, Andrei IoanSF SasbachELO: 2131A
457Biastoch, BennetAEM MagdeburgELO: 2131A
458Guglielmi, RiccardoELO: 2131A
459Zimmermann, PaulKarlsruher Schachfreunde 1853 e.V.ELO: 2128A
460Parvanyan, AlfredTuRa Harksheide von 1945DWZ/NWZ: 2127A
461Barrenechea, GustavoLa Casa del AjedrezELO: 2127A
462Duchateau, ThomasMUNDOLSHEIMELO: 2127A
463Nickel, RüdigerSK DinkelsbühlELO: 2126A
464Hoppe, ThiloSchachclub Bonn/BeuelDWZ/NWZ: 2124A
465Zimmer, RolfSF NeureutDWZ/NWZ: 2124A
466Fischer, DanielSC DreiländereckELO: 2123A
467Kienitz, AndreErkelenzELO: 2123A
468Weidel, AlbrechtSF RavensburgELO: 2122A
469CM Bauer, Thomas1. SK OttakringELO: 2122A
470Doll, StefanSC UntergrombachDWZ/NWZ: 2120A
471Fourzoli, NadimELO: 2119A
472Kühn, KoljaSC ÖtigheimDWZ/NWZ: 2119A
473Jauk, WilhelmTSG OberschöneweideELO: 2119A
474Tomosvary, AttilaELO: 2119A
475Voss, GuntherSV Wattenscheid 1930 e.V.ELO: 2118A
476FM Wiley, TomELO: 2118A
477Jürgens, BernhardHamburger SKELO: 2118A
478Sailer, WolfgangSK NeuburgELO: 2118A
479Bergner, PhilippMoenchfelder SVDWZ/NWZ: 2117A
480Van de Perre, TomOpwijkELO: 2116A
481Porth, HartmutSV BargteheideELO: 2115A
482Schenker, RobertoDWZ/NWZ: 2114A
483Pappelis, DimitriosNEPELO: 2114A
484Brem, StephanSK München Süd-OstELO: 2113A
485Abella Vázquez, CésarUSCELO: 2113A
486White, StuartELO: 2112A
487Johansson, JukkaGardeELO: 2112A
488Reuker, MatthiasSV LaatzenELO: 2111A
489Sosovicka, JakubSK Strelec Devinska Nova VesELO: 2111A
490Rombach, MichaelSC Titisee-Neustadt e.V.ELO: 2111A
491WFM Leveikina, JevgenijaSV WattenscheidELO: 2109A
492WFM çaglar, Silamodern chess clubELO: 2109A
493Germer, PhilippSC OberwindenELO: 2107A
494Stork, SimonSC GarchingELO: 2107A
495Meiser, MarkusSG 1931 BensheimELO: 2106A
496Kutzner, StephenGodesberger SKELO: 2106A
497FM Kandic, MilanSV LingenELO: 2106A
498Kirszenberg, MarcAsnieresELO: 2106A
499Zahn, BennoSV Hellas NauenELO: 2106A
500Alvarez Morales, MiguelClub Ajedrez El ReyELO: 2105A
501Winkel, PeterTurm KrefeldELO: 2105A
502Jerie, SvenSG Ludwigsburg 1919DWZ/NWZ: 2104A
503Kruse, JanikLSV Turm LippstadtELO: 2104A
504Weise, MartinS.C. FuldaELO: 2104A
505Wagner, HansSC SteinDWZ/NWZ: 2103A
506Weishäutel, MoritzSV Empor ErfurtELO: 2102A
507Schulte, JürgenSC OberwindenELO: 2102A
508Melde, BenjaminSK Turm Kleve 1974 e.V.ELO: 2102A
509Bentel, RobinSV Königsspringer HerfordELO: 2101A
510Villwock, MartinSF Essen-KaternbergDWZ/NWZ: 2101A
511Hoffmann, SebastianSC Noris TarraschELO: 2101A
512Simonetto, AndreaM.I.CH.A.ELO: 2100A
513Czap, BernardSC UnterhachingELO: 2099A
514Hartz, ErikTTC Blau-Weiß Geldern Veert e.V.ELO: 2098A
515FM Moingt, Jean-ClaudeAsnières Le Grand EchiquerELO: 2098A
516Colbow, CollinSK Bremen NordDWZ/NWZ: 2097A
517Fartmann, BertholdSV Mattnetz BerlinELO: 2097A
518WIM Kunze, KerstinLok RAW CottbusELO: 2095A
519Mädler, ThomasSC NeckarsulmELO: 2094A
520WFM Brendel, BergitSC Frankfurt-WestELO: 2094A
521Schulte, TorstenSC BöblingenELO: 2094A
522Demir, BilalCallica/BurdurELO: 2093A
523Osmanovic, FarukSK Ettlingen 1926DWZ/NWZ: 2093A
524Stabolewski, AndreasSC Uetze-HänigsenELO: 2093A
525Herzwurm, RobertSchachklub Turm Euskirchen 1965 e.v.ELO: 2092A
526Niediek, CedricSC GesekeELO: 2092A
527Buschle, LukasSF HeidelbergELO: 2091A
528Schmid, ChristophSW Bern / Réti ZürichELO: 2090A
529Dobrikov, MarcoSV HockenheimELO: 2089A
530Feil, StephanSK LadenburgELO: 2089A
531Sucher, Johannesinnsbruck pradlELO: 2089A
532Nies, PeterSK 1980 GernsheimELO: 2089A
533Lüßmann, ThomasSC ErlangenDWZ/NWZ: 2089A
534Musiolik, DavidSC Ramstein-MiesenbachELO: 2088A
535Karimi, FarhadSatranc Club 2000ELO: 2087A
536Narr, KevinELO: 2087A
537Thomas, IngoTurm SK Krefeld 1851 e.V.ELO: 2086A
538Suvorov, LucaSG PorzDWZ/NWZ: 2086A
539Jagadeesh, SiddharthELO: 2086A
540Krebs, SamuelSK SolothurnELO: 2084A
541Weber, SamuelSV OberurselELO: 2084A
542Joeres, StefanKarlsruher SF 1853DWZ/NWZ: 2084A
543Braun, MichaelSG Büchenbach/RothELO: 2084A
544Wagner, RobertSC ForchheimDWZ/NWZ: 2084A
545Herm, MarcelSC KetschDWZ/NWZ: 2084A
546Kouwenhoven, DerkKennemer CombinatieELO: 2083A
547Böhm, ChristianSG 1871 LöberitzELO: 2083A
548Day, ThomasELO: 2083A
549Kuckling, HannahLSV/Turm LippstadtDWZ/NWZ: 2082A
550Röhr, TobiasAEM MagdeburgELO: 2082A
551Gramb, MariusBrühler SK 1920 e.V.ELO: 2081A
552WFM Afraoui, AnaëlleClichy Echecs 92ELO: 2081A
553Müller, DanielTG BiberachELO: 2080A
554Neubauer, JürgenSK Turm EuskirchenELO: 2078A
555Heldt, Nils-LennartSAbtl. Werder BremenELO: 2077A
556Inhoven, StefanKarlsruher SFELO: 2075A
557Kalinin, OleksandrMünchener SC 1836ELO: 2075A
558Ziegenfuß, HolgerESV Rot-Weiß GöttingenELO: 2075A
559Stein, MarcoSK MarktoberdorfELO: 2073A
560Bischoff, UlrichSchachfreunde ErbachELO: 2072A
561Heck, NilsOSG Baden-BadenELO: 2072A
562Yi, DannySchachfreunde 59 KornwestheimELO: 2072A
563Heß, SteffenSC Groß-Zimmern 1921 e.V.ELO: 2071A
564Liedmann, DennisSchachfreunde Gerresheim 1986ELO: 2071A
565Hubel, MertenSF BirkenfeldELO: 2071A
566Leibbrand, UdoSC Pforzheim 1906 e.V.ELO: 2070A
567Rolf, MarcoSK 1980 GernsheimELO: 2069A
568Ludwig, SebastianSC Garching 1980 e.V.DWZ/NWZ: 2069A
569Kreuzahler, MarcSC TettnangELO: 2068A
570Reimche, VadimBiberachELO: 2068A
571Kaiser, HelmutTauberbischofsheimELO: 2067A
572Sanati, CharlotteSG TrierELO: 2065A
573Faulhaber, RolfSK TauberbischofsheimELO: 2065A
574Rölle, PhilippSC Ramstein-MiesenbachELO: 2065A
575Elgersma, OnnoSV Zukertort AmstelveenELO: 2064A
576Pryvalov, IvanGambit SaarbrückenELO: 2063A
577Steingräber, Kai UweDelmenhorster SKELO: 2063A
578Pettersson, AlexanderStockholms SSELO: 2063A
579Scholzen, WolfgangTurm EuskirchenELO: 2062A
580CM Schellmann, FrankDeutscher Blinden- und Sehbehinderten-Schachbund e.V.ELO: 2062A
581Kuhn, HubertMSA ZugzwangELO: 2061A
582Maltezeanu , StefanELO: 2061A
583Sabirov, RamilSG PorzDWZ/NWZ: 2061A
584Pubantz, JanSK RicklingenDWZ/NWZ: 2058A
585Will, JensSK GernsheimELO: 2057A
586WFM Schulze, LaraSK Lehrte von 1919 e.V.ELO: 2056A
587Wilhelm, RobertSK BruckmühlELO: 2056A
588Cserba, AndrasSlavija KarlsruheELO: 2056A
589Feldman, AntonyKefar Sava chess clubDWZ/NWZ: 2054A
590Held, CarstenLadja RoßdorfELO: 2054A
591Graeber, Fabienphilidor mulhouseELO: 2052A
592König, DirkSC GrunbachELO: 2051A
593CM Shah, DevAlcfELO: 2051A
594Hansen, DietervereinslosDWZ/NWZ: 2050A
595Szalewa, SvenSC StarnbergELO: 2049A
