Cappelle-la-Grande mit Sarah Hoolt, Filiz Osmanodja und Judit Fuchs

  • 6
    Shares

Die Vorbereitungen sind in vollem Gange.

Trotz der wirtschaftlich schwierigen Situation findet das 34. Cappelle-la-Grande Open vom 3. bis 10. März 2018, im prächtigen Palais des Arts, statt. Insgesamt haben sich bis heute 367 Spielerinnen und Spieler aus 34 Ländern, darunter 75 Titelträger, angemeldet. Darunter auch starke deutsche Damen. Es sind dies Sarah Hoolt, Filiz Osmanodja und Judith Fuchs.

Die Teilnahme von Christian Bauer, Jules Moussard und Pierre Bailet, verspricht einen französischen Sieg. Auch wenn das Turnier eine neue Dimension annehmen musste, blieb es unverändert: Die Qualität des “Cappello” ist, wie immer, außergewöhnlich.

Wie im letzten Jahr beträgt die Gesamtpreissumme 12.000 €, davon 2.000 € für den Gewinner. Weitere Infos auf der Turnierseite

Hier die vorläufige Teilnehmerliste:

Pl NomEloCat.Club
1gBAUER Christian2634 FSenMEchiquier Centre Vaucluse
2gBAI Jinshi2575 FJunMCannes Echecs
3gMOUSSARD Jules2571 FSenMEvry Grand Roque
4mSANTOS LATASA Jaime2546 FSenM
5gNIKOLOV Momchil2545 FSenM
6gSHYAM Sundar M.2521 FSenM
7mBAILET Pierre2520 FSenMVandoeuvre-Echecs
8gMARTINEZ DUANY Lelys Stanley2509 FSenM
9mSTANY G.a.2500 FSenM
10mDIMITROV Radoslav2478 FSenM
11mVELTEN Paul2478 FSenML'Echiquier Chalonnais
12mGASCON DEL NOGAL Jose Rafael2477 FSenM
13mSOCHACKI Christophe2465 FSenMU.S.Villejuif Echecs
14mNASUTA Grzegorz2454 FSenMU.S.Villejuif Echecs
15mKRZYZANOWSKI Marcin2453 FSenM
16gSOLOZHENKIN Evgeniy2433 FSepMAuxerre La Dame Blanche
17mBAO Qilin2426 FSenM
18mRIOS Cristhian Camilo2426 FSenM
19mPETRISOR Adrian-Marian2419 FSenM
20fKIRK Ezra2418 FSenMEchiquier Agenais
21gOKHOTNIK Vladimir2409 FVetMClub 608 d'Echecs Paris
22fBURRI Quentin2407 FCadMMulhouse Philidor
23mGRINEV Valeriy2406 FSenM
24mKOJIMA Shinya2402 FSenM
25mNITIN S.2402 FSenM
26gfHOOLT Sarah2400 FSenF
27fMIGOT Tangi2392 FSenMEchiquier Guingampais
28 XIANG Zeyu2380 FJunM
29gPOGORELOV Ruslan2371 FSepM
30mKRISHNA TEJA N2371 FJunM
31mDEBRAY Christopher2363 FSenMC.E. de Rueil Malmaison
32mPAYEN Arnaud2360 FSenMOrcher la Tour
33fPHILIPPE Guillaume2359 FJunML'Echiquier Chalonnais
34fTERNAULT Mathieu2358 FSenMEchiquier Agenais
35fFAVAREL Antoine2356 FSenML'Echiquier Chalonnais
36fSADHWANI Raunak2339 FBenM
37fVILLEGAS Pierre2330 FSenMC.E.M.C. Monaco
38mBAULES Jorge2328 FSenM
39mSARAVANAN V.2328 FSenMEFE Paul Fournelle - Angers
40 GUKESH D2320 FPupM
41mfOSMANODJA Filiz2314 FSenFClub d'Echecs de Sautron
42fDING Tze How Dilwen2306 FJunM
43fWACKER Peter2306 FSepM
44 MAKOVEEV Ilya2298 FPupM
45fPASZEWSKI Mateusz2289 FSenM
