Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften 19. bis 26. Mai 2018

  • 13
    Shares

Meisterschaftszeitung zum blättern

 U10 U10w  U12  U12w   U14 U14w  U16 U16w U18  U18w U25 A  U25 B  U25 C

Die Meisterschaftszeitung “emanuel” erscheint täglich. Einfach auf das Bild klicken und blättern. Als PDF-Datei downloaden, bitte auf den Text unter dem Bild klicken

Ausgabe 1 Ausgabe 2 Ausgabe 3 Ausgabe 4 Ausgabe 5 Ausgabe 6 Ausgabe 7 Ausgabe 8 Ausgabe 9

Dies ist die älteste Form der Deutschen Meisterschaften. Zuerst nur in der höchsten Altersgruppe ausgerichtet, hat sich dieser Wettbewerb in den 80er und 90er Jahren zunehmend verjüngt. Heute richten wir nach Möglichkeit alle Turniere gleichzeitig an einem Ort aus. Dadurch entsteht mit etwa 550 Teilnehmern und mehreren hundert Begleitern ein besonderes Erlebnis, das für die Jugendlichen und die Deutsche Schachjugend schachlicher Höhepunkt des Jahres ist.

Die Teilnehmer qualifizieren sich zum großen Teil aus den Landesverbänden. Hinzu kommen einige Freiplätze. Die Deutschen Juniorenmeisterschaften sind offen für alle Spielerinnen und Spieler unter 25 Jahren. Turnierseite

Bisher gemeldete Spielerinnen und Spieler in verschiedenen Altersgruppen:

U18
Tit.SpielerVereinLandDWZElo
FMAshot ParvanyanSK Norderstedt von 1975Schleswig-Holstein23952413
FMRaphael LagunowSK Zehlendorf e.V.Berlin23772387
FMEmil SchmidekSchachfreunde Berlin 1903 e.V.Berlin23562395
FMValentin BuckelsSchachverein Mülheim-Nord 1931 e.VNordrhein-Westfalen23152340
FMHannes EwertSV HellernNiedersachsen23082312
Jari ReukerSK Union OldenburgNiedersachsen23012338
Martin KololliLübecker SV von 1873Schleswig-Holstein22792336
FMJulius MuckleSK 1912 LudwigshafenRheinland-Pfalz22772344
FMTristan NiermannSchachfreunde Lieme e.V.Nordrhein-Westfalen22762327
Marian Can NothnagelSV Griesheim 1976Hessen22702317
FMAlexander RießLübecker SV von 1873Schleswig-Holstein22522279
FMChristian PolsterHSK Lister TurmNiedersachsen22492289
Sebastian PallasSG 1871 LöberitzSachsen-Anhalt22402291
Alexander HerbrigSC Einheit BautzenSachsen22332270
FMSamuel FiebergSchachgemeinschaft Porz e.V.Nordrhein-Westfalen21772248
Simon DegenhardHeilbronner SVWürttemberg21742189
Cédric OberhoferSC Bavaria Regensburg von 1881Bayern21712158
FMJana SchneiderSpvgg 1946 e.V. StettenBayern21662214
Maximilian Paul MätzkowESV "1949 Eberswalde" e.V.Brandenburg21582171
Tom-Frederic WoelkSC Diogenes e.V.Hamburg20582176
Uli WellerSchachfreunde AugsburgBayern20552062
Leonhard OrtmeierSchachclub Rochade EmsdettenNordrhein-Westfalen20532141
Nils-Lennart HeldtSV Werder BremenBremen20282070
Stefan SchlickSchachclub 1998 GothaThüringen19491970
Josef GelmanSC Weisse Dame e.V.Berlin19451962
Andreas SchmohelSC Viernheim 1934 e.V.Baden18501782
Adrian FockeSF SchwerinMecklenburg-Vorpommern17931775
Luca ZimmerSC Turm IllingenSaarland16871633
U18w
Tit.SpielerVereinLandDWZElo
WIMFiona SieberSG Aufbau Elbe MagdeburgSachsen-Anhalt22292234
WFMTeodora RogozencoHamburger SK von 1830 eVHamburg20832090
Kathrin SewaldSchachgemeinschaft Porz e.V.Nordrhein-Westfalen20122035
Nathalie WächterSV Rochade Magdeburg 96Sachsen-Anhalt19891954
Julia HalasSchachgemeinschaft LeipzigSachsen19691979
Rebecca BrowningSchachgemeinschaft Porz e.V.Nordrhein-Westfalen19391925
Inken KöhlerTuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V.Schleswig-Holstein19371879
Sabrina LeySV Turm LahnsteinRheinland-Pfalz19291882
Cecilia LangeTSG Oberschöneweide e.V.Berlin19211929
Katharina ReineckeSK LangenHessen19001905
Leonore PoetschSK LangenHessen18911902
Steffi ArnholdSC Einheit BautzenSachsen18801923
Katrin LeserSC TettnangWürttemberg18741862
Sindy KailSK 1982 Klingenberg e.V.Bayern18631819
Meike RatayMTV 1876 SaalfeldThüringen18571831
Carolin Valeria DienerSK Bad Homburg 1927Hessen18381957
Mirjam ZellSV Jedesheim 1921Württemberg18011829
Hannah MöllerSV LingenNiedersachsen17861807
Verena KolbSV SeubelsdorfBayern17701665
Tabea LohrmannSC Waldkirch 1910 e.V.Baden16561632
Pia-Milena JörsSG Güstrow/TeterowMecklenburg-Vorpommern15501557
Anna-Blume GiedeTuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V.Schleswig-Holstein15421629
Sandy-Michelle MylkeLeegebrucher SchachfreundeBrandenburg13111100
Aliyah SchmidtSK Weiße Dame HamburgHamburg12531388
Emmilie KönigDelmenhorster SK V 1931Bremen11951539
U16
Tit.SpielerVereinLandDWZElo
Luis EngelHamburger SK von 1830 eVHamburg24212461
Daniel KopylovTuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V.Schleswig-Holstein22442298
Niklas SchmiderSK LahrBaden22402169
Nikolas WachingerSV Werder BremenBremen21822208
Jakob Leon PajekenHamburger SK von 1830 eVHamburg21782278
Jonas RoseneckSG Aufbau Elbe MagdeburgSachsen-Anhalt21782183
David FärberSV 1947 WalldorfBaden21752256