596Wolf, RainerSC Weiße Dame UlmELO: 2047A
597Lehmann, SvenSK Gernsbach 1949ELO: 2047A
598Petkovic, NikolaSC Böblingen 1975 e.V.ELO: 2046A
599Taras, MarianSV ReutlingenELO: 2046A
600Röttig, Hans-PeterSC Viernheim 1934 e.V.ELO: 2045A
601Varayogi, Raghav SrivathsavELO: 2043A
602Bühler, MichaelRéti ASKELO: 2042A
603Ritsema, RonaldSC ÖtigheimELO: 2041A
604Schmidt, Kai UweKlub Kölner SchachfreundeELO: 2041A
605Hoffmann, LennardAEM MagdeburgELO: 2041A
606von Zimmermann, GeorgMSA Zugzwang 82 e.V.ELO: 2041A
607Hartmann, MartinSC PforzheimELO: 2039A
608Sant'Ana, EddieELO: 2039A
609Ott, MathiasSGEM Kirchlengern 1991ELO: 2039A
610Kohn, ThomasSC TettnangDWZ/NWZ: 2037A
611Hoffmann, JensSF HN-Biberach 1978ELO: 2036A
612Küpper, MartinSC FuldaELO: 2035A
613Ålgars, OlleELO: 2035A
614Vogel, ConstantinSV Anderssen Bad ArolsenDWZ/NWZ: 2034A
615Bernardini, TommasoVitiniaELO: 2033A
616Azimi, RezaMSC 1836ELO: 2032A
617Müller, PascalSchachforum DarmstadtELO: 2032A
618Greeuw, SietskeGambit BonnevoieELO: 2030A
619Fucik, TimoSK 1926 EttlingenDWZ/NWZ: 2030A
620Kürschner, MatthiasSK LangenDWZ/NWZ: 2029A
621Paulus, JeffreySG PorzDWZ/NWZ: 2027A
622Chernykh, ArkadyELO: 2027A
623Lübsen, KenoGodesberger SK 1929 e. V.DWZ/NWZ: 2027A
624Gorzinski, DariuszELO: 2027A
625Förster, ErikSC LandskroneELO: 2025A
626Goldinger, PeterSF Dornstetten-PfalzgrafenweilerELO: 2024A
627Wurtz, GuillaumeBischwillerELO: 2024A
628Schork, StefanSC Pforzheim 1906ELO: 2024A
629Poysti, Nathanaelkein VereinDWZ/NWZ: 2023A
630Sathiaram, SarvadhChennaiELO: 2022A
631Meier, LukasWil SprengschachELO: 2022A
632Nägele, Hans-JürgenSV Schwaikheim e.V.ELO: 2020A
633Härig, WilfriedMTV TostedtDWZ/NWZ: 2020A
634Hefner, FelixBG-BuchenDWZ/NWZ: 2020A
635Ivanov, AlexanderGodesberger SKELO: 2019A
636Reitz, PhilippVFR-SC KoblenzELO: 2019A
637Regondi, LorenzoAccademia scacchi MilanoELO: 2018A
638Fartmann, OliverSV Mattnetz Berlin eVDWZ/NWZ: 2017A
639Jud, MarcTherwilELO: 2016A
640Kuhn, GerhardSK MarburgELO: 2014A
641Scherf, Karl-HeinrichNeubergELO: 2013A
642Engesser, JonasELO: 2012A
643Guggenberger, GuidoTV TegernseeELO: 2011A
644Tscheuschner, GeorgSV Mattnetz BerlinELO: 2010A
645Wagner, BenjaminAEM MagdeburgELO: 2009A
646Johne, FlorianSVG KonstanzDWZ/NWZ: 2006A
647Seehaus, Dr. BernhardSchachforum DarmstadtELO: 2005A
648Gebhardt, UweSC Weiße Dame UlmELO: 2005A
649Schäfer , SvenSK Dessau 93ELO: 2004A
650Miettinen, TeemuSK Garde Helsinki FinlandELO: 2004A
651Belz, Frank-MartinSK FreisingELO: 2003A
652Heidarnezhad, Ben-AliSV 1930 HockenheimDWZ/NWZ: 2003A
653Dauner, BenediktSF Forst 1971ELO: 2003A
654Döserich, JürgenSchwarze Pumpe FreiburgELO: 2002A
655Fischer, DanielSVOGELO: 2002A
656Thiercelin, JérômeSVG OffenburgELO: 2002A
657Weidmann, KevinHamburger SKDWZ/NWZ: 2001A
658Hetzer, VolkhardSchachhaus LudwigshafenDWZ/NWZ: 2000A
659Al Helaoy, MajedSC Niedermohr-HütschenhausenDWZ/NWZ: 2000A
660Austrup, DavidSK Münster 32ELO: 1999A
661Bender, LeonSfr. 1932 KelkheimELO: 1998A
662Finke, TobiasLSV Turm LippstadtELO: 1998A
663Bruil, RembrandtSK Turm KleveELO: 1998A
664Staudacher, ThomasSC NeuhausenELO: 1997A
665Schmied, AndreasSV VimbuchDWZ/NWZ: 1995A
666Scheynin, JuliaKarlsruhe SF 1853ELO: 1994A
667Hund, SarahSK Freiburg-Zähringen 1887ELO: 1994A
668Begri, FelixELO: 1993A
669van der Velde, WytseELO: 1992A
670Rubina, TatianaSK Mannheim 1946ELO: 1992A
671Heer, TillSF59 KornwestheimELO: 1991A
672Litvinov, DimitriKarlsruhe SF 1853DWZ/NWZ: 1990A
673CM Ghods, MaziarDlf FirenzeELO: 1987A
674Engel, RobertHSKDWZ/NWZ: 1986A
675Mock, MarkusFC ErgoldingELO: 1985A
676Marschner, ThomasSVG EppsteinELO: 1985A
677Probst, AlexanderBad WimpfenELO: 1985A
678Wu, LeonSK Mannheim-Lindenhof 1865DWZ/NWZ: 1984A
679Diehm, AlexanderSC FK BabenhausenELO: 1984A
680Oupindrin, NarayaninNoisielELO: 1982A
681Zweschper, ErichSV KelsterbachDWZ/NWZ: 1982A
682Berberich, ChristophSG DreisamtalELO: 1982A
683Lehmann, MartinBrackweder Schachklub von 1924ELO: 1982A
684Elier, AliSf BrackelDWZ/NWZ: 1982A
685Asadzade, IdrisKönigsspringer 1919 LeverkusenELO: 1982A
686Kübler, MarcusTSV SchönaichELO: 1982A
687Seidenschwarz, HolgerSK Kelheim 1920DWZ/NWZ: 1981A
688CM Unat, Can HaktanELO: 1980A
689Wiewesiek, TimoSchachforum DarmstadtELO: 1980A
690Apitzsch, LeonSC Diogenes von 1977 e.V.ELO: 1979A
691Westerweele, HenrikSchaakklub SouburgELO: 1978A
692Spisla, Dominikzweihochsechs BielefeldELO: 1978A
693Hommer, JeremySC Turm LüneburgELO: 1975A
694Boyens, BirgerHusumer SchachvereinELO: 1975A
695Blübaum, JohannaKS LemgoELO: 1975A
696Jakob, GeorgSG Königskinder Hohentübingen e.V.ELO: 1973A
697Liebl, KorbinianSc Gardez ViechtachELO: 1973A
698Schnegelsberg, Karl-HeinzKasseler SK 1876ELO: 1973A
699Khalil, ShaiarSC Ansbach 1855 e.V.ELO: 1972A
700Dauner, KarlSF Forst 1971ELO: 1972A
701Muckle, RichardSK 1912 LudwigshafenELO: 1970A
702Koppen, HaraldSF DeisenhofenDWZ/NWZ: 1970A
703Wachinger, DavidSV Werder BremenDWZ/NWZ: 1968A
704Held, MauriceLadja RoßdorfELO: 1967A
705Haugner, JanWormser Schachverein von 1878 e.V.DWZ/NWZ: 1966A
706Schwingen, DominikSK 1926 EttlingenDWZ/NWZ: 1965A
707Kurze, ChristophSV AmmernELO: 1963A
708Joy, JijoInternational Chess Academy of OmanELO: 1961A
709Mienis, DennisBergenELO: 1961A
710Andolfatto, MariaExcelsior BergamoELO: 1959A
711Lambertz, MichaelSF EschELO: 1959A
712Wiebe, DanielAnnex Chess ClubELO: 1959A
713Decuigniere, TomNancy Stanislas EchecsELO: 1958A
714Müller, PhilippSC ObersulmetingenELO: 1955A
715Prill, GerhardSC Heitersheim,ELO: 1954A
716Küspert, Helmut1.FC MarktleuthenELO: 1954A
717Martin, RichardOSG Baden-BadenELO: 1953A
718Grundmann, AlexanderRülzheimELO: 1953A
719Casagrande, FedericoOstiascacchiELO: 1952A
720Wormuth, MarcusSK ÖtigheimELO: 1952A
721Linder, OliverSC Pforzheim 1906ELO: 1947A
722Schmid, BernhardSK Kelheim 1920ELO: 1946A
723Faber, ReinhardSC EppingenELO: 1945A
724Schülke, TilmanDüsseldorfer SV 1854ELO: 1945A
725WFM Just, AnitaSV Weißblau Allianz Leipzig e.V.ELO: 1945A
726Kreis, Karl-HeinzTSG ÖhringenELO: 1944A
727Ahmad, MominSC OttenauELO: 1944A
728Schnabel, AndreasSC GrunbachELO: 1943A
729Redzisz, MichalKS LAURA ChyliceELO: 1942A
730Kagan, DennisSG PorzDWZ/NWZ: 1941A
731Schubert, MarioTurm Kamp-LintfortELO: 1939A
732Ojaos Peñalver , AbelCDA LapuertaELO: 1938A
733Schimmele, AlexanderSC Neckarsulm e.V.DWZ/NWZ: 1938A