46gfFUCHS Judith2284 FSenFEchiquier Centre Vaucluse
47 HERMAN Jean2284 FSenMCercle D'Echecs de Marcq et Lys
48fJUSTO Damian2279 FSenMEvry Grand Roque
49fSRINATH Rao S.v.2278 FSenM
50fVALUET Bertrand2277 FSenMLa tour de Juvisy
51fVAN DAEL Siem2277 FBenM
52 MALASSAGNE Raphael2276 FSenMCergy Pontoise Echecs
53fDAELS Marc2275 FSepMDunkerque Echecs
54fRABINEAU Clement2272 FSenMC.E. de Rueil Malmaison
55mfWARAKOMSKA Anna2269 FSenF
56mfFORGAS MORENO Yaniela2265 FSenF
57fVIENNOT Dylan2264 FSenMMulhouse Philidor
58fBOMANS Arno2261 FSenM
59 HECHT Carsten2260 FSenM
60fMOHAMMED Zozek Salah Mohammed2252 FSenM
61fSANTAGATI Alessandro2247 FSenM
62 GROCHAL Joey2243 FSenM
63 MASTALERZ Xavier2240 FSenMCercle D'Echecs de Marcq et Lys
64 CALOONE Thomas2235 FJunMLille Université Club Echiquier du Nord
65 VALLET Marc2235 FSenMLille Université Club Echiquier du Nord
66 REAL Thibault2225 FSenMLille Université Club Echiquier du Nord
67 DEGARDIN Sylvain2215 FSenMMulhouse Philidor
68fWANTIEZ Fabrice2214 FSenMCercle D'Echecs de Marcq et Lys
69ffGOOSSENS Hanne2210 FSenFEchiquier Carcassonnais
70 GOOSSENS Roel2204 FSenM
71ffVASOVA Maria2196 FJunFTournefeuille Echecs
72ffGUINDY Esmat Susanne2192 FSenF
73mfVOVK Oksana2191 FSenF
74fHOLTEL Jasper2188 FSenM
75mMADRIGAL Mariano2187 FSenM
76fDEVALLEE Jeremie2186 FSenMChartres Metropole Echecs
77 ROGER Mehdi2182 FSenMLille Université Club Echiquier du Nord
78fCIEZA Arcadio2181 FSepM
79 LI Xueyi2176 FSenF
80 DEGRAEVE Remy2175 FMinMLa Tour Hyéroise
81 FERYN Benjamin2166 FSenML'Echiquier Cappellois
82 MAUGENEST Ghislain2158 FBenML'Echiquier Cappellois
83 THORSBRO Peter2156 FSenM
84 MEDGHOUL Sherif2153 FSenMRouen Echecs
85 DEFROMONT Benjamin2151 FMinMLille Université Club Echiquier du Nord
86 CAPPON John2150 FSenMLes Tours des Hauts de France - St Quen…
87mfHAUSSERNOT Cecile2146 FJunFMulhouse Philidor
88 KOLLAR Romain2135 FMinMClub d'Echecs de la Bruffière
89fLACROSSE Marc2129 FSepMLille Université Club Echiquier du Nord
90 MATHEWS Cesar2126 FSenM
91mPERIC Slavisa2123 FSepMLEC Echiquier Limousin
92 KIENITZ Andre2123 FSenM
93 PEIGNEY Frederic2115 FSenMEchecs Plus de Cherbourg-Octeville
94 BOURGES Jerome2096 FSenMUSAM Echiquier Brestois
95 CHRISTIEN Vincent2094 FMinMCannes Echecs
96 STEVENS Christian2092 FSepMC.E. Neuville-en-Ferrain
97 LI Zhaoyang2091 FSenM
98 NIRAJ Saripalli2083 FSenM
99 DEHESDIN Wilfried2080 FSenMC.E.de St Just "Les Tours Infernales"
100 DUFOUR Mickael2080 FSenMCercle d'Echecs de Longuenesse
101 VIERS Matthieu2080 FSenMSaverne
102 WANG Xinyue2078 FSenF
103 MONCEAU Etienne2075 FCadMLe Palamède - CE de Rethel et du Pays R…
104 AVELINE Philippe2074 FSepMLe Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
