22. OFFENE INTERNATIONALE BAYERISCHE SCHACH-MEISTERSCHAFTEN

  • 31
    Shares

Turnierdirekto GM Sebastian Siebrecht

Am Samstag startet die 22.Offene Internationale Bayrische Meisterschaft (OIBM) auf Gut Kaltenbrunn am Tegernsee. Turnierdirektor, Großmeister Sebastian Siebrecht, ist es erneut gelungen ein extrem attraktives und kampffreudiges Teilnehmerfeld zusammenzustellen.

Das Traditionsturnier weist mit 33 verschiedenen Nationen, 91 Titelträgern und über 515 Teilnehmern gleich mehrere Glanzlichter auf. Unter den 25 Großmeistern finden sich Europameister, Olympiasieger und Jugendweltmeister. Neben dem russischen Setzlistenersten Anton Demchenko, der deutschen Nummer 1, Dieter-Liviu Nisipeanu, dem Ukrainer Alexander Moiseenko, sowie Wirbelwind Eduardo Bonelli Iturrizaga aus Venezuela, zählt der lettische Openspezialist Igor Kovalenko zu den heißesten Anwärtern auf den ersten Preis in Höhe von 3.000,00 EUR.

Bulletin

Weitere Spitzengroßmeister aus Indien, Brasilien und der ganzen Welt verwandeln das Gut Kaltenbrunn in eine bunte Nationenvielfalt.

Mit viel Aufmerksamkeit wird der erstmalige Auftritt des iranischen Wunderkindes, Alireza Firouzja, verfolgt werden. Die deutschen Fans freuen sich besonders auf die Partien des Berliners Arik Braun, der schon als Jugendweltmeister für Furore sorgte und unlängst die kroatische Liga aufmischte, womit er erstmals die 2600er-Schallmauer durchbrach. Sympathieträger wie die schwedische Legende, Ulf Andersson, der Bundesligasenkrechtstarter Léon Mons, sowie spielstarke Frauen, wie die Georgierin Nato Imnadze und die deutsche Meisterin Jana Schneider als auch viele Nachwuchshoffnungen aus nah und fern, kämpfen um die zahlreichen Sonderpreise.

Durch ein beschleunigtes System wird die Möglichkeit zur Normenerzielung in diesem Jahr nochmals erhöht. Tägliche Rundenberichte vom internationalen Meister Marco Baldauf und 44 Live-Bretter werden die Schachfans in der ganzen Welt während des Turniers stets aktuell informieren. Das starke Schiedsrichterteam um Hauptschiedsrichter Ralph Alt, Gregor Johann und Hans Brugger sind Garanten für einen reibungslosen Ablauf. Der Veranstalter, die Tegernsee Tal Tourismus GmbH, freut sich auf die vielen Gäste und sorgt für ein buntes Beiprogramm zum Wohlfühlen in der beliebten Urlaubsregion.

TurnierseiteResultate Bulletin
Nr. NameLandEloIEloNVerein/Ort
1GMDemchenko Anton RUS26790
2GMNisipeanu Liviu-Dieter GER26672674USV TU Dresden
3GMMoiseenko Alexander UKR26482632SV Hockenheim
4GMKovalenko Igor LAT26462627SC Viernheim 1934
5GMIturrizaga Bonelli Eduardo VEN26362617DJK Aufw?rts St. Josef Aachen
6GMHovhannisyan Robert ARM26210
7GMBanusz Tamas HUN26062597SV Hockenheim
8GMBraun Arik GER26032575SV Hockenheim
9GMFirouzja Alireza IRI26002615M?nchener SC 1836
10GMPapp Gabor HUN25912556ESV Nickelh?tte Aue
11GMGopal G.N. IND25780Kochi
12GMPetrosyan Manuel ARM25740
13GMSantos Latasa Jaime ESP25720MAGIC
14GMFier Alexandr BRA25580Tblissi
15GMMartinovic Sasa CRO25552591TSV Sch?naich
16GMMons Leon GER25542589MSA Zugzwang 82
17GMKulaots Kaido EST25462579BCA Augsburg
18GMHalkias Stelios GRE25442561OSG Baden-Baden
19GMSandipan Chanda IND25352565SG Solingen
20GMAndersson Ulf SWE25302488D?sseldorfer SK 14/25
21IMZanan Evgeny ISR25140Rishon le Zion
22GMStefansson Hannes ISL25020
23GMRepka Christopher SVK24940
24IMJarmula Lukasz POL24922488SV Griesheim 1976
25GMSanal Vahap TUR24870
26GMMilov Leonid GER24812476SC Noris-Tarrasch N?rnberg
27IMIniyan P IND24760
28IMBaldauf Marco GER24722479Sfr. Berlin 1903
29IMCaspi Israel ISR24710Herzliya
30IMPerske Thore GER24542471SV 1920 Hofheim
31IMBellia Fabrizio ITA24480Famiglia Legnanese
32GMHoffmann Michael GER24412394SV Sundern 1973
33IMCarow Johannes GER24392425Sfr.Heidesheim
34IMSouleidis Georgios GRE24362424Hamburger SK von 1830
35IMPezerovic Edin GER24202391TSV Forstenried
36IMMeins Gerlef GER24082395SAbt SV Werder Bremen
37IMMorawietz Dieter GER24082368Klub K?lner Sfr.