Annmarie MütschSC EppingenBaden21692145
Oliver StorkSV OberurselHessen21572195
FMRaphael ZimmerSF Sasbach e.V.Baden21462146
Nikita KuznecovsSG Blau-Weiß StadtilmThüringen2146
Gengchun WongSV Dresden-LeubenSachsen21422120
Bennet BiastochSG Aufbau Elbe MagdeburgSachsen-Anhalt21342173
Henning HolinkaHamburger SK von 1830 eVHamburg21152185
Lennard HoffmannSG Aufbau Elbe MagdeburgSachsen-Anhalt20602013
Nils RichterTSV/RSK EsslingenWürttemberg20452096
Borna Mohammadi NiaDJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920Nordrhein-Westfalen20432029
Michael YankelevichSG PST-Trier / Bernkastel-KuesRheinland-Pfalz20311986
Maximilian WensingSchachgemeinschaft Ahaus-Wessum 1998 e.VNordrhein-Westfalen20272088
Tom Linus BosselmannLübecker SV von 1873Schleswig-Holstein20212082
Torben KnüdelPost SV UelzenNiedersachsen20122034
Ruben MantelSC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.Bayern20042075
Julian NöldnerSchachfreunde Nordost BerlinBerlin19781982
Lukas KöhlerSC 1868 BambergBayern19221852
Cedric RecktenwaldSC Caissa SchwarzenbachSaarland18611826
Jannis LangeSV Motor Wolgast 1949Mecklenburg-Vorpommern18491919
Daniel WoitheSchachverein Briesen e.V.Brandenburg18471894
U16w
Tit.SpielerVereinLandDWZElo
WFMLara SchulzeSK Lehrte von 1919 e. V.Niedersachsen21152184
Melanie MüdderSchachgesellschaft Solingen e.V.Nordrhein-Westfalen19001871
Madita MönsterSK WildeshausenNiedersachsen18981857
Ngoc Han Julia BuiSV Dresden-LeubenSachsen18641859
Jacqueline KobaldSV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.Württemberg18461692
Johanna EhmannSF Sasbach e.V.Baden18281899
Kar Yan WongSV Dresden-LeubenSachsen18271746
Helene FlachSK LangenHessen18121891
Heike KönzeSV 1919 GrimmaSachsen17941803
Theresa ReitzVfR-SC KoblenzRheinland-Pfalz17811772
Dana BerelowitschSchachgesellschaft Solingen e.V.Nordrhein-Westfalen17761698
Valerija NaumenkoSchachverein Hemer 1932Nordrhein-Westfalen17491611
Amina FockSC Zugzwang 95 e.V.Berlin17461789
Nadin SchieweLeegebrucher SchachfreundeBrandenburg16931598
Alexandra MundtLübecker SV von 1873Schleswig-Holstein16921578
Maria KühneFC Ergolding 1932 e.V.Bayern16281614
Larissa ZiegenfußSG Blau-Weiß StadtilmThüringen16181671
Verena GauchelSchachklub Germering e. V.Bayern15821502
Henrike VoßHamburger SK von 1830 eVHamburg15731577
Luisa PulsSF SchwerinMecklenburg-Vorpommern1408
U14
SpielerVereinLandDWZElo
Frederik SvaneLübecker SV von 1873Schleswig-Holstein22162264
Alexander KrastevBiebertaler SchachfreundeHessen22112230
Andrei Ioan TrifanSF Sasbach e.V.Baden21692204
Alex Dac-Vuong NguyenSchachgemeinschaft LeipzigSachsen21592167
Tobias KölleTSV SchönaichWürttemberg21442226
Ruben Gideon KöllnerSchachgesellschaft Bochum 1931Nordrhein-Westfalen21382204
Richard BethkeSF NeubergHessen21372148
Collin ColbowSK Bremen-NordBremen21032148
Marco DobrikovSV HockenheimBaden20852151
Jan PubantzSK RicklingenNiedersachsen20842107
Jakob WeihrauchHamburger SK von 1830 eVHamburg20652136
Christoph DahlSG Grün-Weiß DresdenSachsen20541965
Leon WuSK Mannheim-Lindenhof 1865Baden20532022
Daniel SulayevSV Empor Berlin e.V.Berlin20272054
Michael KotykHamburger SK von 1830 eVHamburg20112064
David MusiolikSC Ramstein-MiesenbachRheinland-Pfalz20072089
Hugo PostReideburger SV 90 HalleSachsen-Anhalt20071983
Ruben LutzUSV TU DresdenSachsen20051940
Danny YiSF 59 KornwestheimWürttemberg19892074
Marius FrommGreifswalder SVMecklenburg-Vorpommern19742014
Luka WuSK Mannheim-Lindenhof 1865Baden19581953
Sebastian AstnerFC Ergolding 1932 e.V.Bayern19231860
Erik PahlDelmenhorster SK V 1931Bremen19192053
Paul HinrichsSK BingenRheinland-Pfalz19181928
Heiko KlaasHamburger SK von 1830 eVHamburg18971773
Florian PopistSK Weiße Dame HamburgHamburg18941850
Aik ArakelianSchachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-SüdNordrhein-Westfalen18931932
Hannes HetznerSC Erlangen 48/88Bayern18801868
Laurin HaufeSchachgemeinschaft LeipzigSachsen18781814
Aaron LieboldESV GeraThüringen18701874
Theis PahlDelmenhorster SK V 1931Bremen18681987
Luis HallerSfr.Konz-KarthausRheinland-Pfalz18611711
Sander BreitzmannSV Empor Berlin e.V.Berlin18521858
Erik SimukovSVG CAISSA KasselHessen18391750
Simon HoffmannUSC MagdeburgSachsen-Anhalt18191760
Markus KirchnerSF SchöneckHessen18131851
Adrian KampSchachklub Münster 32 e.V.Nordrhein-Westfalen17931827
Niclas SperlingSV „Glück auf“ Rüdersdorf e.V.Brandenburg17901548
Taron KhachatryanTuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V.Schleswig-Holstein17711745
Timo BlockSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V.Bremen17531769
Joa Max BornholdtLübecker SV von 1873Schleswig-Holstein17311672
Alexander KanzowKSV Rochade Göttingen (Veltheim)Niedersachsen17301631