105 DUMAS Victor2070 FSenMLille Université Club Echiquier du Nord
106ffGRINEVA Marianna2068 FSenF
107 CONSTANTINOU Pavlos2068 FSenM
108 UHODA Philippe2065 FSepML'Echiquier Dieppois
109 MASANGO Spencer2062 FSenM
110 DI COSMO Jonathan2059 FSenM
111 MARCHYLLIE Bruno2055 FSenML'Echiquier Cappellois
112 QUANTE Lennart2045 FSenM
113 RAGHAV Srivathsav V2043 FJunM
114 FRANCK Boris2038 FSenMLille Université Club Echiquier du Nord
115 LEBRET Jean-Michel2038 FSepMLille Université Club Echiquier du Nord
116 LIU Hongyan2032 FSenF
117 AGLAVE Arnaud2030 FSenM
118 MITRAN Anthony Cristian2023 FBenM
119 ARNAUD Aurelien2017 FMinML'Echiquier Chalonnais
120 PIRARD Gregory2017 FSenM
121ffFRANK-NIELSEN Marie2014 FSenF
122 HEYNEN Koen2014 FSepM
123 CATTEAU Yves2013 FSepMLille Université Club Echiquier du Nord
124 SHINODA Taro2011 FSenM
125ffLI Yunshan2010 FMinF
126 DEVEQUE Guillaume2010 FSenMLille Université Club Echiquier du Nord
127 NIKHIL MAGIZHNAN2009 FPupM
128mMIULESCU Gabriel2004 FVetM
129 FARRINGTON Edward J2004 FSenMLille Université Club Echiquier du Nord
130 SMAILOVIC Omer2000 FSenMEchiquier de Feignies
131 PRIMEL Dominique1998 FSepMClub d'Echecs de Sautron
132 IMBERT Christophe1997 FSepMClub d'Echecs du Vesinet
133 DESSENNE Francois1994 FSepMC.E. Neuville-en-Ferrain
134 KAKULIDIS Ellen1993 FSenF
135 MENDONCA Leon Luke1993 FPupM
136 LALAU Alexandre1991 FSenMCSC - Club d'Echecs de Fourmies
137 GEBHARDT Uwe1984 FSepM
138 THIRY Jean-Christophe1980 FSepM
139 LUI Eric1979 FSepMCSC - Club d'Echecs de Fourmies
140 RAKSHITTA RAVI1973 FBenF
141 VAN GELDORP Marc1973 FSepM
142 VAN FOREEST Machteld1967 FPupF
143ffSTOLBERG-ROHR Thomine1963 FSenF
144 TUPET Guillaume1961 FSenMCercle D'Echecs de Marcq et Lys
145 GAYON Benoit1960 FSenMClub d'Echecs Gétignois
146 TELOEKEN Daniel1957 FSenM
147 MATAIGNE Jean-Michel1955 FSepMClub d'Echecs de Senlis
148 RENARD Stephane1952 FSenMFenain et Hornaing Echecs
149 LARSEN Harald1951 FSepM
150 DELBOE Charles1949 FSenMC.E. Neuville-en-Ferrain
151 PETRACCO Gilles1948 FSepMClub d'Echecs du Vesinet
152 WATTIN Joffrey1948 FSenM
153 COUCHE Didier1946 FSepML'Echiquier Cappellois
154 DUBUISSON Samuel1937 FCadMAmicale Laique de Molinghem
155 BIER Armin1934 FSepM
156 BAUMHAUER Christian1932 FSepMLa tour de Juvisy
157 BARON Daniel1931 FSepMC.E. de Magnanville
158 HAVERKAMP Klaus1929 FSepM
159 LANDUYT Eric1926 FSepML'Echiquier Cappellois
160 GRAF Peter1920 FSepM
161 ALLENTIN Eric1916 FSenML'Echiquier Cappellois
162 MANET Eric1916 FSenMEchiquier de Feignies
163 PERCHE Louis1907 FJunMLille Université Club Echiquier du Nord
164 LION Maurice1900 FSenM