38Zajogin Alexander BLR24082385FC Bayern M?nchen
39IMZysk Robert GER24042425MSA Zugzwang 82
40FMMiller Eduard GER23832326SC Erlangen 48/88
41IMColpe Malte GER23792358Hamburger SK von 1830
42IMStark Lars GER23742371D?sseldorfer SK 14/25
43IMPirrot Dieter GER23732346SV 1920 Hofheim
44FMForchert Martin GER23632273Bielefelder SK
45IMSlugin Sergey RUS23620St. Petersburg
46FMBernabeu Lopez Carlos Javier ESP23530Reina Brillante
47IMZude Arno GER23492295SV 1920 Hofheim
48FMWeber Ulrich GER23472280SV 1920 Hofheim
49FMHacker Jonas GER23452338SC Eppingen
50IMSinger Christoph GER23442292FC Bayern M?nchen
51FMFischer Daniel SUI23362256SC Dreil?ndereck
52IMK?pke Christian GER23312356SC Garching 1980
53FMHess Max GER23262317SC Garching 1980
54FMSchnepp Gunnar AUT23202312SK Lauffen
55FMWacker Peter GER23132292Klub K?lner Sfr.
56IMWelling Gerard NED22970WLC Eindhoven
57FMRietze Clemens GER22932282SC Rotation Pankow
58FMRaupp Thomas GER22912229SC Untergrombach 46
59WIMImnadze Nato GEO22912300TSV Forstenried
60FMSchuster Karsten GER22832263SC Gr?benzell
61Bussard Christian GER22832253SG Niederkassel
62Markmann Ulrich GER22822207Sfr.Mainz 1928
63IMMaier Alexander GER22752261SC Gr?benzell
64FMHedke Fred GER22742236Delmenhorster SK 1931
65FMLipok Christoph GER22712241BCA Augsburg
66IMDonchenko Anatoly GER22692211SK 1858 Gie?en
67IMPolajzer Danilo SLO22650SD Ptuj
68FMHeimrath Reiner GER22622257SC Noris-Tarrasch N?rnberg
69Dehlinger Alexander GER22612263SC Garching 1980
70FMWintzer Joachim Dr.GER22602218Sfr. Berlin 1903
71FMCordts Ingo GER22552180Ford Sfr. K?ln
72FMGr?tzbach Julian GER22472256Hamburger SK von 1830
73WIMUtiatskaja Irina RUS22460Moskau
74FMJahnz Fabian GER22442175SK K?nig Tegel 1949
75Ciolek Andreas GER22412244M?nchener SC 1836
76K?hler Christian Friedrich GER22412268Godesberger SK 1929
77Tscharotschkin Michael GER22362224SF 47 Neckartenzlingen
78FMZuse Peter GER22342209SV 1947 Walldorf
79Hinrichs Lars GER22332223Hamburger SK von 1830
80FMBente Bj?rn GER22282207Hamburger SK von 1830
81Zeier Klaus GER22282207SK 1926 Ettlingen
82Stolte Alexander GER22182175SV Sundern 1973
83FMTonndorf Matthias GER22162213Hamelner SV
84Oberhofer C?dric GER22132201SC Bavaria Regensb.1881
85Pieper Thomas Dr.GER22132202SC Gr?benzell
86Ehrke Michael GER22122187L?becker SV von 1873
87M?ldner J?rgen GER22092176SK Landau
88FMSieglen Joachim Dr.GER22082177SC Untergrombach 46
89Sahin Ozgun TUR22080Istanbul
90Kutzner Stephen GER22052171Godesberger SK 1929
91FMSmits Mark NED22030De Pion
92Leeb Simon GER22032168SK M?nchen S?dost
93FMCordes Hans-J?rg Dr.GER22022179VSG 1880 Offenbach
94B?hm Martin GER21952166SC 1975 Bann
95Nagel Bernhard GER21912159K?lner SK Dr. Lasker
96Blaeser Pierre LUX21900Bech-Kleinmacher
97Lederle Vitus GER21902112SC Dillingen
98Kaiser Elmar GER21852059SK Tauberbischofsheim
99Sch?fer Michael GER21852165Freibauer M?rlenbach-Birkenau
100Goldbeck Lars GER21842138SC Bavaria Regensb.1881
101Wecker Martin GER21842154Godesberger SK 1929
102Schultz Andreas GER21832140SG Leipzig
103Kannenberg Karl-Heinz GER21822128SC Kitzingen von 1905