734Trost, EdvinRockadenELO: 1934A
735Kuntz, Hans-JürgenSC BellheimDWZ/NWZ: 1933A
736Wolff, PeterVSG 1880 OffenbachELO: 1933A
737Gheng, DominikSchach--kids BernhausenDWZ/NWZ: 1933A
738Kneis, HaraldSSC AltlußheimELO: 1931A
739Pillard, ValentinStanislas EchecsELO: 1931A
740Angst, OliverOltenELO: 1930A
741Ziegenfuß, AntoniaOSG Baden-BadenDWZ/NWZ: 1928A
742Morlock, PeterSC GrunbachELO: 1927A
743Bolognese, LeonardoASD scacchistica cerianeseELO: 1927A
744Maselli, DanielA.S.D. Ostia scacchiELO: 1924A
745Easwar, DhruvELO: 1923A
746Bui, Bao Anh LeSV Mattnetz Berlin e.V.DWZ/NWZ: 1923A
747Hirschberg, LeanderSV PfinztalDWZ/NWZ: 1921A
748Gupta, ArvindMünchner SC 1836ELO: 1920A
749Modder, FrankSK Union OldenburgDWZ/NWZ: 1919A
750Potluri, Saye SrreezzaELO: 1917A
751Kumcu, MuratWaiblingenELO: 1917A
752Chennaoui, YasinSt.GallenELO: 1916A
753Kinzig, LarsSC Mühlacker 1923 e.V.ELO: 1916A
754Büse, RalfSC Ladja RoßdorfELO: 1916A
755Penzel, KaySVG KonstanzELO: 1916A
756Lochte, SzilviaSC StarnbergDWZ/NWZ: 1914A
757Bachmann, NickSg Wächtersbach/SotzbachELO: 1913A
758Fabregas, OliverSV LaatzenELO: 1912A
759Ehmann, JohannaSF SasbachELO: 1910A
760Urwyler, NikashELO: 1908A
761Bachhuber, DominikSC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V.ELO: 1908A
762Rüssel, BernhardSABT Post Südstadt KarlsruheELO: 1907A
763Kiehn, AndreasPulheimer SCELO: 1906A
764Heppert, LarsSK NeuburgELO: 1906A
765Jülg, GabrielSK EttlingenELO: 1904A
766Poetsch, LeonoreSK LangenELO: 1904A
767Frõmbgen, AndreasSK Gau-Algesheim e.V.ELO: 1903A
768Grunert, FriedrichSK München SüdostELO: 1903A
769Do, NamSK SandhausenELO: 1902A
770Bangert, UdoSC GrunbachELO: 1899A
771Timar-Geng, ZoltanSV LingenELO: 1899A
772Maters, ArthurSV De TorenELO: 1899A
773Zachary, BastianMulhouse PhilidorELO: 1897A
774Shapiro, VladimirSC EppingenDWZ/NWZ: 1897A
775Dorr, JörgSK GoslarELO: 1896A
776Perréard , NicolasEchallensELO: 1896A
777Oltmanns, JanSV Mülheim NordELO: 1893A
778Klein, GernotPost-Telekom SV 1925 Aachen e.V.ELO: 1893A
779Hemmings, MartinTurm DrolshagenELO: 1890A
780Kuerten, JensSF BirkenfeldDWZ/NWZ: 1889A
781Schwarz, JochenSchachfreunde HeimersheimELO: 1888A
782Meier, MarlonSK GernsbachELO: 1888A
783CM Vuppala, PrraneethDWZ/NWZ: 1887A
784Afonso, NilsSF 59 KornwestheimDWZ/NWZ: 1886A
785Goldammer, ChristianELO: 1885A
786Heeke, GuidoSV Letmathe 1933 eVELO: 1884A
787Gerhardt, DirkVfB Schach Leipzig e.V.ELO: 1884A
788Breitzmann, SanderSV Empor BerlinDWZ/NWZ: 1884A
789Koll, LukasKarlsruher SchachfreundeDWZ/NWZ: 1883A
790Kromer, ThomasSF RiedlingenELO: 1882A
791Khamenya, VitaliaSK GräfelfingELO: 1881A
792Scherer, MatthiasPost Südstadt KarlsruheDWZ/NWZ: 1881A
793Retzlaff, ThomasSF FallerslebenELO: 1880A
794Valtemara, Mattia Angeloscacchistica milaneseELO: 1880A
795Klöditz, UweSC BellheimDWZ/NWZ: 1879A
796Arns, AlexanderSF HN-Biberach 1978 e.V.ELO: 1879A
797Plaza Reino, AgustinEnniscorthy chess clubELO: 1875A
798Jurga, Jonas VincentOSG Baden-BadenELO: 1872A
799Winker, MathiasSVG OffenburgDWZ/NWZ: 1871A
800Ellis, AntoineNancy Stanislas ÉchecsELO: 1871A
801Thomi, HansjörgEngadinELO: 1870A
802Zaugg, StephanBrombachDWZ/NWZ: 1869A
803Speicher, FranzDicker Turm EsslingenELO: 1868A
804Valkova, AngelikaSF DeizisauELO: 1866A
805Riegel, ArinnaSchachfreunde Anderssen Bad MergentheimELO: 1866A
806Stark, TimoSC Neckarsulm e.V.ELO: 1865A
807Dittrich, TomSG Blau-Weiß StadtilmELO: 1865A
808Schranzhofer, MarcoVöls & Hak IbkELO: 1864A
809Ripp, DirkSV PfinztalDWZ/NWZ: 1863A
810Biefel, ChristianHeilbronner SVDWZ/NWZ: 1863A
811Muths, LukasSC HerxheimELO: 1862A
812Meyer, MarcCERCLE D'ECHECS DE LA THURELO: 1861A
813Eilenberg, JonasKönigsjäger-Südwest Berlin e.V.DWZ/NWZ: 1857A
814Koll, LinusKarlsruher SchachfreundeDWZ/NWZ: 1856A
815Fröhlich, FranziskaWD UlmDWZ/NWZ: 1856A
816Kemper, YannickSk 1912 LudwigshafenDWZ/NWZ: 1853A
817Barth, Can-ElianSk AarauDWZ/NWZ: 1848A
818Minor, ViatcheslavSVW EisenachELO: 1999B
819Schmidt, MatthiasSC Wolfratshausen 1948 e.V.ELO: 1999B
820Bondarchuk, VadimRheydter SVELO: 1995B
821Grobe, DetlefSK 1962 LadenburgELO: 1994B
822Valenta, RichardSc. Kevelaer 1948 e.V.DWZ/NWZ: 1991B
823Schwarz, EduardSG Turm IdsteinELO: 1991B
824Meulner, FabianSW Nürnberg Süd e.V.ELO: 1989B
825Ries, FlorianSchachklub DinkelsbühlELO: 1986B
826Dangelmayer, FrankSV FriedrichshafenELO: 1986B
827Schuster, UllrichKarlsruher SchachfreundeELO: 1980B
828FM Ernst, RolfSC DreiländereckELO: 1979B
829Bräunlin, KlausSC Villingen-SchwenningenELO: 1978B
830Litfin, BorisSC Emmendingen 1937 e.V.ELO: 1978B
831Giacomelli, BerndSK DurlachELO: 1978B
832Luwang, Thounaojam GobinELO: 1978B
833Gentner, MarkusSC Murrhardt e.VELO: 1975B
834Wu, LukaSK Mannheim-Lindenhof 1865DWZ/NWZ: 1969B
835Wróbel, MaciejMglks OlawaELO: 1967B
836Schindele, AndreasSC RheinstettenELO: 1966B
837Steimbach, IsabelOSG Baden-BadenELO: 1955B
838Lutz, JürgenSC uBu KarlsruheELO: 1953B
839Gerlach, FelixSF BrackelDWZ/NWZ: 1952B
840Goli, SandhyaAll India Chess FederationELO: 1950B
841Altok, MesutSatranc Club 2000ELO: 1948B
842Arzer, WaldemarSF NeureutELO: 1948B
843Prskawetz, FrankSF Eggenstein-LeopoldshafenELO: 1945B
844Lawrenz, DennySC Wolfratshausen 1948ELO: 1944B
845Rotzinger, MarkusSG Waldshut-TiengenDWZ/NWZ: 1944B
846Doll, AlexanderSC UntergrombachELO: 1944B
847Kaufmann, HelmutSK Eutingen (Pforzheim)ELO: 1942B
848Ospina Ocampo, CamiloSk DurlachELO: 1941B
849Pabel, RalphELO: 1941B
850Lehmann, StefanSsg Fils-LauterDWZ/NWZ: 1941B
851Lichtmannecker, DanielFC ErgoldingELO: 1940B
852Kaminski, RobertSC Mühlacker 1923 e.V.ELO: 1939B
853Kinkelin, UlrichSV Würzburg von 1865 e.V.ELO: 1938B
854Seifert, RonnyGlauchau GSC 1873ELO: 1936B
855Geweniger, TimSSV BruchsalELO: 1933B
856Schäfer, Lutz WilhelmVIMBUCHELO: 1933B
857Kühn, Dr., RogerSG Speyer-SchwegenheimELO: 1932B
858Nedkov, PeterWSC von 1887ELO: 1931B
859Knollmann, BenjaminSGEM Kirchlengern 1991ELO: 1927B
860Martus, JürgenSF WiesentalELO: 1926B
861Hagedorn, AlfonsSC GesekeELO: 1926B
862Stumpf, VitalijELO: 1923B
863Früchel, MarcelSF DeizisauELO: 1921B
864Dr. Steinhauser, MartinvereinslosELO: 1919B
865Eichenauer, PascalSV Würzburg von 1865 e.V.DWZ/NWZ: 1918B
866Wall, ViktorSK SandhausenELO: 1916B
867Zotin, Vladlmirwsc v.1887ELO: 1913B
868Schott, ReimundSK 1879 Heidelberg HandschuhsheimDWZ/NWZ: 1912B
869Albers, AndreasHamburger SKELO: 1912B