Tobias MorgensternSchachzwerge MagdeburgSachsen-Anhalt17191730
Jan JeschkeSC Réti HeusweilerSaarland16901356
Philip ReimerSK Lehrte von 1919 e. V.Niedersachsen16571580
Jalel SiliniLübecker SV von 1873Schleswig-Holstein16431731
U14w
SpielerVereinLandDWZElo
Antonia ZiegenfußOSG Baden-BadenBaden19371956
Jana BasovskiySK Mannheim 1946 e.V.Baden18791862
Mirjam PeglauSchachzentrum Seeblick e. V.Sachsen18441739
Vitalia KhamenyaSK GräfelfingBayern18321792
Luise SchnabelSV Mattnetz Berlin e.V.Berlin18071717
Alva GlinznerLübecker SV von 1873Schleswig-Holstein17991813
Katharina RickenKrefelder Schachklub Turm 1851 e.V.Nordrhein-Westfalen17941798
Eva RudolphDüsseldorfer Schachklub 14/25 e.V.Nordrhein-Westfalen17711760
Elisa ReuterSV Empor ErfurtThüringen17701835
Sophia BrunnerHagener SVNiedersachsen17691742
Sijia Anna LiuSV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.Württemberg17471748
Jana BardorzTSV 1869 e. V. RottendorfBayern17221622
Klaudia OrtleppSG Turm LeipzigSachsen17211505
Nina KunischTV-Großostheim 1900 e.V.Bayern17081704
Lena KalinaSC LandskroneRheinland-Pfalz16931479
Victoria WagnerErfurter SchachklubThüringen16811700
Emily FuchsSV 1926 RiegelsbergSaarland16091280
Katharina SchneiderSF Sasbach e.V.Baden16001667
Larissa BaruttaSchachverein Schwarz-Weiß Oberhausen 51/96Nordrhein-Westfalen15711676
Sophie WuchererGreifswalder SVMecklenburg-Vorpommern15361340
Jelena SchweglerSK Bad Homburg 1927Hessen15301491
Angelina JacobyLeegebrucher SchachfreundeBrandenburg14441221
Elisa PrudlikGrün-Weiß GranschützSachsen-Anhalt13191286
Li ZixinSK Weiße Dame HamburgHamburg9871423
Ornela MellugjaSK Kirchweyhe 1947Bremen747
U12
Tit.SpielerVereinLandDWZElo
Leopold Franziskus WagnerSchachverein Mülheim-Nord 1931 e.VNordrhein-Westfalen21752234
Bao Anh Le BuiSV Mattnetz Berlin e.V.Berlin19421974
Jonas EilenbergSV Königsjäger Süd-West e.V.Berlin19251852
Matteo MetzdorfSchachgesellschaft Trier 1877 e.V.Rheinland-Pfalz18841832
Nam ThamSC Weisse Dame e.V.Berlin18771866
Diyor BakievSV 1934 Ffm-GriesheimHessen18561752
Dominik LauxVSG 1880 OffenbachHessen18541889
Keyvan FarokhiSK Doppelbauer KielSchleswig-Holstein18451844
Jeremy HommerSC Turm Lüneburg e.V.Niedersachsen18411897
CMRobert PriebSchachgesellschaft Bochum 1931Nordrhein-Westfalen18331709
Nikita SchubertESV GeraThüringen18141802
Lucas Foerster-YialamasSK FrankenthalRheinland-Pfalz1807
Kevin HaackSC Bad SodenHessen17921846
Da HuoHamburger SK von 1830 eVHamburg17901686
Isaac GarnerHamburger SK von 1830 eVHamburg17841751
Denis WernerSC Garching 1980 e.V.Bayern17721706
Ben Hagenbeck-HübertSV 1919 GrimmaSachsen17491760
Pascal NeuberSchachgemeinschaft 2011 SennewitzSachsen-Anhalt17441782
Adam LutzUSV TU DresdenSachsen17401761
Jonas Christian HechtSC Kreuzberg e.V.Berlin17131678
Gino RösselFVS ASP HoyerswerdaSachsen17051822
Max WeidenhöferTuS VarrelBremen17051709
Maximilian FeltenSchachgesellschaft Trier 1877 e.V.Rheinland-Pfalz17051664
Felix KortHamburger SK von 1830 eVHamburg17041672
Hendrik HänselmannKarlsruher SF 1853Baden16921713
Adrian Neo HokeSV Grün-Weiß ParensenNiedersachsen16901628
Vincent KlugstedtTurnverein Borken 1922 e.V.Nordrhein-Westfalen16891810
Christian GlumaSchachgesellschaft Bochum 1931Nordrhein-Westfalen16801601
Leon NiemannSK RicklingenNiedersachsen16651563
Nils LehmannSV Lahn LimburgHessen16541558
Ibrahim HalabiSK FrankenthalRheinland-Pfalz16521701
Cedric ChassardSV 1926 RiegelsbergSaarland16441590
Gero SchulemannUSV HalleSachsen-Anhalt16371700
Michael PikalowUSC MagdeburgSachsen-Anhalt16371540
Dai Phan TrongSV Dresden-LeubenSachsen16351579
Cristiano AmatoSK 1947 Sandhausen e.V.Baden16241681
Ben-Iven MaySV „Glück auf“ Rüdersdorf e.V.Brandenburg16101769
Artem DudukaSchachfreunde Nordost BerlinBerlin16061598
Joachim MorczynskiSchachpinguine Berlin e.V.Berlin15861665
Nikolas Karl WildermuthSG Königskinder Hohentübingen e.V.Württemberg15641495
Antal MimkesKSV Rochade Göttingen (Veltheim)Niedersachsen1559
Frido SallandtSV Bad Schwartau von 1930Schleswig-Holstein15311524
Maximilian StepanovSK GräfelfingBayern15271300
Joshua SinnhöferDelmenhorster SK V 1931Bremen15231536
Oliver SchwartzSC Ostfildern 1952 e.V.Württemberg15121651
Kay HoffmannLeegebrucher SchachfreundeBrandenburg15031247
Paul Georg LangerSG Blau-Weiß StadtilmThüringen14961300
Jannes GerdesSC Schwarzer Springer Bad ZwischenahnNiedersachsen1492
Bert SieberESV Rot-Weiß GöttingenNiedersachsen1453
Andranik MovsisyanSC Weisse Dame e.V.Berlin14441654
Carl Friedrich DornheimSchachzwerge MagdeburgSachsen-Anhalt1441
Minas TovmasyanTuS Makkabi RostockMecklenburg-Vorpommern14231480
Alexander MaySV Gernrode 1887Thüringen1373
Semir LjucaSC BräunlingenBaden13671344
Christian GreßlerTSG NeustrelitzMecklenburg-Vorpommern13361290