165 DECELLIER Patrick1897 FSenMLes Tours d'Haubourdin
166 GUILBERT Jean-Louis1892 FSepMCercle Boulonnais des Echecs
167 DESERT Xavier1881 FSenMDunkerque Echecs
168 CHIFFOT Nicolas1880 FSenMEsbarres Bonnencontre Echecs
169 MONNOT Leo1875 FBenMMulhouse Philidor
170 DELAHAYE Frederick1874 FSepML'Echiquier Cappellois
171 VAILLANT Stephane1874 FSepMU.S. Orléans.Echecs
172 SARIPALLI Nandini1864 FSenM
173 STILMANT Thierry1864 FSepMBayard Monge Echecs
174 LOMBART Philippe1862 FSepMLes Tours des Hauts de France - St Quen…
175 ROCHE Laurent1859 FSenMEchiquier du Gâtinais
176 GAMBLIN Antoine1857 FCadMMarseille Echecs
177 WEBER Jannis1857 FSenM
178 DUROT Edwige1856 FSenFL'Echiquier Cappellois
179 DELOBEL Bernard1855 FVetMCercle d'Echecs de Longuenesse
180 MALLEVAEY Guillaume1855 FSenML'Echiquier Cappellois
181 NAJI Nil1855 FJunMEchecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d…
182 DAMOTTE Quentin1851 FSenMCercle Boulonnais des Echecs
183 MARUEJOLS Claude1851 FVetML'Echiquier du Roy René
184 MANNE Jean-Luc1845 FSepM
185 DEKNUYDT Claudy1840 FVetMLa Diagonale du Fou
186 FONTAINE Olivier1840 FSenMM Echecs
187 CHARLIER Laurent1835 FSenMEchiquier de Feignies
188 DORLET Nicolas1831 FSenMCercle D'Echecs de Marcq et Lys
189 DUBOIS Emmanuelle1830 FSenFC.E.de St Just "Les Tours Infernales"
190 LARSEN Sander1824 FSenM
191 BERGER Guillaume1820 FSenMLe Pion Tissalien Echecs
192 AUBERT Bernard1815 FSepM
193 PASCOT Jean1809 FSepMEchiquier de l'ABC Pays de Vannes
194 LE BRET Ludovic1807 FSepMClub d'Echecs Oyonnax-Dortan
195 LOUGNON Florian1799 FSenMTour Noire Huriel
196 FREIALDENHOVEN Manfred1796 FSepM
197 BRUGEL Hugo1794 FSenMRouen Echecs
198 DEKETELAERE Francky1793 FSepM
199 JOURDAIN Antoine1786 FSenMEchecs et Nacre
200 WOUTERS Maarten1785 FSenM
201 DEPRET Francois1783 FSenML'Echiquier Cappellois
202 GANTY Marc1776 FSepMLe Coin de L'echiquier Grande Synthe
203 MEYER Nicolas1773 FBenMMulhouse Philidor
204 COLILLI Lorenzo1768 FSenM
205 ALESSI David1766 FSenM
206 LE BRIS Louis1763 FSenMIssy-Les-Moulineaux
207 SCHREFHEERE Anthime1763 FSenML'Echiquier Cappellois
208 THIRION Jean-Francois1763 FSepM
209 GAMBLIN Thibaut1762 FJunMMarseille Echecs
210 SLOTALA Richard1761 FSenML'Echiquier Cappellois
211 MITRAN Marie1759 FMinF
212 SCHARAPOW Yvan1752 FSenM
213 DE LAGONTRIE Jean1747 FVetMEchiquier Scéen - Sceaux
214 DEWITTE Stein1742 FSenM
215 COTTEGNIE Francis1740 FVetM
216 LAUWAET Stephan1739 FSepM
217 BELE Charles1737 FSenMCercle D'Echecs de Marcq et Lys
218 YAGOUBI Hassen1725 FSenMRoubaix-Echecs
219 LENEN Pierre1722 FSenMEchiquier Guichenais
220 SELLAH Mohammed1722 FSepMLe Coin de L'echiquier Grande Synthe