870Grob, JoshuaSprengSchachWilELO: 1911B
871Bellahcene, RayaneELO: 1911B
872Schneider, BirgitSC Niefern-ÖschelbronnELO: 1908B
873Stock, JürgenSFR.1932 KELKHEIMELO: 1908B
874Scholz, PhilipSC 1926 HaßlochELO: 1906B
875Kirsch, SebastianSchachunion Ebersberg GrafingELO: 1905B
876Schnepel, ThomasSC Pforzheim 1906 e.V.ELO: 1897B
877Stierle, MartinSF Heiligkreuzsteinach 1989ELO: 1896B
878Bäumer, FrankGambit GusenburgELO: 1891B
879Mück, HeinzSC PlüderhausenELO: 1890B
880Wasserrab, MartinSK 1980 GernsheimELO: 1890B
881Fecker, JanSK ST.GallenELO: 1888B
882Kaufmann, GuntherSG Donautal TuttlingenELO: 1888B
883Leser, KatrinSC TettnangELO: 1888B
884Klingler, TobiasSK DinkelsbühlELO: 1887B
885Bethke, RobertSF NeubergDWZ/NWZ: 1887B
886Krauß, RainerWD UlmELO: 1884B
887Nicolai, AlexanderSV 1947 WendlingenELO: 1884B
888Machetti, DiegoPorzDWZ/NWZ: 1881B
889Braje, MonikaPST TrierELO: 1878B
890Cordes, LotharSF Lilienthal 1971 e.V.ELO: 1877B
891Mager, ThomasvereinslosELO: 1877B
892Horata, HakanSK ViernheimELO: 1876B
893Gehrke, KarstenSV Mattnetz BerlinELO: 1874B
894Nitsche, ThomasSV Empor BerlinELO: 1870B
895Scheunemann, TimHomberger SCELO: 1870B
896Wezel, SebastianSV Dettingen ErmsELO: 1869B
897Wiegert, TobiasSK AppenweierDWZ/NWZ: 1868B
898Mileo, PierpaoloA.S.D. LauriaELO: 1866B
899Hammer, KlausSC Niefern-ÖschelbronnELO: 1866B
900Haug, SiegmundSC PforzheimELO: 1866B
901Leser, StefanSV WeingartenELO: 1864B
902Reinkoester, MichaelSchachgemeinschaft Freibauer LübbeckeELO: 1862B
903Krieger, AlexanderSK Tönsberg OerlinghausenELO: 1861B
904Schertz, FlorianSfr. MainzDWZ/NWZ: 1860B
905Zschorsch, PeterKsf 1853 KarlsruheELO: 1859B
906Kleih, Juliansv dettingen ermsELO: 1857B
907Milovanovic, MilosSf GottmadingenDWZ/NWZ: 1856B
908Weinkauf, ViktorSG BenrathDWZ/NWZ: 1854B
909Costa, LeonardoSKMünchen SüdostELO: 1851B
910Dilger, TimSGEM Kirchlengern 1991ELO: 1851B
911Gantner, RalfSG Rochade KuppenheimELO: 1850B
912Siebel, JanTurm KandelELO: 1850B
913Schmitz, TimSC SendlingELO: 1849B
914Schweitzer, MarcMetz AlekhineELO: 1848B
915Bellahcene, MeriemBischwillerELO: 1848B
916Fidlin, SimonKarlsruher SF 1853ELO: 1846B
917Riedl, GünterSchachklub MarktoberdorfELO: 1846B
918Metz, BertholdSK Freiburg West 1967ELO: 1845B
919Gaul, AlexanderDüsseldorfer SKDWZ/NWZ: 1845B
920Winand, EdgarSV 1920 HofheimELO: 1844B
921Sistig, MaxSg PorzDWZ/NWZ: 1843B
922Schimmer, MichaelFrankfurt-WestELO: 1842B
923Becker, RalfSf rotELO: 1841B
924Höhler, WaldemarSK 1947 SandhausenELO: 1840B
925Stieg, BastianSV OberurselELO: 1840B
926Lohvinov, PetroSC München SüdostELO: 1839B
927Shahisavandi, AbdollahKarlsruhe SF 1853ELO: 1836B
928Cöllen, EikeSF 1876 GöppingenDWZ/NWZ: 1836B
929Knöpfle, AndreasSK DurlachELO: 1836B
930Handel, OliverSF 59 KornwestheimELO: 1835B
931Stark, SvenSC Neckarsulm e.V.DWZ/NWZ: 1835B
932Geltz, NoahSF HN-BiberachELO: 1835B
933Schmohel, AndreasSC Viernheim 1934 e.V.DWZ/NWZ: 1835B
934Kellermann, FranzTTC Blau-Weiß Geldern VeertELO: 1832B
935Bartmann, FlorianSK Kelheim 1920DWZ/NWZ: 1831B
936Becker, ReinholdOSGDWZ/NWZ: 1830B
937Plaza Reino, MercedesEnniscorthy chess clubELO: 1828B
938Friedrich, ReinhardKarlsruher SV 1853ELO: 1824B
939Schmiederer, MarkusSK OberkirchELO: 1823B
940Roß, Dr. NorbertSV OberurselELO: 1822B
941Cöllen, FlorianSF 1876 GöppingenELO: 1822B
942Wiesner, Franksk wernauELO: 1822B
943Schmitt-Schott, JoschaSSV BruchsalELO: 1821B
944Boerma, DanielSC PapenburgELO: 1821B
945Basovskiy, JanaSK Mannheim 1946DWZ/NWZ: 1821B
946Pocrnic, JosipSF 1954 Conweiler e.V.ELO: 1821B
947Zirlik, RudiSV UnterkochenELO: 1819B
948Reitz, HelmutSV Würzburg von 1865 e.V.ELO: 1818B
949Santos, PauloSC LechhausenELO: 1817B
950Ilzhöfer, Karl-HeinzSchachfreunde Nabern e.V.ELO: 1816B
951Schumacher, MarkusGodesberger SKELO: 1816B
952Mucke, SebastianTSV RohrbachELO: 1815B
953Boschmann, AlexanderSK DenzlingenELO: 1815B
954Neiwert, NickSC Pforzheim 1906 e.V.ELO: 1814B
955Prim, MarkusSK DurlachELO: 1814B
956Engelberg, JanKymSELO: 1813B
957Nyenhuis, YannekTSV BienenbüttelELO: 1812B
958Siegismund, FlorianSK Bad SchwalbachELO: 1812B
959Kafetzi, AngelikiPanioniosELO: 1809B
960Weigert , MatthiasSG PorzELO: 1808B
961Triantafillidis, SimeonSfr.HN-BiberachELO: 1808B
962Bohner, JörgLübecker SchachvereinELO: 1807B
963Kelemen, AlexanderSC Weiße Dame Ulm e.V.DWZ/NWZ: 1806B
964Hajek, FlorianPSC PulheimELO: 1805B
965Boxberger, JuergenSC Neckarsulm e.V.DWZ/NWZ: 1804B
966Sikorski, ThomasSFKaternbergELO: 1803B
967Ewert, StefanSV HellernELO: 1803B
968Hahn, MartinSchachfreunde OeffingenELO: 1802B
969Rühl, VolkerVfL SindelfingenELO: 1801B
970Boder, JanSG Mörsdorf-LahrDWZ/NWZ: 1801B
971Kilinc, CanSc OstfildernELO: 1801B
972Schrader, ChristianSchachvereinigung Oberhessen Echzell e.VELO: 1800B
973Heck, ZachariasSC uBu KarlsruheELO: 1800B
974Deuer, MariusSC Weiße Dame UlmELO: 1799B
975Köllner, OpheliaBergneustadt DerschlagELO: 1799B
976Redouane, OmriLa ZubiaELO: 1798B
977Nettelbeck, JannTurm KandelELO: 1796B
978Klebs, SebastianKarlsruher SF 1853ELO: 1796B
979Öztürk, Yasin-SafaSC KetschDWZ/NWZ: 1796B
980EL FAZARI, Mohamed AminBorj MartilELO: 1793B
981Schönbuchner, GerhardSC VilshofenELO: 1793B
982Rahner, FritzSchachfreunde Hörden 1954 e.V.DWZ/NWZ: 1791B
983Weiland, ThomasSV OberurselELO: 1790B
984Hegener, ThorstenSC EschbornELO: 1790B
985Gottschall, LorenzSC ViernheimDWZ/NWZ: 1790B
986Ortner, JonasSK BebenhausenELO: 1790B
987Halbig, ChristopherSC Frankfurt WestELO: 1789B
988Apelt, AndreasSV HöhenkirchenELO: 1787B
989Süß, StefanELO: 1787B
990Wachtel, ArthurSK FreisingELO: 1786B
991Van Hoorebeke, JimmyELO: 1785B
992Ponomarev, MaximilianSC Tarrasch 45 MünchenDWZ/NWZ: 1785B
993Karzenburg, DieterKSFELO: 1785B
994Staudacher, LeonSC SendlingELO: 1784B
995Schneider, WaldemarPforzheimer SCELO: 1784B
996Bremenkamp, HolgerSchachklub 1926 EttlingenELO: 1782B
997Ospina Ocampo, JoséSK DurlachELO: 1780B
998Reinisch, MarkusWiesbadener SV 1885ELO: 1778B
999Lösch, AdrianSC LandskroneDWZ/NWZ: 1778B
1000Jenisch, ArnoSK ÖtigheimELO: 1775B
1001Nitsche, NikolaiSV EmporDWZ/NWZ: 1774B
1002Mück, FabianSC PlüderhausenELO: 1774B
1003Joeres, RomanSVG SaarbrückenDWZ/NWZ: 1773B
1004Hochscheidt, LukasSSV BruchsalDWZ/NWZ: 1772B
1005Prietzel, RalfSC Bad Dürrheim 86DWZ/NWZ: 1770B
1006Fleckenstein, WolfgangChesstigersELO: 1769B
1007Künitz, KlausTSV Schott MainzDWZ/NWZ: 1769B