Ben Hochlenert„Lasker“ KirkelSaarland1023
U12w
SpielerVereinLandDWZElo
Svenja ButenandtFC Bayern München e.V.Bayern17191730
Luisa BashylinaSchachgesellschaft Solingen e.V.Nordrhein-Westfalen17001764
Lepu Coco ZhouSchachpinguine Berlin e.V.Berlin16571720
Linda BeckerSchachvereinigung 1920 Plettenberg e.V.Nordrhein-Westfalen16411464
Rosalie WernerVSG 1880 OffenbachHessen16391575
Andreea-Alexandra RonceaSC PapenburgNiedersachsen15981532
Saskia PohleMuldental Wilkau-HaßlauSachsen15651611
Margarethe WagnerErfurter SchachklubThüringen15631515
Amy Charlize BreßSAV Torgelow-Drögeheide 90Mecklenburg-Vorpommern15191558
Cecilia KeymerSK Gau-AlgesheimRheinland-Pfalz14761423
Bente ZöllnerStader SVNiedersachsen14761314
Hannah SchulzKarlsruher SF 1853Baden14691651
Anouk LorenzMTV 1876 SaalfeldThüringen14591310
Ann-Sophie WörzSpVgg RommelshausenWürttemberg1433
Darja FischerKarlsruher SF 1853Baden14301292
Charlotte DerlingSV Roter Turm HalleSachsen-Anhalt14151449
Joselyne SinnerSchachgemeinschaft Porz e.V.Nordrhein-Westfalen14101541
Lena HentschelSV Dresden-LeubenSachsen13911466
Emilia BildatSC Turm Lüneburg e.V.Niedersachsen13901460
Nelly AdelmeyerSV Roter Turm HalleSachsen-Anhalt13821416
Sophie PetersenSV „Glück auf“ Rüdersdorf e.V.Brandenburg13801431
Maja BuchholzSK LangenHessen13791320
Jenny Ha-Linh NguyenSchachgemeinschaft LeipzigSachsen1360
Sara BalticDJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920Nordrhein-Westfalen13521432
Emily AlferovaTuS FürstenfeldbruckBayern1323
Florentine HecklerSG Turm LeipzigSachsen1284
Helena Irene UlrichSV Medizin ErfurtThüringen1282
Anastasia VoigtUSV HalleSachsen-Anhalt1281
Nina ShapiroSC EppingenBaden12561281
Siri Marleen PrinzenSC Tarrasch 45 MünchenBayern1227
Charlotte HubertSC Sternschanze von 1911 e.V.Hamburg1219
Alina MüllerSC WindischeschenbachBayern1208
Katharina WimmerSC 1926 BendorfRheinland-Pfalz1169
Adelina FeigeSF SchwerinMecklenburg-Vorpommern1166
Alina KumasSK WildeshausenNiedersachsen1157
Marie-Sophie GossingLübecker SV von 1873Schleswig-Holstein11501309
Jodi AlhassanSC GEMA St. IngbertSaarland11261114
Clara Yumi KannoSK AltenkirchenRheinland-Pfalz1073
Anna von RosenSchVgg Blankenese von 1923 e.V.Hamburg9221395
U10
Tit.SpielerVereinLandDWZElo
Marius DeuerSC Weiße Dame Ulm e.V.Württemberg18761842
Leonardo CostaSchachklub München Südost e.V.Bayern18111848
Nikolai NitscheSV Empor Berlin e.V.Berlin17721810
Andreas Gregor PoschadelHamelner SVNiedersachsen17621771
Bennet HagnerFrankfurter TV 1860Hessen17581833
Johannes von MettenheimSchachzentrum BemerodeNiedersachsen16551581
Magnus ErmitschSC Borussia 1920 Friedrichsfelde e.V.Berlin16441560
Aurelian KrügerSC GröbenzellBayern16231469
CMPeter GrabsSC Empor Potsdam 1952 e.V.Brandenburg15931480
Momme Fredrik HeldSC Kreuzberg e.V.Berlin15421674
Timur KocharinSK Bebenhausen 1992Württemberg15381280
Chinguun SunduiSC Zitadelle Spandau 1977 e.V.Berlin15331424
Caius Emilian KempeUSV TU DresdenSachsen15251522
Maurin MöllerSK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.Nordrhein-Westfalen1500
Raphael PolicarpoSC HeusenstammHessen14871640
Philipp Leon KlaskaDüsseldorfer Schachverein 1854Nordrhein-Westfalen14861272
Nelson StrehseKlub Kölner Schachfreunde e.V. 1967Nordrhein-Westfalen14861201
David FruthUSV TU DresdenSachsen1482
Jakob Alexander KorekSchachpinguine Berlin e.V.Berlin14711517
Justus SommerLübecker SV von 1873Schleswig-Holstein1459
Maximilian MüllerSC 1928 EppelbornSaarland14571497
Milo MüllerSC WindischeschenbachBayern1443
Arthur KrügerSK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V.Hamburg14421549
Daniel Hoppstädter„Lasker“ KirkelSaarland14361219
Finn HelmsSC Turm Lüneburg e.V.Niedersachsen1435
Tobias KiefhaberKarlsruher SF 1853Baden14241551
Midhulan AravindanDJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920Nordrhein-Westfalen14121446
Caspar LinnemannTuS Coswig 1920Sachsen1408
Henrik PuchasSV VimbuchBaden14051439
Selimhan CiloSF 1876 GöppingenWürttemberg1400
Livius BongardtTSG Oberschöneweide e.V.Berlin1398
Alexander BräutigamSV VHS RendsburgSchleswig-Holstein13911323
Tim SauerSchachzentrum BemerodeNiedersachsen1378
Valentin UdelnovSchachzwerge MagdeburgSachsen-Anhalt1377
Mika CrommTuS LöhnbergHessen1374
Jakov KlonovSchachklub München Südost e.V.Bayern13621264
Henrik CernovSK 1962 LadenburgBaden1353
Moritz PauscherBSG Grün-Weiß Leipzig e. V.Sachsen1351
Michael SchreidlSK FrankenthalRheinland-Pfalz1325
Julian ScheererSF Frankfurt 1921Hessen1301
Timofey ItinSchVgg Blankenese von 1923 e.V.Hamburg1298
Noah WeyererSV OberurselHessen12851263
Linus ApelUSV ErfurtThüringen1283
Jaron RumpoldSV Roter Turm HalleSachsen-Anhalt1259
Lloyd Shang BurkartTuS Makkabi FfmHessen1254
Pascal HenzgenTSG ApoldaThüringen1223