104FML?w Gerald GER21812148TSV Bindlach Aktion?r
105Kraich Klaus GER21802127SK 1982 Klingenberg
106Kuhn Thomas SUI21790CH-Herrliberg
107Delitzsch J?rgen GER21782145TSV Bindlach Aktion?r
108FMSchneider Jana GER21742135SC Bavaria Regensburg von 1881
109B?hm J?rgen GER21742108Sfr. Brackel 1930
110Stock Christoph GER21742067M?nchener SC 1836
111Friesen Viktor GER21732147SC Porta Westfalica
112Ryzhkov Vadim RUS21712083SC Sendling
113WFMGueci Tea ITA21660Obiettivo Risarcimento Padova
114Ammon Tobias GER21652161SV Altensittenbach
115Engel Johannes GER21652047SC Brett vorm Kopp Ffm
116Renner Kai GER21592151Hamelner SV
117Gohla Ulf GER21582131SV Wattenscheid 1930
118FMBabar Michael GER21572127SC Hansa Dortmund
119Meertens Martin GER21562146Klub K?lner Sfr.
120Kayser Felix GER21542102Wiesbadener SV 1885
121Schaffarczyk Andre GER21542129SF Lieme
122Schrems Hermann GER21542109SC Emmendingen 1937
123CMSchatz Christian GER21532105SV W?rzburg von 1865
124Kr?ger Rainer GER21522075Erfurter SK
125Subramanian Aditya SWE21510G?teborg
126Juergens Klaus GER21490ASK Salzburg
127Moser Axel GER21472109SC Kreuzberg
128CMDev Shah IND21460Mumbai
129Teuschler Hugo AUT21430Frauental
130Lutz Albert GER21392044SK Krumbach
131Schatz Dieter GER21392077SK Landau
132Fahland Matthias Dr.GER21382059SK Heidenau
133Reck Moritz GER21362106TSV Sch?naich
134Jerie Sven GER21332138SG Ludwigsburg 1919
135Van Den Bersselaar Jeroen NED21330's-Hertogenbosch
136Lettl Gerhard GER21321982TV Tegernsee
137Ditter J?rgen GER21312046SC Grunbach
138Niese Holger GER21302065BSV 63 Chemie Wei?ensee
139Farmani Anosheh Yasha GER21282095SK 1962 Ladenburg
140Heimerdinger J?rg GER21282070TSV Bindlach Aktion?r
141K?lle Tobias GER21252135TSV Sch?naich
142Gro? Willi Dr.GER21222111SF Bad Mergentheim
143CMWenner Tobias GER21192070Sges Bensheim 1931
144Paris Michael GER21172133K?lner SK Dr. Lasker
145Fehmer Dirk GER21162022SAbt TSV Haunstetten
146Huber Benedikt GER21162045SK M?nchen S?dost
147Thrish Karthik IND21160Chess Gurukul
148Kesseler Heiko GER21152111D?sseldorfer SK 14/25
149Astengo Corrado ITA21140Societ? Scacchistica Milanese
150Freundorfer Josef GER21142030MTV Ingolstadt
151Tolhuizen Ludo NED21140Waalre
152Gr?ttner Ralf GER21122044SK Freising
153R?mhild Marcus GER21072038Bielefelder SK von 1883
154Sch?tzig Detlef GER21022067SAbt SV Werder Bremen
155Semprun Martinez Fernando ESP21020Villanueva de la Canada
156FMR?berg Jobst GER21012058SV Ahlen 1954
157Thiel Fabian GER21012079TV Tegernsee
158Yakimenko Alexander A. RUS21010Moskau
159Lindam Ingo GER20982078K?lner SK Dr. Lasker
160Kastek Thomas GER20962046Hamburger SK von 1830
161Wille Thomas GER20962028Velberter SG
162Lochte Thomas GER20952108SK Weilheim
163Hanisch Sebastian Dr.GER20932053SC Kempten 1878
164Yi Danny GER20922085SF 59 Kornwestheim
165Pollmann Sascha GER20912047SAbt SV Werder Bremen
166Proschmann Tino GER20912070SC 1911 Gro?r?hrsdorf
167Klee Helmut GER20892001SC Viernheim 1934
168Sarvadh Sathiaram IND20890Chennai
169B?uml Ulrich GER20882046SC Dillingen