221 CHACHIACHVILI Mariam1720 FCadFUSAM Echiquier Brestois
222 LUBINO Adrien1718 FSenMLille Université Club Echiquier du Nord
223 WIRTH Charles1718 FVetM
224 AZZOUZ Belkhelfa1712 FVetMClub d'Echecs de Senlis
225 DAMAREZ Philippe1712 FSenMEchephile Bethunoise
226 PIRON Jean-Marie1703 FSepM
227 VERHAEGHE Jean-Frederic1702 FSepML'Echiquier Cappellois
228 VARGAS Rogelio1701 FSepM
229 BEAUSSART Alexandre1699 FSenMEchiquier Club Bourbourgeois
230 LEROY Patrick1699 FSepMEchiquier Audomarois (Saint Omer)
231 LEFEBVRE Jean-Pierre1691 FSepMCercle d'Echecs de Longuenesse
232 ABE Yuta1688 FSenM
233 MAUPIN Gervais1684 FSepMC.E.de St Just "Les Tours Infernales"
234 CLERQUIN Constant1679 FSepM
235 FOUGHALI Younes1678 FPupMJ.E.E.N.
236 LENOIR Aurele1674 FVetM
237 MATSUMURA Cocoro1674 FPouMClichy-Echecs-92
238 NAVARATNAM Rohan Shan Tze1671 FBenM
239 TRUONG Hubert1670 FSepMMalakoff et Mat
240 DA SILVA HELENO Jorit1669 FMinM
241 ABABSA Tufek1663 FSenMRouen Echecs
242 ROBION Jean-Claude1662 FVetMCercle d'Echecs de Fournes en Weppes
243 BRACQ Christian1661 FSenMLes Tours des Hauts de France - St Quen…
244 VOICULESCU-HOLVAD Stefan1661 FSenMLille Université Club Echiquier du Nord
245 MAHIEU Jacques1659 FVetMLe Coin de L'echiquier Grande Synthe
246 BOUNEHAS Halim1656 FSepML'Echiquier Cappellois
247 DAUM Philippe1654 FSepMLille Université Club Echiquier du Nord
248 BOUGEL Claude1653 FVetMCercle d'Echecs de Longuenesse
249 CABARRUS Valentin1651 FMinMLille Université Club Echiquier du Nord
250 CHACHIACHVILI Loma1651 FBenMLille Université Club Echiquier du Nord
251 LEFRERE Jean1641 FCadMLa Tour du Chaufour
252 PEETERS Simonne1641 FSepF
253 RENARD Luc1639 FSepMLes 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse
254 JACOBS Paul1636 FVetM
255 BLOT Philippe1631 FSepMLe Coin de L'echiquier Grande Synthe
256 WACZECKA Jerome1626 FSenMLes 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse
257 GRANT-ROSS Peter1615 FVetML'Echiquier Cappellois
258 LEMOINE Jean-Pierre1612 FSepMCercle D'Echecs de Marcq et Lys
259 LABARTHE Francois1611 FVetMEchiquier Commingeois
260 LABITTE Alain1609 FSenMCercle d'Echecs de Longuenesse
261 MITRAN Ovi1605 FSepM
262 LUCAS Jean1597 FSepMClub d'Echecs Anserien
263 COURREUR Alexandre1592 FSenMEchephile Bethunoise
264 VANDERVORST Marc1591 FVetMEchiquier d'Aulnoye
265 FLAMANT Jacky1590 FSepMLes 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse
266 DECEUNINCK Andre1584 FSepM
267 MAUPIN Kristel1580 FSenFC.E.de St Just "Les Tours Infernales"
268 WILLE Frederic1579 FSepMClub d'Echecs de la Francheville T.G.V.
269 PIERQUIN Adrien1575 FCadMLes Tours Givetoises
270 COUTREEL Michel1571 FSenMCercle Boulonnais des Echecs