Luca TothSC Untergrombach 46Baden1218
Mitja MüllerTuS Makkabi RostockMecklenburg-Vorpommern1215
Noah KamleiterTSV Bindlach AktionärBayern1213
Silas SinkaSC Empor Potsdam 1952 e.V.Brandenburg1186
Romeo MalchereckHamburger SK von 1830 eVHamburg1184
Arthur FritzTurm WadernSaarland1169
Alexander IvanovSSC Rostock 07Mecklenburg-Vorpommern1155
Niklas FröhlichSK Bremen-WestBremen1147
Paul Damdin LeubnerSV „Glück auf“ Rüdersdorf e.V.Brandenburg1127
Nikita HubertDelmenhorster SK V 1931Bremen1122
Fabian MaderVfR-SC KoblenzRheinland-Pfalz1095
Felix WestedtTuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V.Schleswig-Holstein1049
Julian SchüllerSK SachsenheimWürttemberg1035
U10w
SpielerVereinLandDWZElo
Katerina BräutigamSV VHS RendsburgSchleswig-Holstein14861728
Charis PeglauSchachzentrum Seeblick e. V.Sachsen14501324
Lin EnglertTV-Großostheim 1900 e.V.Bayern14421316
Dora PeglauSchachzentrum Seeblick e. V.Sachsen14321203
Michelle TrunzGodesberger Schachklub 1929 e.V.Nordrhein-Westfalen13371312
Ani PetrosyanKönigsspringer SC 1984 e. V.Hamburg12781331
Marianne StepanjanESV 1888 WittenbergeMecklenburg-Vorpommern1246
Marie OttlikTSV KitzscherSachsen1190
Laura CzäczineChemnitzer SC Aufbau`95Sachsen1171
Emma OellrichSC Turm Lüneburg e.V.Niedersachsen1162
Anna WilminkSK Nordhorn-BlankeNiedersachsen1137
Rubina ArnoldSG Rot-Weiß NeuenhagenBerlin1133
Sandra HeubergerSV „Glück auf“ Rüdersdorf e.V.Brandenburg1132
Ela PröttelOSC Rheinhausen 04 e.V.Nordrhein-Westfalen1125
Nare KhanbekyanUSC MagdeburgSachsen-Anhalt1123
Lisa SickmannLübecker SV von 1873Schleswig-Holstein1119
Tilda LoosVfL 1990 GeraThüringen1091
Sophia HoffmannKarlsruher SF 1853Baden1072
Mia SchwenkeSG Einheit StaßfurtSachsen-Anhalt1062
Pia-Rosa PrausTSG Oberschöneweide e.V.Berlin1055
Tamila TrunzGodesberger Schachklub 1929 e.V.Nordrhein-Westfalen1046
Veronika MirnayaTSG Oberschöneweide e.V.Berlin1036
Sofia KlonovSchachklub München Südost e.V.Bayern1028
Violeta LoosSG Post/Süd RegensburgBayern1023
Katharina BangievSchachzentrum BemerodeNiedersachsen1009
Annalena BoneSchachgemeinschaft Turm Raesfeld/ErleNordrhein-Westfalen990
Evelin BakoTSV LangenauWürttemberg971
Victoria SchupferSC Heimbach-Weis/NeuwiedRheinland-Pfalz958
Amelie ScheererSF Frankfurt 1921Hessen957
Alina MuhinaSC Garching 1980 e.V.Bayern948
Juliane FischerSK 1980 GernsheimHessen929
Franziska Ylvi TobiasSV OberurselHessen909
Sarah HengstTV Neuenbürg 1859Baden878
Cecilia ChassardSV 1926 RiegelsbergSaarland821
Linda Regina JacobsOlgaBrandenburg793
Pia SchererSC 1975 BannRheinland-Pfalz740
Milana KrasikovaSC Schachelschweine e.V.Hamburg
Emilia MarrufoSK Kirchweyhe 1947Bremen
ODJM-A
Tit.SpielerVereinLandDWZElo
FMBenedict KrauseSK Norderstedt von 1975Schleswig-Holstein24462448
FMThilo EhmannSF Sasbach e.V.Baden23372287
Arkadi SyrovSK FrankenthalRheinland-Pfalz22522291
FMJasper HoltelSchachklub Münster 32 e.V.Nordrhein-Westfalen22362240
Lars GoldbeckSC Bavaria Regensburg von 1881Bayern22082247
René BorchertSchachverein Dinslaken 1923 e.V.Nordrhein-Westfalen21652186
Timo KüppersSchachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V.Nordrhein-Westfalen21522175
Kevin SilberDelmenhorster SK V 1931Bremen21502244
Magnus ArndtSK Doppelbauer KielSchleswig-Holstein21322120
Patrick TerhuvenKrefelder Schachklub Turm 1851 e.V.Nordrhein-Westfalen21232124
Simon KnudsenSchachfreunde Brackel 1930 e.V.Nordrhein-Westfalen21222126
FMFatih BalticSchachgesellschaft Bochum 1931Nordrhein-Westfalen21212135
Peter WinkelKrefelder Schachklub Turm 1851 e.V.Nordrhein-Westfalen21022110
Valerian GiraudHamburger SK von 1830 eVHamburg20992034
Daniel SavchenkoBahn-Schachclub WuppertalNordrhein-Westfalen20972117
Jan DetteSchachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V.Nordrhein-Westfalen20952097
Julian RieperSK Doppelbauer KielSchleswig-Holstein20942038
Jakob HartmannSV Königsjäger Süd-West e.V.Berlin20872194
Lukas SchimnatkowskiSchachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V.Nordrhein-Westfalen20772051
Alfred ParvanyanTuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V.Schleswig-Holstein20752095
Maximilian HeldtSchachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V.Nordrhein-Westfalen20652050
Paul-Luca WübkerSchachgesellschaft Bochum 1931Nordrhein-Westfalen20612132
Lukas WannerSK Doppelbauer KielSchleswig-Holstein20532045
Benjamin MeldeSchachklub Turm Kleve 1974 e.V.Nordrhein-Westfalen20482069
Felix TeichertLeegebrucher SchachfreundeBrandenburg20421970
Erik FörsterSC LandskroneRheinland-Pfalz20412074
Yakub IrkilmezSK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.Nordrhein-Westfalen20402108
Jan BrunnerTSV SchönaichWürttemberg20402005
Vitaliy GarbuzSchachfreunde Brackel 1930 e.V.Nordrhein-Westfalen20392032