170Hallmann Norbert GER20882029SF 47 Neckartenzlingen
171Nikanova Ekaterina BLR20880Moskau
172Gschwendtner Klaus GER20862050SC Starnberg
173CMPasti Aron HUN20850B?stya Duna?jv?ros
174Walter Thomas GER20842031SC Erlangen 48/88
175Bajorski Marius GER20831889SV 1920 Hofheim
176Konik Michael Dr.GER20832052SK 1929 Mainaschaff
177Fauth Dietmar Dr.GER20822059M?nchener SC 1836
178Brychcy Felix GER20812089MSA Zugzwang 82
179Sch?nberger Peter GER20812031Caissa Schwarmstedt
180Popvasilev Kaloyan GER20802083SV Bargteheide
181Hoppe Thilo GER20792109SC Bonn Beuel
182M?ller Frank GER20781997SK Sodingen/Castrop 24/23
183Dietzsch Herbert GER20762009SC Pirmasens 1912
184Holgert Michael GER20762014MTV Ingolstadt
185Jimenez De La Torre Jose A. ESP20760CD Reina Brillante
186Billio Atto ITA20740Bozen
187Dechant Georg GER20732043SC Bavaria Regensburg von 1881
188Kugelmann Werner GER20721995TSV Wertingen 1862 SAbt
189Braun Michael GER20712041SG B?chenbach/Roth
190Schalla Dieter GER20712000SVG Friedrichsort
191Kick Joachim GER20702012SG Rochade Kuppenheim 1979
192Demir Bilal TUR20692074SC Unterhaching
193Hittinger Christian GER20682031SK M?nchen S?dost
194Schmidt Gerhard Dr.GER20682051SV Kreuztal
195Weichelt Jens GER20681978SK Rochade Augsburg
196D?rr Florian GER20672180SC Erlangen 48/88
197Fehmer Carsten GER20662060Krefelder SK Turm 1851
198Bohnhoff Peter GER20652034SC Roter Turm Altstadt
199B?hm Uwe GER20651938M?nchener SC 1836
200Nehyba Martin CZE20650TJ Sokol Skalička
201Simon Andr? GER20651996SC 1911 Gro?r?hrsdorf
202Basener Winfried GER20641985SC Neuhausen 1908
203Lodes Hermann GER20640N?rnberg
204Seidel J?rgen GER20641980SAbt TuS Dotzheim
205Stein Marco GER20642022SK Marktoberdorf
206Glaser Christian GER20631990BC Aichach
207Grohde Wolfgang GER20602012SC Agon Neum?nster
208Bindl Roland GER02059SAbt TSV Haunstetten
209Danielmeier Ralf GER20582008Bielefelder SK
210Burchert Wolfgang GER20572000SC Hansa Dortmund
211Ra?l Bernhard GER20561969SC Haar 1931
212Czap Bernard GER20552028SC Unterhaching
213Krans Jan NED20530Zukertort Amstelveen
214IMOparaugo Thomas NGR20521994SV Oberursel
215Dumjahn Carsten GER20522016SK Johanneum Eppendorf
216Koch Yannick GER20482018Hamelner SV
217Wiest Leonhard GER20481998TSV Wertingen 1862 SAbt
218Seickel Ralf GER20440Frankfurt
219Boot Henk NED20430Zukertort Amstelveen
220Gnegel Boris-Igor GER20431930SF Bad T?lz
221Marentini Marcel SUI20410SC Bodan
222Althoff Ralph GER20382002SFr. Brackel 1930
223Hopfgartner Heinz AUT20380SV Raiba Munderfing
224Schneider Andreas GER20381906SC 1911 Gro?r?hrsdorf
225Seisenberger Georg GER20381994SV Ilmm?nster
226Van Der Riet Ernst GER20381852SF Braunfels
227FMZunker Reinhard Dr.GER20351935SV 1920 Hofheim
228Narendran Gouthaman IND20350AICF
229Strozewski Frank GER20341957SV Erkenschwick 1923
230Helmschrott Otto GER20311942TSV Wertingen 1862 SAbt
231De Heer Peter NED20290Amsterdam
232Schulte Josef GER20291991SV Sundern 1973
233Tunka Philipp GER20292020SC Gr?benzell
234Lipinsky Markus GER20282001SC Tarrasch 45 M?nchen
235R?ttig Hans-Peter GER20282017SC Viernheim 1934