271 PALAZOSKI Elvir1568 FSenM
272 LECOEUR Boris1565 FSepMA.L. Maromme
273 BERNARD Marc-Olivier1564 FSepMLa tour de Juvisy
274 ROMMELAERE Stephane1563 FSenMLa Diagonale du Fou
275 BRACQ Gregory1562 FSenMLes Tours des Hauts de France - St Quen…
276 PRUVOST Alain1559 FSepMLe Coin de L'echiquier Grande Synthe
277 RAGUET Boris1559 FSenMJoliot Curie Carolo Echecs
278 FOUCQUE Patrice1543 FSepML'Echiquier Cappellois
279 PERSYN Yvon1543 FVetML'Echiquier Cappellois
280 WIKTOR Henryk1540 FVetMC.E.de St Just "Les Tours Infernales"
281 DEJASSE Daniel1538 FSepM
282 ISMAIL Samer1538 FSenMLe Coin de L'echiquier Grande Synthe
283 CALONNE Pascal1536 FVetMLes Tours d'Haubourdin
284 CHOPIN Christian1531 FSenMLa Tour du Chaufour
285 KANNENGIESSER Philippe1530 FSenMLa tour de Juvisy
286 CANHAM Matthew1527 FSenMEchiquier Pierreverdant
287 NICA Radu-Catalin1525 FSepM
288 BRUEZ Olivier1524 FSenMEchiquier de Picardie Maritime
289 HANARTE Gaetan1515 FSepM
290 COUDENIS Christian1514 FVetMEchephile Bethunoise
291 TURQUET Bruno1511 FSepML'Echiquier Cappellois
292 PICAVET Jean-Francois1508 FSenMCercle Boulonnais des Echecs
293 BONNAL Louis1505 FVetMCergy Pontoise Echecs
294 MONY Didier1491 FSepMCergy Pontoise Echecs
295 LALOUETTE Louis1489 FMinMLille Université Club Echiquier du Nord
296 JAMAR Marc1487 FSepM
297 MUNAROV Nikita1480 FMinMLa Diagonale du Fou
298 VAN FOREEST Nanne1476 FPupM
299 DIERS Thomas1474 FSenML'Echiquier Cappellois
300 PEYRE Jean-Jacques1469 FVetMEchiquier Quévenois
301 KOLLAR Guillaume1467 FSenMClub d'Echecs de la Bruffière
302 DERRIEN Fabrice1463 FSenMUSAM Echiquier Brestois
303 FARTHOUAT Titoine1463 FMinML'Echiquier Cappellois
304 BEZY Bernard1458 FVetMEchiquier Quévenois
305 LOPEZ Raphael1440 FSepMLe Coin de L'echiquier Grande Synthe
306 GAMBLIN Vincent1437 FSenMMarseille Echecs
307 CHACHIACHVILI Salome1428 FPupFLille Université Club Echiquier du Nord
308 LESUEUR Gabriel1410 NPupMLille Université Club Echiquier du Nord
309 SCHES Robert1408 FVetML'Echiquier Cappellois
310 PODVYAZNYY Oleg1400 FSenM
311 BAIN-THOUVEREZ Eric1399 ESepMCercle Boulonnais des Echecs
312 BEN HAMED Cherif1399 ESenMM Echecs
313 GIORGI Sylvie1399 ESepFCercle D'Echecs de Marcq et Lys
314 STEFANIAK Nicolas1399 ESenM
315 TOKUNI Shun1399 ESenM
316 RECLOUX Georges1396 FSepMLes Tours Givetoises
317 MARCHYLLIE Gabriel1395 FMinML'Echiquier Cappellois
318 BLONDEL Francis1390 FVetMAssociation Echephile Vendinoise
319 KRAJEWSKI Eric1390 FSenML'Echiquier Chalonnais
320 DESCHUYTENEER Lucien1380 FVetM
321 MALLEVAEY Armand1377 FBenML'Echiquier Cappellois
322 BAILLIE Andre1366 FVetMEchiquier Club Bourbourgeois