Artur OganessjanTuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V.Schleswig-Holstein20342045
Robert EngelHamburger SK von 1830 eVHamburg20172081
Nico StelmaszykSK Lehrte von 1919 e. V.Niedersachsen20141919
Niklas HinrichsSK BingenRheinland-Pfalz20111976
Marc SchallnerSF 59 KornwestheimWürttemberg20101993
Fabian StemmlerSchachfreunde Brackel 1930 e.V.Nordrhein-Westfalen19981963
Ali ElierSchachfreunde Brackel 1930 e.V.Nordrhein-Westfalen19851987
Kevin BeeskSK Neumarkt e.V.Bayern19841968
Philipp ReitzVfR-SC KoblenzRheinland-Pfalz19801975
Boris FistoulSchachgesellschaft Bochum 1931Nordrhein-Westfalen19801953
Jannis WeberSchachverein Hennef 1927 e.V.Nordrhein-Westfalen19801871
Jon EnglertTV-Großostheim 1900 e.V.Bayern19782031
Christoph PöltTV TegernseeBayern19781903
Richard MuckleSK 1912 LudwigshafenRheinland-Pfalz19712014
Nikita GorainowSchachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V.Nordrhein-Westfalen19661893
Felix GerlachSchachfreunde Brackel 1930 e.V.Nordrhein-Westfalen19631907
Jonas GallaschSchachgemeinschaft Porz e.V.Nordrhein-Westfalen19561924
Anastasia ErofeevSV Werder BremenBremen19511933
Ole ZeunerSchachzwerge MagdeburgSachsen-Anhalt19481982
Justus BargstenStader SVNiedersachsen19451953
Imamali AskerovPost SV UelzenNiedersachsen19401935
Oliver SteffensDelmenhorster SK V 1931Bremen19311944
Lorenz SchilaySK Neumarkt e.V.Bayern19311920
Nikolay KartsevSchachfreunde Brackel 1930 e.V.Nordrhein-Westfalen19251993
Lorenz HofmannSV Lauf a.d.P.Bayern19161909
Sebastian GrundMTV 1876 SaalfeldThüringen19121892
Magnus MüllerESV GeraThüringen19121782
Tim Fuhlrottzweihochsechs Bielefeld e.V.Nordrhein-Westfalen19111930
Arthur WachtelSK FreisingBayern19081932
Marie-Helén HerbrigSC Einheit BautzenSachsen19071909
Erdogan SerefSchachfreunde Brackel 1930 e.V.Nordrhein-Westfalen19051991
Maximilian LohrFC Ergolding 1932 e.V.Bayern19011876
Friedrich ReuckerSchachclub 1998 GothaThüringen18941882
Nam DoSK 1947 Sandhausen e.V.Baden18871947
Finn Christopher PetersenSK Doppelbauer KielSchleswig-Holstein18861821
Lea Maria BrandlTSV Schott MainzRheinland-Pfalz18751932
Ian Joshua BullerSV „Glück auf“ Rüdersdorf e.V.Brandenburg18741779
Philipp WissingSchachclub Rochade EmsdettenNordrhein-Westfalen18731802
Stefan LeserSV WeingartenWürttemberg18571852
Jonas KreutzSV Königsjäger Süd-West e.V.Berlin18531861
Jonas Vincent JurgaOSG Baden-BadenBaden18451857
Minh ThamSC Weisse Dame e.V.Berlin18441910
Fabian HoffmannSchachgemeinschaft Turm Raesfeld/ErleNordrhein-Westfalen18421893
Ha Thanh NguyenSV Medizin ErfurtThüringen18401882
Jasper LangnerKlub Kölner Schachfreunde e.V. 1967Nordrhein-Westfalen18361707
Emil GüntherSK Doppelbauer KielSchleswig-Holstein18361584
Lisa-Marie MöllerSK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.Nordrhein-Westfalen18301865
Arinna RiegelSF Bad MergentheimBaden18221906
Franz von FreymannTV TegernseeBayern18201809
Benjamin IslerFlensburger SK von 1876Schleswig-Holstein18141881
Sofie KlenkSchachfreunde AugsburgBayern18121898
Friedrich GrunertSchachklub München Südost e.V.Bayern18121828
Ben-Luca PetriDelmenhorster SK V 1931Bremen18121767
Laurin PerkampusDJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920Nordrhein-Westfalen18051628
Aaron MatthesSchachclub Oranienburg e.V.Brandenburg18031689
Max Peter BarteltSchachverein Mülheim-Nord 1931 e.VNordrhein-Westfalen17921807
ODJM-B
SpielerVereinLandDWZElo
Tobias BrunnerTSV NittenauBayern18821919
Matti AdelmeyerSV Roter Turm HalleSachsen-Anhalt18341733
Jannik RothenbergPost SV UelzenNiedersachsen18341678
Fynn PaulsUedemer Schachclub 1948 e.V.Nordrhein-Westfalen18131789
Dominik WieberTSV Schott MainzRheinland-Pfalz18061790
Robin GallaschSchachgemeinschaft Porz e.V.Nordrhein-Westfalen18041752
Patrick BuhrSC Heimbach-Weis/NeuwiedRheinland-Pfalz17991797
Miriam WeimertSG Turm LeipzigSachsen17911797
Aaron BreßSAV Torgelow-Drögeheide 90Mecklenburg-Vorpommern17861701
Jonas DiegelSchachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-SüdNordrhein-Westfalen17831712
Cem CelikSchachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V.Nordrhein-Westfalen17781800
Xenia WalowSK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.Nordrhein-Westfalen17781742
Ekaterina AlferovaTuS FürstenfeldbruckBayern17751600
Thore MeiwesSK Lehrte von 1919 e. V.Niedersachsen17701771
Leander ArnoldSC Borussia 1920 Friedrichsfelde e.V.Berlin17671808
Sebastian ZieringerSK GräfelfingBayern17661751
Tobias KolbSV SeubelsdorfBayern17641740
Paul SchelhornSchachfreunde 1974 Heinsberg e.V.Nordrhein-Westfalen17521759
Benjamin MatthesSchachclub Oranienburg e.V.Brandenburg17511829
Tobias BrockmeyerSK Lehrte von 1919 e. V.Niedersachsen17461688
Maximilian ThorzSV Empor ErfurtThüringen17451639