236Diotallevi Maurizio ITA20230Castelfidardo
237Hiemer Bernd GER20181990Muldental Wilkau-Ha?lau
238Sakkal Cherin GER20181883SC Haar 1931
239AIMValette Christian FRA20160AVOINE
240Waltenberger Udo GER20121902SV Eiche Reichenbrand
241Ciak Ren? GER20101998SC 1975 Paimar
242D?hler Tobias GER20102007SV Calw
243H?ller Armin GER20071957SK Weilheim
244W?st Klaus Prof. Dr.GER20061871Sfr. Wieseck
245Haserodt Jan GER20041957SC Fehmarn
246Staudacher Thomas Dr.GER20041941SC Neuhausen 1908
247Dickmann Thomas GER20001988SV Wesel 1928
248Remensberger Hansuli SUI20000Chessflyers
249Sch?n Rudolf GER19971899SC Windischeschenbach
250Hofmann Lorenz GER19951940SV Lauf a.d.P.
251Wiendieck Joerg GER19951906SK Krumbach
252Deues Erik GER19941984SC Germering
253Melde Christian GER19941881K?nigsspr. SC. HH 1984
254Zieger Bernd GER19941947SF Heidelberg
255FMValenti Giuseppe ITA19920Milano
256Bunk Wolfgang GER19921972SC Bavaria Regensburg von 1881
257Schleich Theodor Dr.GER19921938M?nchener SC 1836
258Finkenflugel Renzo NED19900Zukertort Amstelveen
259Hillebrand Carsten GER19901881SC Hansa Dortmund
260Link Klaus GER19881922SK 1982 Klingenberg
261P?lt Christoph GER19872031TV Tegernsee
262Hornung Hans Dr.GER19861926SK Klosterlechfeld
263Pohle Reinhold GER19861857SC Wolfratshausen 1948
264Harsch Martin SUI19850SK Saanenland
265Wolf Pablo GER19831932SC 1868 Bamberg
266Seils Ralf GER19821845Sfr. Nordost Berlin
267Christiani J?rg GER19801876SG Gr?n-Wei? Dresden
268Lucas Olav NED19780Amstelveen
269Metodiev Martin GER19741993SC Erlangen 48/88
270Pr?ske Wolfgang GER19731939SC Hansa Dortmund
271WFMBerglitz Regina GER19701870Hamburger SK von 1830
272Heppert Lars GER19701873SK Neuburg
273Mack Thomas Dr.GER19681855SC Tarrasch 45 M?nchen
274Mittelbachert Ulrich GER19680
275Kaiser Sebastian GER19621862SC 1911 Gro?r?hrsdorf
276Lambertz Michael GER19611967Ford Sfr. K?ln
277Ott Josef Sebastian GER19611964SG Traunstein/Traunreut
278Wawor Gerhard GER19611884SK N?rnberg 1911
279De Boer Harold NED19580Zukertort Amstelveen
280Bieringer Konrad GER19571834SK T?ging
281Kerschenbauer Franz AUT19560Klosterneuburg
282Arnhold Steffi GER19551943SC Einheit Bautzen
283Sabel Reinhard GER19531846Sfr.Mainz 1928
284Engelhardt Etienne GER19501972SG Traunstein/Traunreut
285Schubert Mario GER19501927SV Turm Kamp-Lintfort
286Noack Mario GER19491796SC 1911 Gro?r?hrsdorf
287Hovens Geert NED19470Venlose Schaakvereniging
288Lenz Bernhard GER19471917BC Aichach
289Troidl Thomas Dr.GER19461924TSV Kareth-Lappersdorf
290Shen Julian GER19441909SK Rothenburg
291Kraft Tom GER19381829SC Unterhaching
292WFMVrtiakova Anna SVK19370KSN Bratislava
293Bauer Armin Dr.GER19361711SF 1946 Br?hl
294Kriesch Achim GER19361727SF Braunfels
295Mattes Heinz Dr.GER19361908M?nchener SC 1836
296Walda Michael GER19361865SAbt Niederr?der TG
297Werner Bernd GER19350Gondelsheim
298Schmitzer Peter GER19331863SC Roter Turm Altstadt
299Guggenberger Guido GER19321988SC Tarrasch 45 M?nchen
300Schallner Marc GER19321937SF 59 Kornwestheim
301Maurer Rainer GER19291809SK Krumbach
302Milovanovic Milos GER19291928SF Gottmadingen