323 ROSAIA Dany1337 FSepMLe Coin de L'echiquier Grande Synthe
324 VARSHA RAMESH1333 FBenF
325 DESVOYES Melyne1320 NPupFJoliot Curie Carolo Echecs
326 ALLAYS Christian1277 FSepML'Echiquier Cappellois
327 LECLERC Evann1277 FPupMCSC - Club d'Echecs de Fourmies
328 DIEU Philippe1267 FSepMEchiquier Club Bourbourgeois
329 ALLOUCHI Bayina1260 NPouFLille Université Club Echiquier du Nord
330 HABART Thomas1256 FBenMJoliot Curie Carolo Echecs
331 ALLOUCHI Souleiman1254 FPouMLille Université Club Echiquier du Nord
332 DEVISMES Stephanne1251 FSenMLe Coin de L'echiquier Grande Synthe
333 BOULOGNE Christian1248 FSepMLa Diagonale du Fou
334 HUNTLEY Kevin1248 FSepM
335 PIERQUIN Jean-Bernard1225 FSepMLes Tours Givetoises
336 GENS Francis1214 FSepMLa Diagonale du Fou
337 CARON Christophe1213 FSenML'Echiquier Cappellois
338 PHAM Martin1213 FPupMLille Université Club Echiquier du Nord
339 ISMAIL Maher1208 FSenMLe Coin de L'echiquier Grande Synthe
340 BAIN-THOUVEREZ Flore1205 FMinFCercle Boulonnais des Echecs
341 GANDREUIL Brice1205 FBenMLe Coin de L'echiquier Grande Synthe
342 AERNOUDTS Alexis1199 EBenML'Echiquier Cappellois
343 BOREL Aurelien1199 EBenMJoliot Curie Carolo Echecs
344 PICOT Nathan1199 FBenMJoliot Curie Carolo Echecs
345 KRAJEWSKI Thomas1190 FPouML'Echiquier Chalonnais
346 HOURLIER Sarah1175 FSenFLes 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse
347 DECELLIER Lise1170 FMinFLes Tours d'Haubourdin
348 MEDGHOUL Assad1170 NPupMRouen Echecs
349 CHAUVIN Charlotte1160 NBenFJoliot Curie Carolo Echecs
350 BAIN-THOUVEREZ Cassandre1123 FBenFCercle Boulonnais des Echecs
351 JUTEAU Patrick1120 FVetMEchiquier Audomarois (Saint Omer)
352 PHAM Victor1118 FPouMLille Université Club Echiquier du Nord
353 DOUBLECOURT Claudine1111 FSepFEchiquier Club Bourbourgeois
354 DUPUICH Antoine1099 EPupMLa Diagonale du Fou
355 DAMMAN Liam1080 NPouML'Echiquier Cappellois
356 PREVOT Laurie1050 NPupFCercle Boulonnais des Echecs
357 PEYRE Anne-Marie1029 FSepFEchiquier de l'ABC Pays de Vannes
358 BOUCKENOOGHE Clement1025 FBenML'Echiquier Cappellois
359 DUPUICH Pierre1024 FBenMLa Diagonale du Fou
360 DESCATOIRE Raymond1016 FVetMCercle D'Echecs de Marcq et Lys
361 PREVOT Clemence1016 FMinFCercle Boulonnais des Echecs
362 BAIN-THOUVEREZ Aurore1010 NPpoFCercle Boulonnais des Echecs
363 FOURNEL Amory1010 NPouML'Echiquier Cappellois
364 HEUSELE Raphaelle1010 NPpoFDunkerque Echecs
365 AERNOUDTS Mathys1009 EPouML'Echiquier Cappellois
366 PHAM Alex1009 EPpoMLille Université Club Echiquier du Nord
367 VANDERVORST Jean-Philippe1004 FSenMEchiquier d'Aulnoye

 

41939
Print Friendly, PDF & Email

  • 6
    Shares
Veröffentlicht unter Open |