1008Kaupp, WolfgangSC-RastattELO: 1769B
1009Udaykumar, Arunn MarkELO: 1769B
1010Kravtsov , MaksimELO: 1768B
1011Clauß, BenjaminSF ZeuternELO: 1767B
1012Laubis, RolandSC. Ohlsbach Brandeck-TurmELO: 1766B
1013Heyduk, DanielSSV BruchsalELO: 1765B
1014Vladov, MarkWarnemünde V.EELO: 1762B
1015Rouditser, BenjaminSk Lasker Steglitz WilmersdorfELO: 1759B
1016Karthik, ThrishELO: 1758B
1017Steinhart, MatthiasSF FreibergELO: 1757B
1018Steiner, RaphaelSC MöhringenELO: 1756B
1019Bernard, AdrianSV OberurselDWZ/NWZ: 1754B
1020Härig, WolframELO: 1754B
1021Grünert, ThomasSF IllingenELO: 1753B
1022Stoll, JoachimSK ÖtigheimELO: 1752B
1023Schera, MichaelSC Caissa SchwarzenbachDWZ/NWZ: 1752B
1024Hagner, BennetSAbt Frankfurter TVELO: 1750B
1025Schubert, NikitaESV GeraELO: 1750B
1026Pravez, LucaSSV BruchsalELO: 1750B
1027Hof, HassoELO: 1750B
1028Münch, Hans-PeterStuttgarter Schachfreunde 1879 e.V.DWZ/NWZ: 1748B
1029Rostek, BettinaFS 98 DortmundELO: 1747B
1030Haas, VanessaSc FK BabenhausenELO: 1747B
1031Rahn, Manfred1. FC MarktleuthenELO: 1747B
1032Alsheimer, LeaSC BechhofenDWZ/NWZ: 1747B
1033Gailis, GunnarSV Hilden 1922ELO: 1746B
1034Zerhusen, MartinSV OberurselELO: 1744B
1035Scheuriker, Andreasaktuell vereinslosELO: 1743B
1036Rösler, HannahSK BebenhausenDWZ/NWZ: 1743B
1037Kirsch, MartinSchachunion Ebersberg GrafingELO: 1742B
1038Funk, HermannTSG ÖhringenELO: 1742B
1039Zeldin, BorisSV RottweilELO: 1742B
1040Wohlrabe, JörgSV GifhornELO: 1741B
1041Garner, IsaacHamburger SKDWZ/NWZ: 1740B
1042Wang, XinyuanKSF 1853DWZ/NWZ: 1739B
1043Graf, MichaelSC GrunbachELO: 1738B
1044Schünemann, RobertSVG Saarbrücken 1970 e.V.,ELO: 1737B
1045Faißt, ReinholdFC Bayern München e.V.DWZ/NWZ: 1737B
1046Liu, Sijia AnnaSV Stuttgart-WolfbuschELO: 1737B
1047Mack, FabianTSV GerabronnELO: 1737B
1048Walther, BerndSF Sasbach e.V.DWZ/NWZ: 1736B
1049Reiff, PitKarlsruhe SFELO: 1736B
1050Schneider, KevinSC Turm BreubergDWZ/NWZ: 1735B
1051Hornung, FabianSK Gernsbach 1949ELO: 1734B
1052Stijve, NielsPayerneELO: 1733B
1053Bauer, DieterSF 59 KornwestheimELO: 1732B
1054Wunderlich, FabianvereinslosELO: 1732B
1055Kammerer, UtzSchachclub HeilbronnELO: 1732B
1056von Lossow, MarcusPTSV SK HofELO: 1731B
1057Meyer, MarcelSJ Herborn 1998ELO: 1730B
1058Vuckovic, NebojsaSV ReutlingenDWZ/NWZ: 1730B
1059Wegmer, LeonKarlsruher SFDWZ/NWZ: 1730B
1060Christensen, John ChristopherHamburger Schachklub von 1830ELO: 1729B
1061Morczynski, JoachimSchachpinguine BerlinELO: 1727B
1062Bhatia, AaditELO: 1727B
1063Chaus, MariaSatranc Club 2000DWZ/NWZ: 1724B
1064Flemming, KlausOhneELO: 1724B
1065Homfeldt, ChristopherLSV Turm LippstadtELO: 1723B
1066Arugadoss, BharathVFR Eintract Koblenz - VFR SC KoblenzDWZ/NWZ: 1723B
1067Bruno, ClaudioSK Umkirch 1969ELO: 1721B
1068Kobald, MatthiasSV WolfbuschELO: 1721B
1069Brockhoff, MoritzSK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.ELO: 1721B
1070Eichhorn, ValentinKarlsruher Schachfreunde 1853 e.V.ELO: 1720B
1071Weber, AndreasSC FlörsheimELO: 1718B
1072Hardt, AntonSK Mannheim-Lindenhof 1865ELO: 1718B
1073Kaltenbronn, LudwigSK OberkirchELO: 1717B
1074Kissel, RalfSK Ludwigshafen 1912ELO: 1715B
1075Böttger, UlfVfB Ottersleben, MagdeburgELO: 1715B
1076Bueble, JoschuaSV Stockenhausen-FrommernELO: 1713B
1077Mircov, Nicola AlexandarCS Universitatea AradELO: 1713B
1078Kone, ColinSchachclub EttenheimELO: 1711B
1079Detter, Hans - PeterSC KetschDWZ/NWZ: 1708B
1080Bentel, ArminSC Porta WestfalicaELO: 1707B
1081Moretti, FilippoELO: 1704B
1082Heun, AndreasSC Ladja RossdorfELO: 1703B
1083Schneider, EdwardSF SasbachDWZ/NWZ: 1702B
1084Koziol, MichaelSF IllingenELO: 1702B
1085Kobald, JacquelineSV WolfbuschELO: 1701B
1086Hirzel, MoritzSGZürichELO: 1701B
1087Daday, CsabaSF HeidelbergDWZ/NWZ: 1700B
1088Macarie, Paul-AndreiS.V. Pfinztal e.V.ELO: 1700B
1089Herlt, KlausTSV TrostbergELO: 1698B
1090Pe´tursson, Stefán márTRELO: 1698B
1091Von Krosigk, FlorianHamburger SKDWZ/NWZ: 1696B
1092Stempfle, TobiasSC Garching 1980 e.V.ELO: 1694B
1093Elsner, HeikoSF PlochingenELO: 1694B
1094Hauk, RolandSK EndingenELO: 1693B
1095Buchmann, ChristopheSK ÖtigheimDWZ/NWZ: 1693B
1096Mang, MarkusSG KaiserslauternELO: 1693B
1097Pogosian, NorairSK ÖtigheimELO: 1690B
1098Jungklaus, LarsSV Roter Turm HalleELO: 1688B
1099Röth, AlexanderSchachforum DarmstadtELO: 1688B
1100Klaß, PhilipSW MünsingenELO: 1686B
1101Vlajic, AndrejSC Viernheim 1934 e.V.ELO: 1685B
1102Bellahcene, SofiaELO: 1684B
1103Dr.Hardt, DieterSVG KonstanzELO: 1683B
1104Amato, CristianoSK 1947 Sandhausen e.V.DWZ/NWZ: 1682B
1105Reicherter, HermannSC GrunbachELO: 1682B
1106Winter, MichaelRochade Metzingen e.V.ELO: 1681B
1107Hartjes, JennySK XantenELO: 1680B
1108Erhardt, KristianELO: 1679B
1109Milak, AdelaSC Haar 1931ELO: 1678B
1110Roller, PaulEsch/Rochade/ReineELO: 1678B
1111Lohrmann, TabeaSC WaldkirchDWZ/NWZ: 1676B
1112Wu, ErikSK Mannheim-Lindenhof 1865ELO: 1675B
1113Nam, Seung-ZinSK BebenhausenELO: 1674B
1114Gampper, SteffenSC Murrhardt 1948 e.vELO: 1674B
1115Oelschlegel, TobiasSC LaufenburgDWZ/NWZ: 1673B
1116Brahn, HelmutSG "Springer" BurghaunELO: 1672B
1117Helal, Ahmedghazel el mahallaELO: 1672B
1118Schneider, MatthiasSF SasbachELO: 1671B
1119Ehrlich, Benjamin LutzSG Turm Albstadt 1902 e.vELO: 1671B
1120Pubantz, RichardSK RicklingenDWZ/NWZ: 1670B
1121Scheuermann, DanielSg Rochade KuppenheimDWZ/NWZ: 1670B
1122Probst, IliasTSG EisenbergELO: 1669B
1123Torralba Luzzy, RicardoCDA LapuertaELO: 1669B
1124Streeb, PascalSC OttenauDWZ/NWZ: 1669B
1125Dirix, StefanSC Garching 1980 e.V.ELO: 1666B
1126Hänselmann, HendrikKSF 1853ELO: 1665B
1127Czappa, FabianSchachforum DarmstadtDWZ/NWZ: 1662B
1128Merz, RaphaelSC OttenauELO: 1661B
1129Balzer, TiloSC TettnangDWZ/NWZ: 1660B
1130Gupta, MonikMünchner SC 1836ELO: 1658B
1131Butenandt, SvenjaFC Bayern MünchenDWZ/NWZ: 1656B
1132Domingos, AntónioSK WernauELO: 1656B
1133Seepe, UweKönigsspringer LemgoELO: 1656B
1134Ecker, MoritzSF RiedlingenELO: 1656B
1135Khadempour, ParvizSV ReutlingenELO: 1655B
1136Triantafillidis, DimitriosSfr.HN-BiberachELO: 1655B
1137Lehmann, TornalfSC Heilsbronn 1951 e.V.ELO: 1654B
1138Ohler, JuliusSG TrierELO: 1654B
1139Oupindrin, TimothyNoisielELO: 1654B
1140Pulli, ShanmukhaELO: 1654B
1141Hammerl, JonasFC ErgoldingELO: 1653B
1142Halabi, IbrahimSk FrankenthalDWZ/NWZ: 1652B