303Gombert Reiner GER19281868Schleswiger SV von 1919
304Bossoni Mario ITA19270Salo
305B?sch Heinz GER19271859SK Ebringen
306Konyves Almos HUN19270Baja SE
307G?rtner Matthias GER19161829SK Heidenau
308Reuter Roland GER19161834SK Schwabach 1907
309Ewin Hans-Peter GER19131850SF Braunfels
310Sch?nfelder Michael GER19101873SK Stadtallendorf
311Frese Daniel GER19092027SG Traunstein/Traunreut
312Schneider Konrad GER19061710SC Prien
313Lawrenz Denny GER19051862FC Bayern M?nchen
314Kessler Helmut GER19041838SC Friedberg im Geh?rl. SV
315Stuhler Josef GER19021807TSV Wertingen 1862 SAbt
316Costa Leonardo GER18991902SK M?nchen S?dost
317Br?ll Elias GER18981883SC Bavaria Regensburg von 1881
318Leonhardt Robert GER18951650SK Heidenau
319Blaeser Romain LUX18910Differdingen
320Koch Harald GER18891846SK Kissing
321Pasti Anna HUN18870B?stya Duna?jv?ros
322Kristofic Mario AUT18860Lustenau
323B?hr Rainer GER18851717SC Miesbach
324Frank Werner Dr.GER18851766SG Schw?bisch Gm?nd 1872
325Eckl Reinhard GER18841645SC 1868 Bamberg
326Schwarz Hans GER18831848SV Rochade Magdeburg 96
327Tsiapouris Michael Dr.GER18820
328Leimeister Winfried GER18811819BSF 1923 Bergisch Gladbach
329Pirvulescu Adrian ROU18810CS Tinerii Maestrii Bucuresti
330Reinkoester Michael GER18811828SG Freibauer L?bbecke
331Schicker Rudolf GER18811754SC Windischeschenbach
332Santl Anton GER18801876Schach-Union M?nchen
333Di Lazzaro Gabriele ITA18790Bozen
334Chen Victor GER18781823SC Tarrasch 45 M?nchen
335Sirletti Sonia ITA18740Famiglia Legnanese
336Andre Jonas GER18711858SV Ilmm?nster
337Lochte Szilvia HUN18691857SC Starnberg
338Ring Gregor GER18670Sprockh?vel
339Hoffmann Uwe GER18661778BSV Chemie Radebeul
340Opl Klaus AUT18660Klosterneuburg
341Urban Rudolf GER18661800SC Roter Turm Altstadt
342Sch?tzhold Frank GER18641800SC Naunhof
343B?cker J?rgen Dr.GER18631755SV Schwarz-Wei? Oberhausen
344Haselbeck Franz GER18631815SV Deggendorf
345Buch?ckert J?rgen GER18621801SK 1912 Ludwigshafen
346Ries Berthold GER18620Oberpframmern
347Plug Arjan NED18590Daniel Noteboom
348Becker Wolfgang GER18580
349Frehen Werner GER18571770SG Niederkassel
350Spieker Hans-Joachim GER18561849Hamelner SV
351Hetzner Hannes GER18551841SC Erlangen 48/88
352Danninger Jannik GER18531856TV Tegernsee
353F?rster Rudi GER18531780SF Braunfels
354Glindmeier Hauke GER01850M?nster
355Kleinhenz Hans-Georg GER18501800Stolberger SV 1927
356Eschle Hubert GER18451835SR Spaichingen
357Pauthner Franz GER18441774SK Zorneding/P?ring
358Solger Bernhard GER18411860SC Sendling
359Scheuerer Werner GER18381759SC Garching 1980
360Von Hannenheim Werner GER18381648Schach-Union M?nchen
361Ranker Klemens GER18351731SC Hauptstuhl
362Samisch Romuald GER18351697SC Recklinghausen Altstadt
363Wltschek Christian GER18351739SG Post/S?d Regensburg
364Ponomarev Maximilian GER18331762SK M?nchen S?dost
365Oberhofer Peter GER18321806SC Bavaria Regensb.1881
366Sperber Ulrich GER18321820Gautinger SC
367K?hnast Volker GER18311787BSF 1923 Bergisch Gladbach
368Schumann Oliver GER18311921SK Zorneding/P?ring