Meikel JennerSVG Saarbrücken 1970 e.V.Saarland17431679
Sebastian KnerrSK ZweibrückenRheinland-Pfalz1742
Patrick StrackSchachfreunde Brackel 1930 e.V.Nordrhein-Westfalen1742
Nazik YeremyanFlensburger SK von 1876Schleswig-Holstein17411681
Arunn Mark UdaykumarSC NeumühlBaden17281765
Arne SchmidtSF SchwerinMecklenburg-Vorpommern1727
Edward SchneiderSF Sasbach e.V.Baden17191768
Nina RothenbergPost SV UelzenNiedersachsen17091678
Joshua Sky HokeSV Grün-Weiß ParensenNiedersachsen17061620
Johannes FrommSG Jasmund 1996Mecklenburg-Vorpommern17001705
Niels Bennett LilienthalSC Borussia 1920 Friedrichsfelde e.V.Berlin16941723
Carolin KublanovSchachgesellschaft Solingen e.V.Nordrhein-Westfalen16891750
Nicole GarbuzSchachfreunde Brackel 1930 e.V.Nordrhein-Westfalen16871679
Marie OberhoferSC Bavaria Regensburg von 1881Bayern16811751
Pascal LaagSK DahnRheinland-Pfalz16781743
Florian FuchsDJK SF HaselbachBayern16741661
Liliane PavlovRegensburger TurnerschaftBayern16731605
Paul PlumVfR-SC KoblenzRheinland-Pfalz16731601
Christopher StorkSV OberurselHessen16721715
Wilhelm GrunertSchachklub München Südost e.V.Bayern16721607
Stefan BardorzTSV 1869 e. V. RottendorfBayern16711714
Tim LehmannSV Lahn LimburgHessen16681781
Kevin ZhaSVG Saarbrücken 1970 e.V.Saarland16661596
Simon BilecenSchachclub Rochade EmsdettenNordrhein-Westfalen16661580
Thomas LimbergSchachfreunde Olfen 1975Nordrhein-Westfalen16631647
Niklas ThummSG Speyer-Schwegenheim 2012Rheinland-Pfalz16611781
Julian-Frank ReuterKrefelder Schachklub Turm 1851 e.V.Nordrhein-Westfalen1652
Mareike WastianSchachfreunde Brackel 1930 e.V.Nordrhein-Westfalen16441535
Robin Leonard StraßburgLeegebrucher SchachfreundeBrandenburg16391732
Niklas NoeverKrefelder Schachklub Turm 1851 e.V.Nordrhein-Westfalen16371707
Eva SchilaySK Neumarkt e.V.Bayern16351605
Alessandro CozzutoKrefelder Schachklub Turm 1851 e.V.Nordrhein-Westfalen16351531
Gustaf KlühsSC Borussia 1920 Friedrichsfelde e.V.Berlin16331740
Tom WernerVSG 1880 OffenbachHessen16291615
Jakob von RosenSchVgg Blankenese von 1923 e.V.Hamburg16251700
Maximilian ChlechowitzSchachverein Bergneustadt/DerschlagNordrhein-Westfalen1622
Luca UhlendorffKSV Rochade Göttingen (Veltheim)Niedersachsen16171590
Lena von JanMuldental Wilkau-HaßlauSachsen16171480
Paul SeinsothErfurter SchachklubThüringen16161482
Susan ReyherSchachclub Oranienburg e.V.Brandenburg16141759
Stefanie SilberDelmenhorster SK V 1931Bremen16091685
Moritz RieglerBielefelder Schachklub von 1883 e.V.Nordrhein-Westfalen1606
Marvin GrobSC 1928 EppelbornSaarland16041774
Sönke LeßmannRheydter Schachverein 1920Nordrhein-Westfalen16041656
Hannah ZellSV Jedesheim 1921Württemberg16031547
Alwin MainkaDJK Arminia Eilendorf 1919 e.V.Nordrhein-Westfalen15991608
Eddi WichertSG BurgtonnaThüringen1599
Alexander PoggemannSchachverein Kamen 1930Nordrhein-Westfalen15951519
Nico HoppeSchachclub Rochade EmsdettenNordrhein-Westfalen15901612
Elizabeth KublanovSchachgesellschaft Solingen e.V.Nordrhein-Westfalen15741579
Josef KögelSK Doppelbauer KielSchleswig-Holstein15731527
Carolin FrankSchachverein Mülheim-Nord 1931 e.VNordrhein-Westfalen15711556
Louis von der WeydenKrefelder Schachklub Turm 1851 e.V.Nordrhein-Westfalen15701504
Linda KovacSC SchifferstadtRheinland-Pfalz15641629
Lukas SchulzeSK Lehrte von 1919 e. V.Niedersachsen15621502
Sarah PeglauSchachzentrum Seeblick e. V.Sachsen15581315
Freja SvaneLübecker SV von 1873Schleswig-Holstein15531622
Keana LorenzMTV 1876 SaalfeldThüringen15531439
Lukas JohlkeSG Jasmund 1996Mecklenburg-Vorpommern15491529
Lukas BeckerSchachvereinigung 1920 Plettenberg e.V.Nordrhein-Westfalen1540
Sinan KistnerSF Bad MergentheimBaden15371552
Jakob RautenbergDelmenhorster SK V 1931Bremen15311519
Charlotte EulitzSG Güstrow/TeterowMecklenburg-Vorpommern15301547
Nick HenzgenTSG ApoldaThüringen15271633
Hauke RaaschLeegebrucher SchachfreundeBrandenburg15251555
Rijad LjucaSC BräunlingenBaden15181441
Max ReuterSC Agon NeumünsterSchleswig-Holstein1518
Natalie PflugradtSG Blau-Weiß StadtilmThüringen15141431
Felix RöschSV UrmitzRheinland-Pfalz15111487
Marvin KieselbachSK Lehrte von 1919 e. V.Niedersachsen14961440
Anna SchneiderSF Sasbach e.V.Baden14941432
Jan Hagenbeck-HübertSV 1919 GrimmaSachsen1493
Philipp StülckenLübecker SV von 1873Schleswig-Holstein14811399
Moritz EwerhardySV 1926 RiegelsbergSaarland14801348
Kai HövertSchachclub Porta Westfalica Holtrup 1950Nordrhein-Westfalen1471
Maik MaulHagener SVNiedersachsen14651443
Maria GrafFVS ASP HoyerswerdaSachsen14581537
Lorenz JohlkeSG Jasmund 1996Mecklenburg-Vorpommern1456
Simon BorgmannSchachclub Rochade EmsdettenNordrhein-Westfalen14451614
Franciszek WaligoraLe Cavalier Differdange14451374
Malina LangeTuS Makkabi Berlin e.V.Berlin14391531