1143Friedel, RolandSF DrensteinfurtELO: 1651B
1144Klemens, PeterKarlsruher SchachfreundeELO: 1651B
1145Spreer, Lutz1. Burgstädter Schachklub 1914 e. V.ELO: 1649B
1146Mayer, DietmarSC BoeblingenELO: 1648B
1147Schneider, KatharinaSF SasbachDWZ/NWZ: 1647B
1148De Gaetano , MicheleOstia scacchiELO: 1647B
1149Dietz, HelenaSC HagenbachELO: 1646B
1150Mönk, AndreasSK IspringenELO: 1645B
1151van der Velde, GeertSSV Mid FryslanDWZ/NWZ: 1644B
1152Bach, OliverSAbt Frankfurter TVDWZ/NWZ: 1644B
1153Meyer, NicoSC 1923 Bechhofen e.V.DWZ/NWZ: 1644B
1154Höglauer , JennySC GrunbachELO: 1643B
1155Paul, André DavidKSK Lasker KölnELO: 1639B
1156Burdot, Yvesde Sprénger EchternachELO: 1636B
1157Bartel, ReinhardSK Lister TurmELO: 1636B
1158Kappus, HolgerSC PforzheimELO: 1632B
1159Kabakci, CemSK 1879 Heidelberg-HandschuhsheimELO: 1632B
1160Oberbacher, MichaelSchachclub Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.ELO: 1631B
1161Old, StefanSchachfreunde IllingenDWZ/NWZ: 1631B
1162Mecke, HansjörgSVG Vaihingen EnzELO: 1629B
1163Walbrecht, QuirinFC Bayern München e.V.ELO: 1629B
1164Eckl, UlrichDJK AmbergELO: 1628B
1165Pohle, SaskiaSV Muldental Wilkau-HaßlauDWZ/NWZ: 1626B
1166Happel, JürgenSV 1920 HofheimELO: 1623B
1167Yon, GregoryBergische Schachfreunde 1923ELO: 1621B
1168Weber, TomSF 1876 GöppingenELO: 1620B
1169Zahn, AchimSC Weiße Dame Ulm e.V.ELO: 1620B
1170Salwasser, ChristianSC RastattELO: 1619B
1171Ziegenfuß, LarissaSG Blau-Weiß StadtilmELO: 1619B
1172Stiefelmeyer, MichaelSF Nabern e.V.ELO: 1616B
1173Heckfuß, HaraldSK 1962 LadenburgELO: 1616B
1174CM Todev, SimeonChess Club - PlovdivELO: 1614B
1175Haist, AndreasSF1947 NeckartenzlingenDWZ/NWZ: 1611B
1176Metzinger, HannesSC OttenauELO: 1609B
1177Leser, ThomasSV WeingartenELO: 1608B
1178Grunert, WilhelmSchachklub München Südost e.V.ELO: 1607B
1179Seeger, AlexandraSC Rohrbach-BoxbergELO: 1607B
1180Roos, MatthiasSSV BruchsalELO: 1606B
1181Petzold, TorstenTSV Bindlach - AktionärDWZ/NWZ: 1606B
1182Juric, DarioSV UrachELO: 1606B
1183Cheung, RyanSasraELO: 1605B
1184Uhlarz, JörgSC Mühlacker 1923 e.V.ELO: 1604B
1185Kallweit, PaulSSC Rostock 07ELO: 1604B
1186Hourieh, SamiOSG Baden-BadenDWZ/NWZ: 1602B
1187Lautenbach, MaxSV Empor ErfurtELO: 1599B
1188Späth, RenéSF HN-BiberachELO: 1599B
1189Gutiérrez, RodrigoSC uBu KarlsruheELO: 1597B
1190Utikal, NicoSC ViernheimDWZ/NWZ: 1597B
1191Back, LennartSF Rot 71 e. V.ELO: 1596B
1192Hatzenbühler, KevinOsg Baden BadenELO: 1596B
1193Hunn , BernhardSchachclub UmkirchELO: 1595B
1194Blank, StephanSC Fallender König BabenhausenELO: 1594B
1195Ge, ArthurBischwillerELO: 1594B
1196Waaijenberg, AnnetteChessMatesELO: 1593B
1197Catalano, EnzoQueer-Springer SSV BerlinELO: 1592B
1198Guðmundsson, Guðmundur GHaukarELO: 1591B
1199Mock, GabrielFC ErgoldingDWZ/NWZ: 1587B
1200Abubakirov, KhumidSK Rochade EupenELO: 1587B
1201Chassard, CedricSV 1926 RiegelsbergDWZ/NWZ: 1586B
1202Schepers, NicoSK Freiburg-Zähringen 1887DWZ/NWZ: 1581B
1203Uphoff, JürgenELO: 1581B
1204Doll, RebeccaSC UntergrombachDWZ/NWZ: 1580B
1205Wurm, FrankSf SimmersfeldELO: 1579B
1206Villanyi, AlexiaEcole d'echecs GeneveELO: 1579B
1207Gemelli, RomainNyonELO: 1579B
1208Wiedenbruch, PaulDüsseldorfer SKDWZ/NWZ: 1577B
1209Sillmann, Friedrich-PeterSF Bad Herrenalb e.V.ELO: 1577B
1210Malinowski, IvoBischwillerELO: 1577B
1211Fuchsloch, JanSF RiedlingenELO: 1577B
1212Schranz, PatrickSC FeuerbachELO: 1575B
1213Rauthe, PascalVereinslosELO: 1574B
1214Jahraus, MarlisSC UntergrombachELO: 1572B
1215Bartl, BirgitUSV ErfurtELO: 1568B
1216Littera, SimoneSC Caissa SchwarzenbachELO: 1567B
1217Petrosyan, TigranvereinslosELO: 1566B
1218Strasser, RoubenBischwillerELO: 1563B
1219Rubinshtein, KamillaOstia ScacchiELO: 1561B
1220Kerner, ThomasSC Bad BergzabernDWZ/NWZ: 1561B
1221Schulze, LukasSK Lehrte von 1919 e.V.ELO: 1559B
1222Bangert, RüdigerohneELO: 1559B
1223Zhou, Lepu CocoSchachpinguine BerlinELO: 1559B
1224Hilge, ThomasELO: 1559B
1225Marmann, JanSC Oberhausen-RheinhausenELO: 1558B
1226Kandler, ChristophSchachfreunde NabernELO: 1557B
1227LOSE-SCHRANCKENMULLER, DanièleSK ÖtigheimDWZ/NWZ: 1557B
1228Banzhaf, SteffenTSG ÖhringenDWZ/NWZ: 1556B
1229Schulz, VictorOSG Baden-BadenDWZ/NWZ: 1554B
1230Rotunno, FlavioFribourg CEELO: 1553B
1231Dietz, DanielSC HagenbachELO: 1552B
1232Stillbauer, JanSK Mannheim-LindenhofELO: 1551B
1233Hoang, TommyveveyELO: 1551B
1234Sow, Aliou BocarIllkirchELO: 1551B
1235Hegener, DanielSC EschbornELO: 1549B
1236Sundui, ChinguunSC Zitadelle SpandauDWZ/NWZ: 1548B
1237Maszewski, MarioDWZ/NWZ: 1543B
1238Bronner, DanielACS DettwillerELO: 1541B
1239Sautter, JoachimSK NeuhausenELO: 1541B
1240Kannan, RitishDöttingen-KlingnauELO: 1540B
1241Goodwin, DavidSV KelsterbachELO: 1538B
1242Lambrecht, NiklasSk GoslarDWZ/NWZ: 1538B
1243Roß, HeinrichSG "Springer" BurghaunELO: 1538B
1244von Wilke, AndreasTV NeuenbürgELO: 1538B
1245Grining, MariaKarlsruher SF 1853ELO: 1534B
1246Im Brook, JanSF Rot 71 e. V.ELO: 1533B
1247Gijsbers, JoopSVAWELO: 1532B
1248Kuran, RainerKarlsruher SchachfreundeELO: 1530B
1249CM Grabs, Peterempor potsdamDWZ/NWZ: 1530B
1250Bischoff, MathiasSC BotnangELO: 1525B
1251Henry, SorenCercle Echecs BischwillerELO: 1521B
1252Stobbe, KlausvereinslosELO: 1519B
1253Danner, JohannesSK AppenweierDWZ/NWZ: 1517B
1254Dolesik, DanielSC Gardez-ViechtachELO: 1516B
1255Ermitsch, MagnusSC Borussia 1920 FriedrichsfeldeDWZ/NWZ: 1513B
1256Svane, FrejaLübecker Schachverein von 1873ELO: 1512B
1257Python, NoéPayerneELO: 1512B
1258Afonso, PhilSF59 KornwestheimDWZ/NWZ: 1510B
1259Tellefsen, JanOSSELO: 1509B
1260Schwarzer, GabrielSC Gardez-ViechtachDWZ/NWZ: 1507B
1261Homfeldt, Claudia LauraNoris Tarrasch NürnbergELO: 1505B
1262Schwier, AlexanderHellertaler Schachfreunde 1954 e.VDWZ/NWZ: 1503B
1263Drücker, WilkenTSV ThedinghausenDWZ/NWZ: 1503B
1264Mayer, AlexSC Böblingen 1975 e.V.ELO: 1502B
1265Knobling, RolfUSV ErfurtELO: 1500B
1266Baumann, DennisSF SchöneckDWZ/NWZ: 1498B
1267Udipi, Kala KishanChess4Kids ZürichELO: 1497B
1268Wittmer, MaximilianSG Speyer-SchwegenheimELO: 1494B
1269Dao, Joerg---ELO: 1493B
1270Balakrishnan, JagadeeshELO: 1493B
1271Korek, Jakob AlexanderSchachpinguine Berlin e.V.DWZ/NWZ: 1490B
1272Großhans, GerhardSF SimmersfeldELO: 1488B
1273Geltz, JochenSF HN-BiberachELO: 1487B
1274Schneider, StephanSF RiedlingenELO: 1487B