369Hirstel Serge FRA18290Hindisheim
370Kreusch Frank GER18281780SV Turm Drolshagen
371Wehrmann Henning GER18281865Hamelner SV
372De Luna Butz Alberto ESP18271779SV Oberstenfeld
373Schmidberger Anton GER18271588SK Keres-Augsburg 1980
374Schmitz Tim GER18251756SC Sendling
375Strohbusch Frank Dr.GER18251779SK Freising
376Heyartz Wolfgang GER18231757SU Ebersberg-Grafing
377Antoniacci Riccardo ITA18190DLF Rimini
378Grunert Friedrich GER18171867SK M?nchen S?dost
379Balhar Michael GER18151799SC Erlangen 48/88
380Kn?pfle Andreas GER18151790SK Durlach
381Winkelmeier Alfred GER18151751SV Ilmm?nster
382Beck Andreas GER18130Bensheim
383Loibl Johann AUT18130Klosterneuburg
384Bussard Achim GER18111819SG Niederkassel
385Recchi Antonio ITA18100Ancona
386Leitz Markus GER17971714SF Hailer-Meerholz
387Szczepanski Krzysztof GER17961755SV Wesel 1928
388Sikorski Thomas GER17951758Sfr. Essen-Katernberg
389Lechner Otto GER17941706TSV Wertingen 1862 SAbt
390Leitner Leonhard GER17931630TUS Holzkirchen
391Yang David GER17911754SK Germering
392Eichhorn Werner GER17900Ottobrunn
393Schneider Udo GER17891656SF Braunfels
394Rudolph Klaus GER17881695SU Ebersberg-Grafing
395Von Freymann Franz GER17871808TV Tegernsee
396Kohlmeyer Klaus GER17841731SF Braunfels
397Staudacher Leon GER17831805SC Sendling
398Ellmaier Hans-Ludwig GER17820Gestratz
399Sch?ne Thomas GER17821595SC 1911 Gro?r?hrsdorf
400Strobl Thomas GER17821616TSV 1860 Wei?enburg
401Habiger Gerhard SUI17801625SC Eulenspiegel Regensburg
402Bregenzer Martin GER17791666SV Winterlingen
403Hartmann Wolfgang A. F. GER17761591SG Wei?ensee 49
404Flockerzi Armin GER17741600VfR-SC Koblenz
405Wolfram Gisbert Dr.GER17731578SU Ebersberg-Grafing
406Fuchs Harald GER01771SC Unterhaching
407Behnke Michael GER17651745SK Helmbrechts
408Laustsen Karl-Johan GER176516811.FC Marktleuthen
409Schmitz Klaus GER17651655SC 1928 Eppelborn
410Tunka Josef GER17651744SV Lingen
411Schaumann Eugen GER17601625SK Krumbach
412Hamina Martti FIN17580Hartola Chessclub
413Kolb Tobias GER17561766SV Seubelsdorf
414Gasser Horst Dr.GER17551595SF Braunfels
415Zeltner Richard GER17551640SC Erlangen 48/88
416Walesch Rainer GER17541620TV Tegernsee
417Beckert Alessandro GER17511721FC Bayern M?nchen
418Manco Michela GER17471779TV Tegernsee
419Zieringer Sebastian GER17471733SK Gr?felfing
420Frijling Jeroen NED17460Alphense SC
421Strieck Christian GER17431649SK Mannheim 1946
422Schmitt Michael GER17401586SC Peiting
423Von Lossow Marcus GER17391735PTSV SK Hof 1892
424Koch Dieter Dr.GER17381601SC Ammersee
425Saveljev Juri GER17371683TV Tegernsee
426Rauth Markus GER17361656SV Germania Erlenbach
427Dietlmeier Tobias GER17351663TV Tegernsee
428Schnegelberg Christian GER17321854TV Tegernsee
429Smits Jacques NED17280De Pion
430Oberhofer Marie GER17241728SC Bavaria Regensburg von 1881
431Wawrinsky Ludwig GER172215891. SK Neuperlach
432Kammerer Utz GER17201619Heilbronner SV
433Merdian Nick GER17181456SC Postbauer-Heng
434Marzec Witold GER17150Alfter
435Ley Michael GER17061364Ford Sfr. K?ln
436Sch?tz Robert GER17061610SC Forchheim