David HungelingSchachklub Münster 32 e.V.Nordrhein-Westfalen14351442
Marc TothSC Untergrombach 46Baden1434
Tom WeberSG BurgtonnaThüringen1433
Maria SchilaySK Neumarkt e.V.Bayern14181354
Timon GötzSK Neumarkt e.V.Bayern1413
Irmin MainkaDJK Arminia Eilendorf 1919 e.V.Nordrhein-Westfalen14121415
Philipp Ziming GuoTuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V.Schleswig-Holstein13921453
Johannes HierlSK Neumarkt e.V.Bayern13771355
Elisabeth SchönweilerLübecker SV von 1873Schleswig-Holstein13761341
Pauline SchmidtSG Blau-Weiß StadtilmThüringen13711311
Adrian Abou WallySV Schott JenaThüringen13551183
Sophie FärberSV 1947 WalldorfBaden13491421
Minh Dat TranSC Agon NeumünsterSchleswig-Holstein13371400
Ana SeliokaiteSV Schott JenaThüringen13371305
Hannah RamienSchachgemeinschaft Porz e.V.Nordrhein-Westfalen13371274
Anna HuppertSC Réti HeusweilerSaarland13361371
Cillian FrankTuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V.Schleswig-Holstein13281339
Jan-Luca DauweLeegebrucher SchachfreundeBrandenburg13251757
Luise HallfarthSK Nordhorn-BlankeNiedersachsen13141425
Dominik KönigSGem BexbachSaarland1296
Emma Joe TramsSG Jasmund 1996Mecklenburg-Vorpommern12911359
ODJM-C
SpielerVereinLandDWZElo
Jannik KieselbachSK Lehrte von 1919 e. V.Niedersachsen1397
Daria HerbertzSV Schwarz-Weiß RemscheidNordrhein-Westfalen1394
Marlon BockSSV Vimaria 91 WeimarThüringen1346
Natascha IrrgangSV 1920 HofheimHessen13371131
Simon GlöcklSchachverein Bergneustadt/DerschlagNordrhein-Westfalen1321
Nicola Marie GrimmSchachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V.Nordrhein-Westfalen13091439
Yonathan WinklerBielefelder Schachklub von 1883 e.V.Nordrhein-Westfalen1307
Adrian BakalarzSchachakademie TrierRheinland-Pfalz12901206
Gerrit RichterTSV/RSK EsslingenWürttemberg12891428
Benjamin BorrissSchachgemeinschaft Siebengebirge e.V.Nordrhein-Westfalen1272
Milan SchnebleSC 1975 BannRheinland-Pfalz1258
Linus LohrmannSC Waldkirch 1910 e.V.Baden12461369
Christian ScharfSG Güstrow/TeterowMecklenburg-Vorpommern1246
Keoki WellßowSG Jasmund 1996Mecklenburg-Vorpommern12411490
Christian Erik ZobelSC Borussia 1920 Friedrichsfelde e.V.Berlin1240
Danil ShapiroSC EppingenBaden1238
Wadim HeßSF LimburgerhofRheinland-Pfalz1235
Jonas NoeverKrefelder Schachklub Turm 1851 e.V.Nordrhein-Westfalen1204
Liana MuhinaSC Garching 1980 e.V.Bayern1203
Sven KretschmerSchachverein Ibbenbüren 1946Nordrhein-Westfalen1201
Sara ReichelSV Medizin ErfurtThüringen1192
Bastian ReyherSchachclub Oranienburg e.V.Brandenburg11751137
Leif BorgstädtBielefelder Schachklub von 1883 e.V.Nordrhein-Westfalen1175
Nikola ZalomskaSchachgemeinschaft Turm Raesfeld/ErleNordrhein-Westfalen1174
Bagrat TorosyanSchachpinguine Berlin e.V.Berlin1170
Helene AltgeltSchachklub Münster 32 e.V.Nordrhein-Westfalen11671199
Vanessa FoosTuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V.Schleswig-Holstein11661171
Alexander FeilSchachakademie TrierRheinland-Pfalz11641361
Anh Tuan PhamSG Jasmund 1996Mecklenburg-Vorpommern1149
Johannes KeckSV Lauf a.d.P.Bayern1147
Niklas Bennett SenechalLübecker SV von 1873Schleswig-Holstein11451395
Albrecht ButenandtFC Bayern München e.V.Bayern11441138
Gaya SarianSK LandauRheinland-Pfalz1143
Xaver Korbinian WagnerBSG Grün-Weiß Leipzig e. V.Sachsen1127
Jacob Tingshen GuoTuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V.Schleswig-Holstein1108
Leonard HernandoSC Uttenreuth e.V.Bayern1107
Florin WernerVSG 1880 OffenbachHessen10851194
Jonas SchulzKarlsruher SF 1853Baden1078
Cassian Karl TrenkelbachTSG EisenbergRheinland-Pfalz1076
Alexander HoffmannKarlsruher SF 1853Baden1059
Malte AhrensElmshorner SC von 1896Schleswig-Holstein1046
Ella ViandenSK WildeshausenNiedersachsen1044
Marco YangSK GroßsachsenBaden1026
Max ConradLeegebrucher SchachfreundeBrandenburg1013
Merle AhrensElmshorner SC von 1896Schleswig-Holstein1008
Lio Keanu WellßowSG Jasmund 1996Mecklenburg-Vorpommern1004
Cassandra SieberESV Rot-Weiß GöttingenNiedersachsen1001
Luca WilminkSK Nordhorn-BlankeNiedersachsen9951267
Heinrich GrunertSchachklub München Südost e.V.Bayern9941212
Venera MargaryanESV 1888 WittenbergeMecklenburg-Vorpommern991
Nicolae Theodor GrozeaSV Mattnetz Berlin e.V.Berlin972
Elias ZinnikusSVG Saarbrücken 1970 e.V.Saarland944
Daiana BurgerSK Neumarkt e.V.Bayern939
Mara HaugKarlsruher SF 1853Baden938
Michael BasovskiySK Mannheim-Lindenhof 1865Baden937
Leonhard HornsteinHagener SVNiedersachsen934
Franziska BoneSchachgemeinschaft Turm Raesfeld/ErleNordrhein-Westfalen920
Alexander Michael MatiashviliSchachpinguine Berlin e.V.Berlin847
Lukas JagodzinskySchachverein Hemer 1932Nordrhein-Westfalen840
Karina FilimonLe Cavalier Differdange Luxemburg

 

 

Print Friendly, PDF & Email

  • 13
    Shares