1275Hamar, DirkKarlsruher SF 1853ELO: 1486B
1276Walter, ThomasCercle d'échecs de la ThurELO: 1485B
1277Prskawetz, FranzSF Eggenstein-LeopoldshafenELO: 1484B
1278Leferink, ToineTTC Blau-Weiß Geldern Veert e.V.ELO: 1480B
1279Toma, YanisHSK HamburgELO: 1479B
1280Schulz, HannahKarlsruher SchachfreundeELO: 1478B
1281Beck, DanielSchachverein Nürtingen 1920 e.V.ELO: 1478B
1282Kokschenev, MichaelKarlsruher SF 1853DWZ/NWZ: 1475B
1283Stein, JulianSG Speyer-SchwegenheimELO: 1471B
1284Nölle, MichaelSF SchlebuschELO: 1471B
1285Grabs, Peter senempor potsdamELO: 1471B
1286Ogier, ArnaudBischwillerELO: 1469B
1287Paulat, HorstSchachklub Goslar 1921DWZ/NWZ: 1463B
1288Müller, MaximilianSC 1928 EppelbornDWZ/NWZ: 1463B
1289Pieczka, KevinWD UlmELO: 1462B
1290Plaza Reino, MateoEnniscorthy chess clubELO: 1458B
1291Dusper, ZdravkoSK KaltenkirchenDWZ/NWZ: 1458B
1292Hildebrand, GeorgSK Marburg 1931/1972 e. V.ELO: 1457B
1293Dietsche, BirgitSK Freiburg-Zähringen 1885ELO: 1454B
1294Limbeck , MarcusSC 1926 LeimenELO: 1454B
1295Petzold, AnnikaTSV Bindlach - AktionärDWZ/NWZ: 1449B
1296Queißer, JensHamburger SKELO: 1448B
1297Happel, JanikSV 1920 HofheimELO: 1445B
1298Emrich, NiclasSV23 BöckingenELO: 1444B
1299Strohschneider, LeonFC Bayern MünchenELO: 1443B
1300Lohmele, SimonSK AppenweierDWZ/NWZ: 1440B
1301Link, JustusSc BT Bad WimpfenDWZ/NWZ: 1437B
1302Hoffmann, SteffenSC Noris Tarrasch NürnbergELO: 1436B
1303Fecker, SinaSK ST.GallenELO: 1432B
1304Ljuca, RijadSC BräunlingenDWZ/NWZ: 1431B
1305Trefflich, MarcusELO: 1430B
1306Keymer, CeciliaSK Gau-AlgesheimDWZ/NWZ: 1429B
1307Haas, KristerDWZ/NWZ: 1428B
1308George-Lembach, CarlSK EttlingenDWZ/NWZ: 1420B
1309Martin, PeterSC Wittlich e.V.DWZ/NWZ: 1420B
1310Laschinger, LukasSC WolfratshausenDWZ/NWZ: 1417B
1311Bhowmick, SarbojeetLaketown Chess Club,KolkataELO: 1412B
1312Malheur, LotharSF BirkenfeldELO: 1412B
1313Monnier, ShakilClub d’echecs GeneveELO: 1409B
1314Boder, JörgSG Mörsdorf-LahrELO: 1407B
1315Klotter, JochenPost Südstadt KarlsruheDWZ/NWZ: 1405B
1316Winterstein, ThomasSchachklub EttlingenDWZ/NWZ: 1404B
1317Kiefhaber, TobiasKarlsruher SchachfreundeDWZ/NWZ: 1403B
1318Unutmaz, ErgunSC DonaueschingenELO: 1401B
1319Färber, SophieSV WalldorfELO: 1396B
1320Blauditschek , WalterSchachring SpaichingenDWZ/NWZ: 1386B
1321Bloch, DanielTarrasch 1945 MünchenELO: 1385B
1322Burdot, Clarade Sprénger EchternachELO: 1382B
1323Preuß, JulianSC Villingen-SchwenningenDWZ/NWZ: 1381B
1324Isaksson, MaxTrojanska HästenELO: 1381B
1325Puchas, HenrikSV VimbuchDWZ/NWZ: 1380B
1326Schneider, AnnaSF SasbachELO: 1374B
1327Easwar, KeerthanaELO: 1373B
1328Eberhart, ErikSSV BruchsalDWZ/NWZ: 1370B
1329Koureas, PanicosADSV VigevaneseELO: 1367B
1330Ljuca, SemirSC BräunlingenDWZ/NWZ: 1360B
1331Echt, PascalBarmbeker Schachklub von 1926 e.V.ELO: 1359B
1332Kuschminder, PaulSK GaienhofenDWZ/NWZ: 1359B
1333Gollon, SinanSchachfreunde Sasbach e.VELO: 1343B
1334Günther, NiclasSF FreibergDWZ/NWZ: 1343B
1335Gerhardt, PascalSK Mannheim 1946DWZ/NWZ: 1336B
1336Ramesh, VarshaChessgurukulELO: 1333B
1337Wormuth, HansSK ÖtigheimELO: 1331B
1338Klüppel, WernerSC PforzheimELO: 1330B
1339Herrmann, DavidSV Weil der StadtDWZ/NWZ: 1330B
1340Kablan, BerkanSchach--kids BernhausenELO: 1325B
1341Muths, MatthiasSC HerxheimELO: 1304B
1342Kriegbaum, ErwinTSV RohrbachELO: 1304B
1343Scheurer, ValerieSC Oberhausen-RheinhausenDWZ/NWZ: 1300B
1344Schneider, PeterSC uBu KarlsruheDWZ/NWZ: 1295B
1345Hofmann, KaiSchachverein WürzburgDWZ/NWZ: 1279B
1346Isaksson, PhilipTrojanska HästenELO: 1269B
1347Müller, PaulSK 1926 EttlingenDWZ/NWZ: 1264B
1348Vaksvik, LarsOSSELO: 1263B
1349Bollack, MarvinSK AppenweierDWZ/NWZ: 1256B
1350Burdot, Louisde Sprénger EchternachELO: 1253B
1351Gugau, SimonSF Rot 71 e. V.DWZ/NWZ: 1242B
1352Dück, MaximilianZürich SGELO: 1240B
1353Kiefhaber, JuliusKarlsruher SchachfreundeDWZ/NWZ: 1208B
1354Varbanova, JoannaSchachklub 1926 Ettlingen e.V.DWZ/NWZ: 1195B
1355Fischer, DarjaKSF KarlsruheELO: 1182B
1356Zhou, QingDWZ/NWZ: 0B
1357Chen, VictorSC Tarrasch 45 MünchenDWZ/NWZ: 0B
1358Hafner, DimitriDWZ/NWZ: 0B
1359Tsiairis, Nikolaos?????????? ??????????? ????????? ???????DWZ/NWZ: 0B
1360Elgersma, HannekeSV Zukertort AmstelveenDWZ/NWZ: 0B
1361Maisuradze, DavitiHamburger Schachklub 1830DWZ/NWZ: 0B
1362Miltgen, YvesLuxembourg 1915DWZ/NWZ: 0B
1363Brouwer, WillemSKSDWZ/NWZ: 0B
1364Gugler, Georg-HelmuthSchachsport Union InnsbruckELO: 1399C
1365Maier, ManuelSV ReutlingenDWZ/NWZ: 1393C
1366Schwab, NormanSK Freiburg ZähringenDWZ/NWZ: 1382C
1367Frühe, DavidSF HördenELO: 1380C
1368Brinker, ChristianSK 1980 Gernsheim e.V.DWZ/NWZ: 1379C
1369Strasser, ArevikBischwillerELO: 1377C
1370Simbikangwa, PhilippeSchachklub 1947 Sandhausen e.V.DWZ/NWZ: 1376C
1371Wolosski, AlexejSSV BruchsalDWZ/NWZ: 1375C
1372Eilinghoff, JohannesDWZ/NWZ: 1374C
1373Klein, SimonSK Königsjäger HungenELO: 1371C
1374Ostendorph, EliasTSG ÖhringenDWZ/NWZ: 1368C
1375Leser, HeikeSV WeingartenELO: 1368C
1376Cernov, HenrikSK LadenburgDWZ/NWZ: 1368C
1377Leithoff, Hans-GeorgSV Wartburgstadt EisenachELO: 1365C
1378Lohrmann , LinusSC WaldkirchELO: 1362C
1379Neuwirth, MarkSC WolfratshausenELO: 1361C
1380Basinas, KonstantinosZinon Chess ClubELO: 1359C
1381Dietrich, MalteRochade Metzingen e.V.DWZ/NWZ: 1356C
1382Leithoff, SteffenSV Wartburgstadt EisenachELO: 1346C
1383Scheinmaier, MarkSF Neureut 1953 e.V.DWZ/NWZ: 1345C
1384Schischkin, KonstantinSV WeingartenELO: 1345C
1385Jouani, ZakhariaSchachpinguine BerlinDWZ/NWZ: 1344C
1386Morczynski, RyszardSK Zehlendorf BerlinELO: 1343C
1387Stracke, AndréSchachfreunde LennepDWZ/NWZ: 1334C
1388Khera, RajatDWZ/NWZ: 1333C
1389Guglielmi, LucaELO: 1331C
1390Köhler, BorisSlavija KarlsruheDWZ/NWZ: 1327C
1391Medeuov, SajatSF Botvinnik Steinsfurt e.V.DWZ/NWZ: 1323C
1392Subtil, AchimSchachgemeinschaft SchaafheimDWZ/NWZ: 1321C
1393Eichhorn, ElisabethKSFELO: 1319C
1394Petrosyan, AnivereinslosELO: 1313C
1395Ries, ChristianSchachklub DinkelsbühlDWZ/NWZ: 1311C
1396Toth, MarcSC UntergrombachDWZ/NWZ: 1311C
1397McDonald, MargaretTour Blanche ParisELO: 1300C
1398Gauder, MarcelSV CalwDWZ/NWZ: 1300C
1399Shevchenko, AlyonaKarlsruher Schach FreundeELO: 1300C
1400Terre, PaulSC Groß-Zimmern 1921 e.V.DWZ/NWZ: 1299C
1401Ivanova, OlgaLister Turm HannoverELO: 1298C
1402Wiencken, MarcusSchachforum Darmstadt 1994ELO: 1296C