437Castro Fernandez Fco Javier ESP17050Reina Brillante
438Wenske Hardy GER17051595Kieler SG von 1884
439Mitschka Manfred GER17041545SK Neuburg
440Auterhoff J?rgen Dr.GER16971630SC Pasing von 1948
441Schnell Franz GER16971631SV Trossingen
442Basener Wolfgang GER16880SC Miesbach
443Maruntis Patrik-Robert ROU16801695MTV Ingolstadt
444Feigelbinder Hans AUT16791474SK Bruckm?hl
445Dahmen J?rgen GER16781551SV Stuttgart-Wolfbusch 1956
446Gibhardt Peter GER16691598SK Baunatal 1963
447Grunert Wilhelm GER16591697SK M?nchen S?dost
448Lindner Mario GER16571500SC 1911 Gro?r?hrsdorf
449P?tz Peter GER16291470SV Hennef 1927
450Franke Maximilian GER01625SC Peiting
451Andrade Luis GER16231516SK M?nchen S?dost
452Wegener Wilfried GER16231501SC Miesbach
453Dartmann Aubanell Catriona ESP16220Peona i Peo
454Rodig Claus GER16221471SG Burgtonna
455H?gner Tom GER01609SC Erlangen 48/88
456K?hlwein Ralf GER16071461Klub K?lner Sfr.
457Wittmann Jannik GER16001675SC Bavaria Regensburg von 1881
458Schneider Mathias GER15981540BSV Chemie Radebeul
459Huber Marinus GER15911552TV Tegernsee
460Danninger Hugo Kian GER01588Spvg Zabo-Eintracht N?rnberg
461Rademacher Heinrich GER01586SC Porta Westfalica
462Kapahnke Tilo GER15841413SC Starnberg
463Mehnert Sebastian GER15811576TV Tegernsee
464Lerchl Clemens GER15651637SC Vaterstetten-Grasbrunn
465Stoib Marinus GER15651527TV Tegernsee
466Strohschneider Leon GER15621600FC Bayern M?nchen
467Lettenbichler Leon GER15591483TV Tegernsee
468Pareja Sanchez Julio GER01551SK Ingolstadt
469Steinschuld Jo NED15510Kerkraadse S.V.
470Traversi Carlo ITA15380Medicina
471Berger Siegfried GER153113891. SK Neuperlach
472Lerchl Justus GER15291286SC Vaterstetten-Grasbrunn
473Tiggemann Felix GER15141537SF Sch?neck
474Jovi Klaus GER15121362SV Grevenbroich 1953
475Gehrke Jakob GER15091513FC Bayern M?nchen
476Jetzl Julian AUT14820Irdning
477Schmid Elias GER14691503TV Tegernsee
478Kocak Akin GER14621212TV Tegernsee
479Cheredzhiyska Iva GER14551473TV Tegernsee
480Koch Patrick GER14481364SK Gr?felfing
481Stahl Otto Alexander GER14481106TV Tegernsee
482Zey Torsten GER14331382SG Schramberg-Lauterbach
483Pasti Zsombor HUN14260B?stya Duna?jv?ros
484Andrade Ruben GER13911267TV Tegernsee
485Chen Adrien GER13810SC Tarrasch 45 M?nchen
486Bloch Daniel GER13731275SC Tarrasch 45 M?nchen
487Jetzl Laurence AUT13490Irdning
488Pichl Christoph GER01345SC Wolfratshausen 1948
489Iden Laurin GER13431335SK K?nig Tegel 1949
490Wolf Jonas GER01313SC Erlangen 48/88
491Gehrke Korbinian GER13041399FC Bayern M?nchen
492Gilbert Tim GER01294SC Erlangen 48/88
493Wolf Vincent GER12511367SC 1868 Bamberg
494Homfeldt Maren GER1211973SC Noris-Tarrasch N?rnberg
495Kamleiter Noah GER01202TSV Bindlach Aktion?r
496Lipinsky Pierre GER12011282SC Tarrasch 45 M?nchen
497Schilling Max GER01014TV Tegernsee
498Nutz Korbinian GER01007TV Tegernsee
499Osiewatsch Arthur GER0933Ford Sfr. K?ln
500Burdett Sabah GER0921TV Tegernsee
501Nutz Valentin GER0698TV Tegernsee
502Kotischke Frank GER00Rheine
503Pichl Johann GER00Bad T?lz
Print Friendly, PDF & Email

  • 31
    Shares