1403Ganjali, AskaSK Gernsbach 1949 e. V.DWZ/NWZ: 1292C
1404Toth, LucaSC UntergrombachDWZ/NWZ: 1283C
1405Braun, ThomasSK 1945 IlvesheimDWZ/NWZ: 1276C
1406Schulz, HélèneOSG Baden-BadenDWZ/NWZ: 1275C
1407Scheinmaier, AndreasSF Neureut 1953 e.V.DWZ/NWZ: 1275C
1408Pawlowski-Yahja, GerdSK Freiburg West 1967DWZ/NWZ: 1275C
1409Alaro, SalinaDWZ/NWZ: 1272C
1410Chockalingam, KrithikSG RiehenELO: 1269C
1411Talmon, JörgSC Niefern-ÖschelbronnDWZ/NWZ: 1268C
1412Martin, AnastasiaOSG Baden-BadenDWZ/NWZ: 1257C
1413Wolff, BeateVSG 1880 OffenbachELO: 1257C
1414Kollek, HansjochenSF IllingenDWZ/NWZ: 1255C
1415Nguyen, Jenny Ha LinhSchachgemeinschaft Leipzig e.V.DWZ/NWZ: 1253C
1416Popovici, Liviu DanielTarrasch-1945 MünchenDWZ/NWZ: 1253C
1417Burdot, Yvande Sprénger EchternachELO: 1244C
1418Patzak, CorinnaSchachclub Eschborn 1974 e.V.DWZ/NWZ: 1242C
1419Uhlmann, TimSF Neureut 1953 e.V.DWZ/NWZ: 1232C
1420Reimold, HorstSC Mühlacker 1923 e.V.DWZ/NWZ: 1223C
1421Grunert, Heinrichsk münchen südostELO: 1212C
1422Homfeldt, MarenNoris Tarrasch NürnbergELO: 1212C
1423Brüstle, WilliamSK Gernsbach 1949 e. V.DWZ/NWZ: 1211C
1424Borho, JensSV EppingenDWZ/NWZ: 1210C
1425Butenandt , AlbrechtFC Bayern MünchenDWZ/NWZ: 1203C
1426Schaumann, ThomasSC Villingen-SchwenningenDWZ/NWZ: 1185C
1427Bazar García, VicenteCDA LapuertaELO: 1184C
1428Yang, ChristianSK-GroßsachsenDWZ/NWZ: 1181C
1429Mohammadi, SholehSK Marburg 1931/1972 e. V.ELO: 1181C
1430Rossi, Gabriele ValerioADS Vigevanese - VigevanoELO: 1181C
1431Berger, LarsSF Rot 71 e. V.DWZ/NWZ: 1181C
1432Fehlhaber, MarcSC WolfratshausenDWZ/NWZ: 1178C
1433Rajesh, AditiELO: 1170C
1434Hess, AndreasSR KirchheimDWZ/NWZ: 1163C
1435Eitel, HerbertSC uBu KarlsruheDWZ/NWZ: 1162C
1436Torosyan, BagratSchachpinguine BerlinDWZ/NWZ: 1149C
1437Shapiro, DanilSC EppingenDWZ/NWZ: 1145C
1438Küfner, MatthiasSV Dicker Turm EsslingenDWZ/NWZ: 1135C
1439Boxberger, ViktorSC Neckarsulm e.V.DWZ/NWZ: 1133C
1440Keck, JohannesSV Lauf a.d. PegnitzDWZ/NWZ: 1133C
1441Selensky, LeonSC Niefern - ÖschelbronnDWZ/NWZ: 1132C
1442Khachaturyan, KonstantinKSFDWZ/NWZ: 1109C
1443Schiele, KilianSV LaufDWZ/NWZ: 1102C
1444Hilverda, JanGütersloher SVDWZ/NWZ: 1100C
1445Quint, Kristopher-AntoniusHusumer SchachvereinDWZ/NWZ: 1092C
1446Rebmann, LeonhardDWZ/NWZ: 1085C
1447Shapiro, NinaSC EppingenDWZ/NWZ: 1081C
1448Collier, DonallSK MarkdorfDWZ/NWZ: 1077C
1449Hammann, PeterRochade Metzingen e. V.DWZ/NWZ: 1077C
1450Burkart, Lloyd ShangTuS Makkabi FrankfurtDWZ/NWZ: 1073C
1451Marcziter, AlexSchachgemeinschaft Porz e.V.DWZ/NWZ: 1071C
1452Rajesh, ShrutiELO: 1066C
1453Vu, Minh AnhKSF 1853DWZ/NWZ: 1063C
1454Seifert, NicoSV MuldentalDWZ/NWZ: 1055C
1455Amann, SinanSK Ettlingen 1926DWZ/NWZ: 1053C
1456Uhlmann, MatthiasSF Neureut 1953 e.V.DWZ/NWZ: 1052C
1457Quint, Cornelius-ÄgidianHusumer SchachvereinDWZ/NWZ: 1047C
1458Neves, CarlosSV PfinztalDWZ/NWZ: 1046C
1459Nast, LaraKSFDWZ/NWZ: 1043C
1460Schwab, TizianTV GroßostheimDWZ/NWZ: 1041C
1461Gauder, JürgenSV CalwDWZ/NWZ: 1036C
1462Salwasser, AndrejSC RastattDWZ/NWZ: 1030C
1463Erhardt, DanielSchach-Kids BernhausenDWZ/NWZ: 1024C
1464Früchel, ThomasSF DeizisauDWZ/NWZ: 1001C
1465Hoffmann, AlexanderKarlsruher SF 1853DWZ/NWZ: 998C
1466Yang, MarcoSK-GroßsachsenDWZ/NWZ: 993C
1467Lukes, AlexanderSK München SüdostDWZ/NWZ: 976C
1468Dasselaar, HendrikSchachfreunde NeureutDWZ/NWZ: 975C
1469Nölle, LisaSF SchlebuschDWZ/NWZ: 972C
1470Braun, JustusSchachfreunde NeureutDWZ/NWZ: 954C
1471Hoffmann, SophiaKarlsruher SF 1853ELO: 952C
1472Weltin, WielandMosbacher Schachclub 1931 e.V.DWZ/NWZ: 944C
1473Koifmann, OlgaSC ViernheimDWZ/NWZ: 935C
1474Heck, WinfriedSK ÖtigheimDWZ/NWZ: 912C
1475Haug, MaraKarlsruher Schachfreunde 1853DWZ/NWZ: 896C
1476Schonert, AlexanderSC OttenauDWZ/NWZ: 893C
1477Radu, Cristina-BiancaSF RiedlingenDWZ/NWZ: 856C
1478Schmidt, JulianSF BirkenfeldDWZ/NWZ: 843C
1479Lindl, JulianKarlsruher SFDWZ/NWZ: 842C
1480Götzmann, LucaSF Rot 71 e. V.DWZ/NWZ: 829C
1481Lohrmann , FlaviaSC WaldkirchDWZ/NWZ: 805C
1482Aghabekyan, AniKSFDWZ/NWZ: 793C
1483Koch, SteffenSF Nabern e.V.DWZ/NWZ: 791C
1484Basovskiy, MichaelSK Mannheim-LindenhofDWZ/NWZ: 790C
1485Walbrecht, KilianFC Bayern München e.V.DWZ/NWZ: 778C
1486Jörg, BorisSC Niefern-ÖschelbronnDWZ/NWZ: 775C
1487Wieland, GabrieleSchachfreunde Bad HerrenalbDWZ/NWZ: 772C
1488Chalak, RyanSchachclub Gernsbach 1949 e.VDWZ/NWZ: 769C
1489Strunk, AnnikaSF Rot 71 e. V.DWZ/NWZ: 763C
1490Schneider, TimSSV BruchsalDWZ/NWZ: 746C
1491Khachaturyan, ViktoriaKSFDWZ/NWZ: 712C
1492Grunert, GretaSK München SüdostDWZ/NWZ: 657C
1493Wurzel, NicolasvereinslosDWZ/NWZ: 0C
1494Wieczorek , MartinDWZ/NWZ: 0C
1495Jacobsen, FynnSV Diagonale HarburgDWZ/NWZ: 0C
1496Fischer, JohannesDWZ/NWZ: 0C
1497Wiedenbruch, SilkeDWZ/NWZ: 0C
1498Zhou, Leyi CharlotteSchachpinguine BerlinDWZ/NWZ: 0C
1499Ramazanov, DenizDWZ/NWZ: 0C
1500Müller, MarianSK Mannheim-LindenhofDWZ/NWZ: 0C
1501Schulze, TimSC Turm Lüneburg e.V.DWZ/NWZ: 0C
1502Aghabekyan, SerzhikKSFDWZ/NWZ: 0C
1503Shadrin, AlekseiDWZ/NWZ: 0C
1504Ginsburg, AlanGriesheimDWZ/NWZ: 0C
1505Chen, AdrienDWZ/NWZ: 0C
1506Endtner, NinaLadja RoßdorfDWZ/NWZ: 0C
1507Ploß, DavidvereinslosDWZ/NWZ: 0C
1508Rubert, MireilleDWZ/NWZ: 0C
1509Neves, JoseSV PfinztalDWZ/NWZ: 0C
1510Richter, SimonUntergrombachDWZ/NWZ: 0C
1511Uhlmann, JonasvereinslosDWZ/NWZ: 0C
1512Luci, FrancoDWZ/NWZ: 0C
1513Eckert, MoritzTG ForchtenbergDWZ/NWZ: 0C
1514Sunthararajan, ThivijanSC Niefern-ÖschelbronnDWZ/NWZ: 0C
1515Schmidt, ThorstenDWZ/NWZ: 0C
1516Tahirovic, DenisSC Bamberg 1868DWZ/NWZ: 0C
1517Onea, VladBonnevoie LuxembourgDWZ/NWZ: 0C
1518Elbs, ManuelSF Rot 71 e. V.DWZ/NWZ: 0C
1519Gorokhov, AlexanderDWZ/NWZ: 0C
1520Ogier, DaniilBischwillerDWZ/NWZ: 0C
1521Valtemara, Luca FrancescoADS Vigevanese - VigevanoDWZ/NWZ: 0C
1522Fandrey, Vincent JörnSK Dinkelsbühl e.V.DWZ/NWZ: 0C
1523Raj, RiaRiehen BaselDWZ/NWZ: 0C
1524Kromer, DorotheavereinslosDWZ/NWZ: 0C
1525Guthier-Brown, BenjaminDWZ/NWZ: 0C
1526Dasselaar, BernhardSchachfreunde Neureut e.V.DWZ/NWZ: 0C
1527Onea, AlexandruVereinlosDWZ/NWZ: 0C
1528Künkel, NikitavereinslosDWZ/NWZ: 0C
1529Rotov, TimofeyKSFDWZ/NWZ: 0C
1530Apostolidis, AlexandrosDWZ/NWZ: 0C
1531Siegel, LukasSchachclub 1922 Ketsch e.V.DWZ/NWZ: 0C
Naku, DmytroDWZ/NWZ: 0C

Video aus 2017: 

Print Friendly, PDF & Email

  • 7
    Shares
Veröffentlicht unter Open |